Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olik385 вопрос мериновать или нет это как спор про курицу и яйцо. здесь вопрос в условиях содержания и во взглядах владельца на эти условия. хочу что бы гулял много и не один. это моя причина для меринования, и решение мной уже принято.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен я тоже . если перееду например в Химки и перевезу Серебряного на конюшню. тоже в цели выгула и общения. наверное яйки отчикрыжу.
А вот боюсь я наверное жеребчиков. только из за тем которые я читаю и боюсь наверное больше испортить .ТБ я как раз вспоминаю при работе в руках. это спасибо Бьянке. она почище любого жереба :twisted: Ромка был спокойнейший жереб. да и другие с которыми судьба сводила. просто золотые были. мерены мне попадались в сто крат хуже. как не странно. а вот под верхом я о ТБ как раз и забываю. тоже благодаря Бьянке. наверное плохо затачиваться под одну лошадь. ведь понимаю. что все они разные.но стереотип моей кобылы прочно засел в моей голове :) Удачи вам найти взаимопонимание с Грифончиком.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olik385 написал(а):
И когда конь с яйцами он может быть вменяем и плюшив ко своему хозяину.
...

Вот честно не понимаю я прикол меренования!


Вот у меня 4 жеребца,вменяемых и плюшевых(избалованные-ну так и кобылы у меня такие же,это не вопрос пола и наличия яиц).Мериновать их не планирую-но,тем не менее,при всём моём лояльном отношении к жеребцам и понимании их сущности,вход для частных жеребцов на нашу конюшню закрыт-я не спорю,что среди них есть такие,кто вообще ни гу-гу,но дело тут в том,как наши жеребцы воспримут конкурента на территории,а покой наших жеребцов-священен :wink:
Лена хочет выпас и компанию(одно как бы подразумевает другое,потому как индивидуальный выпас на нескольких га в транспортной доступности маловероятен)-согласитесь,жеребцу обеспечить такое содержание почти невозможно.
Вот и весь прикол.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Нее если честно то я никому не в укор! если вот такие моменты это понятно,а вот если тупо из-за того что не могут поставить в нужное русло просто тупо не понимаю.
Ленкин пост по эту тему я правда не видела просто просто возник вопрос к народу. :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да, понятно, что не в укор. это просто тема такая сложно этическая. тут выходит палка о двух концах - или выгул в компании но без яиц, или с ними но в одиночестве.. грустно, то, что с условиями приличного содержания жеребцов у нас сложновато... хотя, если упереться, то можно найти... опять сомнения...
а про поведение... знаете, когда у меня с Чалым бывали сложности, то всегда винила только себя и никогда лошадь... это конечно тоже не хорошо, но... как-то так выходит. ну, если мы, люди, взяли на себя труд воспитывать другое существо, то и ответственность за воспитание тоже лежит на нас, а не на животном или, тем более, на яйца... ка-то так.
надеюсь,что никого не задели мои слова. это просто лично мои философские размышления, так сказать)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olik385 написал(а):
А я вот девочки вообще не понимаю зачем лишать жеребца его достоинства. Неправильно это как то !
Правильнее сохранять яйца, чтобы жереб всю жизнь вздыхал по кобылам, но не давать крыть? )
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

С Наступившим!

DSC_1370.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Mielga Спасибо за красивое поздравительное фото! очень понравилось))) только вчера ехала вечером домой мимо люберецкого городского парка - так все красиво! и огни и снежинки... все сокрушалась, что фотик с собой не взяла))

моя тоска всегда со мной... но сегодня что-то опять сильно накатила. нет, я не жалуюсь, и не прошу утешения, просто сказки сегодня не будет, будут размышления всякие (так что пост можно и пропустить).

...когда я иду по проходу к мелкому, то подсознательно всегда жду, что вот сейчас он повернется ко мне... и я услышу привычное бу-бу... но нет, видно они не все или не всем бубукают... конечно я люблю малыша, привыкаю к нему и приучаю его к себе. жду, что вот скоро у меня появится возможность выходить с ним вместе гулять в поле и лес. так как мы гуляли когда-то...будет время просто побродить, поговорить, подумать о разном... малыш очень смелый, веселый. в нем много жизни и энергии. он хочет бежать, но ему нравится и постоять рядом со мной. Грифон очень быстро учится. даже быстрей чем мне бы хотелось. почему? да потому, что как хорошему, он так же может научится от меня и плохому. поэтому необходимо быть предельно внимательной, и возникает вопрос - смогу ли? нет, я не сомневаюсь в правильности решения взять коня и взять именного этого коня, но снова стали накатывать глубинные страхи и сомнения: справлюсь ли? смогу ли содержать до старости в приличных условиях? и где вообще они, эти приличные условия? и еще куча всяких вопросов... помнится это уже было, когда я только-только взяла Чалого... было страшно, но не дня не жалела ни о чем! так что моя хандра должна пройти... наверное мне нужно только время, только подождать, пока все уляжется в моей голове. уверена, что смогу разодраться в себе...
и... просто видно сегодня встала не стой ноги))) а завтра я снова вернусь к вам с шутками и сказками)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

и...просто видно сегодня встала не стой ноги))
Лен, это бывает, это даже нормально, наоборот иногда надо и погрустить и даже чуть побоятся :) , я буду говорить исходя из моего опыта: если я сильно уверена в своих силах, то очень часто жизнь щелкаем меня по носу :) , а если побоюсь, попереживаю, то как-то глаже получается, но это у меня, у всех по разному.
и я услышу привычное бу-бу
Привычное, может и нет, но когда-нибудь Грифон тоже скажет тебе пусть не бу-бу, может гу-гу, или какое-нибудь другое гу, которое станет привычным для вас двоих, надо время.

но снова стали накатывать глубинные страхи и сомнения: справлюсь ли? смогу ли содержать до старости в приличных условиях?

Мне очень нравится расхожее мнение, что если делаешь шаги в направлении реализации своих планов, то жизнь обязательно дает возможность их реализовать :) , главное двигаться.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Грифон очень быстро учится. даже быстрей чем мне бы хотелось. почему? да потому, что как хорошему, он так же может научится от меня и плохому.

Да, очень близко. У меня тоже такой молодой жеребчик, который быстро учится. И вот вчера я первый раз не смогла добиться от него того, чего хочу. И теперь страшно, что он запомнит, поймет, что можно и не делать то, чего я прошу, что я не справлюсь.

Но всегда есть те, кто помогут, если начнешь не справляться, а легкая грусть и тоска это нормально, тем более после такой потери...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
тут выходит палка о двух концах - или выгул в компании но без яиц, или с ними но в одиночестве.. грустно, то, что с условиями приличного содержания жеребцов у нас сложновато... хотя, если упереться, то можно найти... опять сомнения...
Лена, да не думайте Вы сейчас о яйцах, решение придет само, и само все сложится так, как должно быть. Лично я за адекватных жеребцов. Ну люблю я жеребцов.
гестия написал(а):
Сенди почему я боюсь жеребцов? наверное потому, что опыта общения у меня сними мало, а опыта работы и того меньше.
Приезжайте к нам в гости, познакомитесь с ласковым молодым жеребцом.
гестия написал(а):
да и характер у меня весьма не строгий... вот и ищу усипусичную лошадку подсознательно)))
У меня то же такой характер, как увижу коня, часто таю как мороженое. Мало того, ему за красивые глазки кто кусочек сунет, кто погладит, и он теперь о себе мнит, что все люди созданы для того что бы вокруг него бегали, гладили и мух отгоняли, а он будет позволять это делать. Жереб молодой, летом 4 года исполнится, И совсем не страшный.
гестия написал(а):
я не жалуюсь, и не прошу утешения, просто сказки сегодня не будет, будут размышления всякие
Ой как знакомы подобные размышления. Прям такие же у меня и были, и сейчас время от время появляются. Мне кажется это не хандра, это какое то состояние, когда как бы смотришь на ситуацию и на себя как бы со стороны, и начинаешь задумываться....
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
как хорошему, он так же может научится от меня и плохому. поэтому необходимо быть предельно внимательной, и возникает вопрос - смогу ли?
Вот эти мысли это нормально! У всех у нас они периодически возникают. Это говорит о том, что вы очень ответственный человек!
И, действительно, рядом же есть люди, у которых можно спросить совета? Вот нам сложнее-мы тут в собственном соку варимся и не всегда получается даже объяснить, что за проблема.
Так что зря вы переживаете. Тем более Грифончик такой умничка и к людям доброжелателен-вот это самое главное! Все у вас будет хорошо! Я уверена)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки, конечно все получится. просто накатило сильно... поговорила с хорошим человеком и подотпускает понемногу.
Грифончик он замечательный. думаю он ко мне тоже привыкнет.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

luna2007 написал(а):
Вот эти мысли это нормально! У всех у нас они периодически возникают

Это точно!И у меня такое бывает.Особенно,если плохое самочувствие и тогда становится страшновато и как-то не по себе.Думаешь,а если что случится,болезнь какая нападед или еще чего...
Подумаю,подумаю и гоню эти мысли прочь.
Надо верить в лучшее и насаждатся каждым моментом,общения с лошадьми :)

И пожаловаться,мне тоже,бывает-так хочется.А не кому..Т.к. если буду говорить,что мне тяжело,что я устаю,своим близким.Поддержки не будет.Скажут:"Продай.." А мне эти слова,как ножом по сердцу.
Но им непонять,они не лошадники.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
.когда я иду по проходу к мелкому, то подсознательно всегда жду, что вот сейчас он повернется ко мне... и я услышу привычное бу-бу... но нет, видно они не все или не всем бубукают..
Лен твой тоже скоро скажет бу-бу. Бьянка только через пол года заговорила.теперь не замолкает :) а Серебряный сразу болтать начал.
гестия написал(а):
Грифон очень быстро учится. даже быстрей чем мне бы хотелось. почему? да потому, что как хорошему, он так же может научится от меня и плохому. поэтому необходимо быть предельно внимательной, и возникает вопрос - смогу ли?
Те же мысли меня порой мучают. да и подсказать мне не кому. только интернет.
гестия написал(а):
Девочки, конечно все получится. просто накатило сильно... поговорила с хорошим человеком и подотпускает понемногу.
Грифончик он замечательный. думаю он ко мне тоже привыкнет.
Все получится. конечно привыкнет.удачи вам
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, Марище мне год, наверное не гугукал))) Ооо, в те времена - это была самая моя заветная мечта))) А потом ничего, начал)

Ну и я тож за яйцерезку. Жеребцу практически невозможно создать необходимые лошади условия.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен,а мне вот Орлик,например,не ржёт.Никогда.
Малыш начал этим летом-когда я приходила за ним в леваду,забрать под седло(а ему это очень нравится :) ).А ведь и Малыш,и Орлик-мои,доморощенные.
Марик переливается как ручей,он очень эмоциональный;а Файв бубнит под нос себе,и то не всегда.
Кобылы-это более разговорчивы,но вот Гуля,с которой я больше десяти лет-не ржала и не ржёт никогда;наверное,это семейная черта рыжих-Гули,Орлика и Иволги :lol:
А серые-и некоторые тоже 8) -поддакивают порой :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот, будем посмотреть, как говорится, что серые нам скажут :wink:
 
Сверху