Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся с дитЯми.

B-veter написал(а):
О, с удачным переездом)))
Таньк, вы тащили ЛЕВАДУ?????????????????????????????? Вот прям стационарную леваду?????? Выкопали, погрузили, и увезли???? И вкопаете на новом месте????????
она у них еще и с домиком=)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Леваду с ШЕЛТЕРОМ?????????????????????????????????????????
Тань, а) вы герои, реально, б) а можешь рассказать, из чего была левада, и насколько долго заняло ее разобрать, собрать, на чем в итоге перевозили и т.п.? А то мы вот все ездим ездим, дико хочу шелтер, и даже денег не жалко, но как представлю, что если уезжать, то оставлять домик.... Скучно и грустно делается, и нет у нас шелтера...
А твой пример прям. Вдохновляет на подвиги...
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Да, Ань, да :lol:
Только у нас была просто крыша
x_635b74a1.jpg

Представь себе тойоту, летящую по КАДУ с левадой на багажнике :lol: Так оно и было. Санечка разобрал крышу (рубероид, доски), потом мы хиииитрым способом еле-еле вынули стенки (трубы) (ооочень хорошо ее вкопали два года назад, однако!!!), потом отпилили от них ножки (они на глубине метр вкопаны) и два дня возили :bury: Остатки досочек, не больших, уже довезли коневозом.
Теперь жду когда Санечка найдет время и все это приварит обратно :)
Место нам уже выделили - отличная зеленая полянка.

Вот пока мы со всем этим возились, я и придумала
я люблю свою лошадку
пЕрЕвезу я ей левадку
поцелую нежно в носик
гуляй почаще мой... барбосик

Лена Такшеева дописала-

Чтоб лошадка там гуляла,
Свежим воздухом дышала,
И скакала-кайфовала
Прямо как мустанг на воле...

:lol:

Ну и девчонки так.. оттянулись на вольную тему по этому поводу :lol:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

я тоже псих? я прочитала весь дневник ))

поздравляю с кото-внуками, кошка шикарна.

шушик весьма смелый- мои собаки шугаются (хотя собака весит меньше Маруси)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Тоже псих :lol:
Спасибо :roll: кошку любимый на 8 марта подарил 8)
Собаки шугаются кого? кошек? :)

Маруся только что выклянчила сушку, разгрызла ее и слопала всю!
Пошла предложила котятам - они начали ее лизать и даже кусать!! Видать все же сушки съедобные ;) не зря же жОлтопузый от них в восторге :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Солнце было чудесное и фотки получились "прозрачные" :mrgreen:

300.jpg


303.jpg


Гром включил бесячку, нашел кучу коноедов на манеже :lol:
Сначала ходил фырчал, потом весело носился от дальней стенки, на которой повешены цветочки и за которой стоит беседка. Весело ломился по длинной стенке галопищем, играя задницей и радостно крутя между ног шеей :lol:
Тут я решила воспользоваться ситуацией и загрузила его работой, пока ему бегать хочется :roll:

308.jpg


Знакомимся с соседями :)

325.jpg
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

А размер у вас какой? :)
(Ой. левады конечно же, пока писала фото добавили)))) - шикарная рысь какая)))))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Бест?

один раз там была,коноводом на соревнованиях.мне конюшня понравилась.чистенько все и уютно.и от меня не очень далеко,прямо от дома маршрутка едет,мин 30 и я там была.только ждала маршрутку долго.дольше чем ехала :lol:
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Доски наверху пятиметровые. В ширину фиг знает, можно просчитать (метра три, думаю).
Ширина левады 5,60 метров, длина 5,60 х 2 (одна секция 5,60).
Ну если по-русски - 6 на 11

Маршрутка от метро ползет 20 минут, если разгонится в горку и никто не тормознет - на пять минут меньше :lol:
Интервала пока не знаю, мы как приходим - они всегда-всегда стоят. Ну может минут 15 интервал. Второй приезжает, первый уезжает.
Надо куда-нить написать чудесное письмо, чтобы по тому маршруту вместо пазико-мобилей (рашен пазик :lol: как сегодня Лерчик обозвала) закупили каких-нить Отоёлов.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Trof написал(а):
Доски наверху пятиметровые. В ширину фиг знает, можно просчитать (метра три, думаю).
Ширина левады 5,60 метров, длина 5,60 х 2 (одна секция 5,60).
Ну если по-русски - 6 на 11
Небольшая левадка то . Не разбежишся :? .
А там же огромная есть левада-выпас с черным забором. Там гулять можно?? В Бесте конюшня мне очень нравится - светлая и просторная, плац большой , вот только столбы в манеже......не айс. Но это я просто избалована крытыми манежами, а после поля наверно любой крытый манеж -хорошо!
Мне , вообще, Бест нравится.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

А ему и не надо бегать. Он не бегает в левадах. Он уйдет в уголок или к стеночке и дремлет. Поэтому и левада у него маленькая.
А с другими конями я не хочу чтобы он гулял. Мне сломанных двух раз ног хватило.
Он из большой левады уйдет. Причем минут 15 ему надо будет обследовать ее, а потом он просто свалит ;)
Мне в крытом манеже понравилось. Правда, я верхом там еще не ездила. На столбы мне положить в общем и целом, они мне не мешают совершенно. И дело тут не в поле. Просто не мешают.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Trof написал(а):
Тоже псих :lol:
Спасибо :roll: кошку любимый на 8 марта подарил 8)
Собаки шугаются кого? кошек? :)

Маруся только что выклянчила сушку, разгрызла ее и слопала всю!
Пошла предложила котятам - они начали ее лизать и даже кусать!! Видать все же сушки съедобные ;) не зря же жОлтопузый от них в восторге :mrgreen:


шушки собаку шугаются ))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Гром на плацу смотрится таким важным!))))

А мне столбы мешали, на негнущейся лошади там было страшно.
а грунт там сейчас какой?

ЗЫ Доче Гром понравился?)

ЗЗЫ
Тань, как это свалит из большой лвады???) проползет под чтоль?)))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Таня, а можно, если вы будете и солнышко будет в мой ближайший приезд в родной клуб- пофотографировать Ваше жОлтое жЫвотное? :wink: Необычный такой, красивый. А теперь и "с доставкой на дом" :D
Я тоже не поняла, как он свалит из большой левады, там высота то ого-го, это зимой там по колено))) и то никто пока не валил :wink: .

ПЫСЫ
Ещё раз с переездом)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Спасибо :)
Правда, мне теперь ездить на час дольше :(

Фотографировать можно, но выкладывать куда-либо только с моего согласия. Тут уж у меня заскок, звиняйте.
А свалит просто - в любую лазейку ;) Например в середине левады около дороги есть щель. Даванет и пойдет.
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Тук-тук :wink:
Новости с места событий.
Громушкин сегодня первый раз на новом месте гулял. В леваде у манежа. Я так переживала, что он вылезет из нее и постоянно проверяла наличие "жОлтого пятна" в леваде.

У нас сегодня был шпринт, поэтому все были достаточно заняты.

Гром первым делом, оглядевшись, повалял свои желтые бока, но не в самом грязном месте и только с одной стороны.
Гулял совершенно спокойно, не бегал. Ходил и стоял. Вроде как на предмет побега даже не изучал леваду. И даже не обошел ее всю.

Часа через три начало моросить, а Гром без попоны, пришлось завести. Но он вроде был и не против.
Помыли ножки из шланга, прошлись пару кругов в крытом (пока ждали очередь на шланг).

Зашли в конюшню, и глянув вдаль (а Гром живет в саааамом конце конюшни, а это 100 метров 8) ) я решила, что сразу захвачу его обед, потому что остальных уже покормили.

По дороге поздоровались с новым другом и его соседом. Нюх-нюх сделали. Довольными все остались.

Фото будут позже, т.к. пишу из конюшни, и инет небыстрый (и платный), так что дома, дома... Или уж Танюшка выложит.


Пы.Сы. Сбылась моя мечта давняя. Нет. Две мечты:

Первая - поставить и сфотографировать рядышком Грома и Дочу.
И вторая - в принципе поснимать ЖОлтого.

Ну и как говорится, раз я не могла доехать до Колтушей, "гора" сама пришла к Магомету :mrgreen:
Наверное, я этого очень сильно хотела и примагнитила 8)
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Lovinghorses написал(а):
Ну и как говорится, раз я не могла доехать до Колтушей, "гора" сама пришла к Магомету :mrgreen:
Наверное, я этого очень сильно хотела и примагнитила 8)
вот-вот
и к нам теперь близенько, более реально доехать))))
Танюш, зови в гости)))
 
Re: Гром. Маруся с дитЯми.

Ооооо *упала в обморок*
Ему еще и ноги помыли прежде чем завести домой *подняла голову и снова шмякнулась в обморок*
Вот это мечтаааа.... Иришка, спасибо!
А в попоне он не гуляет, т.к. сразу рвет их :( Поэтому у него и крыша в леваде. Когда дождь - он просто сам заползает под нее :rain:

Машунь, Гром вышел на плац, вытянул морду по ветру и по всему периметру делал "фррр"- "фррр" - пугал коноедов, которые могли вдруг выскочить на бедного кОныка. Особые коноеды были в беседке и в цветочных горшках :lol: я попросила закрыть манеж, шОп если он меня вдруг потеряет (ну мало ли - коноед и правда за ногу цапнет), не удрал :D
Грунт в крытом - песок+щепа+соль
Доча сделала на жОлтого жуууткое лицо :devil: ну как же - дама жеж все-таки :girl: А уже на полянке Гром такой к ней - мур-мур, шажок, еще пол-шажка, еще... ближе и ближе :) Ну посмотрим, это ж первый раз мы их познакомили, может потом она будет благосклонней к нему :sym:

Дык, я сейчас сама хоть немножко освоюсь, соображусь со всеми расписаниями (у учеников-то учебный год начался, они теперь кто как может приезжают) и буду звать 8)
 
Сверху