Гром и кошки.

Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Спасибо!!!
Огромное спасибо )))
Ваша поддержка - это самое то, что "доктор прописал" :kiss:

*-*-*-*-*

Ну ладно. Сиди - не сиди, а драку начинать надо
Laie_91A.gif
(с) на свадьбе, из фильма какого-то, не спрашивайте не помню.

Вчера переехали. У Лерчика свое видение, у меня свое. Но раз такая пляска, напишу вкратце ))) - ехали мы ехали и наконец приехали
Laie_76A.gif


За день до переезда приехали в Исток - посмотреть какой денничок нам выделят, ну и пообщаться с Ольгой.
Девчонки, увидев нас, запищали
JC_boogie.gif
Ольга отдала нам наш денник )) Пока общались, зазвонил телефон. Пошла общаться в коридор. Стою, разговариваю - идет Катя. Увидев меня расплывается в улыбке и начинает щупать воздух, приговаривая "глюк! глюк! глюк??!"
JC_ghey.gif
И единственный вопрос "когда?" ))) Я говорю "с чего ты взяла, что мы переезжаем? может мы просто в гости приехали!" - "нееее, грит, давайте домой"
Laie_15.gif


*-*-*-*-*
В Морозовку мы приехали сильно заранее. Двумя машинами. Собрали вещи, Лерчик почистила конинку, Маришка задала сена, Вика дала последние напутствия. "Толпились" на конюшне... было сильно грустно
JC_doubledown.gif
Стрелаша все время торчала в проходе. Я подошла, почесала мордочку, под глазками, лобик... она даж зажмурилась, что за ней не часто замечается. Обычно она дама самостоятельная, а тут прям млела. Рожик занимался своими делами - поеданием сена, иногда задумчиво замирал, прислушиваясь к хрусту остальных лошадей. Пынявая периодически вывешивалась в проход к нам, с требованием продолжения банкета - "еды! еще еды! людишки! еще еды!" :tasty: - и корчила физиономии, оттопыривая губу, стараясь достать до нас и смешно крутя головой :) Получала порцайку и сливалась заедать ее сеном. Заметила, что тыкается в поилку, но нажимать полноценно не получается. На помощь пришел Саша (прям Чип и Дейл :lol: ) - нажимал на язычок, Пынявая по приколу отлетала в соседний угол, фыркая, собирая ушки домиком и пУча глазки :lol: Я подводила ее снова и снова к поилке, она ныряла в нее с ноздрями и жадно пила. В итоге минут через пять ей было уже пофиг то что поилка "шипит" и вполне себе пила при нажатом шипящем язычке )))
Мне будет очень не хватать их............
Громик то ел, то отвлекался. Больше, конечно, отвлекался - "а что за суета тут у нас?", "а куда это ты потащила мой ящичек?", "так, а ну оставь мою попонку!", корча физиономию на нас - "мерзкие, все унесли!". А мы в это время упаковывали свой скарб по машинам. В две машины влезло :) Мешки с подкормками в коневоз.
Пьем чай, ждем Юру. Не знаю как Саша с Лерой, а меня так колотило. Старалась не показывать виду. Но было мерзко на душе.
Я позвонила Юре, он сказал что начинает выбираться из Колтушей по заснеженной горке. Как выберется - позвонит. Секунды ползли. Звонок. "Выехали, ждите".
Пошла бинтовать ножки. Гром не стоял, никак не хотел. Он вообще всегда очень чувствует мое состояние. Побродили, походили, ждем... ушли в домик. За разными историями протянули еще немножко времени. И тут коневоз. Я пошла одевать Громика, ребята встречать коневоз. Саша подсказал где можно развернуться (снегу насыпало немерянно, дорога - сплошная каша). Коневоз подъехал, я веду Грома. Вывожу из конюшни, а выход прямо напротив ворот. Ворота открыты. Коневоз стоит напротив. И тут я понимаю, что в своих ботиночках просто еду за конем. Он пошел! Целенаправленно к коневозу.
Посмотрите на его глаза!! (главное не смотрите на меня :lol: )

9149147.jpg


Но трап был закрыт. Гром суетился. Юра начал опускать трап, Грома пришлось держать

9149149.jpg


Еще бы - родной коневоз!!! Сколько он на нем откатался! Он его знает как свои четыре копыта! Несколько лет каждый день он ходил мимо него.
В глазах явно читалось "домой!".
Подходим к трапу, Гром ломится, я пошла первой. Поняла, что скользко, несмотря на резиновый пол. Тут же сказала об этом. "Да ну" - сказали все. Конь наступил на трап, второй ногой и...... и не пошел! Я же знаю свою лошадь!!! Снега очень много, он липкий - полные копыта снега. Сложно по крутому трапу зайти. Дубль два. Сошла за жОлтым, взяла за недоуздок и пошла рядом. Зашел сразу, перебирая ножками, т.к. скользил. Зашел, засуетился. Прицепила на развязки, начала уходить, начал нервничать. Сюсюкаться бесполезно, когда такая обстановка. Рыкнула. Подуспокоился. Закрыли трап, я поехала в коневозе. Еле тронулись по каше.
Как только поехали, Гром сразу успокоился

1883.jpg


Обе тойоты за нами. Перед поселком звонок от Саши - "вы как поедете? через КАД?" - "ага" - "ну я поехал, пусть Лера едет за мной" и дунул вперед. Звоню Лерчику - поезжай за Сашей, начинайте разгружаться. Вторая тойота усвистала
Laie_32.gif

Ехали чудесно. Юра безупречный водитель! Каждую кочечку просто облизывали. На КАДе звонок - "вы где?" - "мы уже съезжаем в Янино".
Уже на территории открываем трап, Гром крутится, в коневоз залетает счастливый Гномик :lol: на мордочке "еще, еще, еще привезли!" )))) По-тихоньку выпускаю жОлтого зАдом, чувствуется, что он просто как пружина. Юра разворачивает зад в сторону, чтобы из коневоза конь вышел передом. Гром замирает "и где мы?" Спускаемся на землю. И тут до него доходит - "пля!!! я дома!!!". И потащил меня к конюшне :lol: "Слева, слева обходи!" - кричит Саша. Справа от припаркованных машин лежит что-то под снегом. Побежал бегом. Я с ним. Выскакиваем между манежами ))) Гром по хозяйски осматривает территорию
Laie_79.gif


1895.jpg


1897.jpg


Зацените :lol: снято одновременно с двух сторон -

9149152.jpg


Завели коня, Лерчик разбинтовала, переодела, растерла ножки. Подошла улыбающаяся Рая ))) Через три минуты пришел просто лыбящийся конюх "привет, вы вернулись!" )))

Вот так в переездах и попыхах прошел день 23 декабря 2008 года ))))

Ну а сегодняшний день у Лерчика ))
viewtopic.php?p=1159322#p1159322
Она на Громике по территории гуляла, а я развешивала, расставляла, намывала и так далее. Вы не представляете как хорошо, когда есть горячая вода!!!

Страж попон
JC_nix.gif
))))

1901.jpg
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

ну вот... 10 дней не было и на тебе такое у вас ...
Сочувствуем. Желаем удачи и терпнния!
 
Re: Гром. Переехали. Морозовка.

Trof написал(а):
Он пошел! Целенаправленно к коневозу.
У него такой план уже давно был...Громик пытался зайти в наш коневоз :lol:
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

У Лерчика свое видение, у меня свое.
У Лерчика лень и опосля приходящие мысли: "а надо было написать ТАК" :lol:
Мне тоже так не по себе было когда уезжали....Пыху тискала, а так гадко было - чуть не расплакалась... Не место красит человека, а человек место, Ольга и Наташа его скрасили...и кони тоже...далко расставаться было.... А вот как поедет Гром - почему-то не волновалась....

Вы не представляете как хорошо, когда есть горячая вода!!!
Горячая вода - она рулит!!!! И свет тоже рулит :lol:

varsa писал(а):
У него такой план уже давно был...Громик пытался зайти в наш коневоз
Ага, Марин, было дело :lol: Шажочек...шажочек...."А мож я с ними? А?"
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

IrenKo, Ириш, ну и где это вы шлялись 10 дней? рассказывай :D

Марин, он умный лошадь
JC_cheesy.gif

Представляю картину. Троф приезжает, Грома нету - зашел в коневоз, не смогли выгнать :lol:

:aplod:

Сегодня приехала, к конюшне к дверям подхожу, перед носом дверь открывается, выходит Александр Борисыч, за ним Ольга (ЧВ). Видит меня, глаза округляются и молча кидается мне на шею :shock: И не-от-пус-ка-ет :shock: Я грю - я не глюк, я живая, я тут, все в порядке ))))
Вхожу на конюшню, никто меня не встречает, не гугукает. Грю - "у конинки глухопердие?" Лена мне - "а он гуляет". Я грю - "чО, до сих пор?"
Подхожу к деннику, а жОлтый лежит! Его величество отдыхают!
connie_33.gif
Вхожу, лежит. Вот лентяй ))) Подошла, а он весь в чистых свежих опилочках :p лежит и нЕжится
beach.gif
На шею нажала, он так спокойно-спокойно поддался, дал себя положить шеей на опилки, я грю "валяйся", Громец такой ножки задрал, поелозил спинкой по опилкам и встал ))) Получил конфетку за команду "отряхнись" :D
Забинтовались, пошли шагать по территории. Лер, я ездила на недоуздке на чомбуре. Хоть бы что - в любой угол, абсолютно спокойно без вопросов, без испугов. Везде походить, все проверить
big_boss.gif

Приехала Иришка. Вытащила Чичерона. Завели их с Громиком в левадку - посмотреть можно ли их стабунить. Ведь Громик сейчас гуляет сразу после завтрака до обеда (это как проест завтрак и до 14 часов - примерно 5 - 5,5 часов) и после обеда как проест снова выпускают, пока не стемнеет. Всего получается где-то 6,5 - 7 часов. Гуляет под крышей, где он и раньше гулял - http://www.fanya.spb.ru/foto/08.08.21/9536.jpg Там много места, с неба не капает. Через окошки общается с лошадками, гуляющими в леваде (там несколько окон выходят на территорию, а несколько в леваду). Почему бы ему там не гулять с кем-нибудь? Попытались их соединить с Чичероном. Было ощущение, что на территории режут стадо свиней )) Мальчишки бегали, кусались, вставали на свечки, цапали друг друга за ляжки, в общем очень активно "сдруживались" )))) В итоге прибежал на этот визг Гномик и обоих разогнал)) КонЫки подуспокоились и их стало возможным взять ))) Повели на конюшню смотреть результаты ))) Мой обмусоленный весь ))) Со вздыбленной шерстью в местах покоЦывания зУбьями Чичерона ))) Но оба целые )))
Порешали мы с Иришкой, что выпускать их вдвоем не получится ((( Чичерон совсем молодой, у него энергия прет, ему бегать хочется, прыгать и резвиться. А жОлтый философ, ему бы постоять, помыслить о высоких материях )))
Потом пошли так же знакомиться с Сезамом. Молодой жеребчик. Наташа гоняла его на корде в левадке. На сей раз выпускать их не стали, на кордах знакомили. Сезам тоже очень активный, все пытался подбить Громика побегать, цапАлись за брюшки, жопки, коцались за ляжки, Сезам сделал попытку сесть на Громика, был Громиком послан. В общем еще один активный товарищ....
Нет, все же жОлтому нужно гулять с кобылкой :roll:
Намыла сегодня все щетки, месяц не мытые :? Не могу когда так, у меня паранойя - все должно быть чистое :roll: Еще раз поковырялась в амуничнике - поприбиралась. Надо бы его по уму разгрести, повыкидывать всякий хлам, разложить все по своим полочкам. И в раздевалке тож.
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Ага, а я вчера, уходясь, потянула за эту попонку, и страж свалился на пол, и я его пинком за дверь, думаю, что надо дверку то запереть, а выхода-то нет. А как останеться этот страж, и не только стражить будет, но какеть. А это не есть гуд.
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Хорошо, что Громик чувствует себя довольным и счастливым.
Уверена, и "родители" его счастливы вдвойне.
Танюшка, хорошо что вам хорошо!.
Мы будем по вам очень скучать! И по Лерчику тоже!
Хорошо хоть, в одном городе живем!!
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Вайсинг написал(а):
А как останеться этот страж, и не только стражить будет, но и какеть. А это не есть гуд.

Ага, я уже вчераСЬ убирала и там и там за стражами нашими :lol: Будем ходить за ними с платочками, лишь бы мышОв не было :lol:
Для "самых маленьких" стражОв положила вчера коробочку побольше - чтобы им комфортней жить было в раздевалке :lol: Эххх. и не выгонишь ведь таких малявочек из теплой комнатки :roll:

Оленка, так чего там на счет в гости? :roll: Типа пива с сухариками с чесночком и все такое? ;)
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Танюш, ты пригласи. А за нами дело не станет. :) :) :)
И я, и Наташка - враз прибудем. Не отмахаешься. :)
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Лер, я ездила на недоуздке на чомбуре. Хоть бы что - в любой угол, абсолютно спокойно без вопросов, без испугов. Везде походить, все проверить
Танюш, а я и не говорила что он чего-то пугался и отказывался! Его просто везде носило - проверять...и иногда направление проверки не совпадало с маршрутом, который задумала я.... :wink:

Подхожу к деннику, а жОлтый лежит! Его величество отдыхают! Вхожу, лежит. Вот лентяй )))
А я ни разу Громецкого лежащим не видела((

naxodka писал(а):
А ещё лучше бы этих стражей из раздевалки выгоняли, а то там не продохнуть )))
НЕ продохнуть.....когда мы приехали - девочки вальтрапы сушили на обогреватели...вот это реально была жеесть!!!
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Ну типа будем считать, что уже пригласила ;)
Когда прибудет каваРеЛия? :D (уже я, между прочим, приглашала! :p а ты все пропустила :) )

2naxodka. Вот тебе и "да уж". А чего ж ты хотела-то? Чтобы у тебя был молодой жеребец, изображающий памятник? Нет уж, пусть он лучше носится 8)

и иногда направление проверки не совпадало с маршрутом, который задумала я....
блин, за то время что вы там ползали по территории, можно было не только все углы облазить, но и все крыши, все подвалы, все корпуса и еще бы осталось на второй круг :lol:

А я ни разу Громецкого лежащим не видела((
А ты приезжай почаще сразу после обеда ;) Еще и увидишь как его Величество кушает сено лежа :lol:

.когда мы приехали - девочки вальтрапы сушили на обогреватели...вот это реально была жеесть!!!
Жалко что машинку нашу выкинули :( Оно хоть и Вятка, но стирала безукоризненно...
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

IrenKo, Ириш, ну и где это вы шлялись 10 дней? рассказывай
Танюш, так мы это... мы в Воронеж в гости к Mashich ездили 8) Ну и в отпуске я была, а инет у меня только на работе... О поездке можно у нас посмотреть в дневнике (есть фото) 8)
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Ага :D Уже слазила :) Ушла расстроенная. Такие красивущие фотографии!!! и кОшкО :cry: хочу такую... только не рыжую :lol: неее.. хватит мне "рыжего" одного :lol:
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Вот тебе и "да уж". А чего ж ты хотела-то? Чтобы у тебя был молодой жеребец, изображающий памятник? Нет уж, пусть он лучше носится
Доносился,опять на трёх ногах :cry:
 
Re: Гром. НГ на носу, кто где празднует? :)

Наташ, нагрузка всегда должна быть дозированной :|
Если грунт плохой - сначала шагать в руках, чтобы хоть немного подвигался, размялся, подуспокоился. А на корде делать не большие репризы, чтобы даже если что-то потянул, подвернул и т.п. дальше у растянутого или подвернутого было время оклематься или встать на место, ну или чтобы ты вовремя успела заметить проблему. Ну что ж делать... сейчас мало где есть подходящий для полноценного тренинга грунт :(
 
Сверху