Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Да уж... Мы только собрались поторговать воздушными шариками и плюшевыми лошадками. А теперь не знаем, что и везти. :D

А, серьезно говоря, нам нужны частные владельцы как целевая аудитория.
 
Я как чв предпочитала выставку в начале мая, когда после зимнего перерыва надо втариться к новому стартовому сезону и вообще деньги еще есть.
Август ни два ни полтора. На старты на иппосферу ехать неинтересно, в этом году был бардак с организацией полнейший.
 
Ну, то что август пора отпусков и закупки всего для школ - это точно.
 
Зато кони не линялые или не как медведи)
Это пожалуй единственный плюс. Хотя, кто озадачивался подготовкой, у того и в мае были не как медведи и в форме.
А кто не озадачивался, у тех да, в лучшем случае просто лохматые, в худшем - шея палкой, жопа палаткой, если повезло то еще сенное пузо посерединке.
 
Опять очень неудобно. Большинству наших заводчиков крайне неудобно лето ((( у всех покосы и прочее. Май был идеален. ГЗК может и приедут, их государство обязывает, может еще пара. тройка голов, от частников. А так, все до Эквироса, как обычно.
 
Я как чв предпочитала выставку в начале мая, когда после зимнего перерыва надо втариться к новому стартовому сезону и вообще деньги еще есть.
Август ни два ни полтора. На старты на иппосферу ехать неинтересно, в этом году был бардак с организацией полнейший.

Ой, все :D
Петербургскому посетителю не угодить :D:D:D
В мае все на шашлыки и дачи уезжали.
 
Все привыкли к майской иппосфере. В этом году многие не поехали из за переноса на осень. У нас основной массе заводчиков удобна Москва. На иппосферу в Питер ездили потому что весной, этл шанс продать непроданных осенью - зимой жеребят и отрекламировать хозяйство. А когда через 3 месяца Эквирос, то смысл ехать?
 
Ой, все :D
Петербургскому посетителю не угодить :D:D:D
В мае все на шашлыки и дачи уезжали.
Петербургские посетители - они такие)))
Но весна реально удобнее на мой взгляд. А шашлычится я всегда езжу на вторые майские.))(

Но, кстати, вам, как производителю попон, гораздо выгоднее осень.
 
В этом году многие не поехали из за переноса на осень.
думаю не только из-за этого, других причин хватало.
Лично мне совершенно без разницы осень или весна, если выставка соберет большое число интересных магазинов и товаров, будет иметь интересную программу и адекватный входной билет.
 
думаю не только из-за этого, других причин хватало.
Лично мне совершенно без разницы осень или весна, если выставка соберет большое число интересных магазинов и товаров, будет иметь интересную программу и адекватный входной билет.
Вы говорите с позиции посетителя, я же говорю о количестве участников-экспонентов.
у нас сразу несколько частников отсеялись именно по финансовым причинам - у людей запланирован бюджет на осенний эквирос, и выделить $ сразу и туда и туда за короткий промежуток времени проблематично. Это одна из причин.
По поводу входных тоже согласна.
 
Вообще для участников с лошадьми ценники загнули в последнее время. Привезти лошадку на ринг с учетом что мы недалеко от экспофорума влетало в десятку минимум. На старты дешевле съездить, блин.
 
Петербургские посетители - они такие)))
Но весна реально удобнее на мой взгляд. А шашлычится я всегда езжу на вторые майские.))(

Но, кстати, вам, как производителю попон, гораздо выгоднее осень.

Как производителю, нам выгодна только Москва, к сожалению. И не только в вопросе выставок :(
В Петербурге рынка нет и покупателя нет. И не важно какие магазины приедут - они все будут в убытке.
Петербургский покупатель будет четыре часа ходить по кругу сравнивать цены и уйдет с чомбуром.
В Москве на входе оденет лошадь на 50 тыс и в соседних прикупит на десерт еще на 50.
Опыт наблюдений многолетний.

И да, две выставки подряд не потянуть участникам.
 
Как производителю, нам выгодна только Москва, к сожалению. И не только в вопросе выставок :(
В Петербурге рынка нет и покупателя нет. И не важно какие магазины приедут - они все будут в убытке.
Петербургский покупатель будет четыре часа ходить по кругу сравнивать цены и уйдет с чомбуром.
В Москве на входе оденет лошадь на 50 тыс и в соседних прикупит на десерт еще на 50.
Опыт наблюдений многолетний.

И да, две выставки подряд не потянуть участникам.
Прикольно. А не пытались разобраться, почему так? Все же Питер не Усть-Урюпинск, зарплаты ниже московских, но не настолько, чтобы была такая разница в покупательской способности...
 
Весь Питер ездит тариться в финку на распродажи.
ну далеко не весь.
Я ни разу не ездила, и большинство конных знакомых тоже.
Прикольно. А не пытались разобраться, почему так? Все же Питер не Усть-Урюпинск, зарплаты ниже московских, но не настолько, чтобы была такая разница в покупательской способности...
В СПб конюшен значительно меньше, соответственно количество ЧВ (а именно они являются целевой аудиторией, как говорит 1мануфактура) тоже намного меньше. Ну и зарплаты меньше московских. Наиболее платежеспособные покупатели (их не так много) стоят в нескольких клубах, где есть свои магазины (причем торгующие брэндовыми вещами), они не поедут на выставку, просто потому, что предпочитают брэндовые вещи и удобное расположение магазина. Покупатели средней платежеспособности чаще всего тоже уже представляют, какие брэнды и т.д. им нужны и обычно они их уже купили до выставки, просто зная что на выставке они вряд ли будут.
Соответственно чтобы народ активно закупался на выставке, это должны быть свежеиспеченные чв, у которых ещё ничего нет и они не особо знают, где купить. Таких немного. И ещё со средней платежеспособностью. Потому что для чв с невысокой платежеспособностью ценник у ПКМ достаточно высок.
 
Я ни разу не ездила
И я. И если учесть стоимость дороги до финки не особо дешевле выйдет. Я на выставке любила покупать потому что магазины все разбросаны по городу - а надо что-то в одном, а это в другом. К выставке был приблизительный план что я хочу посмотреть и купить сразу в одном месте. А сейчас уже большинство известных магазинов не приезжают. Конка уже давно. Хорзы - в прошлый раз вроде не было. Или в этот, судя по списку. Ну и смысл ехать - 2-3 магазина и все. Раньше корма привозили, можно было купить пробники. Ну и программа, количество лошадей 2,5 в ринге и плюс ко всему какой-то дорогущий входной билет.
 
Сверху