истории Ульпаны

Так получилось. В будущем попытаюсь повязать ее сиамом.
Еще есть один корыстный нюанс. Кошки с котятами более активные крысоловы. Это мне ОЧЕНЬ важно. А пристроить одного котенка все же можно. Поэтому у нас так вот заведено - оставлять по одному котенку от помета. (Правда почти все они остаются у нас.) Если травить крыс мором - рискуешь остаться вообще без кошек.
 
Ну не судите меня строго.... Чтобы разрядить обстановку несколько фотографий.
Служебно-сторожевая...
17d6fdb03d92.jpg


Слюни пузырями... Вкусная кашка!
4c150498c49d.jpg


Гуля, когда ей приспичит - резко останавливается не смотря ни на что! Если привязать ее к саням (чего мы давно не делаем) - едет на задних ногах и лениво перебирает передними. сани при этом жалобно хрустят и растягиваются, Тара ответственно тащит сани, нас в санях и этот какающий довесок.
5c7c0778ec20.jpg


А вчера убирали снег, чтобы нас совсем не затопило. По дороге из парка у нас есть трубы какие-то... Дети отрывают от этих труб листы железа и, прицепляя их к трамваю, катаются... Мне стыдно, но мы стырили такую "ледянку", ту, что поменьше, ну нам же для дела...
Сначала работала Даня, но не долго...
6dddef5c53cd.jpg


Тара ждет своей очереди...
769c3289babe.jpg


Если Даня была откровенно несчастна, то ТАра приняла работу с огоньком, тем более, что пока грузили снег - она стояла у сена.
a126dd925170.jpg
 
Я думала, что хотя бы после родов Сима перестанет быть всеобщим посмешищем и музыкальной шкатулкой. Я думала, что материнские инстинкты возбудят в ней хоть каплю сиамской натуры… Я думала… Но Сима думает иначе ( и почему я не удивляюсь?) накормив сына, кошка на ночь перебирается спать ко мне, как обычно.
41fc536fb438.jpg


Ночью ребенок начинает пищать и мне приходится сталкивать мамашу с кровати, чтобы сходила накормила. Утром вся живность нашего дома приходит на прощуп новенького. Коты только слегка заглядывают и бегом к симиным чашкам. Моль сама на сносях, прикидывает, не найдется ли рядом еще одно родильное местечко. На мяукание котенка реагирует нормально, как мама со стажем. Но с дитем не остается – чужой. Виля и тут отличилась – проводит с ребенком времени как настоящая няня. В день по нескольку раз в отсутствие мамы проверяет пеленки и наводит кошачий марафет. Сима же, если не дежурит у холодильника – взирает на все эти визиты с моей кровати и даже не дергается в защиту сына. Сидит, вытаращив зенки на всякий случай и все.

А сегодня по случаю того, что взошла рассада (- пора по окнам расставлять) и на улице тепло – мама решила вымыть окна.
Первой заметила переполох поисковая система Гугль. (подпольная кличка Гуля)
2c494182d97c.jpg


Тара как обычно, рыла в сене логово. (Не знаю как нормальные лошади (я таких не видела), а Тарка живет в норках. Вот их и копает целыми днями…) Бросив все дела, поплелась проверять, чего это нашла Гуля.
7e65b67f0352.jpg


Ну и Даня не заствила себя ждать.
1d274dc9ca02.jpg


Конечно же, по лошадиным понятиям, мы неправильно моем окна, и бедные лошадки взялись практически сразу все перемывать со своей стороны по своему вкусу.
79d10299e705.jpg

e155755fd8cb.jpg

87e1925d9394.jpg


Еще кони сказали нам не расслабляться. когда рассада подрастет - они придут ее нюхать... Через стекло.
 
не в тему, просто картинка очень понравилась...
9be2f09cc298.jpg


По теме - сегодня я с подругой попытались помочь разгрузке. Полевица приехала на выставку на Ярмарку. Помочь не удалось, потому что все выгрузили до нас.
Выставка будет художественная, но, лишь заглянув в павильон, я заподозрила, что мед - главное художество страны. ибо его там уже сегодня море. Завтра никак не могу, но послезавтра обязательно поеду разорять медовые ряды... Пробовать мед, делать вид, что понимаю, смаковать и пробовать еще. :twisted: Кто со мной?
2f85338b5b29.jpg


Кстати, Полевица привезля двух лошадок - Красавицу Бусю и мою любовь Нюшу.
 
Хотела вчера поспать, да разве дадут – звонок на звонке, а отключать телефон я как-то не привыкла – вдруг что важное пропущу. Тогда напишу скоренько сегодняшний отчетик.

Не успела я очухаться от утренних событий, как звонит Ольга и слезно просит помочь перевести лошадей. Переводить не далеко, вповоду, но через две дороги. Я прихватила Яну. Нарядились в модные жилетки, перевели. Я тоже хочу такие вальтрапчики, только не знаю, чего вышить…
aeaf49d56f08.jpg

6a87b5600708.jpg

648b433ad0ef.jpg



Кстати, я ожидала от лошадей худшего поведения, но, видно, они пожалели мою многострадальную психику.
Поставив лошадей на рабочее место, я потащила Яну в павильон. Цель я озвучила вчера.
М-м-м-м… нааака!
b745a9cdf871.jpg

65ec093a37fd.jpg



Я понимаю, что в это время настоящий мед длжен быть засахаренный, но уж больно аппетитно.
b1eb1ac4b37c.jpg


Яна просто обожает всякие подобные мероприятия и успела засветиться у всех фотокорреспондентов, а потом нашла лазейку в автомобильный павильон и утащила меня. «Давай, фотографируй меня, типа я купила машину и сейчас на ней поеду..» Более того, Яне удалось получить разрешение посидеть в машине, только я не позволила, утащила… А то этот вихрь кубанский открутит что-нибудь, отвечай потом за нее….
9d3340e7e943.jpg

99de1f808be2.jpg



Не успела я очухаться, как мне привезли щеночков. У кого повернулся язык так назвать двух медведов – не знаю… Вобщем, знакомимся. Больше всех новичкам рада Сима. Она чуть наизнанку от «радости» не вывернулась. Только клетка «щеночков» и спасла…
bc05f8c91b25.jpg
 
Новые жители – новые порядки. Басяк отнесся к детям… да никак не отнесся… тяжело вздохнул и приготовился терпеть. От коз еле спасла, коням не показывала. Все коты на удивление, не обратили особого внимания – дети, они внимания не достойны. Отступление – мне порой кажется, что во время отдыха, который длится 20 часов в сутки, мои коты творчески самовыражаются, принимая разные удивительные позы.
f889bdcd8f19.jpg


Сима стала исключением. Носилась по дому с вытаращенными глазами и очаровательным увеличенным хвостом. В конце концов, мать решила, что пора ребенка перепрятать. Угу, ко мне на кровать, под мою опеку. Самое безопасное место.
a761e97c27de.jpg


Это дело просекла Виля. Ура! Ура!!! Цель стала более доступна! Тихой сапой собака стала пробираться к любимому объекту. Есть известная няня Вика, а у нас няня Виля будет!
eaf8190a3e69.jpg

ef28f470d6b7.jpg


Вот оно, столь желаемое чадо! Вот ведь, своих пора заводить, а она все с чужими тютюшкается.
3ca1cc77f76a.jpg
 
Новенькие.
Дети с большим удивлением обнаружили, что кроме родной квартиры, клетки, мамы и престарелой тетки есть другой неизвестный мир. Что существуют в этом мире новые запахи, вкусные лошадиные какашки, другие собаки и совсем не понятные звери.
2343c4d323c0.jpg


Виля же, оправдывая высокое звание Няни, занялась ребячьим тренингом.
20fdfc702ae3.jpg


Используя безупречное знание тропинок, она наворачивала круги, не давая себя поймать.
297164568bf9.jpg


Более тяжелые щенки (как можно к ним применить это название – удивительно) Путались в ветках, увязали в сугробах, сталкивались лбами, но очень старались.
d2fe43c5f7b5.jpg


Однако, охота за Вилькой не дала никаких результатов.
9b448eac8d52.jpg


Им не удалось даже понюхать своего тренера.
a0ad76422f6f.jpg


Виля настолько ушатала детей, что ей приходилось уже останавливаться и давать им передышку. Нагрузку нужно давать постепенно. Это знает даже няня Виля.
51ce966d4e96.jpg
 
Ой как сразу много фотографий! Виля у тебя не только замечательная мама и отличный тренер, она еще великолепный спортсмен. Какооой прыжок! :yes!:
И жукто порадовало, как она к Симе кралась за котенком. Прям прелесть!
 
Ульпана написал(а):
Вот оно, столь желаемое чадо! Вот ведь, своих пора заводить, а она все с чужими тютюшкается.
3ca1cc77f76a.jpg
А как Сима относится к такому узурпированию своих прав на ребёнка?
 
Судя по Симиной лапе в кадре, пофигистично. Или тихо радуется, что королеве не надо делать грязную работу. За нее все плебейские собаки сделают. :lol: :lol:
 
Нормально Сима относится. Даже приподнимает ножку, Чтобы Виля разглядела котенка. На предыдущих фото это видно.
щенки радуют. Вчера носились как дурочка с дурачком за Вилей, сегодня выработали тактику. Вспомнили, что они все же волки и должны работать, как стая. Теперь один Вилю загоняет, другой ждет. Либо разделяются и гонят "дичь" с двух сторон.
6f5f4f536ae4.jpg

1ff5a82f810f.jpg

И все равно, если бы Виля благосклонно не сдалась в плен, не видать бы им ее...
5109a38ff8ca.jpg

267874530911.jpg


На этом фото Виля пытается затоптать щенка.
b25c201f63e1.jpg


Фотографий очень много, еще интереснее наблюдать эту охоту вживую.
Выложить все фотки просто стесняюсь - их, подобных, штук восемьдеся.
46261d182fbb.jpg
 
Вол-ков, вол-ков! Ко-тов, ко-тов! Ко-нев, ко-нев! и побольше :lol:

Гы, лошади, которые окно лижут из-за отражения тельняшки как ЗЕБРЫ :lol:
 
Loza-нья написал(а):
А как Сима относится к такому узурпированию своих прав на ребёнка?
Ну рассмотрим данный процесс подробнее.
Снова тихо подкрадывается.
447d79fff5eb.jpg


Пошли проверки ушек и пеленок...
aae2951584cd.jpg

d00f85192f1e.jpg

366bd634dab6.jpg


Ну и маму Симу лизнуть можно... Для подхалимажа.
58a894500c88.jpg
 
Вот мать.... Даже слов нет. Хотя, может, так и надо...
Волки более пушистые, чем их немецкие собратья?
 
Сверху