Грифоны учатся летать.

Хоооо, я все пропустила! Григорио-то уже прям мужык стал! Поздравляю с первым выходом в свет! Пусть их будет еще тысячи и тысячи ;) и каждый удачнее прежнего!

Машинкам - скорейшего выздоровления!

Гусеничка намного милее, чем то, что из нее вылупится :) по крайней мере в том, что касается "лица".
 
Наташа спасибо!!!! Грише все пожелания передам!

про гусеницу:
я нашла как ее звать! это гусеница походного шелкопряда (Thaumetopoea pityocampa).
вот что про нее пишут:

Гусеницы походного шелкопряда живут группами в крупных шелковых гнездах высоко на соснах.

Они следуют друг за другом из гнезда до сосновых иголок в поисках питания. И как вы уже догадались, контакт с ними опасен. Они покрыты тысячами крошечных волосков в форме гарпунов, прикосновение к которым вызывает сильное раздражение кожи.


а вот так выглядит сам походный шелкопряд.
thaumetopoea_pityocampa01.jpg


фу! короче! насмотрелась я всей это гадости и теперь сижу чешусь! мне кажется они по мне ползают!!!!:confused::mad:
 
Оксан, ну и я так же! в прошлом году тыкала все что было по задору, а этом году пытаюсь выживших после зимы опознать в бурьяне и пересадить на боле-менее постоянные квартиры)))

Не, не вариант))) я как раз брала маленький кусок перед домом, куда ткала все имеющиеся растюхи. И записывала с планом что это такое. Иначе ждала бы массу моих хост судьба незавидная; на постоянные( относительно) места поселились туи( и то мелкие таскала еще), да большие ели и пихта. А все остальное только постепенно разносится. Потому как рук на все не хватает((( вот косили, так здоровенный клематис едва не погиб ;свекровь выдернула лилии восточные, редкие, ну и тп. Все самой надо, иначе все обнаружу в компосте. Зато останется гордо цветущий окопник))) долгая это песня, короче... Еще хочу сзади живенькое что-то насадить, стенкой... Планов-куча, времени-увы(((


Машины лечите)) а вроде ж Патриот достаточно свежий, что это он?
 
А я думала, только у меня так.:):D

Полагаю, что большинство форумчан могут сказать о себе то же самое, чего бы не касались их планы)))
Я понимаю, что к сожалению, дачу с большим участком будем продавать- ни сил, ни времени обустраивать как следует. Оставим новый дом, где всего 15 соток. Посажу три цветка-и будет мне щастье))))
 
а у меня всего 9 соток и на них дом 10х10. так что места мало. а запихнуть всего хочется много!
кстати, у меня есть свежие фоточки дачных цветов. надеюсь собраться с силами разобрать и выложить их.

у Гриши была в понедельник. хотела его тоже по фоткать, а то дневник из конячего перешел в садово-огородный. но не получилось...
взяла Гришу на корду, и к нам пришла моя тренер... ох, сколько у меня ошибок! убираются самые грубые ошибки. а под ними, как под вершиной айсберга, еще столько всего, то даже страшно...
но главное, что я не одна, что у меня есть Тренер, которому не все равно, что делает ее бестолковый ученик.;)
 
в продолжение садово-огородной темы выложу немного фото дачных цветов)))

я всегда мечтала что бы садовую арку с одной стороны завивала плетистая роза. а с другой клематис. но... ни роза ни клематис на захотели приживаться около арки, тогда мы посадили на этом месте вьющуюся жимолость которая радует нас уже много лет пышной зеленью и душистыми цветами.

lr20At_nAnY.jpg


я очень люблю маки всех сортов и цветом. раньше у нас их было много, но как то незаметно они у нас перевелись... и остался только вот такой маку (пару кустов). как звать его я не знаю, но это такое здоровое растение с большущими листьями и здоровыми цветами, но очень красивыми цветами хоть и одного цвета.

1DgCF2UoR4M.jpg


ну и кончено же розы!!! куда же без них)))
только в этом году какой-то зверь их нещадно жрет...(((

zH77i4eEakE.jpg


ну а это уже мои цветочки!!!! первый кто зацвел на моем участке это белый пион! так он меня радует!!! и видом своим и запахом)))

hW2jWGpTqPg.jpg
 
по дороге на работу в Левадию, я каждое утро проезжаю мимо деревни в которой наша дача, и в один из дней я просто обалдела от увиденного:eek:. рядом с деревней есть брошенное колхозное поле заросшее черте чем... но тут, я увидела невозможно красивое сиреневое поле!!!! несколько дней проезжала мимо и все любовалась. в выходной взяла фоток и после конюшни специально поехала на дачу что бы санять это поле!!!! красота была сказочная, но во снять все это великолепие оказалось не так уж и просто... принесла я домой отснятое и опечалилась... не вышло у меня передать всю красоту и простор который видели мои глаза... вот единственное фото с кусочком поля которое боле- менее можно показать.
и да! скажу сразу - это цветет на поле дикий мышиный горошек)))

sP-tEZBVYQ4.jpg
 
Ульян, точно это козлятник! я посмотрела фото и это точно он.
почитала про козлятик и поняла, что поле-то не бросили, и козлятник посадили не просто так;)

Козлятник аптечный, (Galega галега) — многолетнее растение семейства Бобовых. Это травянистое растение имеет толстое корневище, мощный кустистый стебель, высокий, голый или рассеянноволосистый, высотой до 1 метра. Листок непарноперистый, сложный, расположен в количестве 6-8 пар на одном стебле, мотыльковые цветки вырастают из пазух листьев в верхней части, собраны в повисшие кисти, фиолетово-желтого или синего цвета с белыми крылышками. Плоды – бобы заостренной формы, с семенами в количестве 3-7 штук, которые самостоятельно не растрескиваются. Период цветения – июль. Это растение является медоносом и культивируется в качестве корма для животных.
 
У меня в хозяйстве тоже такой мак есть. Метровый вырастает и под сотню цветков выдает. Очень-очень красивый. А вот другие сорта никак не выходит завести :(
 
Тань , это точно, высотой мак не меньше метра вырастает, но вот сотней цветков наш мак похвастаться не может... может у вас земля какая-то волшебная?;)

Полин и маки и моя любовь тоже! я мечтаю увидеть целое поле маков... вот только не знаю где такую красоту можно отыскать...
в гости? я очень хочу в гости, но пока работы столько, что приходится ездить даже в выходные.
у меня такое чувство, что я скоро от сова " седло" буду на людей кидаться как собака от слова "фас":confused:
 
Это сиреневое поле вообще волшебное, там постоянно народ останавливается фотографировать. :) я в прошлый раз когда ехала, там стояло порядка 6 машин, даже ГИБДД не машины тормозили, а просто фотографировали. :)
 
hoprushka, простите не знаю как вас зовут, а мы похоже соседи))) да, поле сказочное! но так жаль, что не получилось у меня его во всей красе показать...
Полин, конечно подойдет!!!! я тоже хочу найти такое поле... и желательно в России... потому, что в Чехию я в ближайшее время, увы, не собираюсь...
 
Мир вокруг нас...

когда появляется свободная минутка, то мы с мужем всегда стараемся посмотреть, а что там за поворотом?!
вот и в этот раз катаясь по окрестностям набрели на очень красивую церковь в селе Марково

TtM4Hd8wSGA.jpg


Это Церковь Казанской Иконы Божьей Матери в Марково.

Церковь очень красивая, но мне показалось, что она новодел... но пошерстив просторы инета, я прочитала, что Храм был построен аж в 1672-1680 гг, но после закрытия в 1930-х начала разрушаться и к 1990 г пришел в сильно аварийное состояние... но после передачи Храма верующим (жаль не нашла в каком году) Церковь практически отстроили заново.

стоит этот Храм практически на берегу Москвы реки, с берега которой открывается красивый вид.

YWnKQcf6t2I.jpg


когда мы ехали к Храму, то меня заинтересовали ухоженная территория и аккуратные постройки за красным кирпичным забором. полазив по гуголмапу я нашла, что это территория Загородного подворье московского Покровского ставропигиального женского монастыря... кстати, увидела я только малую ее часть, а на гугл мапе это реально огромная территория с ухоженными полями и прочим хозяйством.

вот что пишут о нем:
Действует с 1998 г. Его украшением является храм XVII в. в честь Казанской иконы Божией Матери. При подворье имеется приписная часовня прп. Серафима Саровского при детском интернате № 16. Открыт приют для девочек, в котором сейчас воспитываются 20 отроковиц.

...вот такие интересные и красивые места могут ждать нас за поворотом...
 
Сверху