Гром и кошки.

Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Настроение - Backstreet Boys - Incomplete
http://www.zaycev.net/pages/3070/307076.shtml

Весна 2002

02.jpg


Лето 2002

01.jpg


Зима 2003

31.jpg


Весна 2003

18.jpg


Лето 2003

03.07.03.jpg


Зима 2004

04.01.06.jpg


Весна 2004 (не нашла экстерьерной фотки)

04.05.22-2.jpg



Ну и просто из старенького, нигде ни разу не выложенного.

2004 год.

У конюшни в Гере.

04.01.06-2.jpg


Колтуши. На озере.

04.02.29.jpg


Собираем перед соревнованиями. Сестрорецк.
(кусочек еще блондинистой Людочки торчит :lol: )

04.05.22.jpg


Спартак.

04.07.04.jpg


Гера. Работаем.

04.08.16.jpg


Гера. На территории между корпусами.
Наташа, Людочка и Андрюшка.
Жаль размазанно получилось..

04.03.06.jpg


2003 год. Костюмированный КЮР.

03.11.29.jpg


А это наша любовь. Познакомьтесь - Бланка (Стрелка - Баксар).
Он к ней ползком из одной левады в другую удирал. Безумно нежно ее любит или любил.. даже уже не знаю как и написать правильно. Они не виделись года два. Когда Ланка уехала, Гром очень сильно грустил без нее...

05.02.11.jpg
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

А Бланка грустила без Громика?
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Я не знаю, нужно спросить у Танюшки. Думаю за давностью лет она уже и не вспомнит.
Мы встречались после их переезда с ними в полях. Громик видел ее издалека и ломился к ней, конечно. Мы подъезжали, общались, я говорила что жОлтый грустит без них. Видно было, что Ланка радовалась, но кто ж знает что происходит в чужой душе, тем более душе животного.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ой, Бланыч вообще та еще кокетка - всех мужиков на конюшне хвостом собирает :)
Они сейчас в "Темпе" стоят.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Тань, УЗИ сделали? Чего там внутри? Волнуюсь.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Zаnoss написал(а):
Лер, шоб учиться :cute:
А ещё новости хреновые про Громика :cry: Сегодня Танюша возила врача с рентгеном в Морозовку....у жОлтенького обнаружился (или как лучше сказать...выяснился?) перелом грифельной кости...причём - со смещением.... :( :(
Таня сказала - будем лечить...по возможности буду помогать..... Конинка ж не неродная вроде.....
Жалко лошадь - как-то глупо лечить....но конинку действительно жалко - он же без работы, без скОканий томится...... :|
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

У, епть..... :(
Нормальные слова только для пожелания Грому поправиться остались... Остальные какие-то не сильно нормальные... слова...
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Млин! И, судя по времени, уже должна была нарасти новая ткань.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ну перелом грифеля не самая приятная вещь, но и ни разу не смертельная травма. У конкурных коней часто встречается.
Лично знакома с некоторым количеством коней, переживших перелом грифельной кости - бегают, прыгают (высоко :wink: ) и на ноги не жалуются. Накостники правда остаются.

Все будет хорошо, срастется и ничего кроме накостника на память о травме не останется :wink:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

good2.gif
Сдается аренду латвиец с крытым манежем
laugh1.gif

Насть, пять баллов :lol:

Ну а дальше о плохом и наболевшем.
Сегодня вызывала Свету делать УЗИ.
"Патологических изменений (изменения эхогенности, параллельности волокон, изменения размера и диаметра) не визуализируется.
Визуализируется большое количество анэпогенного участка между глубоким пальцевым сгибателем и латеральной ножкой межкостной мышцы в нижней трети плюсны на левой задней конечности.
Заключение: Избыточное количество синовиальной жидкости в дистальной части плюсны.
Рекомендовано: Сделать рентгеновские снимки латеральной и медиальной грифельных костей левой задней конечности
."

Из всего этого понятно пока что только одно - сухожилия и связки в порядке. А вот что под сухожилиями - вопрос... и вопрос этот можно было решить только с помощью рентгена.
У Светы был с собой рентген-аппарат. Вот только сделать снимок, блин, мы не смогли. У нас на конюшне, как оказалось, не хватает для этого мощности!
Поэтому придется Свету вызывать еще раз и еще раз, соответственно, оплачивать вызов :writer: Безусловно, я дочь миллионера, кто бы даже в этом сомневался :?

По осмотру Светой коня. Предварительно! - у него перелом грифельной кости со смещением. А поскольку отеки с обоих сторон на плюсне, то не исключено, что и с обоих сторон. Нужно делать рентген. Ну а дальше.. а дальше по результатам будет понятней что делать дальше.. либо операбельно удалять нижнюю часть грифеля (что как оказалось не делают у нас), либо.... по-любому дальше будем лечиться. И сейчас все будет упираться в финансы и ответственность людей, которые были ответственны (сори за тафтологию) за доверенного им здорового коня. Это то, что я реально могу на данном этапе сделать.
С той нагрузки, что есть сейчас у Грома Света сказала не снимать (так же, как и Вика сказала то же самое). Давать ему возможность двигаться, тем более что он не хромает.
Но вы не представляете как его (Громика) уже достал трабл с этой ногой. На любое к ней прикосновение он уже просто нервничает :| Правда, надо отдать ему должность - терпит и доверяет человеку.

В общем о состоянии моем можно только догадываться. Спасибо обоим Сашам моим что напоили коньяком и успокоили.


Бреют обе ножки

1864.jpg


Это чего это вы там делаете?

1866.jpg


Проводочки, говоришь?

1868.jpg


Ого, какая штуковина!

1869.jpg


Светик настраивает агрегат.

1870.jpg


Мажут ножки специальным гелем

1871.jpg


Ну и сам процесс...

1872.jpg



Дальше у меня есть не очень приятный вопрос. У нас пропадает морковка. Привезли мы 17 числа больше 15 кг, поставили наверх на шкафчик. В корзинке с дырочками, чтобы проветривалась и не загнила. Корзинка была наложена с верхом, морковка даже падала. Мне корзинку было наверх не поднять - поднимал Саша. На след.день нас никого не было. 19 числа приехала Лера - морковки было по уровню краев корзинки и на углу даже как бы ямка. Сегодня морковки было меньше половины корзинки. Кто-то думает, что я ее нахаляву на балконе выращиваю? Разочарую, я ее покупаю :(
Вопрос - кто?

Юль, твои слова бы да Богу в уши. Заживет - отлично. Все по идее можно вылечить. Только почему конь должен страдать из-за того, что кому-то было лень открыть ворота?

Ириш, спасибо тебе огромное :kiss:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюша, мы все с тобой и Громиком.
Если что-то будет нужно - обязательно сообщай.
(Я уже отчаялась лелеять надежду, что где-то есть конюшня мечты, где лошадей просто любят и относятся к ним по-человечески. Правильно говорят - хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сама. Сколько раз уже убеждалась в истинности этой поговорки. Куда только ч\в деваться. Насколько понимаю, ни на одной конюшне класса "бюджет" не обеспечат нормального содержания лошади).
Очень рада ошибаться.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Танюша, мы все с тобой и Громиком.
ППКС!!!!!
Тань, если что - по мере сил и возможностей помогу :wink:

А вот что под сухожилиями - вопрос... и вопрос этот можно было решить только с помощью рентгена.
У Светы был с собой рентген-аппарат. Вот только сделать снимок, блин, мы не смогли. У нас на конюшне, как оказалось, не хватает для этого мощности!
Сделать бы всё-таки ещё и рентген.....чтобы уже на 100% знать - это догадка врача, или реальность.... :|

У нас пропадает морковка. Привезли мы 17 числа больше 15 кг, поставили наверх на шкафчик. В корзинке с дырочками, чтобы проветривалась и не загнила. Корзинка была наложена с верхом, морковка даже падала. Мне корзинку было наверх не поднять - поднимал Саша. На след.день нас никого не было. 19 числа приехала Лера - морковки было по уровню краев корзинки и на углу даже как бы ямка. Сегодня морковки было меньше половины корзинки. Кто-то думает, что я ее нахаляву на балконе выращиваю? Разочарую, я ее покупаю
Я тоже далеко не Геракакал и 15 кг не сниму и не поставлю....да и горку замечу..... Танюш, было вровень...ямку уже я сделала - с одного края брала (если быть точнее, корзинка стояла "ямкой" к коробке, когда я уезжала)... Морковку давала как всегда - около 1/3 ведра :not:

Только почему конь должен страдать из-за того, что кому-то было лень открыть ворота?
Как же просто покалечить лошадь :( :(

Бреют обе ножки
У нас теперь бритые ножки((((
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Лошадь покалечить очень просто.
Потому-то Таня и заботилась о том, чтобы около коня были люди, которые заранее подумают о последствиях их поступков. Вроде открывания-закрывания дверей, проведения лошади около острых углов и т.д.
Да что теперь говорить...
Можно подумать, незаинтересованный и некомпетентный персонал - это бич конюшен.
Да это сплошь и рядом в любой отрасли.
Хотя, чем меньше мы с ними сталкиваемся, тем лучше.

Танюшик, все будет хорошо, не переживай!!!!!!!!!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Не, Лер, как ни крути, у нас треть ведра давать не получается. Ты себе это представляешь? - треть такого огромного ведра? Это сразу килограмм 10 будет :lol: У нас получается где-то пятая часть - я еще поверю, да и то меньше - от дна на 3-4 пальца.

чтобы уже на 100% знать - это догадка врача, или реальность
Ну если врач ведет моим пальцем по грифельной кости и сантиметр за сантиметром рассказывает мне что там происходит (ровно на столько, на сколько есть возможность ее прощупать), то, видимо это догадка... очень на это надеюсь.

У нас теперь бритые ножки((((
Да и фиг с ними. У меня вообще была идея его побрить. Если бы он стоял под попоной и был бы крытый манеж. Потому что с его массой и такими зарослями на коже полноценно работать не реально. Он зимой после работы через несколько часов всегда отпотевал дома, из-за этого приходилось его кормить позже остальных.

Танюшик, все будет хорошо, не переживай!
Ольчик, я не могу не переживать за свою лошадь. Это слишком больная для меня мозоль.


Вот мне Танюшка сегодня прислала ссылочку на свеженькие фотографии Бланки :) Жалко, что Громику их нельзя показать :roll: Бланка прям красавишна!

lana.jpg


А под вот этой фотографией наша с Татьянкой переписка (к вопросу скучала ли Ланка)

x_cd5b90cd.jpg


Татьяна Trof Трофимова написала
4 ноября 2007 в 22:48
У.... сыночкина любоФФь :)))

Татьяна Ломакина написала
5 ноября 2007 в 12:38
Взаимная...жаль,что они не вместе.

Значит Ланка тоже скучала... ужасно грусно, что так складываются обстоятельства, что у лошадей нет выбора - мы за них все решаем сами...
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

У Громика на последней фотке такой юный вид!!! Как будто ему полтора годика...
Милый малыш.
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Ему на фотке четыре годика :roll:
И он нежно целует Ланку в носик
kiss3.gif
и вообще у него же на мордахе написано "люблюнемогубезнеежить!"
give_heart.gif


А вообще когда он был мелкий, у него был реально видончик пацаненка, шкодного такого
gamer4.gif
Только в работе появлялись серьезные нотки на мордочке
l_book.gif
Годам к пяти - шести он начал матереть и приобретать мысли на лице
JC_thinking.gif
А сейчас так посмотреть - ну прям профессор
Laie_62A.gif


А! Вспомнила!! Света сегодня подняла больную ножку, чтобы прощупать в согнутом состоянии и обалдела от наших копыткоФ :lala:
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Не, Лер, как ни крути, у нас треть ведра давать не получается. Ты себе это представляешь? - треть такого огромного ведра? Это сразу килограмм 10 будет У нас получается где-то пятая часть - я еще поверю, да и то меньше - от дна на 3-4 пальца.
:shock: Сколько ж вообще в это ведро влазит????

Да и фиг с ними. У меня вообще была идея его побрить. Если бы он стоял под попоной и был бы крытый манеж. Потому что с его массой и такими зарослями на коже полноценно работать не реально. Он зимой после работы через несколько часов всегда отпотевал дома, из-за этого приходилось его кормить позже остальных.
Ну а где бы найти ещё крытый манеж.....и как уговорить Грома стоять в попоне?

Ну если врач ведет моим пальцем по грифельной кости и сантиметр за сантиметром рассказывает мне что там происходит (ровно на столько, на сколько есть возможность ее прощупать), то, видимо это догадка... очень на это надеюсь.
Не, ну блин, я ж таких подробностей не знала, что именно вы прощупывали! :|



На Стреланю похожа! Хотя и говорила Наташа что все жеребята Стрелки в папку получаются!
http://www.fanya.spb.ru/foto/08.12.20/lana.jpg
 
Сверху