И вновь о "злых" лошадях и назойливых людях

Проходи написал(а):
Людмилка написал(а):
Летучая я написал(а):
Иииии... Тадам! :mrgreen: Хозяин конюшни будет виноват в том, что не учёл ТБ и построил слишком жёсткую для лошади конюшню. :mrgreen: :mrgreen:

он будет виноват, что нарушил строительные нормы. 8)
Постройка каменной конюшни- нарушение строительных норм??? :shock:
Где это написано :?:
Тоже стало интересно. Это что ж получается все более менее приличные комплексы нарушают нормы? Все-таки каменных конюшен хватает.
А уж ообить стены денника мягким - это ответственнлсть владельца лошади, раз лошадь буйная. :D
 
выскажусь как владелица такой вот злой лошади.
как я отношушь к таким же владельцам?(у меня только одна знакомая с такой же злюкой) - я им немного сочувствую.
да, это связано с некоторыми трудностями - я смогла найти аж двух(!) врачей, которые соглашаются работать с моей лошадью без седации и одного коваля(как ни странно, именно Валера Жгун нашёл к ней подход, хотя ей 7 лет и она до сих пор не даёт нормально зад)
с точки зрения персонала конюшни - с неквалифицированными таджиками гораздо проще - они тб соблюдают чётко - привязывают лошадь в деннике для уборки, не кричат, не пугают её, не обходят сзади, не подводят к другим когда ведут по конюшне - вобщем, делают всё так, как я сказала.
но это всё мелочи. главная причина моего сочувствия - это как раз те самые назойливые люди.
вам надо вашу лошадь воспитывать!!! её нужно социализировать!!! и прочие советы. при чём как именно мне это нужно сделать - никто не знает. и не только ведь это проблема воспитания - есть реально злые нелюдимые лошади. и обиды возникают потом в основных у тех, кто считает себя выше техники безопасности. банальный пример - пронестись по узкому проходу мимо стоящей на развязках лошади. никто не удосуживается попросить меня или подвинуть самостоятельно. а вот конюхи, которые русский то с трудом почему то всегда спрашивают можно ли пройти..
 
Charly написал(а):
Тоже стало интересно. Это что ж получается все более менее приличные комплексы нарушают нормы? Все-таки каменных конюшен хватает.
Народ, вы что, не поняли, что это шутка была? :lol:

Кэтрин Де Бург, мне кажется, что вы немного о другом случае. Я считаю, что рядом со всеми без исключения лошадьми, надо стараться соблюдать ТБ. И в особенности, если это лошадь не твоя. Владелец или тот, кто с лошадью постоянно работает, может себе позволить какие-то вольности, но если это тебе посторонняя лошадь, значит ходи рядом с ней медленно, руками не маши, к заду не подходи. Не важно, "злая" она или "добрая". Если при соблюдении ТБ лошадь не опасна для окружающих, то все остальное - личное дело владельца. Воспитывать, не воспитывать и так далее.
 
Да уж.
Кэтрин Де Бург написал(а):
при чём как именно мне это нужно сделать - никто не знает.
Ну это вы зря))) Всё уже украдено до нас. :)
Кэтрин Де Бург написал(а):
есть реально злые нелюдимые лошади
И они должны быть изолированы от остальных. Либо перевоспитаны. Либо сданы в известное место. Потому как жизнь и здоровье человека всегда превыше.
Кэтрин Де Бург написал(а):
обиды возникают потом в основных у тех, кто считает себя выше техники безопасности
Абсолютно не так и не о том шла речь.
 
За 3 дня осилила тему...
Ну если бы я была хозяйкой конюшни, то такого ЧВ вообще бы не ставила.
Если бы стояла со своим конём на этой конюшне, а он попытался бы укусить/ударить/отбить по мне или моей лошади, то поговорила бы с хозяином опасного коня. А уж если ответ был бы не вменяемый, то пришлось или обходить стороной, или проходить вместе с хлыстом, что, конечно, неудобно.
Сама, если приезжаю на конюшню к своим знакомым, то не суюсь ко всем ПОДРЯД коням и уж тем более соблюдаю ТБ.
Но покупать себе такого точно не стала бы!
Да, понятно, что меня в случае чего, скорее всего оправдают...но жить с камнем на душе за убитого/покалеченного человека, а если это ребёнок(((

Не скрою, меня очень раздражают люди, которые лезут с лошадью чуть ли не целоваться и норовят угостить чем ни попадя, но отвечать-то мне, к сожалению!
Особенно удивляют бабули, которые пихают своего ребёнка со словами" ну погладь лошадку!" А когда дитя плачет и я задаю вопрос: "Что, укусила?" Отвечает: "Да прям уж!!!" У меня вообще волосы встают дыбом! Как люди не могут понять, что лошади кусаются!?
И это, заметьте, без моего спроса! :?
 
Летучая я написал(а):
Да уж.
Кэтрин Де Бург написал(а):
при чём как именно мне это нужно сделать - никто не знает.
Ну это вы зря))) Всё уже украдено до нас. :)

да, да, только вот некоторые забывают, что половина людей не может воспитать своих собственных детей. а потом вырастают моральные уроды.

Летучая я написал(а):
И они должны быть изолированы от остальных. Либо перевоспитаны. Либо сданы в известное место. Потому как жизнь и здоровье человека всегда превыше.

вы это серьезно говорите? надеюсь, что вы шутите. себя можете перевоспитать?

оф.

Когда-то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, очнулся человеком —
Опаснейшим и злейшим из зверей —
Безумным логикой
И одержимым верой.
............................
...........................
Настало время новых мятежей
И катастроф: падений и безумий.
Благоразумным:
«Возвратитесь в стадо»,
Мятежнику:
«Пересоздай себя».
 
Людмилка, да хватит уже передёргивать. Хватило ваших постов про несоблюдение ТБ при постройки конюшен, чес слово. :?
Вы в самом деле не понимаете разницы? Причём тут дети и родители?
Родителей могут лишить родительских прав, если их "моральные уроды" или их "воспитание" угрожают окружающим людям потерей жизни или здоровья. А самих детей сажают с 14 лет в тюрьму.
 
Сенди, сколько там страниц назад вы представляли свою идеальную модель злюковладения? Понимаете теперь, что вам просто везло на добрых лошадей (ну или ответственных злюковладельцев)? :lol:

Людмилка, а вот у меня такой вопрос возник. Представьте, что все владельцы плющевых мишек, вызывающих рвотный рефлекс, вдруг съехали. Подзадолбались обходить за километр, расписание под чью-то работу в манеже подстраивать, оглядываться... Взяли и съехали. А на их место приехали злобисы :twisted: Каждый со своими закидонами. Ногами машут, жрут все, что движется, друг друга бьют, людей по стенам мажут... Ну красота же просто! Идеальная жизнь. Ну и кто будет виноват, когда между парой сорвавшихся уродов окажетесь? Наверняка вы. По версии хозяев уродов (и по вашей же логике) - не соблюли, не обошли, шумели/тихо крались. Вот тут вы запоете совсем другую песню. Про ТБ, воспитание и прочее.
И следует все же различать лошадь невоспитанную и строгую. А гордиться злобностью и невоспитанностью своей лошади (а то и культивировать ее) - это ахтунг какой-то. Не из всякой животины получится пусичка, но привить элементарные навыки поведения можно. Ну и соблюдать этикет: выбирать конюшню, где не шляются толпы левого безнадзорного народа (и персонал вменяемый, а то бывают такие конюха, что плюшевые мишки звереют), повесить табличку на денник (не поверите, но многие умеют читать и даже понимают прочитанное), предупредить соконюшенников об "особенностях" зверя (знаю лошадь, которая на всех проходящих поднимает ногу и зажимает ухо, но ни разу в жизни (!) не отбила по человеку, а есть паразит, который может кивком башки неожиданно ушатать - не со зла, кстати :mrgreen: ), бдить - всегда и везде, а не бросать людоеда на развязках. И т.д. и т.п. А в случае чего не обвинять всех подряд, а объективно оценить ситуацию, извиниться и сделать правильные выводы, чтобы не было рецидивов. А то ведь и на дверь могут указать.
И еще раз: все возникающие проблемы должны решать люди с людьми, обучение лошади самообороне может выйти боком
 
Летучая я, easy, easy, как-то вы все близко к сердцу воспринимаете. после строительных норм смайлик видели?
я, может, ваш психологический портрет рисую (мелом на асфальте))), а вы агрессуру включили. я ж тоже не ангелок, могу и жестко ответить. судя по вашему посту, который выше, меня следует вообще изолировать и попробовать перевоспитать. )) что очень сомнительно, скажу я вам. даже моим родителям не удалось скорректировать мою злобность.

n-tania), представила ситуацию. м-м-м-м, рай. но при двух условиях: 1. ширина прохода - 3 и более м. 2. адекватные ЧВ. через полгода-год все лошади там будут адекватны, потому что свалят те назойливые мухи, которые постоянно ноют, чтобы ты что-то сделал со своим зверем, здесь не стоял, лошадь в деннике собирал, на плац не выезжал, нервируя тем самым ЧВ, который потом волей-неволей нервирует свою же лошадь, потому что садится на нее уже заведеный.

n-tania) написал(а):
Ну и кто будет виноват, когда между парой сорвавшихся уродов окажетесь? Наверняка вы. По версии хозяев уродов (и по вашей же логике) - не соблюли, не обошли, шумели/тихо крались. Вот тут вы запоете совсем другую песню. Про ТБ, воспитание и прочее.

честно, не запою. знаете почему? потому что в отличие от многих здесь я знаю, что не всегда есть правые и виноватые. искать крайних во всех возможных ЧП - это от скудости ума. есть несчастный случай, когда так сложились звезды, что человек в это время и в этом месте оказался и травму получил. это же не хомяки, в конце концов.
если кому-то что-то не нравится, тот манатки собирает и ищет себе и коню своему лучшее место под лучшим солнцем.

и скажу еще раз, соблюдайте ТБ, тогда никто не пострадает ни от злых людоедов, ни от просто строгих коней.
 

Вложения

  • 548883_438931859497746_1460026569_n.jpg
    548883_438931859497746_1460026569_n.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 757
Людмилка написал(а):
как-то вы все близко к сердцу воспринимаете
вы уверены в этом?)
Людмилка написал(а):
я, может, ваш психологический портрет рисую
Это вы так долго будете мучиться. :mrgreen:
Людмилка написал(а):
судя по вашему посту, который выше, меня следует вообще изолировать и попробовать перевоспитать
А тут вы о себе слишком высокого мнения)
 
Олена написал(а):
Galadriona84 написал(а):
Надеюсь, спустя год вы решили ваши проблемы.
Проблем у меня, как я и писала изначально, не было. А вот вопрос, с чего это вдруг начал беситься мой плюшевый хомяк, решился почти сразу. Как только хозяева конюшни выпроводили конюхов, которые до неё по-чёрному домогались, лошадь снова стала хомяком. Именно поэтому её и смогли украсть (см. соответствующую тему). Если бы я её не отучила питаться людьми, она бы сейчас стояла дома, а не ХЗ где, ХЗ в каких условиях и ХЗ, жива ли вообще. И именно поэтому я считаю, что кусачая лошадь - это огромный плюс. При соблюдении ТБ, на которую большинство людей сперва забивает, а потом кричит: "Ах, какая злая лошадка - укусила, когда я хотел(а) у неё в носу поковыряться!", "Ах, какой плохой жеребец - покрыл меня вместе с кобылой, когда я её в охоте ему перед носом поставила!", "У лошадки такая попа красивая - мне её потрогать захотелось, а она по мне отбила!", "Она, такая-сякая, мне ногу отдавила, когда я куда-то там её повел(а) в тапочках"и т.д.

Ко всем, отписавшимся в теме:
Уважаемые, со своими лошадьми делайте, что хотите - хоть под ногами лазайте, хоть руки в рот засовывайте, хоть в попе ковыряйтесь, хоть за уши дёргайте, но чужие должны быть для вас табу. Если не из знания этикета, то хотя бы из соображения собственной безопасности. А то есть тут одна шустрая краля - веста2 - она мне ещё претензию высказала, что я во время обеда ей в денник к своей ЧАСТНОЙ лошади зайти не дала. И судя по форуму, она такая не одна.

Что касается конюхов, хороших конюхов лошади не едят! Это как раз один из сигналов - если лошадь ненавидит человека с кормушкой, то он совершенно точно сделал или делает ей что-то плохое.

Прошу прощения, забыла представиться, это бывшая Galadriona84. Старый ник почему-то не работает, перешла на новый.
 
Да что вы!!! :roll: Очень жаль, соболезную. Это страшно - не знать о судьбе любимого живого существа, человека или животного.... Надеюсь, новости, которые вы получите, будут положительными.

И согласна с вами, что по реакции лошади на конюха можно судить о его работе и отношению к лошадям.
 
Конемама написал(а):
чужие должны быть для вас табу
Ну это ваше мнение. Разумеется, в денник без спроса к чужой лошади ходить нельзя. Но причём тут это и хождение мимо стоящей на развязках лошади в общем коридоре?
Мой конь всегда боялся чужих людей и не доверял им, был неадекватен по отношению к ним (а сначала и к своим был неадекватен). Так вот чтобы социализировать его, я всегда была очень за, чтобы чужие к нему подходили (не в деннике, разумеется), трогали, чесали, гладили кормили вкусняшками. Под моим присмотром разумеется, но всё это приветствовалось. Особенно дети. И знаете, как-то вот считаю, что политика была выбрана правильно, судя по результату. Мне агрессивный злюк не нужен. Здесь очень велика гарантия попасть на мясо.

Адекватные конюха, конечно, это тоже немаловажная вещь, безусловно)
Конемама написал(а):
Если бы я её не отучила питаться людьми, она бы сейчас стояла дома
Вам уже несколько человек написали, что если реально захотели украсть, то агрессия для конокрадов небольшая проблема. Петлю на шею и привет. При малейшей попытке дёрнуться в сторону конокрадов - нож по горлу. Конокрады - люди тоже лошадей понимающие, скорее всего, с детства, и знакомые с тем, как с ними нужно себя вести в тех или иных случаях. Иначе их деятельность не была бы успешной. :roll: Так что не будьте так уверены...
 
Людмилка, вы так весело и задорно лезете в бутылку, что я, как правоприменитель, прям не могу пройти мимо ))
Если уж мы тут заговорили о формах вины, то с учётом того, что вы сейчас пишите на форуме, у вас уже есть косвенный умысел на то, что ваша лошадь убьёт либо покалечит кого-нибудь. Ибо косвенный умысел, согласно ук рф - это когда лицо осознавало общественную опасность своих действий или бездействия, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Ведомственные акты МВД РФ причисляют к видам специального оружия служебных животных. Применяя аналогию (читай притягивая за уши :roll: ) можно квалифицировать вашего агрессивного коня как оружие.
Таким образом, если ваш конёк убил кого, вас можно осудить по ч. 1 ст. 105 ук рф, с отсидкой в колонии общего режима лет десяти.
И то, что я сейчас написала, это не бред, это следование вашему пути в бутылку. Я лишь довела ситуацию до абсурдного конца. :?
К счастью или сожалению, таким образом наказания в подобных случаях зачастую применяют в сша и канаде.
Россия идёт по другому пути. И если ваш конь реально убьёт кого-нибудь, то вас осудят по ст. 109 - причинение смерти по неосторожности. И как тут уже говорилось, неосторожность у вас будет как раз в форме легкомыслия. Срок до двух лет в колонии-поселении. А судя по вашему гонору и слепой уверенности в своей правоте, дадут вам максимум, ибо у за***х жизнью и работой следаков и гособвинителей подобное поведение вызывает рвотный рефлекс.
А коня на колбаску, да :cry:
 
началось...
ну теперь будет офф.
anackaja, я тоже правоприменитель. дальше что? аналогия закона у нас не применяется, так что притянуть за уши не получится. лошадь не является оружием. орудием, да, может быть, если вы кого-то намеренно собрались затоптать. приводить как можно меня привлечь... на себе, эти примеры приводите, плиииз, а то я от такого звереть начинаю. да-да, легкомыслие, небрежность, косвенный умысел... а вы знаете, что есть еще невиновное причинение смерти? в этом случае смерть находится в причинной связи с деянием лица, но лицо не только не предвидело, но и не должно было и не могло ее предвидеть. и там не будет ни 105, ни 109 и 293 не пахнет (а то многим полюбилось это слово - халатность, а про то, что объект халатности - нормальная деятельность учреждения, предприятия, а субъект - должностное лицо и вообще, халатность относится к преступлениям против государственной власти и службы, не знают). вам ли не знать. не вводите никого в заблуждение. от таких правоприменителей как вы наше общество испытывает шок. и я в том числе. благодаря таким применителям представителям Гринписа предъявляют обвинения в пиратстве, прокатившемуся на моцике в метро тоже предъявили обвинение в хулиганстве, ну а уж о том, что навального выпустили до рассмотрения его жалобы в апелляционном порядке - так это вообще застрелиться...

anackaja написал(а):
ибо у за***х жизнью и работой следаков и гособвинителей подобное поведение вызывает рвотный рефлекс.

если работать не умеют, так пусть их жизнь ...ет дальше, жаль мозгов у них от этого не прибавляется... (как человеков, которые работают действительно в скотских условиях загруженности, мне их жаль, а как тех, кто занимается мракобесием - ни капли)
и дела возбуждают на каждый чих, где надо и где не надо - вообще за гранью фантастики.

начали за здравие, кончили за упокой.

я всё сказала. ХАО!
 

Вложения

  • о-ло-ло_0.jpg
    о-ло-ло_0.jpg
    22,3 KB · Просмотры: 839
Людмилка написал(а):
Летучая я, easy, easy, как-то вы все близко к сердцу воспринимаете. после строительных норм смайлик видели?
я, может, ваш психологический портрет рисую (мелом на асфальте))), а вы агрессуру включили.
А мой, а мой портрет??? *смайлик, тянущий руку по-школьному*
Я тоже ооочень фотогенична)))
 
Асфальтогенична?))
Не пойдет. Можно понять как "встретилась с асфальтом лицом, будучи в нетрезвом состоянии, и остался оттиск")) Причем как на лице, так и на асфальте))
 
Читала, читала... Может быть, Людмилка - просто троллит, потому что осень, и скучно, и хочется поболтать (*с надеждой*)? Потому что в реальности человека с такими убеждениями даже представлять не хочется. :?
Людмилка написал(а):
n-tania) написал(а):
Ну и кто будет виноват, когда между парой сорвавшихся уродов окажетесь? Наверняка вы. По версии хозяев уродов (и по вашей же логике) - не соблюли, не обошли, шумели/тихо крались. Вот тут вы запоете совсем другую песню. Про ТБ, воспитание и прочее.
честно, не запою. знаете почему? потому что в отличие от многих здесь я знаю, что не всегда есть правые и виноватые. искать крайних во всех возможных ЧП - это от скудости ума.
Обычно все подобные заверения исчезают после первого столкновения с реальностью. Ладно, Вы не запоете. А если на этом месте окажется Ваш ребенок, которого такой "несчастный случай" (чужая невоспитанная агрессивная лошадь в проходе конюшни, мимо которой он просто тихо мирно шел) сделал инвалидом на всю жизнь из-за перелома позвоночника, например? Тоже будете говорить про звезды и проявлять широту ума?
Людмилка написал(а):
если кому-то что-то не нравится, тот манатки собирает и ищет себе и коню своему лучшее место под лучшим солнцем.
Либо сговорившись с другими владельцами "мишек" ставит ультиматум хозяйке конюшни: либо съезжаем мы, либо этот "замечательный и любимый", мимо которого ходить невозможно. И что-то мне подсказывает, что хозяйка с персоналом предпочтут "мишек". Так что вся эта убежденность в "своем праве" - только до встречи с другой такой же убежденностью. Я бы в подобной ситуации действовала бы именно так. Хорошо, если пока Вам везет, и Вы можете найти устраивающий Вас постой.
Людмилка написал(а):
да, да, только вот некоторые забывают, что половина людей не может воспитать своих собственных детей. а потом вырастают моральные уроды.
Вы реально считаете, что 50% людей - моральные уроды? :shock: Тогда мне Вас жаль. И потом, "не может" - это одно, а "не считает нужным и не пытается" - это другое.
 
Сверху