КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом.

спасибо и за это :)
являюсь счастливой обладательницей этого коня :)
это я как раз с вами созванивалась на счет смены владельца ;)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Можно мне задать вопрос? :oops:
Просто недавно я два раза упала с лошади, но это меня никак не испугало и я продолжала ездить верхом. А буквально в прошлый вторник, в конной школе где я занимаюсь, все лошади начали козлить, нестись и прочее. Я под раздачу слава богу не попала, лошадь на которой я была, видимо в этом концерте не участвовала. Но после этого зрелища, у меня пропало всякое доверие к лошадям именно в этой школе. Сегодня посадили на рысь без стремян, у меня она всегда получилась лучше чем со стременами, но меня прямо трясло от страха упасть, от чего я стала неуверенно держаться на рыси без стремян. Мне становится на столько страшно, что мне так и хочется остановить лошадь, и убежать подальше от этого ужаса, ведь ощущение того что еще немного и ты улетишь. Ну некоторые согрупники мои вовсе не пришли, а ведь они тоже теперь боятся, нагло соврав что стоят в пробке :cute:
А я вот, решила взять волю в кулак, после чего на меня наорали причем так сильно что мне вообще теперь страшно вдеть своего тренера, а потом еще взяв лошадь в поводу, своими ногами бежала за сменой, а рядом со мной был мой верный конь... После занятий в голове твердо засела мысль о том что надо забирать заявление из школы. Потому что вся эта холодная и бесчувственная атмосфера.. Мне не по душе. Не люблю когда на меня кричат, я сразу сжимаюсь в комок, а ведь я старалась, пыталась преодолеть страх, а вышло только хуже. Я теперь никому из коней не доверяю, разве что вашим коняшкам :mrgreen:
Ммм..Теперь хочу приехать к вам, и снова всё хорошенько отработать, что бы больше не было страха. Я хотела спросить вот что, как можно преодолеть страх к езде без стремян? Да и от слова "Галоп" меня в дрожь бросает... А то пока мои родители отправятся в деревню... Ууу сколько времени пройдет, и как бы сильно мне к вам не хотелось, все же далеко от вашей конюшни нахожусь. А жаль :cry!!!:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Kiss The Rain , смотри в личке !

Таня - Пиончик, специально для тебя - Гектар !

0_5420c_b41fbd6d_XL


0_54240_c87bc22d_XL


0_5423f_4eb702d1_XL


Уже вполне себе лошадь :) Вот он играет с пожилым мерином - и уже непонятно , кто кого больше

0_54208_2eda6053_XL


Рассветик тоже уже такой ... не малыш ... а я их по привычке всё жеребята-жеребята зову :D
0_544e6_f7c253c0_XL


и всё-таки, несмотря на трудности выращивания, свои жеребята - это что-то особенное. С ними легко , они настолько ручные и ласковые, они всё дают с собой делать , ничего не боятся, столько от общения с ними положительных эмоций ...
Сегодня у них был прыжковый день. Чухончики 50 и 80 см. Рассвет норовит пошире прыгнуть, подсказка ему мешает, Гектар же смотрит ,что под ногами , и обтекает сколько надо.

К нам приехал новый мерин со странной кличкой Чемодан. Неказистый , но очень доброжелательный и любопытный. Карачай. Гнедой. Квадратненький. Кличка ему подходит :wink:

А 23 февраля у Гавроша случились колики. Отловили, можно сказать, на излёте , в первые минуты тревожных признаков. И четыре часа кололи , шагали, проливали на капельницах . Слава Богу, отпустило , уж от лекарств или от спирта ... и смех и грех , отметил Гаврош мужской день - принял на душу сто грамм ... перепугалась я страшно в свете последних событий. Теперь ест мэш , как знала , взяла два мешка на всякий случай ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Ох, Гектар такой красавец! Хотелось бы его увидеть... Очень красивые фотографии, глаз не оторвать :D

Какие только клички лошадям не дают :lol:
А фотография есть? Посмотреть бы на нового жителя конюшни)

Я не удивлена, с Гаврошом по-моему всегда одни беды случаются..
Ну как так можно?)))
Эх, Гаврош, Гаврош, главное что бы к моему приезду с ним ничего не случилось, а то и так редко на него верхом сажусь, ведь как не приеду, так что нибуть с ним происходит)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Гектар складный пончик :)
А Рассвет... ну просто супер!
Я так понимаю, что погода и давление делают свое дело, скорее бы весна!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Kinder написал(а):
Я так понимаю, что погода и давление делают свое дело, скорее бы весна!
Весной погода больше скачет...

Здоровья всем подопечным!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Mildop написал(а):
Таня - Пиончик, специально для тебя - Гектар !
Спасибо, Мил. Ох, какой лошадь стал! :shock:
И вот такое выросло из заморыша-рахитика!!!
Если бы не видела его фото по приезду, ни за что бы не поверила.
Фото на рыси ну очень понравилось!!! Спёрла в закрома...

А мне тоже буланые нравятся :wink:
И саврасые... Хады дети, лошатками не интересуются... А я так вятку хочу... :roll:

А колики... Уж эти колики... Волна... :evil: И ни конца ей ни края что-то...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Вот когда видишь на фото одного "Белорусского рахитика",вродь ещё плюшевый ребёнок,но когда рядом нарисовывается взрослая лошадь средней комплекции....понимаешь ,что выращиваем Богатырских коней.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мила, Мэдж к нам приехал :) Приятно вчера удивилась, узнав знакомую мордаху в леваде. Он милый и общительный плюш, весьма довольный ходил, так что не переживай. У нас кони по большей части отдыхают и радуются жизни. Как белорус изменился, просто не узнать. Как ярый поклонник этой породы выражаю респект :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Чемодан (не могу без улыбки произносить эту кличку :) )

i-1727.jpg


i-1729.jpg


Ну страшненький он , честно скажем :wink: Ну зато рабочий в хорошем смысле, крепкий и с железной психикой.

Я не удивлена, с Гаврошом по-моему всегда одни беды случаются..

Да, Гаврош и еще Шейх - самые надежные, послушные, востребованные , добрые кони - и самые прихотливые. Ну что делать ... Продать бы их по-хорошему , так они ж не хотят ... сколько раз мы их пытались пристроить в частные руки, и всё что-то срывалось и не складывалось. Ну мы уж и пытаться перестали, значит - судьба им жить у нас.

Kinder написал(а):
Гектар складный пончик :)
А Рассвет... ну просто супер!
Я так понимаю, что погода и давление делают свое дело, скорее бы весна!

Спасибо , Наташ ! И Полина - Mielga ! Сегодня - весна !!! Всех поздравляю с 1 марта :) !


Pion-piolun написал(а):
Ох, какой лошадь стал! :shock:
И вот такое выросло из заморыша-рахитика!!!
.

Тань, мне тоже не верилось ,что он выправится. Причем я смотрю на других белоруссиков из той же партии - они ВСЕ стали хорошими. Видимо это свойство породы - быстро набирать своё при хороших кормах. Там была изабелловая кобылка, ну совсем слабенькая , меленькая, прям на грани выживания, а теперь такая красотка - грудак, попень, печь а не лошадь!

Хады дети, лошатками не интересуются... А я так вятку хочу...

Да , вятки мне тоже нравятся . Тань, только тебе куда вятку ??? В прихожую :lol: ? Нет, уж арабы так арабы ))

А у нас каждое утро начинается со слов "Но-ооо" , "И-го-го" и щелканья языком, изображающим стук копыт. Причем шагом девице ездить уже неинтересно, так же как и на корде. Нет, ей рысь и галоп подавай, да еще чтоб по сторонам глазюкать. Инструкторов она мне уже уработала ))) Так как ездить приходится вместе с ней вторым номером. А снимать с лошади уже вроде засыпающего от усталости ребенка - с воплями и цепляниями за гриву до последнего. Несколько дней назад Сережа с ней уехал довольно далеко , за деревню , и нужно было быстро вернуться - ехали обратно резвым галопом ,так Варька еще при этом кричала "Но-ооо" :shock: Будем шить ей специальное седло, типа безленчикового, с ручками, с липучками , и брать её впристяжку к другой лошади на маршруты.


неЛОШАДКА , точно!

tundra , спасибо ! Да, Мэджик теперь живёт в Слободино. Я читала отзывы про эту конюшню, смотрела фото , сайт, впечатления остались самые положительные. Режим содержания похож на наш. Новые хозяева периодически отзваниваются, конём довольны , зовут в гости, приятно :) В общем, всё что не делается, всё к лучшему .

И немножко Рассветика. Через 10 дней ему будет два года. Время лети-иит ... Он сейчас ровненький-ровненький, разница между холкой и попой 1 см и уже прям настоящий тракен. А весной опять начнёт перестраиваться

i-1728.jpg


Дракон ))
i-1726.jpg


Узнаете сосенку за заднем плане :lol: ?

i-957.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Классно, что сосенку не объели! :)
Рассвет шикарен...
У Чемодана обалденная проточина!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Чемодан прекрасен) У нас в последнем походе был конь с прозвищем Крокодил - они бы подошли друг другу :lol:

С первым днём весны! Погода шепчет :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Да, Гаврош и еще Шейх - самые надежные, послушные, востребованные , добрые кони - и самые прихотливые. Ну что делать ... Продать бы их по-хорошему , так они ж не хотят ... сколько раз мы их пытались пристроить в частные руки, и всё что-то срывалось и не складывалось. Ну мы уж и пытаться перестали, значит - судьба им жить у нас.
Я даже рада что всё срывалось, даже не могу представить что Шейха и моего любимого Гавроша нет на конюшне, жуть :shock:
Судьба, судьба :)

Чемодан (не могу без улыбки произносить эту кличку :) )
Чемоданчик :D

Ну страшненький он , честно скажем
Он прекрасен, и сам забавный, и кличка необычная :lol:

И немножко Рассветика. Через 10 дней ему будет два года. Время лети-иит ... Он сейчас ровненький-ровненький, разница между холкой и попой 1 см и уже прям настоящий тракен. А весной опять начнёт перестраиваться
Надо поздравить Рассветика!
Уже два года? :shock: А я помню когда ему только один был..
Люблю тракенов, замечательная порода)
Какой красавец, шикарный конь! Когда нибуть обязательно прокачусь верхом :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Ускакал мой дневник аж на 7-ю страницу :wink:

Вышли мы с Варей из больницы в очередной раз ... р-ррр ... пугали нас там , пугали. Придется ехать к другим специалистам опровергать диагнозы которые здесь наставили . Потому как не вижу смысла одной операцией отбрасывать ребенка обратно к уровню новорожденного ради каких-то там гипотетически возможных преимуществ. Терять 6 лет жизни и труда , когда дитё уже пошло за одну руку - не хочу :!:

А на конюшне новости ! Продались Гипноз, Германик и Карат.
Лошади продаются, а работы предстоит валом ... Вскоре придется покупать других им на замену. Круговорот коней в природе.

Идёт полным ходом подготовка к кино. Готовим пары и четверики.
Пара Гладиатор+Шейх
i-1746.jpg


Пара Грей+Баксан. Как ни странно , эти двое пошли в упряжи лучше всех. Вот что значит кровные, благородные лошади! Кстати говоря когда-то мы пробовали в упряжь и тракененского Гавроша - тоже конь сразу понял что и как надо делать. Люблю тракенов :) И не только за это.

i-1745.jpg


Квадрига

i-1732.jpg


Четверик

i-1733.jpg


i-1734.jpg


Немножко Вари на Ландыше , которая категорически отказывается ездить шагом )))

i-1741.jpg


i-1744.jpg


И - о чудо ))) Я на лошади. (вспоминала, когда это было в предыдущий раз - 2 января )
Вообще я в поля выйти собиралась - в поля Грею пелям одеваю, сильно в руку вкладывается, а возле плаца меня Лерочка -фотограф поймала . Может и к лучшему, грунта - нету.

Грей красавец :)

i-1736.jpg

i-1735.jpg

i-1737.jpg



А Гаврош после колик как-будто половину здоровья потерял. Скучный, еле ходит , кашляет. Сняли его с работы. Пусть гуляет , пасётся летом. Может, оклемается. Вику ждём на неделе, может скажет чем помочь ему ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

В ст. Ленинградской, Краснодарского края продаются арабо-тракены.
Увешала слюнями всю клавиатуру. "Мой любимый цвет, мой любимый размер" (с) :)

Причем муж был там в прошлом году - очень сильное хозяйство, с манежем, с хорошим набором препятствий. Люди работают только с жеребцами, не кастрируют, и жеребцы настолько добронравны и ориентированы на человека, и работают с удовольствием и большой отдачей .

Библион - 2006, сер. (Бант ох - Безенга от Эрбита), 161 см

i-1747.jpg


Ковбой - 2005 , сер. (Бант ох - Клеопатра от Керамика хх), 161 см. Вот этот на мужа произвел необычайное впечатление своей грацией , умным взглядом и серебряно-белоснежной мастью

i-1748.jpg


Пломбир - 2008, (Бант ох - Пломба о. Бум хх), 160 см

plombir.jpg


Еще понравился сынок Гранита :
Тегеран - 2008 (Гранит - Таблица от Боприта), 162 см

tegeran.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мила, квадрига - это нечто! Вот бы еще посмотреть в движении...

Интересные арабо-тракены )) Мне тоже Ковбой нравится. Между прочим, у моих прежних тренеров был в работе Кастет от Керамика. Прыгал 140. Очень честный и отдатливый в работе конь...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

У Грея хвост шикарный, хорошо выглядишь! :)
Варя какая большая! Господи, а нельзя никак без операции? Надеюсь, что опровергнует все, удачи!
Квадрига впечатлила и четверик! Гиганты!
Ковбой тоже понравился, хоть и не люблю серых.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Квадрига мне тоже очень нравится, попробуем запрячь в экипаж её летом. Хотя она собиралась для общего развития , для фильма заказан четверик. И это еще "первый" вариант (хотя режиссер его утвердил уже :) ) , хотелось бы чисто гнедой сделать - если Чемодан успеет набраться опыта в упряжном деле , то заменит Шейха - будут две лошадки с проточинками, а две чисто гнедые .

Интересные арабо-тракены )) Мне тоже Ковбой нравится

Цены на них ну совсем невысокие. А лошади при этом не брошенные ,тот же Ковбой уже "собирает" Малый Приз. Ну ,вот заработаем денег ,и может и сложится :)

У Грея хвост шикарный, хорошо выглядишь!
Варя какая большая! Господи, а нельзя никак без операции? Надеюсь, что опровергнует все, удачи!

Наташ ,спасибо ! Хвост берегу ! Руками разбираю , кондиционером брызгаю . А вот на отращивание гривы никак не соберусь - люблю короткие , даже стриженные. А по специфике работы низзя стричь.

Мы с Варечкой тоже надеемся что это врачебная перестраховка и есть другие пути.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

:shock: Какие арабо-тракены! Какая красотень!

Мил, а Варя так подросла... Такая прям большая! И развиваетесь хорошо... Дай Бог вам здоровья и терпения!
 
Сверху