Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Чалик захромал... Сильно... заднюю левую ногу ставит на зацеп, если шагать то расходится и хромает меньше, а как постоит, то потом сильно хромает. предположительно потянул ногу в леваде на скользком грунте когда колбасился с Индалом... путо несильно но греется, есть отек. шагала, отливала холодной водой и намазала охлождалкой. Завтра надеюсь на Ульяну (Инферно). она обещала посмотреть...(((
Жалко Чалика :cry: , ему правда больно...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Еще как жалко...
Поскольку у нас какой только хромоты не было, то влезу с непрошенным советом: лучше все же доктора, по возможности - с рентгеном (если Ульяна - вет, то прошу меня извинить, значит, пропустила). Конечно, у лошадей таких пород с ногами все обычно хорошо (ттт), тем более, что он молодой, ничего критичного быть не должно, но с ногами лучше перестраховаться! ИМХО.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Лен, да Уля вет, и мы как раз о такой перспективе с ней и говорили, если что покажется подозрительным и я не напрасно панику развожу будут вызывать вета и рентген.
на сегодняшний день все вроде бы лучше. отек спадает и хромота понемногу уходит, но вет + рентген пока еще на повестке дня, но будим посмотреть. возможно Чалого завтра посетит Лина.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Ну и хорошо, что хромота спадает! Теперь главное - выдержать его, это всегда непросто. Удачи! :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Лена, Аня спасибо вам за слова поддержки. Ульяна и Лина были сегодня у Чалого, сказали что наглый круглоконь определенно жить будет))) завтра мне дали выходной перед Эквиросом, так что поеду навещать больного коня :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

пока как хромал так и хромает. потянул связку в леваде на скользком грунте...
завтра начинается Эквирос, так что я выпаду из жизни форума дней на 6-7 ( буду работать на выставке). кто хочет познакомится со мной в реле - добро пожаловать на стенд Проконей! :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Пожалуем, пожалуем :) . А Чалику скорейшего выздоровления. Вот же любят товарищи подкидывать своим хозяйкам проблемок, то нос любопытный куда-нить засунут, то пробегутся с ветерком по скользкому грунту.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Эквирос закончился, а я все не могу прийти в норму - спать охота.
так что пишу коротенечко, я сегодня купила книгу Ф. Майрингер "Лошади созданы, что бы быть лошадьми". хотела ее купить еще на Эквифоруме но жаба душила, а сегодня купила и уже начала читать, так что буду по немногу вам рассказывать ;)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

А я до Эквироса так и не добралась :(
Как Чалик? Выздоравливает?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

А у меня получилось :) как раз перед командировкой в Липецк на день заскочить на выставку, осталась очень довольна. Лена, очень приятно было пообщаться с тобой и получить ценные советы :flag: , цель вижу, буду стремится. Чалику скорейшего выздоровления!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Лена, Маша, спасибо вам за внимание к Чалому и ко мне.
за окном осенние акварели, холодает, скоро полетят белые мухи. по этому поводу Чал отращивает себе теплую шубку. помнится когда я работала в мебельном магазине, гламруные девицы из итальянской мебели узнав что я купила лошадь, брезгливо морщили носики и говорили, что лучше бы я купила себе норковую шубку. цена почти та же, но шубка круче. а я улыбалась и говорила, что живой конь на конюшне лучше чем дохлые норки в шкафу :lol: но Чал каким-то образом догадался о том что его сравнивали с норковой шубой и не желая ударить в грязь лицом отращивает себе к зимой шкурку не хуже)))
нога у коника приходит в норму, но за время стояния и малогуляния Чалый опять прибавил в весе... ну что с ним делать? :? сегодня шагала круглого коня в руках и немного под верхом, завтра собираюсь седлать и шагать под верхом несколько дольше, может жаде попробую пару кругов рысью. на рыси без всадника, конь не хромает, но ногу еще бережет. с прогулками в табуне пока еще повременим недельку.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Ничего гламурные девицы не понимают в этой жизни!
Сегодня реально холодно, если так пойдет, то и впрямь в выходные снег будет.
Кубик тоже линяет. Но по причине теплой конюшни такую теплую шубку себе уже не отращивает.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Надо в ваш дневник заглянуть. новые фото Кубика посмотреть. вдруг есть :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Я совсем обленилась, вернее времени катастрофически не хватает, чтобы сесть и отредактировать фотографии...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

о!и у меня так же! придется жить вечно чтобы все накопившиеся дела переделать :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

гестия написал(а):
но Чал каким-то образом догадался о том что его сравнивали с норковой шубой и не желая ударить в грязь лицом отращивает себе к зимой шкурку не хуже)))
Мои тоже в зимние одежды одеваются. Может зима ранняя в этом году?
Чалику побыстрее придти в норму!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

luna2007 спасибо! Чал уже много лучше. сейчас даю ему подкормку Даймонд Омега, а после МСМ буду давать (уже купила). так что связки укрепим и будет снова конь-огонь :D
 
Сверху