Гром и кошки.

Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Лерчик, я тя лю! :roll:
У меня просто сил нет писать... И вообще - половинка моего дневника перекочевала к Лерчику ;) заходите и читайте :) У нее хорошо получается описывать события :wink:


Trof написал(а):
Кстати, я говорила - у Грома братик родился :) такой же соловый :) только мне не съездить не посмотреть пока...
Добавлено: Вт июн 10, 2003 1:16 am

Перечитывала тут... теперь сижу и разнервничалась. Какая же я идиотка! А если он и его туда же? :( Что же делать? Надо как-то связаться с этим Геной :(
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

И все-таки чукча не писатель. Чукча обленился и теперь чукча - читатель ))) Читатель Леркиных опусов :lala: Вы, кстати, тоже заходите к ней в дневничок ))) Она там все пишет и пишет.. Ну вот откуда берутся у человека силы :not:

Уморился ребятенок...
Бакс - "тихо! не будить ребенка!"

1656.jpg


- И вообще никого не будить! Спим мы!

1657.jpg


Гром шепчет Лерчику последние сплетни :lol:

1667.jpg


Беее на вас!

1668.jpg


Папочка ножки чистит )))

1671.jpg


Халявщики )))

1674.jpg


Пышко-Гром :lol:

1677.jpg


А я в это время каталась шажочком на Рожике и сканировала его на предмет что, как и почему.
Нервничает - хочет скакать вместе со всеми

1685.jpg


1687.jpg


А это наша вентиФляция )))

1690.jpg


Бааааааааааааакс!!!!
Потырить конфетку, пока никто не просек :lol:

1698.jpg


- Верни сюда, я сказал! Шо за ботва?? на место полОжЬ я сказззал!

1700.jpg


- то-то же!

1701.jpg


Кайфует )))

1705.jpg


Типа мы )))

1712.jpg


*********************************************************

Сегодня ехали с мыслью "и нафига мы премся туда в такой ливень???"
Пока доехали, правда, остался только крапающий дождик, но все равно мерзкий. Саша отказался даже нос высовывать из теплого домика, хотя к моему возвращению уже нарезал морковки и нагрел для ребенка водички :kiss:
Захватила с собой плащик полиэтиленовый, точнее захватила на себе ))) Позвонила Наташа, сказала что их только что отпустили из института... Я предложила Полю и Краса выпустить вместе со мной на манеж. На манеже горели две лампочки - было вполне все видно. Поля с Красом замерли у калитки "выпустите нас уже отсюда". Поехала их тусовать по манежу. Крас чуть отошел и тут же лег валяться, полежал, посмотрел на Полю, типа "гляди как надо!". Поля высказала ему свое "фи" по этому поводу, развернулась и пошла. Крас, ворча встал и пошел за Полей :lol: Твикс, блин, сладкая парочка :lol:
Правда, несколько раз у меня полчилось сдвинуть их хотя бы рысью по малому кругу манежа. Но у ворот просто было намазано чем-то вкусным и они снова и снова подходили туда и стояли.
Гром периодически искал врагов за фонарями в темноте, особенно когда Крас или Поля в другом конце подрывались. Но все же работал, умничка )))
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюшь, спасибо тебе огромное, что выручила! А Крас, наверное, лежал и ждал, пока ты слезешь с Грома и дашь ему кусок :lol:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Наташ, на здоровье. Если я что-то могу или успеваю - всегда пожалуйста. Если у меня не получается по времени или еще по какой причине, я откажусь сразу или просто не предложу.

Лер, Бакс супернячий котяра, согласна :)

Еще пара фоточек :)
Кстати, прошу заметить :!: чистоту в денниках :!:

Захожу к ребенку, привычка "просканировать местность". Во время сканирования обнаруживаю шматок мяяяса :lol: Ребенка явно морили голодом - кого-то затянул в денник и приговорил с голодухи :lol:

1742.jpg


Тем временем Наташа занималась с Полей :)

1744.jpg


На улице нас ждал душ из снега... я реально была мокрая настолько, что трусы были мокрые. И это с учетом того, что я в лыжном комбинезоне. Поработала с ребенком ну от силы минут 30, больше не Шмогла. Наташи хватило на полчаса больше. Но у нее и коней в два раза больше :D Пришла тоже мокрая.
Коня высушила четырьмя простынками. Пятую - сухую - оставила на нем, все теплее, как ни крути. Пока растирала, пока ножками занималась, Наташа успела вернуться домой, разобрать своих, пришла ко мне помочь с конем. Вспоминали кранчи, боше, левадки, ножки и даже с трудом и очень чуть-чуть вспомнили балансе. Да... за такой большой срок ничегонеделанья ребенок напрочь все забыл. Я - жопа :(

А так мы шли обратно. Вдвоем идти веселее, я вам скажу...

1748.jpg


Лес по обочинам

1747.jpg


Это уже Морозовская березка

1752.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Бакс не просто супернячий, он вообще :sun:

http://www.fanya.spb.ru/foto/08.12.05/1742.jpg
Что?? Реально мясо??? :shock:
а вы весь персонал, щенков и кота посчитали? :wink: Мож не хватает кого? :lol:

На улице нас ждал душ из снега... я реально была мокрая настолько, что трусы были мокрые. И это с учетом того, что я в лыжном комбинезоне. Поработала с ребенком ну от силы минут 30, больше не Шмогла.
Вот сейчас читаю....и вспоминаю Мурик....как всё знакомо!!!

http://www.fanya.spb.ru/foto/08.12.05/1752.jpg
крррасота!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Вот что меня у вас в Питере поражает- нет не дворцы и не архитектура с музеями , это и так понятно.
Коты!!! У нас на югах- кошарики, есть побольше, поменьше, всё как то так . Но питерские коты- это нечто . Вырастают каких то гигантских размеров, богатейшей пушистости. Завидно...
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Так, что тут за ботва? :lol:
Кто тут батон на меня крошит? :lol:
Мне не лень, мне банально некогда :roll: И потом... а почему бы мне не похалявничать? :roll: у меня прекрасный заместитель :girl:

А коты - это да, это точно... наши коты - всем котам коты. Без смеха, реально, подтверждено сколькими особями за мою жистю...

Мне тут песенка понравилась.. :roll:

http://ru.youtube.com/embed/otMB3WVQNVg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Это я про: требовать часто, довольствоваться малым, вознаграждать много.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Чё-то я тоже обленилась....

Скопировано из моего дневника:
Сначала я их доооолго собирала...... Кого их? Всех))
Хотя нет...сначала меня прибила моя машина, которую на 120 начало колбасить!!! Подозреваю виноватым в этом правое переднее колесо....
Приехала на Дыбенко....там с полчаса (а может и дольше) прождала Ольгу....в это время изучала "инструкцию по использованию Камри" :lol:
Наконец-таки тронулись в путь! Подобрали на остановке изрядно замёрзших Наташ)) Я "совращала" всех на тему: "Поехали в лееееес!!!!!"

наконец долгий путь до конюшни был завершен)))
Быстро переоделась в новой раздевалке....ДУША ТРЕБУЕТ ЗАКРТЫХ ШКАФЧИКОВ!!!
9125455.jpg


После я сходила на манеж....перепугалась грунта и решила всё-таки ехать в лес....
Краем глаза углядела, что из левад забирают Серого и Лазарса....

Еле нашла седло в новом амуничнике.... я его пониже повесила...а то не очень удобно его туда закидывать-снимать, тем более, с таниной спиной :wink:
9125453.jpg

9125452.jpg


Пока чистилась, обнаружила над проходом напротив нашего денника новый вентилятор, только ещё не подключенный! Ура! А то влажно(((( Наташа пошутила, мол, это намёк....тип петля))
9125432.jpg


Ещё обнаружила неизвестную потрётость на боку...от подпруги? Далеко....а ещё причину я придумать не смогла.... Позвонила Тане...окзалось - это от езды без седла - от ноги....тут и припомнила, что что-то такое было в прошлом году.....

Почистились мы с жОлтым, намазали ножку, забинтовались...
9125431.jpg


чё-то я как-то не так забинтовалась...мне так кажется....
9125433.jpg


К тому моменту народ всё-таки решил ехать со мной в лес))) Даже Наташа решила пошагать на Стрелаше)) Ольга раздобыла на Рожика седло...собрались....я, правда, была собрана раньше всех, не смотря на бинтование))
Вышли...тут и кони в коневоз грузятся....Я пока подтягивала подпругу, Громец такой маленькими шажками потопал к трапу, мол: "О! Мож мы тоже поедем?")) Я всё-таки убедила его - что никуда нам пока не надо.... Потом вышла Ольга с Рогом...Рожка тоже намылился в коневоз: "На страты едем? Поехали!"
Дождались пока все погрузятся, попрощались и, наконец собравшись, весёлою гурьбой.... уехали...
Еле открыла задвижку на воротак....хотела уже посмеяться что будем в лес в леваде играть))
Наконец мы за пределами конюшни....в Путь!

Стрелка, всячески сопротивлялась тому, что идёт крайней и в какой-то момент всё-таки обогнала нас с Громиком. Громец при виде рыжей сбоку несколько разозлился - ОПЯТЬ ОНА!!!!!!
Но потом мы с жОлтым всё-таки вышли вперёд - объезжали лужу по зарослям....
И дальше двинулись вразнобой...
Доехав до развилки, решили проехать вдоль заборчика - вдруг получится к Ладоге выехать... Однако ничего не вышло...ибо вконце забора было сильно раскатанное место шириной со всю дрогу( Мы и повернули обратно.... Пока шли по дороге, кони иногда скользили - выползая на колею....
У Рога нало рвать башню - и галоп назад, и пассаж, звуки всякие ртом воспроизводил.....клинило коня....

А потом я выпросила Натаху меня сфотать.
Зомби наступают :lol:
9125441.jpg

9125442.jpg


В отрыве ото всех - Стрелка далеко впереди, Род далеко сзади, мы порясили...мне не понравилось - показалось, что хромает...а спросить было не у кого(( Сделали минуты полторы рыси и на этом закончили. Во-первых, жОлтый без энтузиазма двигался, во-вторых, перепугалась что он хромает, в-третьих, добежали до Стрелки....

По дроге домой потеряли Рога и Пыху...шли-шли...тут бац - и ТИШИНА! Покричали - ответа нет....двинулись в братку...пройдя половину дорожки увидели чёрные силуэты....фух....

О совсем забыла рассказать, что при въезде в лес столкнулись...с лифчиком!!! На пути туда я его не сфотала, так что на обратном - пожалте :lol:
9125443.jpg


По возвращению, Ольга и Наташа ушли на манеж, а мы с другой натешй потопали домой...
9125444.jpg


Дома нас ждали всяческие "процедуры"....Гром строил недовольные лица и шарился из стороны в сторону...
Поставила компресс...
9125447.jpg


Потом на меня Стрелаша ругалась, когда я к ней погладить тянулась - воняло от руки, хотя и в перчатках мазала....
Разобралась с другими ногами....
Порезала морковку, побродила по территори....
Потом вытащила Громеца - перебинтовать на ночь...даже с первого раза получилось как надо!
9125450.jpg

Так что Светлану потревожила исключительно для проверки - так ли))

9125451.jpg


Потом понежничали с конём, почухались, поцеловались...вот что за вредное жЫвотное???? Вот почему оно целуется исключительно за еду??? Вот так веришь что они тебе рады...они тебя любят...а оказывается - всё ради ЖРАЧКИ!!!!! :evil: :lol:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ну чичаз уже и я дабавлю до кучи :D

День позавчерашний - суббота. Приехали по свету, чтобы показать лошадкам лес днем :shock: Ну и я не удивилась, когда они оба начали выпендриваться, разглядывая по свету то, мимо чего спокойно проходили в темноте :lol: Голова - два уха :)

Дорога... дерево.. зима..

1771.jpg


Поехали гулять. На самом деле еще светло. Это вспышка дает такой эффект.

1772.jpg


Паша - лунатик :lol:

1775.jpg


- вот бы и мне с вами...

1778.jpg


Я же говорю - еще светло :)
И Саша ругается - "поехали, пока светло, папарац" )))

1782.jpg


Громик постоянно грызет Пышин зад :)

1784.jpg


Серенький - "ходЮт тут и ходЮт"...

1787.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Классные фоты!!
Зацените остановку Пышули под Сашей. :) :) :)
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Я тебе скажу по секрету, что Пыня Саше нравится ;)
И у них все очень хорошо получается. Не выездка, конечно, но Саша старается с ней сработаться, а Пыня всячески старается с ним ладить :) И хоть иногда они, бывает, спорят, тем не менее у них получается слаженно ;)

Вот еще фоточки :)
Сегодняшние.
Сначала Рожик :)
Я сделала Громику компресс и у меня было полчаса свободного времени. Потащила Рожика погулять :)

Только вышли. Расшагиваемся на корде - где помягче. Мы там с Громиком на кружочке тоже бегали (между манежем, летниками и дорожкой)

1843.jpg


Увидел машину

1846.jpg


Уже бегаем по-тихоньку. Ходили еще по территории до этого гуляли, но скользко.
На заднем фоне манеж. На манеже не очень - кочки, поэтому туда мы не пошли даже шагать с его то ножкой.

1849.jpg


Дурачится :D
Строит лица страшные, делает вид, что пугается вспышку от фотика )))

1850.jpg


Это уже почти в конце работы, перед последним шагом - успокоился, расслабился.

1854.jpg


Интересный такой - напугался фуру, шел рядом со мной. Отпрыгнул от нее не на меня, не подрезал меня спереди, вообще никак меня не задел - аккуратно сдал назад и ломанулся :lol: Я даже спокойно развернуться за ним успела, т.е. даже не дернул. Знает длину корды ;)
Еще второй раз ломанулся, как я поняла испугался куста, т.к. он на него потом пробегая фыркал - я прощелкала, Рожик махнул передними ногами, когда побежал и ес-но зацепил корду. И встал. Тут же, как почувствовал корду под локтем. Встал и смотрит такой на меня - "ну фигли стоишь смотришь! уже иди все поправь!".
Вообще очень интересный конечек!

Ну и для Лерчика.
На работу. Левую бинтую чуть побольше, чем здоровую.

1836.jpg


Начинаю мотать компресс - сначала ватник, его прихватываю бинтом и сверху накладываю голенище.

1856.jpg


Уже с компрессом. Стараюсь замотать так, чтобы не было щелей - чтобы воздух не проходил (поэтому голенищем и обматываем). Использую два бинта, т.к. одного бывает что не хватает - как под руку попадется бинтовать, так и получается.

1838.jpg


Ну и уже на ночь бинтики. Под левым сухой ватничек.

1857.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

О, у вас снег есть!!! 8) веезёёт.... ((
про кусок мяса в деннике - у нас в деннике газовый пистолет нашли! ))) Не спокойно нынче по ночам, раз уже лошади вооружаются. ))
поправляйтесь, )
 
Сверху