Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

abrek написал(а):
Цитата:
"Тот "невежественный человек" который нёс отсебятину - за свои ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ дал лично Вам возможность видеть работу Марко Хильдебранта, пригласив его в гости К СЕБЕ и оплатив доставку лошадей и экипажа на Иппосферу."
Нигде я не употребляла словосочетание "невежественный человек"! Я писала, что перевод был достаточно неточный, из-за чего терялся смысл сказанного.
И спасибо Георгиеву А.П. за возможность увидеть работу Марко. Но, хотелось бы ещё и понять правильно то, что говорил мастер. Или это уже лишнее?

Было предложено писать своё мнение о выставке. Я пишу, что мне не
понравилось. Не надо? Больше не буду.

Спасибо за Ваше спасибо! ВАЖНО то, что говорил мастер. Ваше предложение по ТОЧНОМУ переводу? кого. какого ГРАМОТНОГО переводчика в теме мы посадим за грума без риска убить в вираже?
 
Ни за что не пойду смотреть на шоу, если в моём поле зрения будет мелькать любая реклама. Не переношу переключения каналов по телеку. Два разных смысла одновременно воспринимать отказываюсь. Я не Юлий Цезарь. Быстро сматываюсь из тех отделов магазнов, где меня понукают ритмичной "музыкой". Не желаю зомбироваться. Поддерживаю организатора, что нечего мешать кислое с пресным. Мне такие достижения высоких технологий с приплатой не нужны.
 
Xpress написал(а):
Проэктор самый завалящий может осилить даже обычный человек ,не обязательно спонсор, это не "неподъемная сумма" :evil: Сам экран можно повесить "спиной" к лошадям и лицом к трибунам,это надо просто попробовать..Н этом же экране,я думаю,клубам будет интересно чтоб прокрутили "их" ролики , минипрезентация..
на стендах клубов и фирм НА ПАНЕЛЯХ крутится их реклама ОНЛАЙН. кому интересно - цепляется,тормозит у стенда и вступает в разговор.

простыня то зачем?
 
прокатчица написал(а):
Ни за что не пойду смотреть на шоу, если в моём поле зрения будет мелькать любая реклама. Не переношу переключения каналов по телеку. Два разных смысла одновременно воспринимать отказываюсь. Я не Юлий Цезарь. Быстро сматываюсь из тех отделов магазнов, где меня понукают ритмичной "музыкой". Не желаю зомбироваться. Поддерживаю организатора, что нечего мешать кислое с пресным. Мне такие достижения высоких технологий с приплатой не нужны.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
 
ок. фиг с ней с рекламой (хотя я не могу опять же понять, чем НЕмелькающая реклама на "простыне" отличается от баннеров на стенке).
Можно "писать" на экране имена участников/владельцев и клички лошадей, которые в ДАННЫЙ момент находятся на манеже. И контакты их или КСК. Это не будет контрастно и не будет мешать. И опять таки чисто визуально можно подавать информацию по-разному.
И опять таки будет решена проблема пауз, если в паузах транслировать что-то другое.

ИМХО, ВСЕГДА можно придти к решению.
Было бы желание.
 
Miramis написал(а):
ок. фиг с ней с рекламой (хотя я не могу опять же понять, чем НЕмелькающая реклама на "простыне" отличается от баннеров на стенке).
Можно "писать" на экране имена участников/владельцев и клички лошадей, которые в ДАННЫЙ момент находятся на манеже. И контакты их или КСК. Это не будет контрастно и не будет мешать. И опять таки чисто визуально можно подавать информацию по-разному.
И опять таки будет решена проблема пауз, если в паузах транслировать что-то другое.

ИМХО, ВСЕГДА можно придти к решению.
Было бы желание.
давайте по делу, пажалста.
 
Елена Типикина написал(а):
давайте по делу, пажалста.
Извините, я уже не понимаю с вами, что вы считаете по делу, а что нет.
Что из вышенаписанного мной было недостаточно понятно, ясно и не по делу?.. Куда уж дальше размусоливать то. Вариантов было предложено предостаточно.

Вы же просто как факт эту идею принять не хотите. Такое впечатление, что лично Вам экран будет мешать, пусть он хоть белый и без ничего висеть там будет, поэтому вы все и отрицаете сразу же.. Но организатор то не только вы одна, нет?... Неужели нельзя записать идею и посоветоваться с другими, гм, более реалистичными и более практичными людьми, чем мы тут? А то такое впечатление. действительно, что мнение простого посетителя никому неинтересно...
 
На простыне :D ролики будут восприниматься не как отдельные странички из разорваной книжки,а как журнал,из которого всяко одна-две страницы будут именно для того,кто смотрит. Я,как обыватель,сравнивала клуби именно в режиме онлайн,а не рядом,переходя из стенда в стенд :oops: Стенды - не уйдут,это тоже классика,посмотреть,пощупать,поговорить..милое дело.
Всем не угодишь, но максимум удочек закинуть можно, а потом посмотреть на результат. Вот по стендам,как раз. "Ковчег" рулит! :!: Три раза там стояла любовалась,из них один раз с детьми. :roll: Профессионально,красиво ,по-новому -зацепило.
Из магазинов - все показали товар лицом. Очень обрадовалась,что за 12 лет первый раз вышла с выставки с ОДНИМ! вальтрапом,"Хорз". Из периодики - "Гиппомания" зе бест! :D Не помню,был ли "Невзоров.." или не был :oops: Мало было умных книг, вот что. Была в первый и третий день, либо их раскупили,либо не напечатали.
Очень порадовали производители кормов..Есть из чего выбрать,не то,что 5 лет назад.
Из амуниции "ближ.зарубежья" - "Белая Грива",реальные цены, хорошее качество, общение с покупателями.
Без любителей (конкур и выездка) никак не обойтись, зрелище нужно. Простые люди и на них посмотрят,тем более что ТЕ любители очень неплохие и некоторые из них давно могут ехать по профессионалам,только лошади нужны другой цен.категории. А те,кто хочет посмотреть на профессионалов,которые своих ОЧЕНЬ ХОРОШИХ лошадей возят на турниры иного ранга, пусть ездят в клубы,где все условия для лошадей едущих БП и прыгающих от130 см.
 
цитата:
"кого. какого ГРАМОТНОГО переводчика в теме мы посадим за грума без риска убить в вираже?"

Груму не обязательно быть переводчиком, а переводчику грумом! Для этого и предлагают использовать головной микрофон! Мастер может говорить громко, переводчик переводить с любого места. Им не обязательно шептаться!
А зрители, владеющие иностранным языком, могут воспринимать информацию напрямую.
 
Miramis написал(а):
Елена Типикина написал(а):
давайте по делу, пажалста.
Извините, я уже не понимаю с вами, что вы считаете по делу, а что нет.
Что из вышенаписанного мной было недостаточно понятно, ясно и не по делу?.. Куда уж дальше размусоливать то. Вариантов было предложено предостаточно.

Вы же просто как факт эту идею принять не хотите. Такое впечатление, что лично Вам экран будет мешать, пусть он хоть белый и без ничего висеть там будет, поэтому вы все и отрицаете сразу же.. Но организатор то не только вы одна, нет?... Неужели нельзя записать идею и посоветоваться с другими, гм, более реалистичными и более практичными людьми, чем мы тут? А то такое впечатление. действительно, что мнение простого посетителя никому неинтересно...
вы смеётесь что ли? в стране НЕТ других задач развития коневодства и коннозаводства, как МУЛЬТИКИ показать на простыне?












ЙОООООООООООООООООООО... супер.
 
abrek написал(а):
цитата:
"кого. какого ГРАМОТНОГО переводчика в теме мы посадим за грума без риска убить в вираже?"

Груму не обязательно быть переводчиком, а переводчику грумом! Для этого и предлагают использовать головной микрофон! Мастер может говорить громко, переводчик переводить с любого места. Им не обязательно шептаться!
А зрители, владеющие иностранным языком, могут воспринимать информацию напрямую.
головной микрофон , кокошник, НЕ РАБОТАЕТ в огромном пространстве акустической системы гофрированной крыши павильона. ПРОВЕРЯЛИ, мысли были. НЕТ пока таких лёгких наголовников.
Полагаете, ходить с двусхотграммовой тубой возле рта приятнее комментатору, чем в лёгком кокошнике, с микромикрофончиком?

так что - идея снова мимо. Чисто ТЕХНИЧЕСКИ.

посмотрите на любую пресс конференцию , например, президентов в свободном полёте, а не малюсеньком зале

им под нос там суют СТАКАНЫ а не микрашки думаете, ЗРЯ? ПОЧЕМУ профессиональные микрофоны такой формы и такого тяжёлого веса - не задумывались?
 
По-моему, мы здесь решали не проблемы коневодства и конезаводства России, а поднятую здесь проблему пауз в программе. Которую Вам предложили легко решить, не противореча правилам ТБ и более того использовать в пользу вам же.
Короткие рассказы про конные заводы в России можете пускать в паузы, а не мультики. Вот вам и популяризация таковых. Что вы к мультикам привязались то?..

По поводу микрофона.
Я еще раз ВООБЩЕ не понимаю. Когда в первый раз вам эту идею предложили тут парой страниц ранее, нельзя было сразу написать "мы попробовали это уже, спасибо, но чисто технически это невозможно по тем или иным причинам". Почему надо было писать про грума-переводчика, которого надо убивать на виражах? Объясните мне, а?.. Вам же пишут про решения на ВАШИ же слова! А вы сначала пишите про одни причины, а потом выясняется, что истинные причины совсем другие.

Почему все, что вам пишут, вы воспринимаете вопреки? Вам тут никто навредить не хочет, а пишут только потому, что хотят помочь. Тон темы между прочим давно изменился с ругательно-склочного на деловой. Так и давайте сотрудничать уже... Если Вам это не надо, так и напишите. Народ не будет тратить драгоценное время на то, чтобы здесь Вам отвечать.
 
Елена, если позиция оргкомитета такова, что оргкомитеу все нарвится и нечего не нужно, зачем было заводить эту тему?, вот что я вынесла из нашего обсуждения. я РЕАЛЬНО хотела бы помочь огкомитету и на на словах, а на делах, для того, чтобы выставка становилась лучше. я готова РАБОТАТЬ совместно с оргкомитетом над следующей выставкой. готова потому, что у меня есть опыт и знания в этой области, я представляю, во что ввязываюсь. я 6 лет в команде энтузиастов делаю двухдневный международный фестиваль интеллектуальных игр, который за это время неоднократно становился по отзвывам одним из лучших фестивалей в мире за сезон, неоднократно выполнял нормы этапа кубка мира, на базе него проводился чемпионат россии.

и, кстати, если я еще не в маразме, то экраны на иппосфере минимум 1 раз были.
 
Елена Типикина написал(а):
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
ЭТА ФРАЗА НАПИСАНА В ПОЛОЖЕНИИ!
Нет этого в Положении.
РАСПИСАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ЦЕРЕМОНИЙ НАГРАЖДЕНИЯ НЕТ?????? (испуганный насмерть смайл) :lol:
Опять из контекста выдергиваешь, Ленка. Я спросил, где указано, что оргвопросы спонсорства решаются в судейской. Не самой процедуры и времени награждения, а предварительные моменты - номинации, призы, награждаемые всадники. Ты ответила - "эта фраза написана в Положении". Так я и ответил - там ее нет.
 
Елена Типикина написал(а):
а вот за электронную систему Фотофиниша - ОГРОМНОЕ СПАСИБО КСК "Дерби"!
Дерби в этом отношении действительно молодцы. Они ее и на другие старты предоставляют. Удобно, как ни крути. Особенно при езде в норму времени. :) Лен, только, наверно, фотофиниша там не было все-таки. Это ж не скачки :) Или съемка тоже шла?
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
а вот за электронную систему Фотофиниша - ОГРОМНОЕ СПАСИБО КСК "Дерби"!
Дерби в этом отношении действительно молодцы. Они ее и на другие старты предоставляют. Удобно, как ни крути. Особенно при езде в норму времени. :) Лен, только, наверно, фотофиниша там не было все-таки. Это ж не скачки :) Или съемка тоже шла?

Миша.... меня твоя лень поражает до корней волос. Коли ты до Боевого Поля не дополз, то хоть ФОТКИ посмотри! Там камеры электронного секундомера видны отлично. у створ финишных. ну страничку то полистай назад, к фоточкам , чтоб увидеть камеры Блиииииииин............Миш, но ведь ты сам на грубось нарываиссии........Ну как можно со скачками сравнить?
там действительно - КИНОфиниш. в конкуре - ЭОС ( электоронно оптический секундомер) , а по простому кличется и то, и это фотофинишем.
 
Елена Типикина, спецом для вас копирую мой ответ Ирине из дневника на Картадаше. Знайте, я вас внимательно читаю, люблю и помню :)
"Недовольные будут всегда, но разговаривать с ним в таком тоне, как Типикина - недопустимо.
Значит, выставка для пропаганды и всего такого, выставка прошла, и один из представителей выставки идет на один из крупнейших конных сайтов, где тусуется та же целевая аудитория, что была на выставке, и начинает эту самую аудиторию чморить по полной. Фсе, закончилась пропаганда?
Идей великолепных накидали, а Типикина, распустив павлиньи перья крутого типа организатора, доказывает, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, вместо того, чтобы спасибо сказать хотя бы за то, что люди прониклись и пытаются помочь как могут. Понятие "мозговой штурм" девушке явно не известно.
"Спасибо за критику, мы обязательно учтем все пожелания, чтобы сделать выставку еще лучше" - вот единственно правильный ответ. Клиент всегда прав - неужели кому-то это еще не известно??? И не надо оправдываться, объяснять, почему это не было или не будет сделано. Людям, вносящим предложения это нафиг не надо, особенно в той форме, в какой это на проконях было сделано.
Можно озвучить проблемы и попросить взглянуть со стороны, попросить людей поделиться опытом, внести какие-нибудь идеи и предложения, с благодарностью молча выслушать. Что-то дельное взять на вооружение, ненужное - молча отсеять.

Я сама организатор, конечно не такого масштаба, но все-таки. Основное - хорошая идея и внимание к людям. В зале может быть душно, выступления могут быть не на высоте, пол скользкий, официанты медленные - всегда есть какие-то накладки. Но, если ты подходишь к каждому столу, улыбаешься, вытаскиваешь танцевать, спрашиваешь, что понравилось, что нет, какие есть предложения - люди чувствуют себя нужными и значимыми, они простят все недостатки и придут к тебе снова. Главное - любить и понимать людей."
 
Наглый Чайник написал(а):
Елена Типикина, спецом для вас копирую мой ответ Ирине из дневника на Картадаше. Знайте, я вас внимательно читаю, люблю и помню :)Главное - любить и понимать людей."
За "люблю и помню" примете ответно: Помню и люблю!

Э.........как бы эти слова не напоминали надпись на траурной ленте, слова не так уж и плохи, правда? :)

Вы уверены, что главная задача конной выставки - в том, чтоб на отдельно взятом ФОРУМЕ любить и понимать людей?
( пусть форум и крупнейший, но конкретно в ЭТОЙ ветке - совершенно бессодержательный)
Форумная традиция выяснения личных отношений вместо делового разговора совершенно не нова, не думайте, пожалуйста, что и мне она может доставить удовольствие. Давайте попробуем ИЗМЕНИТЬ стили общения, я стану кротко и ласково пояснить, почему неправ вася, и где вася насвистел.....
Но: если буквально три страницы подряд предложения одно нелепее другого озвучиваются, как прекрасная идея, требующая немедленного внедрения - то КАК можно реагировать на это без сарказма или иронии?

Игнорировать? автор идеи настойчиво требует комментариев....
Комментарии - неприятны автору...

Так молчать? или комментировать? или комментировать лживо?, ради ублажения самолюбия автора? Зачем тогда тема?

для того, чтоб кукушки сладко хвалили петухов, и все присутствующие испытывая радость любви и единения друг с другом, воображали, как тесен, дружен и неразделен конный мир?

К счастью, двадцати страниц ЭТОЙ темы было вполне достаточно, чтоб бегло проанализировать уровень большинства закулисных претензий. Ничего серьёзного и ничего по существу.
К счастью, суда заглядывают и деловые , реальные люди, спасибо им за высокую оценку проведённой выставки. Несколько ВАЖНЫХ замечаний непременно учтём в будущем.

Идей великолепных накидали, а Типикина, распустив павлиньи перья крутого типа организатора, доказывает, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, вместо того, чтобы спасибо сказать хотя бы за то, что люди прониклись и пытаются помочь как могут. Понятие "мозговой штурм" девушке явно не известно.

Итак: великолепныйые идеи:

убрать с короткой стенки напротив трибун баннер главного технического спонсора выставки, а на его место повесить телевизор, по которому показывать отрывки из художественных фильмов и мультфидьмы для детей.
Причём, баннер спонсора, положившего грунт на Иппосфере ( это сорок карьерных самосвалов суглинка, доставленного в центр из загородного карьера). К тому же( какая незадача) Президентом концерна ИПС по совместительству является Президент Федерации конного спорта Ленинградской области и владелец клуба Дерби.
Ничо, потерпит - народу надо мультиков.
панель стоит немыслимых денег? надо повесить простыню и поставить проэктор, мол.
КУДА повесить простыню? вместо баннера Главного Технического спонсора выставки?....над судьями простыню повесить? а КОМУ её будет видно из за задников стендов. и главное, ЗАЧЕМ она нужна?
чтобы рекламой отвлечь внимание от происходящего на главном манеже? эти аргументы НЕ восприняты, идея - по прежнему числится в отличных идеях. Вероятно, такая идея пришла авторам в наступивший период мозгового штурма..... У нас штурмов ( и штормОв ) в мозгу отродясь не бывало, потому нам идея не нравится.

идея оборудовать головы выступающих кокошником - отличная !
нельзя не согласится. но, как человек часто цепляющий кокошник с микромикрофоном на свою голову в телестудии , я уже пояснила - таких мощных РАДИО наголовных микрофонов - в природе пока нет. а цеплять к драйверу провода от усилка было бы..... несколько опасно и нелепо, на колёса, глядишь, намотаются. Или на шею.....драйверу в вираже.
Совет о шлагбауме , перекрывающим главный вход в манеж - по настоящему правильный и важный, будем конструкцию выдумывать.

Совет ввести разные формы анкетирования -вполне нормальный и хороший, надо подумать как разработать разные формы опросников для разных категорий людей. Но эта задача - для отдела маркетинга ОАО ЛенЭкспо, никак не для оргкомитета.

и ещё, Чайник - о мозговом штурме: БЕЗ штурма, а в рабочем порядке однажды я выдумала и , имея всего четыреста баксов в кармане на всё про всё, провелав городе Санкт Петербурге именно конно - научное событие, получившее Специальный Приз всероссийского конкурса "Серебрянный Камертон" ,Акция прогремела , войдя в четвёрку призёров вместе с кампаниями "Газпром" "Юганск нефть"и "Кока - Кола" с их миллионными бюджетами на ПиАр.
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".

это типа, тока для знакомства с девушкой . Перья павлиньи, да. Но лучше павлиное перо, чем куриное всё так. Акция была посвящена Лошади, если кто забыл.
 
Сверху