Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я согласна, что седло желательно сразу брать новое и чтобы обминалось по лошади, но почему-то мне кажется, что прям вот заезжать в выездковом седле будет не очень удобно, там же галоп должен быть в полевой посадке первое время, рысь только строевая, да и универсалка с нормальными упорами по идее должна лучше держать на случай, если лошадка подыграет. В общем, как-то смущает меня идея брать новое выездковое седло для первых шагов под всадником.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну, у Бэлочки белый :) (правда, я не мерила, но красный чуть-чуть узковат). Надеюсь, Капа тоже на белом тормознет :)) А там глядишь и я из Бейтса вырасту и захочу че-нить... эдакое :)) Чтобы волшебно - сел и прямо сразу как Гал поехал :lol:

но почему-то мне кажется, что прям вот заезжать в выездковом седле будет не очень удобно, там же галоп должен быть в полевой посадке первое время, рысь только строевая, да и универсалка с нормальными упорами по идее должна лучше держать на случай, если лошадка подыграет.

вот я Капу в итоге в выездке заезжаю - прекрасно себя чувствую. Сначала тоже так думала, даж универсалку прикупила. Села в нее... и почувствовала себя как в катапульте :)) С коленями где-то впереди :) после вестерна-то. В итоге купила выездку и не жужжу. Строевая рысь - без проблем, полевая посадка - тоже. Правда, галопом я в нем пока почти не ездила, но думаю проблем не будет на стремена встать! Зато сидишь глубоко и прочто, ежли че :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ага,Кать с Болшепризными подковами в комплекте :lol: я тоже такое хочу))))

Claire, мне не приходилось заезжать лошадь, так что тут я бессильна помочь, но во ездить на молодой лошади в полевой посадке в выездковом седла вполне приходилось. вполне себе приемлемо, могу сказать. кстати, обратите внимание на Винтек. есть и универсалки и проч. опять же , ленчики сменные и подушки хорошо амортизируют (спину молодой лошади берегут), ухаживать легко. и б\у вполне себе можно брать т.к. они практически не обминаются . Это как резиновые сапоги - или подошли или нет :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
а про сиреневые... ну почему бы и нет))) это мой любимый размер :wink:

А я вот не стала даже заморачиваться сиреневыми-после того,как белый конкретно колом стоял на всех лошадях;мой восторг-это Sommer,и не иначе :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вот и я Зоммер мелкому хочу)))) (и большепризные подковы тоже :lol: )
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Чего-то от разговоров про сёдла прям так верхом захотелось-а дома даже табуретки нет :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

подожди до завтра , у тебя же целый коне-парк! выбирай любого! :wink:
это я пока только на табуретке и могу (ну или на стуле с колесиками :lol:)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Завтра(т.е.,уже сегодня) я могу перехотеть :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

С РОЖДЕСТВОМ!
af378477e24d.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо за поздравления! всех, всех, всех с Рождеством!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гулёна написал(а):
Чего-то от разговоров про сёдла прям так верхом захотелось-а дома даже табуретки нет :mrgreen:
:)
Мне повезло. я только с лошади спустилась. так что разговор про седла к поездке не призывает :)
А я обожаю универсалии. не знаю почему и короткие стремена. Так что наверное надо брать то на чем удобнее. увереннее посадка. тогда не навредишь точно. мне так кажется.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вылезаю из молчаливых читателей:-)
С праздником!

Ага, Капа не смотря ни на что все равно стала моей :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо за поздравления! хорошо, когда молчаливые читатели переходят в разряд писателей :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, с Рождеством! Хотела вставить открытку, инет не тянет сегодня никак!

Эх, серый орловец - моя давняя мечта... Вот вырастет, наберет массу - красота!Только в душе пусть котенком остается.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет спасибо! конечно хочется что бы остался ласковым мальчиком, а еще , что бы стал мне преданным и верным другом взамен ушедшего.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

оо, мы в ПЧ!))))
очень рады за Гриффончика!) у вас все с ним получится!
(представлюсь немного - мы приезжали к вам в магазин на Университете в первый и в последний день распродажи с маленьким ребенком Димой и с одной злобной сторожевой собакой Молли))) это такая штука с ладошку!))

теперь будем следить за дневчичком1))
с Новым годом вас!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Очень приятно! Да, конечно помню Вас и веселого Диму !)))да и супер - собаку тоже помню))) очень рада, что Вы заглянули ко мне)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ой, что-то не заходила, а дневничок-то как уже вперед убежал)))) И главное сколько фотоооооооооо)))) Мой любимый цвет, мой любимый размер))) И мордаха типично рысачья - обожаю таких)))
Царь-то бегает как на видео)))) Прям завидую - и круг то не срезает, какой молодец, мои оба к кордовому жмутся, дай волю будут по трехметровому вольту наверное наяривать((((
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Ань!))) Царь очень смелый, внимательный и старательный! думаю, ему хорошо на новом месте. привыкает понемногу ко мне. очень ласковый мальчик. вот поснимала его немного сегодня в леваде.

0_92284_e8137262_L


0_92285_e01106b5_L

одела Царю сегодня недоуздок не пони а размера соб. все ок. даже и не ожидала)))
еще сегодня Уля гуляла Пятна под верхом не в леваде, а в вольных пампасах))) Пятна мегомолодец. после такого важного события мы всем гуртов отправились на каток и я обновила коньки. у меня первый раз за все время не замерзли ноги!!!! я счастлива!!!!
 
Сверху