Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Прикольно. А не пытались разобраться, почему так? Все же Питер не Усть-Урюпинск, зарплаты ниже московских, но не настолько, чтобы была такая разница в покупательской способности...

А что тут разбираться? И речь даже не о нашей компании конкретно, а о продажах в целом.

1) Посещаемость выставок разная. На Иппосфере мы могли погулять немного посмотреть выставку, и даже пообедать - в Москве такое нереально - посетителей настолько много, что даже с дополнительным персоналом покупатели в очереди стоят на стенде. А о том, чтобы поесть отойти - можно только помечтать.
2) Целевая аудитория. На Иппосфере последние два года к нам приходили в основном мамы с детишками с просьбой продать шарик с лошадкой (мы делали промо шарики с нашим логотипом). Либо приходили конники знакомые поболтать. Либо уже все оделись у нас. Либо посмотрели и говорили "заедем на недельке к вам за попонами" - то есть покупка не на выставке.
3) Финка - это дааа! Рядом и многие ездят закупаться. Даже не столько потому что дешевле, а просто прикольно - это у Питерцев вид досуга. Наряду с: "а поехали в Финку за продуктами".
4) менталитет - особый такой - долго подумать-походить и ничего не купить. Или не приехать вообще, потому что "шоу не интересно, магазинов мало, шашлыки, соревнования в этот день где-то".
А потом читаю отзывы, что, мол не нашли такой-то товар, все обыскали. А у нас он был, просто никто не спросил.
Москвичи сразу со списком обходят магазины и просто спрашивают то, что им надо.
А еще в Москве очень позитивная реакция как розничных покупателей, так и конных магазинов на нас, как на производителя. В Родном Питере же сплошные "фи".

ну далеко не весь.
Я ни разу не ездила, и большинство конных знакомых тоже.

А у меня все знакомые ездят. Статистика у каждого своя - круг общения, вероятно, разный.
Тут даже дело не в личных поездках, а в том, что из Финки привозят много конных шмоток и продают через знакомых или вконтакте.

В СПб конюшен значительно меньше, соответственно количество ЧВ (а именно они являются целевой аудиторией, как говорит 1мануфактура) тоже намного меньше. Ну и зарплаты меньше московских. Наиболее платежеспособные покупатели (их не так много) стоят в нескольких клубах, где есть свои магазины (причем торгующие брэндовыми вещами), они не поедут на выставку, просто потому, что предпочитают брэндовые вещи и удобное расположение магазина. Покупатели средней платежеспособности чаще всего тоже уже представляют, какие брэнды и т.д. им нужны и обычно они их уже купили до выставки, просто зная что на выставке они вряд ли будут.
Соответственно чтобы народ активно закупался на выставке, это должны быть свежеиспеченные чв, у которых ещё ничего нет и они не особо знают, где купить. Таких немного. И ещё со средней платежеспособностью. Потому что для чв с невысокой платежеспособностью ценник у ПКМ достаточно высок.

Согласна! Покупатели из, условно говоря, Форсайда - покупают бренды и не смотрят на цену. Но таких мало.
Средний класс в Питере практически исчез. Сильно экономят не только на амуниции, но и на постое и прочем.

В Москву стекаются люди из области, из регионов - со всей России. Сама Москва большая, богатая на конюшни и платежеспособных покупателей.

На один и тот же товар в Питере говорят "ой как дорого", а в Москве "А чего так дешево?".

А теперь внимание, вопрос: "Какому магазину вообще все это нужно?"
Работа без выходных 4 дня на ногах, перевозка товара, монтаж/демонтаж стенда, оплата продавцам и т.д.
Затраты на выставку - это не только аренда площади.
 
В Петербурге рынка нет и покупателя нет.
Искали попону почти летнюю, дождевую, без подкладки (хотя бы не флис).
Кроме того, что почти все конные магазины предлагали только дорогущий товар (от 13ти тысяч), они ещё и не горели желанием обслуживать, также у продавцов огромные проблемы то ли со зрением (письменные вопросы) то ли со слухом (личные вопросы). Попона, дождевая, 1200 ден, с капором, без подкладки или хб тонкая, категорически НЕ флис, р-р 165. Предложения: 145-155, с наполнителем, без капора, с подкладкой флис (сразу капсом писать или орать в ухо - не флис?) и от 300-400 ден. И если я могу понять косяки в реале (не запомнить безумное количество требований), то когда перед вами текст - это уже просто не смешно.
Попону искали МЕСЯЦ. Продавцы просто не всегда даже в курсе, что у них есть. Желание продавать вообще напрочь отсутствует, именно в Питере можно ходить с двумя сотнями тысяч, и продавцы просто не обращают даже внимания. Счастье если поздороваются и не "на отвали" будут работать с клиентом.
В Москве видимо бой за покупателя, да и в целом люди очень, очень позитивные (продавцы.). Полагаю, Московский покупатель привык к ассортименту раз, к хорошему обслуживанию два.
За зарплаты не скажу, позвольте выразиться нецензурными словами по поводу Питерского постоя.
За 22 (!) тысячи лошадь получает критичный минимум, предлагаемый в Москве за 10 (конюшня @Strela)-15 тр. При более высоких зарплатах, они различаются зачастую почти в два раза. Прибавлю сюда дорогу до конюшни "не дай бог у вас нет машины, а если есть то хорошо бы это была бтр". Ибо если машины нет, съездить к лошадке, у которой есть выгул, влетает в тысячу рублей за поездку. При постое 22.
Откуда брать массового покупателя в этом случае - неизвестно :)

Далее конкретно иппосфера . На мой взгляд это мероприятие давно умерло. И даже не о шоу разговор сейчас, хотя оно на мой взгляд очень важно, а при наличии машины поездить по магазинам - то же время, что тащиться на иппосферу... Разговор о выборе товара там.
Нет товара.
Люди, мундштучной цепочки не было. Ну, были, но очень грустно.
Перчатки тоже не нашли из того, что представлялось.
Бича не нашла для работы в руках.
Не нашёлся и кердей мартин, гель.
Ну, это же смешно... Точнее, грустно... Ради какой радости тащиться на иппосферу, платить за вход, увидев три пони и пару фьордов фотка с которыми на мыльницу стоила нормально так? Поесть нереально, элементарно некомфортно на выставке.
И как и выше, с покупателем не работают. Энтузиазма у продавцов ноль целых ноль десятых.
 
Последнее редактирование:
Прям обидно стало..
у нас на стенде работали 2 человека, а иногда полдня и 3 человека, со всеми разговаривали, консультировали, многие благодарили и возвращались потом с друзьями, рядом с нами были ПКМ, тоже 2-3 человека работали, консультировали много и всех желающих. С другой стороны-обувной, тоже девочки плясали, как могли, застегивая молнии и зашнуровывая шнурки клиентам при примерке обуви. После выставки два основных человека нашего магазина связки лечили:)))Так, что это неправда, что нет/не было желания обслуживать/продавать.

п.с. кардей был у нас и весь ассортимент, если гель-мазилка-то у нас 4 фирмы было представлено, более того, были попоны с капором Райн Бустер без подкладки по 6600)))
 
Ну вот потому я и пишу
А у вас другая инфа -

С другой стороны-обувной, тоже девочки плясали, как могли
Бывают, пляшут. Но не в массе своей, это бич города, похоже. В массе продавцы не очень-то и хотят продавать. Это многолетние не только мои наблюдения) Ходишь, хочешь денег отдать - а их не хотят брать... Зевая за прилавком...
кардей был у нас и весь ассортимент, если гель-мазилка
Вот этот не нашла:
ЛОСЬОН ПРОТИВ ЗУДА KILLITCH 500 МЛ
Попона была куплена и как раз за 6500-6600, ПКМ к слову.
 
Года 3 назад купила в "Сундуке" дождевую попону без капора и без флиса, на скользкой подкладке, за 4500. Такую ж попону, но другой расцветки и др.фирмы, мне привезли из Финки за 1200. Вот и ответ, почему Питер мало закупает в своих магазинах. Я лучше куплю 3 попоны из Финки, чем 1, но в Питере. Недоуздки в Финке по 400 р, тут такие же от 800. Бензин и виза отбиваются за одну поездку для одной лошадки. А если у ЧВ пара лошадей или больше, то проще заехать в Декатлон за экстренными расходниками, чем разьезжать пробиваясь через пробки по местным магазинам.
 
Искали попону почти летнюю, дождевую, без подкладки (хотя бы не флис).
Кроме того, что почти все конные магазины предлагали только дорогущий товар (от 13ти тысяч), они ещё и не горели желанием обслуживать, также у продавцов огромные проблемы то ли со зрением (письменные вопросы) то ли со слухом (личные вопросы). Попона, дождевая, 1200 ден, с капором, без подкладки или хб тонкая, категорически НЕ флис, р-р 165.

Если что - у нас есть и без подкладки вообще (точнее сейчас начали делать на спортивной сеточке - потому что совсем без подкладки изделие не будет хорошо в носке), и на тонкой тоже есть. Но не 1200 ден - такие на лето как правило не пользуют. Особенности ткани 1200 ден таковы, что с летним дождем будут все время мокрые. 600 ден - без проблем - многие бренды делают.

На соседнем стенде коллеги пишут, что тоже у них были попоны.
И что-то я не припомню продавцов, которые общаются с клиентом, как Вы описываете.
Хотя конечно, всякое бывает, когда люди устают, к вечеру например.
Да и просто, если честно, ТАК грустно с посетителями, что настроение падает и улыбку наверное сложно сохранять.

Полагаю, Московский покупатель привык к ассортименту раз, к хорошему обслуживанию два.
За зарплаты не скажу, позвольте выразиться нецензурными словами по поводу Питерского постоя.
За 22 (!) тысячи лошадь получает критичный минимум, предлагаемый в Москве за 10 (конюшня @Strela)-15 тр. При более высоких зарплатах, они различаются зачастую почти в два раза.
Откуда брать массового покупателя в этом случае - неизвестно :)
...
Ну, это же смешно... Точнее, грустно... Ради какой радости тащиться на иппосферу, платить за вход, увидев три пони и пару фьордов фотка с которыми на мыльницу стоила нормально так? Поесть нереально, элементарно некомфортно на выставке.

Это две палки одного конца. И замкнутый круг.

Нет покупателя с деньгами - магазины ехать не хотят.
Нет магазинов - покупатели ехать не хотят.

Что делает Иппосфера, чтобы привлечь серьезных продавцов на рынке (крупные сети типа Технологии Спорта, Кони и Пони, Прокони шоп? - НИЧЕГО не делают! И никак они их не получат.
В этих компаниях люди умеют считать свои деньги. И просто не поедут.

А едут мелкие магазинчики, которых уговорили. Но у них нет широкого ассортимента и очень ограничены возможности по участию. А покупатели еще и пробегают мимо, считая что у них вообще ничего нет ( а им просто не вывесить свой товар на двух метрах).

Мы поехали только по одной причины - ради имиджа производителя мы делаем стенды на всех выставках. Ну и потому что мы местные, недалеко ехать. И потому что нам важно общаться с покупателем лично - мы же не магазин, а производитель и цели совсем не только продажи.
И с нами никто из организаторов не захотел сотрудничать! Ни одному производителю не предложили какие-либо условия интересные. Ну пошли бы на встречу - мы бы сделали большой красивый стенд, нами - Питерским производителем можно гордиться (как гордится нами город! Смольный!), мы же готовы были бартером сделать и награждения, и сувениры - да мало ли чего возможно. (Более того - организаторы поступили очень непорядочно в одном вопросе - просто не для широкого доступа - но неприятно ужасно).
Всем интересно, чтобы выставка была красивой! Всегда можно найти взаимовыгодные условия.
Никто не поддержал даже информационно - не объявили нас (никого из участников), в соц сетях тоже никакой информации. Эквирос такого никогда себе не позволит!

Только, для сравнения, на Иппосфере мы купили 4 метра площади (что не позволило нам даже приличный стенд поставить), а На Эквиросе 36 метров! И дорогущий стенд с дополнительным персоналом - и все окупили!

Иппосфера превратилась в выставку-шоу для детишек (аналог Цирк/зоопарк).
Шоу и правда хорошее было!
Но продавать площади конным магазинам - это ввод их в заблуждение и оказание некачественной услуги!

Организаторы поступили бездумно - "впарили" выставочные площади - и дальше "не их трудности".
Ну вот и получат "отдачу" - никто больше не приедет.
 
Ездим на выставку чуть не с первых ее организации причем ездим большой толпой . Нам так удобней собрать детей с нескольких клубов выбрать день один из выходных , загрузить их в поезд и дальше до места в процессе не растерять детвору . Так что Питер нам удобней и за места расположения , Москву вряд ли осилим и за стоимости . Да Магазины расстроили их почти не было из тех что были по своему опыту заранее просмотрели ассортимент и сделали заказ с доставкой на выставку ( многие уже к нашим таким запросом привыкли ) Детей возим посмотреть как должны они выглядеть и сам настрой ( хотя ездили и Венту ) но тут то хочется сэкономить все и время и деньги . Так очень часто вынуждены говорить им ( Ну что посмотрели- И как -Так вот все что ты видел сейчас ты так не в коем случае делать не должен ) Плохой пример это тоже пример . Из запланированых покупок выполнили только те что были заранее обговорены с магазинами .Хотя нет после 6 или 7 круга я знала почти весь ассортимент магазинов и где что дешевле так что смогла дать консультацию по уздечкам другим посетителям и даже чем отличается уздечка Кука :D от других так как продавцы некоторые были в ступоре . Так вернемся к времени проведению выставки нам удобней было ВЕСНОЙ В МАЕ , да у родителей еще есть финансы в наличие на поощрение ребенка . А то потом курорты , дачи и закупка в школу . Про то что мы смотрели на рингах это другая думаю тема у организаторов думаю тоже возникла именно и за времени проведения , даже дети для выступления не могли участвовать по той же самой причине , не казаки бы смотреть было бы нечего вообще а так еще и тяжи порадовали . То что не было доступа к лошадям тоже огорчает . Ждем когда появится новая дата проведения и тогда мы решим едем мы или нет с детьми а это почти целый вагон набирается )))
 
Организаторы поступили бездумно - "впарили" выставочные площади - и дальше "не их трудности".
Ну вот и получат "отдачу" - никто больше не приедет.

Про организацию выставки-это да....начиная с заезда, продолжилось в попытках подвезти товар утром, нахождению людей в зоне магазинов до открытия павильонов, фееричен был третий день, когда все магазины были вынуждены из-за задержавшихся на 2 часа стартов-"охранять" свое имущество после закрытия:), а также в некоторой степени хамство и нежелание решать возникающие проблемы из-за неорганизованности от сотрудников Экспофорума, в том числе и охраны, ну и вишенкой стал отъезд с выставки, когда в ультимативной форме было сказано, что в 22 ч закроют монтажные ворота, через которые происходит погрузка/выгрузка и гуд бай:))) очень впечатлило... как раз по причине этого участие нашего магазина в 2018 г под бооольшим вопросом.
 
Особенности ткани 1200 ден таковы, что с летним дождем будут все время мокрые.
Не совсем летняя. На холодное лето и начало осени. А 1200 потому что 600 порвал в первый же день((
На соседнем стенде коллеги пишут, что тоже у них были попоны.
На иппосфере попону не искали. То ли до, то ли после искали.
И что-то я не припомню продавцов, которые общаются с клиентом, как Вы описываете
Да просо нет интереса, не то что улыбки. Ну, МНЕ не нравится. Нет энтузиазма. Я часто могу потратить много денег, но мне ничего не предлагают, и особенно часто встречаю что продавцы не информированы о товаре. Могу в личку прислать скрины с диалогов где я битый час прошу нескольких человек попону, постоянно повторяя "не флис", "размер 165", "надо с капором" и тд.
Шоу и правда хорошее было!
Я видела кусочек и сбежала в ужасе. Рвать рот истерично закидывающейся лошади - не мой стиль шоу :)
 
Года 3 назад купила в "Сундуке" дождевую попону без капора и без флиса, на скользкой подкладке, за 4500. Такую ж попону, но другой расцветки и др.фирмы, мне привезли из Финки за 1200. Вот и ответ, почему Питер мало закупает в своих магазинах. Я лучше куплю 3 попоны из Финки, чем 1, но в Питере. Недоуздки в Финке по 400 р, тут такие же от 800. Бензин и виза отбиваются за одну поездку для одной лошадки. А если у ЧВ пара лошадей или больше, то проще заехать в Декатлон за экстренными расходниками, чем разьезжать пробиваясь через пробки по местным магазинам.

Ну вот и зачем, спрашивается, магазинам тогда что-то привозить вообще? У магазинов - закупка-перевозка-растаможка-риски. Это априори дороже.

П.С. Про "Такую ж попону, но другой расцветки и др.фирмы" - это не корректное сравнение.

Звучит как сравнение Эскадрона или Эквилайна за 10 тыс и "такой же попоны, но HKM супер-эконом". А чего? - тоже с капором же.

И потом, дождевая попона за 1200? Вы серьезно? В Финляндии была ликвидация магазина или махровая распродажа (что кстати бывает и цены правда ниже рынка)?
Это была и вправду качественная попона? - ну тогда это везение и исключение.
Такие продажи не интересны рынку, не интересны продавцу. Это не развивает индустрию.
Индустрия развивается только там, где есть деньги.
И сейчас это Москва: очевидно по конным клубам, по магазинам, по выставкам, по поголовью лошадей...

Я видела кусочек и сбежала в ужасе. Рвать рот истерично закидывающейся лошади - не мой стиль шоу :)

Я бегала смотреть советских тяжеловозиков :) Квадрига вроде бы.
И Идальго тоже молодцы большие.
 
Последнее редактирование:
Жаль, хороший магазин.
спасибо большое, мы стараемся:))) и подождите сожалеть:)))пока под большим вопросом, но пока и не совсем нет:)))


вот цифры 2017 г, соответственно без кормов и уборки

Снимок.JPG
 
За зарплаты не скажу, позвольте выразиться нецензурными словами по поводу Питерского постоя.
За 22 (!) тысячи лошадь получает критичный минимум, предлагаемый в Москве за 10 (конюшня @Strela)-15 тр.
За 22-23 тысячи можно получить нормальный по размерам денник в конюшне с хорошей вентиляцией, рядом (!!) с городом, с большим светлым крытым манежем, одним-двумя плацами, левадами и мойкой. Где вы такое видели в Москве за 10-15??
 
Сверху