История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

  • Автор темы Автор темы Red Cat
  • Дата начала Дата начала
А лоток у тебя в туалете стоит? Она его разматывает просто так или закапывает?
О! С газетами это прикольно! :D
Но все это говорит о том, что животинка отлично себя чувствует и радуется жизни :)

Фотки еще будут ;) позже ;)
 
И главное, эту заразу не накажешь, потому как занимается она всем этим в мое отсутствие.
Иногда это даже просто бесполезно :). У меня два - одна вся прям аристократка ничего не набедакурит, зато второй - залезть на стол, тащить кусок, хотя по швам уже трещит, это милое дело. И прыскала, и пустой пластиковой бутылкой молотила при поимке на месте преступления - бесполезно, только умнее и ухищреннее стал :).
Тут можно попробовать "понять и простить":D.
 
А лоток у тебя в туалете стоит? Она его разматывает просто так или закапывает?
Нет. Лоток у меня в коридоре, как раз около входной двери. А газеты лежат рядом на тумбочке (т.е. лежали раньше, убрала все нафиг ибо надоело). Вот она стопку газет в лоток и сгружает. И скорее всего не специально, а потому что носится как полоумная и играет, а газеты сами падают (пыталась прижимать чем-нибудь тяжелым - не помогло). А поскольку под пачкой газет до наполнителя не докопаться, а ср*ть охота, все это радостно закапывается в газетку!:mad: А ты приходишь домой и первым делом спотыкаешься об эту вонючую кучу.:confused:

А рулон бумаги лежит в туалете на стиральной машине (эта падла еще и туда залезает, скоро порошки в расход пойдут). Его же так прикольно по полу катать! Деточка развлекается.
Но все это говорит о том, что животинка отлично себя чувствует и радуется жизни :)
А чего ей грустить-то? Чай не на конюшне живет! Только мне в 12 ночи убирать за ней надоело!

Иногда это даже просто бесполезно :). У меня два - одна вся прям аристократка ничего не набедакурит, зато второй - залезть на стол, тащить кусок, хотя по швам уже трещит, это милое дело. И прыскала, и пустой пластиковой бутылкой молотила при поимке на месте преступления - бесполезно, только умнее и ухищреннее стал :).
Тут можно попробовать "понять и простить":D.
Ну вот Мотий до появления мелкой (кстати, ее домашнее погонялово Шлёндра, а конюшенное было Чучундра -- вот она такая и есть:D) был тихий приличный кот диванного типа -- поест, сходит куда надо и спит себе тихо в туалете на коврике. Даже яйца ему не особо мешали. А с появлением мелкой просто ужас стал. Вчера был бит за наглое лазанье по столу в моем присутствии! Это она его развратила!

И главное, я и кухню закрыть не могу -- у них там жрачка, и туалет -- они там оба пьют из унитаза (из миски не прикольно!). Если сегодня увижу на кухне следы разбоя, кухню закрою, будут питаться исключительно в ночное время в моем присутствии!

Фотки жду!;)
 
А если куски скотча разложить по любимым запретным местам? в начале в своем присутствии, потом будет видно. Им сильно не весело становиться гонять со скотчем, вот и наказание выходит мгновенное.
 
Попробовала. Не впечатлил ее скотч. Ну вляпалась. Ну удивилась. А потом давай играть с этой шуршащей штучкой. Не вариант, короче.
 
Текинские шейки или ну ооооочень подозрительный фотограф :)

M_6664.jpg
M_6665.jpg
M_6680.jpg
M_6682.jpg
 
Фотограф там тоже подозрителен был :D

Дорожка гривы нравится тут :)

M_6730.jpg


Так мы пугали кобылу :D ну или просто я устала и решила поваляться :)

M_6767.jpg
M_6806.jpg


НУ скуууушай хоть кусочек!

M_6820.jpg


Смотри мне в глаза, фу, внимательно! ;)

M_6846.jpg


А это без меня

M_6846n.jpg
 
Лена, в данном случае фотографировал мой друг, а я только чистила от корды, меня и Кати :)
 
Вести с фронтов по борьбе с кистами.

Вчера сделали очередной "контрольный выстрел" в ноги.:D Нууу, ниче так....

ЛЗ
0_1fb57c_48eb075d_XL.jpg

Границы уже менее четкие и содержимое по плотности уже больше напоминает основную кость, червоточин почти нет. Структура кости выравнивается потихоньку, малая киста почти совсем ушла.

И в динамике за... много :D лет.
0_1fb57d_7d2d1b8a_XL.jpg


ПЗ
0_1fb57a_e52b7061_XL.jpg

Тоже уже менее четкие границы, содержимое более однородное и похожее на основную кость. А в центре появилась точечка оссификации. И с малой кистой здесь тоже получше.

И в динамике.
0_1fb57b_4b840815_XL.jpg


В общем, процесс идет...
Сколько Бонефоса мы за эти полгода съели -- страшно сказать!

Еще хочу поделиться впечатлением, может кому пригодится. Прошлым летом, во время обострения Манькиной левой ноги у нас встал вопрос об обезболивании.Т.к. лечение основное она и так получала, надо было просто купировать болевой синдром на время, пока киста не изменится и не перестанет беспокоить кобылу.
Вариантов было не много:
1/ Фенилбутазон -- ну курсом дней 10-14 еще можно, но сидеть на нем постоянно...Совсем не полезно. Тем более, что отвар льна для профилактики язвы эта мадам жрать отказалась.:confused:
2/ Данилон -- побочка, конечно, меньше, но блин 90 р. пакетик... 10 дней попить можно, но жить на этом длительно.... Это ж разориться!
3/ Всякие обезболивающие подкормки с дьявольским когтем -- ей вообще ни о чем, без эффекта.

Нужно было найти вариант длительного обезболивания с минимальной побочкой для ЖКТ.
Я попробовала Инфламма Сейвер фирмы Фигерола. На удивление прямо, очень хорошо сработала. Даже на половинной дозе. Я решила сначала ей по чуть-чуть давать, потому как эта мадам ОЧЧЕНЬ подозрительна в плане еды и всяких новых подкормок, думала жрать откажется (потому как запашок у подкормки был весьма резкий). Ан нет! Она ее с удовольствием засасывала, даже почти до тряски. Уж не знаю, что они в нее добавили, но кобыле понравилось! В общем, проели мы банку, на 2 месяца растянули. И после тяжелого обострения и курса подкормки я впервые за много лет увидела свою лошадь бегущей практически ровно!

А теперь поплачусь. :(
Беда у нас с Бонефосом.:( Дешевого его больше не будет! Старые запасы по старым ценам уже почти все кончились, в аптеках его практически нет. Новую партию в Россию не везут, на складах его нет. А всякие посредники предлагают привести его из Германии...Но! По 170 евров, или 15 с лихером тыщ. Это против 5-ти по старым ценам!:eek: А нам надо минимум 5 пачек в год! И это при том, что зряплату мне не увеличили ни на копейку. И ладно я, покупаю его для лошади. А люди, которым он нужен для лечения?... Он ведь в онкологии применяется. Им-то что делать? И где брать такие деньги?
Нет, ну я конечно запаслась немного (хотя запасаться смысла тоже нет, у него у всего срок годности 8.16, там партия одна). На год нам хватит. А вот что дальше будет, и как будем лечиться -- не знаю! Очень бы не хотелось потерять весь эффект лечения....:(

В общем, грустно все как-то...
 
Я решила сначала ей по чуть-чуть давать, потому как эта мадам ОЧЧЕНЬ подозрительна в плане еды и всяких новых подкормок
Интересно все текинки такие? Я вокруг своей с бубнами, сахаром, матюками и угрозами прыгала, когда заставляла есть иполакт.
 
Интересно все текинки такие? Я вокруг своей с бубнами, сахаром, матюками и угрозами прыгала, когда заставляла есть иполакт.
У нас иногда до абсурда доходит.Она может отказаться есть незнакомое лакомство, даже если это вкусная печенька или сухарик (которые она очень любит).
Она может отказаться есть вкусняшки, если их дает чужой незнакомый человек. Взять возьмет, но потом выплюнет.
Если она увидит, что кто-то чужой насыпал ей что-то в кашу, даже если это просто сахар -- откажется есть! Принципиально. :confused:И пока не заменишь порцию каши, жрать не будет!
Очень подозрительна ко всему, что льют ей в кашу. Лен жрать отказалась, потому что увидела, как я ей его в кашу кладу (жаль поздно сообразила, надо было от нее спрятать). И три дня потом кашу из моих рук не ела!
Так что теперь, если мне надо что-то ей замешать в корм, я прячусь в комнате, там замешиваю, и потом ей даю. Главное чтоб не видела! Пока прокатывает.
Для нее главное, чтоб ритуал соблюдался, последовательность дачи корма. Если что-то нарушается -- все, жрать не будет! Ну не маразм?:eek:
 
Нифига она у тебя- умудренная;)
Слишком подозрительная в области еды однако .
 
Ага, ужос!:D

Настроение поганое.. Поэтому снова немного котиков.

На месте преступления:D
0_1fc6bc_2036430d_XL.jpg


Шлёндрин портрет
0_1fc6bd_194e6cf0_XL.jpg


Зацените взглядo_O
0_1fc6be_36442ed0_XL.jpg


0_1fc6bf_10865dcf_XL.jpg

:)
 
Ой какая мордаха :). Ум виден невооруженным взглядом. Так что все бесполезно :D, таких умных бесполезно наказывать, они все равно исхитряются найти возможности.
 
Сверху