Гром и кошки.

Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Танюшшшка!! Наташшшка!!!!
Девчонки, какое вам огромное человеческое спасибищеее!!!
Мне так жаль, что я не смогла участвовать в переезде детей домой...
Прослезилась, смотря ролики, честно говоря. (отдельное спасибо Саше за то, что запечатлел историю).
Ну все, дорогие мои, наконец-то мы дома!!!!
Завтра будем знакомиться.
Всех целую и обнимаю.
Также большой привет новым соседям и тем, кто теперь наших четвероногих деток будет опекать - всему персоналу, то есть.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Мариш, ты знаешь, когда Гром ломанулся за мной следом (когда завела его, закрыла и пошла выгружаться дальше) - я скажу что хорошо что Саша следом за мной шел, т.к. дверь эту ему вынести не стоило большого труда. Один толчок грудью. Он в Гере первые дни после переезда туда выносил двери, закрытые на две щеколды. Пришлось приколотить скобы и закрывать на засов. А когда я его в первый день привезла в Геру, закрыла и пошла разгружаться, он прошел насквозь, вынеся дверь за мной и на ручках только успокоился. Дня два-три на акклиматизацию по-любому нужно.

Ольчик, да все хорошо, не переживай :) Я, правда, лоханулась :( Нужно было Рога пошагать маленько (уже дома поняла, т.к. со стороны не видела, т.к. сама его вела, а посмотреть на коня времени не было, все быстрее-быстрее). Посмотри на видео - тянет ноги, подзатекли.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюха, это немаловажно, но не существенно. Не прошагали... Лиха беда начало. Завтра прошагаем.
А что бы я делала, если бы вы вообще не смогли мне помочь привезти лошадей? Был бы вопрос отшагивания так актуален?
Так что спи спокойно, хорошая моя, и не переживай.
СПАСИБО!!!!!!!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Да не умею я за них не переживать :not:

Вот еще одно видео. Последнее.
Завели Грома сначала в предпоследний денник. А потом я поняла, что он оттуда все же выйдет и переставили его поближе к выходу, чтобы он был пока рядом (мы там бегали коробки-ящики-банки таскали и у него была возможность быть "рядом").

http://www.youtube.com/embed/gxC2P5_-SY4
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Прочитала как Гром сам на трап вскарабкался и вспомнила как zara свою лошадку в коневоз грузила, попыток пятнадцать было, кажется :mrgreen:

Видео замечательные, теперь уже исторические :wink: Только когда смотришь, почему-то в качестве фона все время посторонний комментарий звучит на английском, как будто с соревнований, я не прислушивалась. Последнее видео совсем темное, не видно(
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ого! Какой фон? :shock: Последнее видео темное, да, т.к. внутри конюшни, но у меня, например, все видно... Что-то у тебя там не то, точно. А как мы там разговариваем - слышно?
Выложу вечером в контакт. Ты там у нас есть?
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Trof написал(а):
А как мы там разговариваем - слышно?
Ага, на фоне англ.болтовни :not:

Trof написал(а):
Выложу вечером в контакт. Ты там у нас есть?
Зарегена, но ни разу не была :mrgreen: лОжь (в смысле клади)))), надо, наконец, сходить))
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Щеколды пипец...и не удобно...их из денника рукой не откроешь((((
И я бы, наверное, ещё одну щеколду пррибила бы - по низу...... :not:

Останавливаю коня перед трапом, грю "стой!", снимаю попону, конь стоит. Начала ее сворачивать, Гром такой
- ну ты пока тут стой сворачивай, я пока пошел.
И без разрешения полез на трап
Вспоминаю твои слова - "нам погрузиться 3 минуты"..... Воистину! Молодчинка жОлтый)))
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Полин, спасибо :)
Лерчик, ты, видимо, еще ооочень плохо знаешь эту жОлтую задницу ;)

Для тех у кого траблы с ю-тубом

Приехали. В коневозе.
http://vkontakte.ru/video1576864_79553377

Выгружаемся.
Гром.
http://vkontakte.ru/video1576864_79553689

Завела в этот денник Грома. Пришлось переставляться.
http://vkontakte.ru/video1576864_79553874

Вспышка и Стрелка.
http://vkontakte.ru/video1576864_79554011

Рог
http://vkontakte.ru/video1576864_79557134
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Trof написал(а):
Гром. Ну просто распирает уже наконец увидеть куда его привезли. Получил возможность повернуться посмотреть и сразу успокоился.

Знал, куда едет. Они это лучше людей чувствуют.

Trof написал(а):
Дня два-три на акклиматизацию по-любому нужно.

Знаешь, Тань, а он изменился - цапать пытается, ушки жмет (никогда раньше его таким не видела). :roll: Надеюсь, что это с акклиматизацией связано - нервно ему немного на новом месте, опять же тьма впечатлений.

Trof написал(а):
и переставили его поближе к выходу

Практически аккурат супротив нас - вечные соседи мы с тобой, Тань. :lol:

Zаnoss написал(а):
Щеколды пипец...и не удобно...их из денника рукой не откроешь((((

+1
Я все время Олега прошу открывать/закрывать. Он у нас повыше будет. :p
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Bravada написал(а):
Zаnoss написал(а):
Щеколды пипец...и не удобно...их из денника рукой не откроешь((((

+1
Я все время Олега прошу открывать/закрывать. Он у нас повыше будет. :p

А зачем рукой из денника открывать - мучиться?...будет вам шпингалетик изнутри!...он ведь нужен? :wink:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Bravadas писала:
Знаешь, Тань, а он изменился - цапать пытается, ушки жмет (никогда раньше его таким не видела). Надеюсь, что это с акклиматизацией связано - нервно ему немного на новом месте, опять же тьма впечатлений.
Думаю, что это связано не с аклиматизацией, он просто приобрел плохую привычку. В узком проходе ой какое искушение укусить за проплывающую мимо попку))), ведь достать легко. Сама наблюдала, когда в четверг выходила с конем. Он как фурия ринулся с раскрытой пастью, что бы достать его задницу. Хотя пытаюсь идти так, что бы никто не дотянулся, но иногда какая-нибудь сволочь успеет.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюшка, поздравляю! :D Рада, что Громик доволен, да и ты, кажется, тоже :wink:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Вайсинг написал(а):
Он как фурия ринулся с раскрытой пастью, что бы достать его задницу.

За Громом раньше такого вроде не водилось.
Он был... как бы это по-мягче сказать... пофигистичен ко всем окружающему. Тем более к чужим задницам. :lol:
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

varsa написал(а):
А зачем рукой из денника открывать - мучиться?...будет вам шпингалетик изнутри!...он ведь нужен? :wink:
Угу... особенно шпингалетик изнутри поможет в критической ситуации....
(Были знакомые лошадки - любили побаловаться - зубками прихватить и ножками потоптать....) Мож, кому знакомы?
Набат, к примеру... Вот и о Бонде подобное рассказывают....
Неее, шпингалет изнутри вещь классная! :wink:

Тань, а что с дверью? Почему она сама по себе в закрытом состоянии не держится? Она что, висит криво? Петли перекошены?
Если она закрывается и ты внутри, а Громик её открывает из личностных соображений, то отучить ты его за вечер-два -минут пятнадцать смогёшь, а если это косяк строителей, то мож хозяину сказать чтоб исправили....

А чего изголятся то против ТБ, те оно оч. надо?
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

sarma написал(а):
varsa написал(а):
А зачем рукой из денника открывать - мучиться?...будет вам шпингалетик изнутри!...он ведь нужен? :wink:
Угу... особенно шпингалетик изнутри поможет в критической ситуации....
(Были знакомые лошадки - любили побаловаться - зубками прихватить и ножками потоптать....) Мож, кому знакомы?
Набат, к примеру... Вот и о Бонде подобное рассказывают....
Неее, шпингалет изнутри вещь классная! :wink:

Я так и не поняла..он нужен? если кто против - никто не настаивает :!:
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

sarma написал(а):
(Были знакомые лошадки - любили побаловаться - зубками прихватить и ножками потоптать....) Мож, кому знакомы?
Набат, к примеру... Вот и о Бонде подобное рассказывают....

Набат... Светлая память. До чего нужно было довести такую жизнерадостную лошадь...

Марина, я ЗА шпингалетик! И очень, кстати, жду, когда появятся развязки в проходе - ненавижу лошадь чистить в деннике с ранего детства.
 
Сверху