Гром и кошки.

Re: Гром. Переехали. Морозовка.

За Громом раньше такого вроде не водилось.
Он был... как бы это по-мягче сказать... пофигистичен ко всем окружающему. Тем более к чужим задницам.
Правильно, работать то он работал, а вот гулянки были ограниченны. Что естесвенно приводит к развлечениям в деннике. Энергию не выплеснул на улице, погулявши, так чем еще развлекаться. Только и ловить проплывающие задницы или с соседями склочничать. А вдоволь нагулявшаяся лошадь и отработанная стоит в деннике и отдыхает. Ей ни до кого нету дела. Мой тоже научился хватать проходящих.
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Всем привет :)
Отвечать буду по очереди :)

а он изменился - цапать пытается, ушки жмет (никогда раньше его таким не видела). Надеюсь, что это с акклиматизацией связано - нервно ему немного на новом месте, опять же тьма впечатлений.
Настен, он всегда жал уши, когда мимо кто-то проходил. Просто в Гере для этого есть специальные решетки, которые закрываются.
После Геры мы были в Перемене, там он точно так же жал уши на проходящих.

Практически аккурат супротив нас - вечные соседи мы с тобой, Тань.
Мы сегодня переехали в тот же ряд, что и ты, в конец конюшни :p

будет вам шпингалетик изнутри!...он ведь нужен?
Мариш, ага, очень нужен! :)

Он как фурия ринулся с раскрытой пастью, что бы достать его задницу.
Чешу репу... он может и жмет уши и может тыкнуться мордой. Но чтобы как фурия :evil: хм... ни разу не видела. Надеюсь огреб за это?

Он был... как бы это по-мягче сказать... пофигистичен ко всем окружающему. Тем более к чужим задницам.
Не, не правда. Он пищевик с детства. И всегда достаточно ревностно охранял свой денник. Поэтому и говорю - еще в Гере навесили верхние решетки.

Тань, а что с дверью? Почему она сама по себе в закрытом состоянии не держится? Она что, висит криво? Петли перекошены?
Ир, не очень соображу почему дверь должна идеально держаться так, чтобы быть закрытой. Гром специально ее не открывает. Но дверь в закрытом положении не держится. Если сравнивать с той же Герой - и не держалась. У нас в каждом деннике были крючки. Не щеколды, а крючки. Щеколду действительно долго отодвигать. Особенно если дверь осядет. А крючок - махнул рукой снизу вверх и вышел.

А чего изголятся то против ТБ, те оно оч. надо?
Ну у меня, вроде (ТТТ) не Ботинок и не Бонд. Да и в конюшне ни одной лошади такой по поведению нету. Мне лично нужен крючок в деннике. Я не хочу ловить коня - мало ли что и как в жизни бывает. Если я буду в это время хвост ему разбирать, а ему захочется пойти познакомиться с лошадкой на развязках. Он и пойдет. Не факт что выйдет, ибо я за хвост поймаю по-любому он остановится, но носом дверь толкнуть может. А если в это время Лизанька будет мимо пробегать? она вполне себе получит тяжелой дверью. Да даже не ребенок. Да без разницы. Вообще. Мне нужна закрытая изнутри дверь!

И очень, кстати, жду, когда появятся развязки в проходе - ненавижу лошадь чистить в деннике с ранего детства.
Аналогично, но мне, к счастью, развязки не нужны. Хотя сейчас пока конь акклиматизируется, он делает некоторые самостоятельные поступки. Я его вполне понимаю и не ругаю.

Только и ловить проплывающие задницы или с соседями склочничать. А вдоволь нагулявшаяся лошадь и отработанная стоит в деннике и отдыхает. Ей ни до кого нету дела.
Ну я никогда не уматываю его до такой степени :) Возвращаясь к теме :lol: Ириш, с соседями он никогда не склочничает, к счастью. А вот задницы ловит вне зависимости от умотанности. Просто обычно после работы даешь ведро с морковкой и сена. Поэтому он обычно после работы чавкает, его и не видно.
 
Re: Переезд. "Что же мы без тебя будем делать..."

Bravada написал(а):
Набат... Светлая память. До чего нужно было довести такую жизнерадостную лошадь...
Жизнерадостный Набат в Пушкин попал из под Луги, где его собирались списывать в реале за то что он ходил по головам. Галина Наумовна в тот период партию молодых лошадей привезла - Блажь, Комета, Мятеж, возрастной уже Побег. Точно не помню, Ботинок с ними приехал или парой месяцев позже. Помню, как народ в деннике кушал, помню, как держали когда он садиться не давал, помню как ссаживал, помню как через манеж летел, как с Мятежа всадника скинул (кто был - не помню), а после Мяттежа за шею потаскал иотпинал напоследок... тоже помню.
Помню что давали его у нас мало кому. Чаще - Дорохина, Травкина, Кротова, Арсирий. Помню, как руки были содраны в кровь в перчатках и у меня и у девчонок. Только я то на нём раза три или четыре ездила, а потом... Беседа...
Знаю что потом стоял в Фёдоровском. Что было после не знаю...

А про ТБ это я так..., да и к хорошему быстро привыкаешь. Троф, ты не помнишь, у нас на каменной конюшне двери просто так не открывались вроде?
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ир, трудно сказать открывались или не открывались. Не сравнивай - у нас там двери были от пола чуть не до потолка. Высоту потолков помнишь? звезды можно было считать. Да и конюшня была жеребцовская. Да и Толич был с руками мужик.
А двери... двери же не на магнитах - они по-любому как ни крути, но плотно не будут прилегать. А лошади много не надо - щель увидел - пошел носом толкать.

Тэкс, теперь перед своими написульками буду вставлять ссылку на дневник Леры. У нее тоже куча фото и отчеты :)
Так что - хотите сначала тут, потом туда, хотите - наоборот )))

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p ... 2#p1117942

Ехали мы втроем. Спасибо Лерчику - забрала нас с Ольгой на машинке.
Приехали, не успела ногу перенести через порог - ребенок ломанулся к двери и заржал... "пипец" - подумала я... ибо за 6,5 лет я его ржание слышала всего два раза... Так и есть - ужин не съеден вообще, даже пить откзался. Завтрак по ходу тоже. В обед из трех гарнцев пожевал только 1,5...
Переоделись, пришли чиститься.
- а он чего это у вас кусается что-ли?
:shock: :shock:
Ответ на это у меня есть, даже в нескольких экземплярах.
Во-первых, очень много народу, кто пихает куски. И если кто-то потом прошел и не пихнул кусок - значит он враг.
Сорри, конь у меня пищевик. Знает что такое голод, поэтому любой кусок воспринимает как таможенник наркотик. Исходя из этого в ближайшее время повешу отдельную бумажку - "лошадь не угощать".
Во-вторых. Родителей нету. Зато куча незнакомого народу. А вдруг обидят? - логика лошади - лучшая защита это нападение. Но на самом деле, я бы по башке дала если бы увидела как он на кого-нить зубы открывает. Вот честно.
Ну и в-третьих - банальный нервяк.
Хотя я уже писала до этого, что он лезет на лошадей, проходящих мимо денника. Не кусает, но морду сует (злобно не кусал раньше по крайней мере). Опять же - если увижу что пытается швырануться на проходящих мимо - убью!!
Вывели чиститься. Я пошла за.. а зачем я ушла, Лер??? В общем я когда пришла, оказалось что пока выключали свет, Гром развернулся у Леры, типа "мне домой, нах-нах-нах". Ну не любит он когда темно. Да и я не люблю, если честно. Мне просто катастрофически! не хватает света на конюшне :cry:
Поседлались, вывелись, пошли познавать местность. Первый раз в манеже.

9021207.jpg


Страшно просто все. Отвлекается от работы на все 100, не слышит и не слушает. Начинает проникаться только на вольту, где-то начиная с третьего-четвертого витка. а так - челюсть в руку, плечом внутрь.
Грунт - песок. Новый. Достаточно вязкий еще. Я предложила укрепить его щепой к зиме, Сергей сказал что до весны трогать его не хочет... почему - мне не понятно :not: В общем попытки работать оказались тщетными. На вторую рысь посадила Леру, смотрела она там тоже пыталась повоевать с конем и тоже безуспешно. Говорить ей что-либо было бесполезно, т.к. чтобы что-то говорить, нужно чтобы конь хоть как-то работал. Зато на галопе конина оторвался. Пошел активно на повод, но пропуская мои команды. Ах, раз пошел супротив, но с импульсом - получай менку ног. Где-то на пятой он сник - еп-с, работать заставили, ну я и отстала. Посмотрим что будет завтра.
Завтра он бросится папочке на ручки и будет долго-долго ему жаловаться, как мне сегодня. Только мне за одну ночь, а ему за оба прошедших дня точно придется выслушивать )))
Побегали, отдала Лере коня, пошла разбираться с ужином. Наложила половину "дозы". Как мне кажется, все равно еще не проест ((( Заглянула Лера, попросила попону. т.к. начался дождь. Я в это время безуспешно пыталась наладить связь с Сашей - Мегафон не берет на территории конюшни напрочь. Билайн берет, но почему-то трубка, показывая половину батарейки просто тупо вырубалась :evil: В итоге будете ржать. Я дозвонилась домой с Мегафона из раздевалки, стоя в позе прачки, прислонив трубку к саомому углу шкафчика :shock: Сантиметр вправо, сантиметр влево, сантиметр вверх или вниз - связь обрубается... моя в шоке...
Пока Лерчик шагала, я пошла заниматься в конюшне типа делами. Нужно было смотать вчерашние бинты. Смотрю Лизанька ходит по конюшне понурая - подружка, с которой они весь день бегали игрались уехала домой и ребенок остался не при делах. В итоге мы с ней стояли вдвоем сматывали бинтики :D Я отряхивала и выпрямляла, Лизанька скручивала. Как раз и Лерчик подоспела с жОлтым. Пока мы докручивали бинты, они успели начать чистить ножки. Лизанька, обрадованная, что может что-то делать, спросила чем еще может помочь ))) Я сказала что воон с Громиком Лера, ей нужно помочь накмазать Громику мазью копытца )))
Вот они там вдвоем занимались - Лерчик чистила, Лизанька мазала )))
Привезли заказанную на всех Наташей еду - овес, морковка, банки. Пока девчонки занимались ножками, я заграбастала мешок, подписала и начала накладывать Громику в ведро. И как раз подоспела Лиза, приговаривая "и я, и я, и я".

9021223.jpg


Понесла ведро Грому )))
Я стою объедаю ребенка на морковку )))

9021224.jpg


Гром позволил Лизаньке войти, учтиво подождал когда она поставит ему ведро и начал кушать. Пока родители тут, нужно поесть, пока нервяк отошел.

9021225.jpg


Сережка в это время ходил по конюшне сушил стены

1481.jpg


Вот такой ерундистикой, работающей на газу.

1483.jpg


Маришка с мужем прикручивали оставшиеся крючочки

1487.jpg


Нам дела не нашлось и мы пошли устраивать фото-дето-коне-сессию )))

Это что это мне тут такое принесли? Человеческий детеныш? чудненький, чудненький :lol:

9021229.jpg


Ну давай попробуем ))) (полез целоваться), Лизанька пищала от восторга )))

9021230.jpg


1489.jpg


У обоих такие чудесные лица )))))

1492.jpg


Ой, маленький человек, прости, но это, кажись, МОЯ нога :shock:

1494.jpg


И вторая, кстати, тоже моя!! Мама, зачем ей обе моих ноги?

1495.jpg


Вспоминаю времена Хаппо-Ое и мелкого Ларискиного ребенка, шныряющего у Грома между ног как между березок. И удивленного Грома, рассматривающего сиё действо свысока и не понимая как с ЭТИМ поступать? Собачек, кисок и прочую живность он у себя между ног не терпит категорически... а тут маленькое крикливое существо, цепляющееся за ноги, верещащее от восторга и никак не собирающееся оставлять его в покое. Вот он стоял так, злой и в то же время настолько удивленный и не предпринимал никаких действий, кроме активного шевеления ушей и вопросительных взглядов на меня - дык и чего мне с ЭТИМ делать-то????

1507.jpg


Красотуля! Надо поснимать ее на Громике на природе )))

1512.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Отличный кадр, жаль, что ухо лицо закрыло
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/415170/9021207.jpg

Trof написал(а):
Я дозвонилась домой с Мегафона из раздевалки, стоя в позе прачки, прислонив трубку к саомому углу шкафчика :shock: Сантиметр вправо, сантиметр влево, сантиметр вверх или вниз - связь обрубается... моя в шоке...
:mrgreen: Вспомнила стар.анекдот про то, как Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, а потом остановился и возвестил: Стоп! Вот здесь Мегафон принимает!!!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Швед-нибенимеда написал(а):
:mrgreen: Вспомнила стар.анекдот про то, как Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, а потом остановился и возвестил: Стоп! Вот здесь Мегафон принимает!!!

*ищет круглый смайл* :D
В Питере, правда, этот анекдот неактуален. Мегафон - лучший оператор :wink: А вот если подскавить теле-2..))
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

О как! И вы перелетели. Что-то уж очень перелетная осень... 8)
Танюша, удачи тебе и Громику на новом месте. Пусть все-все проблемы останутся для вас обоих в "прошлой жизни".
Рада, что сбылась твоя мечта!

Позавидовала вашей погрузке. Ох, какой же он у тебя молодец!!!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

заметила ваш манежик на улице....блин.....мечта просто!!!!!!
Теперь вы в одной конюшне с Серым?прикольно.
ВАш Желтый меня потрясает..всегда обожала соловых., рыжих и буланых..необычный он)
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Так, ты почему не спишь в четыре утра???
Ириш, они должны быть уже выложены в и-нете и иметь адрес, начинающийся с http:///www и заканчиваться .jpg

У нас Морозовских теперь есть своя группа ))) Все вэлком :p
http://vkontakte.ru/club5650441

Сегодня встали рано. Для нас такая рань в воскресенье - это просто подвиг, особенно для Сашечки :oops: Честно говоря, хочется спать и спать часов до трех, выспаться за всю неделю... а тут в час уже надо выезжать. Ребенок ждет.
Гром сегодня опять нифига не кушал (( Ужин остался полностью, завтрак и обед поклевал немножко. Не знаю почему не ест. Сегодня уже явно не особо нервничал. Может не та "рука" еду делает.. хотя я по-любому насыпаю сама в ведро, Мухтар вечером только кипяточком заливает. Сегодня я сама сделала полностью - и кипяточком залила тоже. Посмотрим что завтра будет. Точнее, видимо, послушаю, т.к. не смогу к нему сегодня приехать ((( у меня к тете доктору номерок (((

Параллельно с нами поехала Иришка с семьей (хозяйка Чичерона).
Приехали.
- твоего только что в леваду повели
- как в леваду? :shock:
Покричали Мухтару чтобы тащил конинку обратно, а сами пошли переодеваться.
Конинка был явно не доволен таким поворотом дел, даже не погугукал нам. Но сухарики стрескал с удовольствием и явно был очень рад что к нему пришло столько гостей :)
Пока Иришка бегала по территории с фотиком, мы почистились и пошли в манеж. Там уже бегала смена и лошадка на корде. Что ни коим образом не помешало ни нам, ни мы им - манеж баааааальшой :) Иришка все возмущалась до этого - вам что, не сфотографировать весь манеж? А сейчас, стоя возле него и обводя его взглядом, с явным удовольствием причитала - ну да, ну конечно, попробуй его сфотографировать, огромный такой!! :lol:
Первую рысь у меня мальчики спали оба.

1531.jpg


На заборе нашла смайлик :lol:

1526.jpg


Вторую рысь мальчишки спали уже чуть активней, но все равно спали.
Подсела я. У нас было запланировано с Ольгой попихать ребенка.
Попихали, подвигали, поработали.

1543.jpg


Договариваемся о слаженности действий.

1545.jpg


Все получается, не хватает немного ноги.

1549.jpg


Теперь я помогаю Ольчику

1556.jpg


Потом был галоп. Саша поехал расслабить мозг дитячий в поле. Я, правда, волновалась сильно - местность не знакомая напрочь. Мало ли что... :|
Следила за ними в камеру фотоаппарата, увеличив зум до максимума ))))
Они там абсолютно спокойно потюлюпались и возвращались домой, правда все грязнючие ))))

Остальная куууча фоток будет у Иришки, и уже, видимо, завтра :)

А тем временем в леваде гулял Лазерс...

Вот такой он был, когда их привезли с Зибой из Латвии ))) Тут ему и полугодика нету.

lazers.jpg


lazers2.jpg


И вот какой красавец он сейчас.

1575.jpg


1576.jpg


Саша вернулся с поля, Лизанька побежала встречать )))
Возвращаются )))

1579.jpg


1582.jpg


Конинка начал остывать, накинули попонку и они пошли дальше шагать )))
Санечка (по скольку был в кроссовках) промочил все ноги, но мужественно мне не сказал ни слова :roll:

1585.jpg


еще тут подгрузила Леркино видео, точнее не ее, а с ней )))
http://www.youtube.com/embed/sz5pypGQjlg
Потом выложу еще, просто оно ну уж ОООчень медленно на ю-туб заливается ((
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ух, сколько вас на одну маленькую жОлтую лошадку было!!!

еще тут подгрузила Леркино видео, точнее не ее, а с ней )))
Ага...прямо там...Леркино...тут тока как я по старушачьи залажу на коня :lol:

Фоты Лазэрса офигенные...чуть-чуть бы только яркость уменьшить))

http://www.fanya.spb.ru/foto/08.11.16/1556.jpg
Гром: Пля-я-я....я попал....

Там уже бегала смена и лошадка на корде. Что ни коим образом не помешало ни нам, ни мы им - манеж баааааальшой
Не такой уж и бааааальшой :roll: Эт просто вы молодцы :wink: :lol:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюшка, какая у Громика борода офигенная! )))
Я думала только у нашей дэушки бородень, но по сравнению с вами... ))) вы вне конкуренции!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Сейчас Таня припомнит, что я её...эту самую бороду, постоянно порываюсь состричь :lol:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Тааак, я пАААпрашу бороду нашу не трогать :D
У нас самая бородатая борода среди бород :p

Леркино...тут тока как я по старушачьи залажу на коня
Блинский, ю-туб на мыло...

http://www.fanya.spb.ru/foto/08.11.16/1556.jpg
Гром: Пля-я-я....я попал....
Не, ты знаешь, он реально очень внимательно слушал и делал то что требуется. Правда пришлось маленько пободаться, т.к. ну кто хочет работать - согласись?
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Trof написал(а):
…ну уж ОООчень медленно на ю-туб заливается ((
Зато быстро скачивается. А вот, например, на vkontakte.ru просто нереал как долго грузиться, я успеваю тыщу дел переделать, пока дождусь
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

:shock: а у меня все наоборот :shock:
точнее показывает нормуль и там и там, а вот на ю-туб заливается - просто убиться можно. в контакт очень быстро.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Сегодня договорились с Наташей поехать вдвоем на конюшню.
По ряду обстоятельств и уважительных причин я опоздала на 40 минут :oops:
Наташа мужественно ждала меня на остановке, оттачивая зубами лезгинку и явно проклинала меня и весь мой род :lol: (по крайней мере по определенному стилю икания в летящей маршрутке я поняла именно так :lol: )
Ладно, приехали, уже поздно.
- а поехали на Ладогу?
- да не вопрос )))
Переоделись, пошли чиститься. В принципе кони чистые, что приятно. Пока чистила Грома увидела. что у него сильно опухшая нога. Задняя левая. Впереди чуть выше путового следы текшей крови (( От путового сустава до скакательного нога - одна большая опухоль. Причем не мягкая как отечная, а жесткая и болезненная. При сжимании ноги, обычно очень терпеливый к боли Громик, сразу поднимал ногу, жалуясь что болит ((( Я чуть не разрыдалась. Ребенок мой бедный :(((
Провела по конюшне. Не хромает, но бережет.
Помня наставления Красновой - любой отек уходит в движении, накинула уздечку, Наташа недоуздок на Красика, захватили Полю и поехали в ночи в лес к озеру. Гром на шагу не проявлял хромоту. Полька носилась по лесу (во кайф ребенку!), Гром постоянно подрывал вслед за ней (еще бы - ребенок в тренинге), требуя "бежать!". Посовещавшись с Наташей решили поехать рысью. жОлтопузый постоянно норовил обогнать Краса, Крас терпеливо сносил Громовские поползновения, ворча себе под нос "молодежжжжжжжжжж..". Поля продолжала весело носиться вокруг нас.
Приехали на залив. Эх, крысота.. даже в темноте.
Наташа предложила Красу поваляться, на что была в принципе послана - сдурела, мать, мокро и холодно, сама вот сюда ложись, а мы пока тут снежок пощипаем.
Где-то у кустов в песке застряла машина... дотра... простите.. в общем "молодежжжжж". Пошли им помогать. Крутили колеса, жужжали движком, подкладывали деревяшки.. в общем еще до нас мальчик сел на брюхо. Ну что посоветовать? - домкрат и подкладывать деревяшки.
- спасибо
- за что?? мы же не смогли помочь
- для начала за то что подъехали и за то что пытались помочь.
- удачи :)
Надо съездить посмотреть потом. Но колес было не видно из песка.. хорошо сидел... молодежжж..
Поковыляли мы по-тихоньку обратно домой. Снег, коттеджи, джипы :roll: прям так и хотелось завернуть в теплый богатый домик "подайте на пропитание маленьким тощим лошадкам, пухнем с голода" :lol:
Поля домогалась до людей, проходящих мимо, Наташа кричала "не бойтесь, она вас не больно съест" )))))) В общем хорошо мы погуляли :p
Кстати, Гром ни на шаг не отставал от Краса с его размашистой рысью ;) Так что у нас не только арабский тяжеловоз, но еще и тяжеловозный рысак :p
Мальчики в левадах отреагировали на нас ржанием "типа что ли наши прутся? где шлялись?". Поля строила им глазки и кокетливо пищала.
Отек с ноги немного спал сверху, но все равно внизу и по плюсне остался таким же (((
Если бы он подвернул ногу - не было бы крови и отек бы сустав путовый. А так реальное впечатление, что его проводили не через ворота в конюшню, а через дверь, а она на пружине. Конь то целиком прошел, а вот нога задняя не успела. И по ней нижним железным углом шарнуло дверью. Ну вот реально больше я не могу найти причину этой опухоли, да еще и с дыркой спереди над путовым (((
Обильно втерла троксевазин. Хотя мозгом понимаю, что это не поможет. Такого плана отек может уйти только сам. Ибо это ушиб.

Ножка-столбик.

1591.jpg


плюсна даже не прощупывается...

1592.jpg


Ставит ножку на коленку и ему, видимо, так легче.. сразу расслабляется. А мне его ногу не удержать - ну оч. тяжелая

1593.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

При сжимании ноги, обычно очень терпеливый к боли Громик, сразу поднимал ногу, жалуясь что болит
Бедный мальчишка :cry:
Блин, вот я далеко, а всё равно жалко жОлтенького((((

прям так и хотелось завернуть в теплый богатый домик "подайте на пропитание маленьким тощим лошадкам, пухнем с голода
:lol: :lol: :lol:
глядя на Грома, да и на Краса...да-а-а...крайняя стадия голодания)))
 
Сверху