Гром и кошки.

Re: Гром. Спина. Моя. На поправку :)

Требую рисовульку с натуры :roll:
 
Re: Гром. Спина. Моя. На поправку :)

Я с натуры не умею :roll: :oops: Я умею только фотографировать с натуры :wink:

Ну а так....вот...что поулчилось....
8996067.jpg
 
Re: Гром. Спина. Моя. На поправку :)

Янино.
Для Грома это дом, какой бы ни был, но дом.
Исток.
В начале было тяжело, не скрою. То нет конюха, то нет уборщика. Воевала, выбивала.
Сейчас в Истоке отличные ребята-конюхи. Кормят, поят, убирают. Очень ответственные и исполнительные. Громика убирают утром и вечером перед уходом домой (где-то часов в шесть). Поэтому у коня всегда чисто и тооолстый слой опилок :D Насмотрелись на меня - вывела в проход - "стой" и делаю свои дела. Они так же - выведут его утром в проход, когда убираются чтобы не приставал, Гром стоит в проходе, ждет :) А вечером убирают пока мы гуляем. И обязательно подойдут расскажут как вел себя конь в проходе пока они убирали ) Ой, смешные, не могу )))
Вопрос встал в манеже и леваде. Грунта в манеже нет :( Очень вязко и глубоко. Смены бегают по кругу, я туда коня пихать не хочу. В поля сейчас много не наездишь - темнеет очень рано, а зимой вообще темно будет. Левад нету, т.к. так же нет в них грунта. Ольга выделила девчонку, которая с конем по утрам (когда может) шагает, но этого мало. Что там минут 15...
Окно, которое я могу сама открывать-прикрывать как мне нужно, чтобы конь дышал.
В общем сервис хороший, но не полный :(
ээээээээххх :(
Думала ладно, сейчас зима будет - для коня дом, мне удобно добираться. Ну поездим пока месяцок-другой в полях. Неее, судьба распорядилась по-другому.
У девчонок большие проблемы в Лаголово - не кормят, не убирают, не гуляют - жопа полная. Им в любую секунду ломануться оттуда, вот они и ломанулись. В Морозовку, ну и меня туда же сподвигли переехать в одночасье......
Девчонки истоковские узнали, что мы уезжаем - все как одна - "как жаль, что ты уезжаешь, что же мы без тебя будем делать" :shock: Честно говоря услышать такое от всех было для меня шоком... Я понимаю Иришка, например, так сказала (частный владелец) - так мы с ней друг друга выручаем, например, с ужином (запарить овес и намешать туда туеву хучу подкормок), да и не только с ужином. Но сказавшие то же самое местные девчонки, повергли меня уже в шок. И ни один из них ответить на мой вопрос "зачем же я вам так нужна и что изменит мое отсутствие" не смог... Деваньки, мое отсутсвие, ровно как и присутствие ведь ничего не меняет, правда? У вас хороший коллектив, помогайте друг другу во всем! Я тоже к вам всем очень привыкла, но жизнь все расставляет по-другому. Спасибо что беспокоитесь за нас, у Громика все будет отлично!
Я помню первые дни с Истоком. Когда еще не уехала Гера, а Исток переехал на ту половину, где была Ада Викторовна. Девчонки ходили такие - не людимые, не поздороваются, не помогут если надо. Нос в сторону и мимо. Потом мы уехали в Перемену и в конце лета волей случая попали обратно в Исток. Спасибо Ольге - по моей просьбе поставила нас в денник с окном и всячески ублажала мои конячьи амбиции и удовлетворяла мои вопли по поводу всяких недоработок. С девчонками постепенно и как-то удивительно быстро наладили контакт и нашли общий язык. Коллектив прямо на глазах становился все ближе не только ко мне, менялось их отношение друг к другу и к приходящим людям. Приятно было за всем этим наблюдать :) Вспомнить, конечно, есть чего, но писать сейчас обо всем этом как-то лень, я просто знаю что все будет хорошо )
Интересно, как Гром отнесется к новому месту. Быстро ли признает новую конюшню в качестве дома. Ведь он, считай, не полных пять лет прожил в Янино - почти всю свою сознательную жизнь.
Такой сумбур в голове...
Вот... а днем уже ехать, а я сижу тут... что-то как-то вот.... не знаю...
 
Re: Что же мы без тебя будем делать...

Разве ж можно тАк менять название...
У народа же сердце может быть слабым...
Так все, что угодно подумать можно...
Удачи! :)
 
Re: Что же мы без тебя будем делать...

Разрешите представиться: постоянный, но обычно молчаливый читатель с самого начала...
 
Re: Что же мы без тебя будем делать...

Хы, я-то сразу поняла в чем дело :mrgreen: , потому что заглядываю в дневник к varsa, ну и тему «Фотодневник "Строим конюшню"» сабо самой тоже читаю
 
Re: Что же мы без тебя будем делать...

Умеешь ты пугать....мой не до конца проснувшийся мозг пришел в шоковое состояние с мыслью "пиля!!! всё же вечером норм было".....Потом он всё-таки заработал и выдал мне догадку, что это про переезд...
Народ, конечно, жалко....но в Морозовке (по рассказам) лучше для лошади, а это для конника главное....

Действительно, интересно, как жОлтенький отнесётся к новому дому.....
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Почитала.
Удивилась (не скрою).
Почему-то вспомнила фразу: "от добра добра не ищут".
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Ну ладно, ладно :oops: поменяла... не подумала в семь утра...

Привет, Маша - постоянный молчаливый читатель ;) Вот так и раскрываются партизаны :lol:

Ну ладно, девчонки, ну чего вы, ну правда, простите :oops: если бы случилось чего, я бы написала одно слово "все".

Насть, даже не знаю что ответить. Всяко бывало и всяко было, не без этого. Вспомнить есть что. Но в целом коню там не плохо. Если бы был манеж и левада - вообще без проблем.

Пойду собираться. Морковку мытую надо в мешок собрать, старые простынки друзья отдали, надо посмотреть что на спинку, что для ножек... ну и себя в кучу собрать, что самое сложное...
Вечером напишу как переехали :roll:
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Удачного Вам переезда, Танюш!
Хотя не сомневаюсь, что все пройдет как надо. :D
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Спасибо, Настеночка!
Со стороны Громика проблем не будет точно :)
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

:flag: жду отчет :roll:
знаю, что должно быть много фоток...разведка донесла!
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

ох уж мне эти разведки... :roll:
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Я понимаю Иришка, например, так сказала (частный владелец) - так мы с ней друг друга выручаем, например, с ужином (запарить овес и намешать туда туеву хучу подкормок), да и не только с ужином.
Спасибо тебе за ужины и таблетки. Приехала сегодня, а гардеробная твоя пустая, тоскливо сразу стало. Никто не материться: "Кто спи.... мои яблоки" Никто не подгоняет, типа хватит папиру сосать, лошадь работай. Некому теперь подгонять. :evil:
А по поводу девченок думаю, что им нравилось наблюдать нежное общение тебя и Громика, и теперь некому будет им это показывать.
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Да,Танюш,тебя будет не хватать! Солнечная лошадка и жизнерадостная хозяйка... :cry:
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Иришечка...спасибо, дорогая.. прям слезу мне пустила :oops: :cry:
"мы еще встретимся, обязательно встретимся" ;)

Девчонки, милые мои, не рвите мне сердце! :cry: Все будет хорошо!
(народ даже на стене контакта уже пишет). Все будет хорошо!!! Не грустите, мы будем в гости приезжать.

Все. Переехали.

Выехали поздновато. Александр проколол колесо и застрял на КАДе, не доехав до Красного Села. Я сидела как на дрожжах и гипнотизировала телефон. Не выдержала и пару раз позвонила.
- да, да, уже въехал в Кр.Село, скоро буду на конюшне.
Мы ломанулись к Грому. Заехали по дороге в Ленту, купили котлеток и картошечки печеной.
Позвонила Наташа (Боссьен) - "мы выехали". Ну значит час у нас есть. Позвонила Лере и сказала что мы поехали на конюшню.
Конинка был чистый, гуляный, покушаный, только опилочки смахнула с него.
Загрузили все вещи в свою машину, я позвонила Наташе
- река Утка тебе о чем-нить говорит?
- ага, через 10 минут вы будете у нас.
Начала бинтовать конинку.
Приехал коневоз, накинули попону и пошли. Гром увидел трап, такой сразу оживился.
Спрашиваю у Александра
- Тепло в коневозе?
- Да, тепло, попону не надо.
Останавливаю коня перед трапом, грю "стой!", снимаю попону, конь стоит. Начала ее сворачивать, Гром такой
- ну ты пока тут стой сворачивай, я пока пошел.
И без разрешения полез на трап. Александр такой
- это чего он? уже пошел?
- ага, он у нас самостоятельный, он уже пошел, чего время-то терять :lol:
Александр подхватил его уже на полпути НА трапе, завел внутрь, прицепил, закрыл и мы по-тихоньку двинулись. Вот только маманя (я) балбеска, у меня просто из башки вылетело что нужно снимать все это действо :wall:

Выезжаем с территории.
Время 15:06

1455.jpg


Въезжаем на виадук над мурманкой на Морозовку.
Время 15:36

1459.jpg


Ползем по колдобинам :|
Время 15:49

1461.jpg


Приехали, паркуется на выгрузку.
Время 16:08

1463.jpg


Ехали ровно час. Ооочень аккуратно! не больше 80 км/ч. Александр вез нас аки ваз хрустальных, особенно по колдобинам - тщательно объезжая их и аккуратно переваливаясь.

Выгружаемся.

Ребята стоят в нетерпении.

http://www.youtube.com/embed/9pKSpjSPuSs

Гром. Ну просто распирает уже наконец увидеть куда его привезли. Получил возможность повернуться посмотреть и сразу успокоился.

http://www.youtube.com/embed/DUrHBIBMXgw

Пышка и Стрелка. Наташа сказала что она выгружать ее не будет :lol: А вот и неправда, вполне вменяемая мадам, правда пыталась со средины трапа пристроиться на ручки, но по пресечению ентого спокойно пошла сама дальше. Напрочь откзалась идти одна в конюшню, дождалась Стрелку и только вместе с ней пошла. Поставили их вместе.

http://www.youtube.com/embed/fxPojgd4Y-A

Ну и Рог. Этот профессор окинул взглядом мамонта все это действо и пошел сам. А в глазах читалось (ведь конкурный боец, однако) - "ну давайте быстренько мы тут ща всех порвем и поедем уже обратно домой"... обломался, остались дома (уже теперь дома). Снимала с него ногавки - ножки подотекли, Ольчик, намазали охлаждалко-согревалкой.

http://www.youtube.com/embed/jkEFLtClFTg


Я вот мыслю над хлипкостью данной щеколды (кстати, не удобная :roll: )...

1471.jpg
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Понравилось, как Гром выгружался :lol: ушки торчком, тааакой интерес!!!

Я вот мыслю над хлипкостью данной щеколды (кстати, не удобная )...
Мне не показались они хлипкими...хотя при желании :roll:
 
Сверху