Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Вспоминая ВКИ: мне очень понравилось (если память не подводит), что были отдельно билеты в торговую часть и отдельно на шоу.
Так же происходит в Европе (Эквитана, например).

Точнее на крупных европейских выставках что-то развлекательное и познавательное в текущем режиме происходит в течение дня, а есть отдельно конное шоу - с отдельным входом и совсем другим ценником (и кстати билеты бывает распродаются задолго до начала выставки).

Таким образом, можно с одной стороны зарабатывать на билетах на шоу, с другой стороны оставить бюджетным вход для массового посетителя-конника, желающего закупиться в магазинах.

Только я не знаю, что надо сделать в следующем году Иппосфере, чтобы кто-то туда поехал (из продавцов).

Либо все-таки основным направлением выбрать просто шоу для массового зрителя (не конного) и приглашать на торговые площади соответствующего профиля компании: сувениры и т. п.

Еда хорошая нужна (ее не было)
Мастер-классы по рисованию/лепке лошадок
И много-много вариантов.
Можно сделать отличную живую выставку.

На шоу люди приходить будут, почему нет.

Почему бы не признаться, что пока другой формат не возможен, потому что нет ресурсов, в том числе нет финансового ресурса покупателя. Ну нет рынка сейчас в Петербурге. Да и репутация в конной среде у Иппосферы испорчена сильно.
Все равно приезжают "закупиться по мелочи" и "а на что у вас скидки есть?".
Этого совершенно не достаточно, чтобы окупить участие, стенд, продавцов, 4 дня нон-стоп на ногах, перевозку, монтаж и тп.

Уже видно, что энтузиасты сдались по большей части: лошадей не привозят почти.
Породные ринги - просто слезы. Какой смысл в этом?

А шоу получается очень даже не плохим и прогресс есть, на мой взгляд.
Развивать надо прибыльное и перспективное направление. Остальные направления сами подтянутся позже.
Потому что за всеми зайцами не угнаться, легко все и развалить.
Для этого и нужны маркетологи. У выставки они есть.
Пусть выставка "умрет", но возродится в другом качестве.
А так она в агонии постоянно.

Специальные люди ходили по стендам опрашивали мнения участников. Анкеты дали заполнить.
Я сразу представилась, сказала, что готова подробно поговорить.
Но никто так и не связался. Сказали: "передадим нашим маркетологам".

Ощущение, что все делается "для галочки" и на самом деле на наше мнение плевать.
 
Как тот, кто был участником с магазином, могу с уверенностью сказать, что туда приходили за ВСЕМ: затариться, посмотреть старты.
Первый раз наверное, дальше не уверена, не зря ж закрылись. А Иппосфере, кстати, ВКИ сильно нагадили. В тот год все местные магазины и конники ломанулись в большинстве на новое мероприятие, а на Иппосферу приехало много разных магазинов с других регионов, с Белоруссии, из Индии даже. Посмотрев на отсутствие народа и магазинов больше они не приезжали.

А вообще на тему выставки у меня появляется впечатление, что дело не только в самой выставке. Изменился наш уровень потребления. В начале 2000-х у нас в городе было магазина 2 с весьма скромным ассортиментом, и-нет магазинов не было, самые простые вещи не знали, где купить. На выставке можно было купить хоть что-то. В 2004 первый раз там появилась Хорза. С отстойными плюшевыми вальтрапами, искусственными меховушками и т.д. Зато много, ярко и дешево. Народ в счастье хапал все подряд и про запас без разбору. А сейчас действительно нам надо "перламутровые пуговицы". Попону определенного фасона, цвета, наполнителя и прочности, уздечку мягкую с какой-нибудь крокодиловой кожей. Подкормки каждый изгаляется как может, чтобы выискать что-то уникальное и заказать. Мы сидим в и-нет магазинах, чтобы найти что-то редкое и интересное. Магазинов в городе полно, их ассортимент известен и туда обычно мы ездим за расходниками и кормами. Смысл затариваться этим на выставке. Вряд ли магазины будут заказывать под выставку что-то особенное, т.к. понимают, что особенное может оказаться не таким, как хочется потребителю (сочетание цветов, например, не то). Так что сейчас получается магазины на выставке как раз больше либо для новичков в ВЕ, либо для "обывателей", либо для тех, кому неудобно было доехать до магазина с другого конца города, чтобы забрать что-то заказанное.
 
либо для тех, кому неудобно было доехать до магазина с другого конца города, чтобы забрать что-то заказанное.
Воот. Когда на Иппосфере собиралось много магазинов, в каждом из которых мне было что-то надо - это было удобно, купить все в одном месте и не разъезжать несколько раз. Сейчас ни магазинов, не выбора. Мне в Бугры в Хорзы ехать как в другой город, на выставку и то ближе.
 
А у меня просто все есть))) поэтому на последних двух выставках я покупала только подкормки, ибо гонять в натуру долго и дорого. А на выставку я приехала полуконоводом. И с конями помогла чутка, и пришопилась сиропчиком)))
 
Кто-то хотела на выставку даже лошадь везти, чтобы купить ей амуницию под размер (была тут тема), но это сколько надо потратить на перевозку, чтобы приехать к пустым павильонам...
 
Была как-то на московской выставке, да выбор амуниции большой, но, по большому счету, в каждом магазине все одинаковое. Что-то особенное и не найдешь. Если вспомнить западные варианты - там делают упор одинаково - и на шоу и на продажу. И спортивные соревнования проводят. К сожалению такой массовости как там у нас в Питере никогда не будет, особенно при таких ценах на выставочную площадь.
Нравится еще то, что на Западе приезжают с амуницией разного направления - отдельно ковбои, отдельно иберийская езда, отдельно спортивная - опять же, у нас это невозможно.
Так что спасти может только хорошая организация шоу, выводок, без всяких перлов со стороны ведущих. Раньше Иппосферу действительно вытаскивали люди. На своих плечах, несмотря ни на что.
Теперь у руля эффективные менеджеры. Ну и выставка такая же.
 
чтобы купить ей амуницию под размер (была тут тема)
По-моему, легче специалиста с амуницией к лошади вызвать. Вернее, не легче, а даже выгоднее будет. Но это сейчас.
В прошлые годы точно кто-то привозил, я посты видела.
Сейчас смысла нет.

На следующий год на Иппосферу точно не поеду. 350р к черту.
 
Поверьте, не легче, и не выгоднее. Я тут поинтересовалась у одного производителя седел, сколько будет стоит приезд спеца для снятия меток - офигела от цены. А конкретно мне назвали 6-7 тысяч. Есть продавцы готового, но тоже не бесплатно приедут и не факт, что подойдет хоть что-то. У нас в клубе недавно вызывали. Магазин привёз много седел, но в итоге не выбрали ничего, не подошло...за привоз конечно пришлось заплатить.
 
Поверьте, не легче, и не выгоднее. Я тут поинтересовалась у одного производителя седел, сколько будет стоит приезд спеца для снятия меток - офигела от цены. А конкретно мне назвали 6-7 тысяч.
Смотря что понимать под снятием мерок. Если лекало с холки с помощью проволоки да пара других замеров чем-то вроде рулетки это одно. Сотка еврорублей весьма жирненько получается. А если приезд сертифицированного специалиста какого-нибудь EQUISCAN с девайсом типа Topograph PRO, то это совсем другое дело.
 
Да никакого сертифицированного специалиста там нет. От какой фирмы в Питере такой специалист приезжает?
 
А меня знаете что удивляет? В принципе платный вход в торговую часть. Поясню.
В прошлом по долгу службы приходилось постоянно участвовать в выставках. Где-то 4 раза в год точно. Наше направление, наше направление + нефтянка и т.п.
В те же Сокольники, где Эквирос проводят, ездили каждую весну. И ни разу для посетителей вход платным не был. Приходили специалисты, студенты, проводили разные мероприятия в конференц-залах, но чтобы входной билет требовался - да никогда. Как-то же окупалось (для арендодателей). Расходы всегда несли участники: стенды, электричество, оборудование.
Да и собачьи выставки тоже всегда были бесплатными для посетителей, хотя там и торговля, и шоу проводились.

А сейчас входные билеты дорожают и дорожают. Простите семье из трех человек сходить 1200 в том году (если не ошибаюсь 400 билет стоил, на детский скидок не припомню), это вообще как?
Да, поэтому просят скидки в магазинах, иначе какой смысл ехать, платить за вход, потом тащить все на себе (а если с машиной, то платить за въезд), когда можно спокойно через Интернет заказать и доставка будет дешевле?
Организация хромает, никто ничего не знает, я даже не помню, чтобы хоть на какое шоу попала вообще, хотя всегда подгадывала время. Болтаться там с утра до закрытия "вдруг повезет"? Да оно надо?

Дорогой входной билет-мало посетителей-мало дохода магазинам-мало зрителей-нет мотивации что-то делать-участников все меньше... Вот честно, как посетитель я совершенно не заинтересована в подобных выставках.Да и обычные люди, не конники, сходят разок и больше никогда не пойдут.
 
Как тот, кто был участником с магазином, могу с уверенностью сказать, что туда приходили за ВСЕМ: затариться, посмотреть старты. Лоренцо для конников был приятным дополнением. Кстати, на него и "обывателей" пришло очень много. Даже мне показалось больше, чем конников.
Я на второй ВКИ приперлась с подругой только из-за Лоренцо. Настолько впечатлил в первый раз, что заранее планировала поездку из Москвы. Ту выставку делала Корнеева. Все конные выставки, которые она делала, были просто классными. Я помню Эквирос, который занимал 4 павильона и голова шла кругом, куда ломануться: то ли на ветсеминар для владельцев, то ли на работу лошади на свободе, то ли про вестерновые седла послушать
 
Хотим и мы оставить свой отзыв о Иппосфере 2017
особенно о ринге Орловских рысаков
изначально была проведена бонитировка лошадей
но как ее проводили слов нет высоту в холке измеряли швейным сантиметром и все в таком духе занижение высоты в холке было практически у всех
Далее ринг первым на ринг вышел 1 участник 2 летний жеребец про него мин 30 рассказывали первое место его так как в своем классе он один был
дальше ринг жеребцов старшего возраста длился он 2 минуты
как и ринг кобыл длился 2мин
По окончанию ринга подошли владельцы лошадей которые участвовали в обоих рингах к главному судье и попросили показать результаты выводки точнее оценочные листы на что нам ответили их нет и оценки не ставили,последовал следующий вопрос а как тогда судили но ответа мы не услышали. Тогда мы попросили оценочные листы 3 судей нам сказали их нету есть только одна бумажка (прикладываю) и все после этого слова закончились так как это бред полный
По положению должно все по другому быть но всем все равно
Смысл присутствия судей на ринге выводке если их просто сразу поставили в той последовательности по занятым местам не оценивая и не смотря на них вообще!!!!!
Мы едем оценивать лошадей и стремится к лучшему и смотреть на лучших а на деле мы вкладываем деньги во что??????????
 

Вложения

  • 1.PDF
    693,4 KB · Просмотры: 446
  • 2.PDF
    776,5 KB · Просмотры: 397
  • 3.PDF
    196 KB · Просмотры: 332
  • 4.PDF
    666,3 KB · Просмотры: 347
  • 5.PDF
    284,3 KB · Просмотры: 376
ЭХ, ребята, не осилю читать всё. Моё мнение как участника и как потребителя. Это ПРОВАЛ! Худшая выставка за всё года! Цены для участников - адовые. Потому почти никого и не было. Ринга терских лошадей не было, потому что никто не поехал ибо дорого, очень и очень дорого, а места заранее проданы. На рингах полторы головы, не все чистопородные, не все в норме и "не тех" промеров. Вход для посетителей - ППц! Как можно драть 600 рублей с человека в выходные? Да и 400-500 в будни... Проходимость было оооочень низкая, магазин отбил лишь затраты на саму выставку и немного за дорогу.
Единственное, что было на высоте - шоу. Ребята-участники, вы МОЛОДЦЫ!
Экспофорум - это новое местечко для отмывания денег. При таких условия в будущем году ни участвовать, ни посещать выставку не хочу.
 
По окончанию ринга подошли владельцы лошадей которые участвовали в обоих рингах к главному судье и попросили показать результаты выводки точнее оценочные листы на что нам ответили их нет и оценки не ставили,последовал следующий вопрос а как тогда судили но ответа мы не услышали. Тогда мы попросили оценочные листы 3 судей нам сказали их нету есть только одна бумажка (прикладываю) и все после этого слова закончились так как это бред полный
По положению должно все по другому быть но всем все равно
прекрасное.
 
Хотим и мы оставить свой отзыв о Иппосфере 2017
особенно о ринге Орловских рысаков
изначально была проведена бонитировка лошадей
но как ее проводили слов нет высоту в холке измеряли швейным сантиметром и все в таком духе занижение высоты в холке было практически у всех
Далее ринг первым на ринг вышел 1 участник 2 летний жеребец про него мин 30 рассказывали первое место его так как в своем классе он один был
дальше ринг жеребцов старшего возраста длился он 2 минуты
как и ринг кобыл длился 2мин
По окончанию ринга подошли владельцы лошадей которые участвовали в обоих рингах к главному судье и попросили показать результаты выводки точнее оценочные листы на что нам ответили их нет и оценки не ставили,последовал следующий вопрос а как тогда судили но ответа мы не услышали. Тогда мы попросили оценочные листы 3 судей нам сказали их нету есть только одна бумажка (прикладываю) и все после этого слова закончились так как это бред полный
По положению должно все по другому быть но всем все равно
Смысл присутствия судей на ринге выводке если их просто сразу поставили в той последовательности по занятым местам не оценивая и не смотря на них вообще!!!!!
Мы едем оценивать лошадей и стремится к лучшему и смотреть на лучших а на деле мы вкладываем деньги во что??????????
Надо владельцам письмо писать во ВНИИК, думаю.
 
Вот и производители пришли - аболюдно честный и адекватный взгляд с другой стороны прилавка) Только что бы мы здесь ни писали, оргкомитет Иппосферы все равно это не читает! Это бы все отправить Алине Букатой, чтоб она показала руководству Экспофорума, может, что и подвинется в лучшую сторону тогда.
не имеет смысла - всех участников обносили анкетами. Мы исписали анкетный лист на полях и сзади, в основном одни претензии. Руководству Экспофорума и, наеврное, Иппосферы плевать на участников и их желания, на посетителей, в общем-то, тоже, главное, чтобы денежка капала, а лучше лилась. Предлагаю перенести "выставку" в "Дерби":D
 
Хотим и мы оставить свой отзыв о Иппосфере 2017
особенно о ринге Орловских рысаков
изначально была проведена бонитировка лошадей
но как ее проводили слов нет высоту в холке измеряли швейным сантиметром и все в таком духе занижение высоты в холке было практически у всех
Далее ринг первым на ринг вышел 1 участник 2 летний жеребец про него мин 30 рассказывали первое место его так как в своем классе он один был
дальше ринг жеребцов старшего возраста длился он 2 минуты
как и ринг кобыл длился 2мин
По окончанию ринга подошли владельцы лошадей которые участвовали в обоих рингах к главному судье и попросили показать результаты выводки точнее оценочные листы на что нам ответили их нет и оценки не ставили,последовал следующий вопрос а как тогда судили но ответа мы не услышали. Тогда мы попросили оценочные листы 3 судей нам сказали их нету есть только одна бумажка (прикладываю) и все после этого слова закончились так как это бред полный
По положению должно все по другому быть но всем все равно
Смысл присутствия судей на ринге выводке если их просто сразу поставили в той последовательности по занятым местам не оценивая и не смотря на них вообще!!!!!
Мы едем оценивать лошадей и стремится к лучшему и смотреть на лучших а на деле мы вкладываем деньги во что??????????

Кого Вы привезли?
 
А кто-нибудь обратил внимание, что в календаре мероприятий Экспофорума на следующий год Иппосферы нет вообще? Все, приехали что ли?
 
Сверху