Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

ну думаю если постараться найдем жертву :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

НЕ ДАМСЯ!!!!!!! :twisted: :twisted:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Никаких жертв! У нас все тихо - мирно)))

Была у Булки, он как начал есть новые мюсли, стал спокойный - спокойный, ну по сравнению с тем, что было. Его даже сварка и дрель нисколечко не трогали.
В субботу я даже волноваться начала, потому что на вечернем отшагивании конь голову держал где то у земли и ходил как то вяленько... Вот правда меня все таки отслеживал, так как когда я пошуршала чем то в кармане, моментально взбодрился :lol: Так уютно с ним гулять, когда он спокойный))) Все 40 минут прошагала с ним, держа руку на макушке, лошадь был не против)))
Зато в воскресенье утром... Измысливал 10 способов достать хозяйку. Не прыгал, не тянул, не вырывался. Просто пихал в бок, сзади, жевал чембур, наматывал его на храп в несколько кругов, грыз мне ухо, короче развлекался как мог :lol: Причем на определенных участках! Идем в сторону леса, жует чембур, доходим до поворота, пытается на себя его намотать, разворачиваемся, забывает про чембур, начинает пихать меня... И так все круги :lol: День сурка прямо))) Зато когда я клала ему руку на макушку, превращался в супер спокойную лошадь!!!)))
Вечером ходил нормально, только без приключений никак! Пропустили трактор, сошли на газон, Булкин начал жадно есть, я естественно его оторвала, заставила идти к дороге, когда уже практически дошли, он наверно решил, что не все доел и резко рванул назад... Дальше я смотрела, как в замедленной съемке. Вот он прыгает назад, передние ноги оказываются на краю ямы, начинают соскальзывать, он теряет равновесие, падает на перед, вскакивает, ноги опять разъезжаются, он опять падает... Честно, я думала, что поседею. Скользил он именно так, как показывала Оля, когда говорила о возможных причинах надрыва... Я очень надеюсь, что бинты его поддержали, но теперь задумалась, что нужны другие бинты, более эластичные... С горем пополам вывела его на дорогу, очень внимательно смотрела, как ходит, т-т-т ничего внешне не изменилось, ноги тоже не отекли и не грелись, но это ничего не значит :? Надеюсь столько усилий не зря потрачены... Короче я чуть не плакала, и настроение крайне мрачное...
Вот теперь думаю, что выбрать, отшагивать на плацу - там грунт не подходящий, или продолжать шагать по дороге, но после дождя это минное поле, скользко, очень много ям и булыжников... И то и другое меня не устраивает(((
Но закончу на хорошем)) Нарвали Булке огромный мешок травы, зеленой и сочной))) Он так рад был))) Вот, думаю, может ему еще и ВТМ купить...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

О, Танюш, как я тебя понимаю!
У меня мноого седых волос прибавилось, когда Апрельку шагала в руках после операции, а он где-то подыгрывал. Так все и екало внутри - швыыы разойдутся! Но, ттт, все в порядке было.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Ugolek написал(а):
О, Танюш, как я тебя понимаю!
У меня мноого седых волос прибавилось, когда Апрельку шагала в руках после операции, а он где-то подыгрывал. Так все и екало внутри - швыыы разойдутся! Но, ттт, все в порядке было.

Да уж, ну никак не удается им объяснить, что "вот так" делать нельзя! Энергии много, ничего в данный момент не болит, весело и прекрасно))) Ну как не попрыгать то? :lol:
Ох, чувствую, не последний раз я так расстраиваюсь... Одна надежда на то, что с течением времени все заживает, и ноги могут держать усиленную нагрузку краткие моменты... Или наоборот, все, что с таким трудом зарастало от таких моментов опять расходится :evil: Покажет только УЗИ в декабре...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Tarilia написал(а):
он как начал есть новые мюсли, стал спокойный - спокойный, ну по сравнению с тем, что было.
рада, что подошли ))) ну и они реально должны быть вкусные, т.к. лопают их с треском за ушами )))
Tarilia написал(а):
он теряет равновесие, падает на перед, вскакивает, ноги опять разъезжаются, он опять падает... Честно, я думала, что поседею. ... Я очень надеюсь, что бинты его поддержали, но теперь задумалась, что нужны другие бинты, более эластичные...
спокойно, спокойно! всё там нормально. ножки уже окрепли, уверена. не переживай! думай положительно :) ничего там не расходится!!! УЗИ подтвердит, вот увидишь!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Rainbow_iron написал(а):
рада, что подошли ))) ну и они реально должны быть вкусные, т.к. лопают их с треском за ушами )))
О да, отрывает с руками))) Спасибо, что подсказала))
Rainbow_iron написал(а):
спокойно, спокойно! всё там нормально. ножки уже окрепли, уверена. не переживай! думай положительно ничего там не расходится!!! УЗИ подтвердит, вот увидишь!
Ох, я очень надеюсь, но волноваться от этого меньше не получается :lol: Даже пачка персена не особо то помогла, вот кошусь на лошадиный биотеховский успокоительный сбор))) А до УЗИ еще полтора месяца)))

**************
А Булка наконец то полностью пролинял, теперь осталось из него всю перхоть вычистить и будет мне щщщастье))) Уже лучше, если в прошлый раз с него лохмотьями все сыпалось, то сейчас почти уже ничего))) Но ручки отваливаются... Попень такую наел! Я уже молчу про живот. Вот стояла, смотрела на него, и тут Вадим выдает прям мою мысль: "У нас ишак!" Кошмар, оно обросло, отрастило пузо, растеряло мышцы и превратилось в кракозябру :lol:
А еще, мне Аня поведала, что лошадь с ума сходит от морковки, несмотря даже на то, что получает ее каждый день. Она когда утром с ним шагала, забылась и дала ему кусочек ( а я предупреждала, ога...) В итоге его пришлось поставить обратно в летник и шагать только через пару часов :? ибо оно бесилось, нервничало, прыгало и бушевало.
Собрав остатки своей совести и запихнув лень подальше, решила все таки начать заниматься с Булкой, пока шагаем. Набрала морковки и взяла хлыстик :twisted: И я в восторге! Уже через пару кругов и одну оттоптанную ногу, конь уяснил, что если эта надоедливая тетка говорит "Стой" и он в этот момент остановится, не разворачиваясь и не наваливаясь на тетку, и старательно будет смотреть вдаль, то обязательно получит морковку! Мааааленький кусочек, но все равно, это же МОРКОВКА!!!
В общем, я над ним ржала :lol: Стоит, видно, что старается, видно, как тяжело ему это дается, глазик пытается забежать за ухо.... И так аккуратно слизывает этот кусочек :shock: Это еще более удивительно, потому что он обычно пытается впихнуть в себя как можно больше, и нередко путает руку с вкусняхой)))
Булке было реально со мной интересно эти пятьдесят минут, он шел активным шагом, а не тюлюпался как обычно выискивая по сторонам конеедов... Сильно его не нагружала. Для начала отработали только команду "стой" и отучила шарить по карманам и заступать дорогу, а то он у меня ну очччень балованный :oops: Мне стыдно, честно, но я решила исправиться))) Буду каждую шаговку что нибудь отрабатывать, а когда хоть что то накопиться, начну комбинировать))) Хочу воспитанную лошадь! :lol:
И сделали укол. Осталось еще три))) Ноги т-т-т, прекрасно держат нагрузку, и даже после дневного простоя отеки не появляются, но радоваться еще рано... Но все равно это обнадеживает)))
Еще сами почистили его летник и пролили пол креолином. Обожаю его запах! Сама осталась бы там жить :lol:
А Булкин на завтрак теперь будет есть еще и ВТМ с шиповником. Он очень-очень рад :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

а еще больше будет рад когда вернут кашу!больше скажу будет счастлив :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

вот :)
 

Вложения

  • vnhMbUTxDps.jpg
    vnhMbUTxDps.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 572
  • _riazDeIj3I.jpg
    _riazDeIj3I.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 557
  • ntxs6riIrGg.jpg
    ntxs6riIrGg.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 551
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

bagiraket написал(а):

Ура! Фотки))) Чего то давно не было))) Спасибо)))

*********************
А новости у меня не самые радужные...
Вот заметила, как только начинаю писать и говорить, что все хорошо, как в следующий раз становится очень плохо...
Писала, что с ногами лучше.... Угу, при очередной подборке навоза в летнике, конь ринулся на волю... По такой грязи, что заляпан был по самое пузо. Благо табун как раз находился недалеко, а то чувствую, несся бы он до него галопедрищем, а так рысью добежал до своего друга и начал счастливо с ним прыгать. Отловился быстро, но результат я заметила моментально, как только на следующее утро приехала на конюшню... Таких отеков у него не было уже ну очень давно...
Писала, что слушается, уважает человека... Но вчера он не хотел мыть ноги. Ну совсем не хотел. Пытался пройти сквозь меня, причем довольно успешно, отдавил мне ноги, чуть не расквасил нос и обжег чембуром руки... При этом я знала, что если отпущу, то такое поведение войдет в привычку и можно будет вешаться. Все же заставила его осадить до прежнего места и помыть ноги.
Хотя не все так плохо, при шаговке он моментально вспомнил команду "стой" и начали отрабатывать команду "голову вниз". С ней чуть хуже, но сподвижки все же есть)))
Сделали укол, осталось еще два.
В общем вот, я пока все перевариваю, переживаю и пытаюсь успокоиться))) Но у меня тоже есть несколько фоток)))



 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

ой, вы тоже такие гривастые! )))
темно-гнедой, да? )

ну... что я могу сказать.
увы или к счастью, наоборот - это не механические создания, предсказуемые и понятные.
не получится: нажал кнопочку - получил результат.
они живые, порой противные и мерзкие, порой плохо себя ведут, хотя казалось бы, ничто не предвещало.
а уж, когда болеют...
но без них уже никак :)
у меня кобыль тоже порой откаблучивает...я в ужасе и истерике бьюсь. нам осталось еще 3 укола.

желаю нам много терпения.
всё равно их в вату не завернешь, будем надеяться, что никаких катастрофичных последствий от самовольного побега на свободу не будет! тем более у Тибулки такая позитивная хозяйка! :) а это много значит!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

да они оба позитивные :lol: и очень похожи друг на друга :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Кошмар какой, совсем перестали уведомления из дневников приходить, даже из моего собственного! :twisted:

Rainbow_iron написал(а):
ой, вы тоже такие гривастые! )))
темно-гнедой, да? )

Ага, гривастые))) Все растет по собственному желанию, я не вмешиваюсь :lol: Хотя ежик бы конечно подошел бы больше, но я обожаю длинную густую гриву))))
А цвет по документам караковый, я путаю эти цвета, грань между ними размытая достаточно)))

Rainbow_iron написал(а):
ну... что я могу сказать.
увы или к счастью, наоборот - это не механические создания, предсказуемые и понятные.
не получится: нажал кнопочку - получил результат.
они живые, порой противные и мерзкие, порой плохо себя ведут, хотя казалось бы, ничто не предвещало.
а уж, когда болеют...
но без них уже никак
у меня кобыль тоже порой откаблучивает...я в ужасе и истерике бьюсь. нам осталось еще 3 укола.

Тут главное успокоиться побыстрее и не терять веру в чудо))) У тебя Пампушка вообще чудо непоседливое :lol: Я благодарю бога, что Тибул у меня такая флегма))) А после уколов изменения какие нибудь есть? По моей конятине не видно ничего)))

Rainbow_iron написал(а):
желаю нам много терпения.
всё равно их в вату не завернешь, будем надеяться, что никаких катастрофичных последствий от самовольного побега на свободу не будет! тем более у Тибулки такая позитивная хозяйка! а это много значит!

bagiraket написал(а):
да они оба позитивные :lol: и очень похожи друг на друга :lol:

Спасибо! Пошла выгонять из под дивана свой позитивный настрой! :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Tarilia написал(а):
А цвет по документам караковый, я путаю эти цвета, грань между ними размытая достаточно)))
у караковых оранжевая подводка под глазами, ощутимо видная :)
хотя, какая разница, как масть называется, главное, что любимая лошадь)))
Tarilia написал(а):
А после уколов изменения какие нибудь есть? По моей конятине не видно ничего)))
у нас места надрывов из постоянно очень теплых стали просто теплыми. и отёки стали меньше. результат я прямо вижу. нам к сожалению, болтушка на сухожилия не подошла. у кобылы реакция. так что, надеемся на адекван :)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Rainbow_iron написал(а):
у караковых оранжевая подводка под глазами, ощутимо видная :)
хотя, какая разница, как масть называется, главное, что любимая лошадь)))
Тогда у меня наверно все таки караковый)))
Здесь видно, хоть фото и не яркое)))


Rainbow_iron написал(а):
У нас места надрывов из постоянно очень теплых стали просто теплыми. и отёки стали меньше. результат я прямо вижу. нам к сожалению, болтушка на сухожилия не подошла. у кобылы реакция. так что, надеемся на адекван :)
Жаль, что болтушка не подошла, отеки и воспаление она снимает просто великолепно. Хорошо, что на вас Адекван действует так))) Буду надеяться, что поможет)))

##########################

Последние пару месяцев, если еду на конюшню - значит пойдет дождь. Этот раз исключением не был :lol: Хочу зиму!!! Вся конюшня превратилась в сплошное болото, а у меня еще и обувь скользкая, ох как она хорошо по грязи едет... Так что если бы не добрый настрой Булкина и его нежелание от меня убегать, я бы осваивала премудрости скольжения за галопирующей лошадью :lol: Тьфу-тьфу-тьфу)))
Зато я наконец то переборола свой страх, что конь от меня свалит, и пошла шагать его по деревне. Чавкающая грязь мне до середины икры очень этому поспособствовала, а в деревне дороги засыпаны щебенкой, сухие и ровные))) Булкин вел себя просто изумительно))) Не тянул, хоть очень хотелось, кругом же поля, с вкусной травой))) Прекрасно выполнил команду "стой", и на команду "голову вниз" уже идет с низко опущенной головой несколько шагов (ну, правда, мне для этого тоже нужно идти скрючившись :lol: но я надеюсь, это потом уйдет) Лошаденыш жутко доволен, ему очень интересно, и если я о чем то своем задумаюсь, и долгое время у него ничего не прошу, начинает аккуратно пихать меня носом и шумно вздыхать :D Правда, чтобы это не вошло в привычку, сначала призываю его к порядку, заставляю спокойно пройти несколько шагов, потом даю команду)))
А еще у нас там есть овчарка. Истеричная, до невозможности, облаивает всех, кто проходит мимо, Булкин на нее внимания не обращает обычно, но вчера... Как раз, когда мы проходили мимо дома, ее выпустили на улицу, так эта гадина сразу полетела к нам и начала бросаться с громким лаем... Я уж думала, что все, лошадь сейчас рванет... Ага, счаззз!!! Он только махнул на нее головой и повернулся ко мне клянча морковку, и потом больше не обращал на псину внимание, хотя та нас преследовала, пока мы не повернули к конюшне)))
Сделали укол, остался последний. Ура-ура))
И да, провела над Булкой эксперимент - показала ему морковку и накрыла ее ведром))) А конь решил, зачем напрягаться, если можно просто пошарить по карманам, небось там еще есть :twisted: Но когда понял, что мы вне зоны досягаемости, одним движением копыта опрокинул ведро и сжевал морковь. Какой же он лентяй!)))
И пара фоток))) Пузатый Булкин.




В следующий раз на конюшню приеду только через неделю... Уже скучаю :shock:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

ого!и че это через неделю? :shock: совсем оборзели :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Вот вернулись из отпуска, сразу на конюшню))) В начале я ходила довольная, как слон, в летнике чисто, ноги сухие, правда сам лошадь грязнючииий... Но это понятно, целую неделю не чистился))) Дальше начался ужас... Вывела из летника, Тибул моментально подорвал, но удержала, пока вела до конюшни, еще пару попыток сделал... Ну ладно, отчистила этого свина, на развязках учились давать ноги, даже сам их поднимал по просьбе, хотя пока ненадолго, через некоторое время начинает вырывать, но сдвиги уже есть))) потом еще потянули ноги, расплели косички))) обратно до летника дошел хорошо очень. Через пару часов пошла его шагать, минут десять шагали нормально, а потом он словил бзик((( несколько раз встал на свечу, постоянно подрывал... Так я с ним намучалась еще минут десять, потом вроде успокоился... и на длинном прямом участке, где его даже развернуть нельзя, по бокам глубокие канавы, отвесив козла, с места рванул галопедрищем, я, естесственно, не удержала :cry: Возле конюшни его поймали, я начала его отшагивать на небольшом пятачке, и шел же зараза опустив голову... и опять резко подорвал, обжег мне руки, но так как бежать некуда уже, рысцой побежал к летнику, куда и был загнан... Еле успокоилась, хотелось его закопать там, а эта сволочь, отпихнув меня пошел сено есть, естесственно я не стерпела, очень жестко отогнала и минут двадцать не подпускала к еде, пока не перестал делать попытки подойти. Затем сама принесла ему ужин, сильно уполовиненый :evil: и так же не давала подойти, опять подождала, пока не развернулся к еде попой. Причем он очень аккуратно ко мне приполз и начал губешками меня трогать. Разрешила поесть. После этой процедуры удивительно спокойно стоял, когда я ему ватники одевала, обычно ноги выдергивает...
Судя по всему, он понял на некоторле время, кто главный, что нисколечко не помешает ему подрывать и дальше, тем более он уже понял, что так сделать можно((( Нога отекла очень сильно :cry: и практически моментально, но не хромает... 26 будем делать УЗИ, думаю, что ничего хорошего оно не покажет...
Шагать буду теперь только на плацу, и Катюха завтра привезет капцунг, больше так рисковать не хочу...
Я еще грешу на ветер, он почти ураганный был, Булкин с детства в такой играть любит... И жирный он!!! Установила норму сена в 15 кг, и еще думаю уменьшить количество мюслей и ВТМ, завтра посоветуюсь с ветом...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

да уж!эта штука всех усмиряет :lol: даже самых буйных заставляет задуматься над своим поведением.... :roll: надеюсь и вам поможет. :)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечимся месяц - полет нормаль

Мы когда начали шагать после травмы, нам помогли веревочный недоузок и выездковый хлыстик. Недоузок не давал прыгать вперед, а хлыстик подсказывал не оставаться за спиной. И да, мы шагали исключительно на манеже. Хотя и были попытки встать на свечки, рвануть и т.п. но справились, и Вы справитесь обязательно. Еще хотела спросить, а 15 кг сена это не многовато? возраста Ваш и мой одинаковы, в холке мой 153, но длинный по корпусу. Мы едим примерно 10 кг и бегаем рысь 20 мин с 40 мин шагом в общем и то у нас есть пузяко, вот сейчас начали бегать кавалетти и прыгать палочки, чтоб хоть как то пузо убирать, да и гуляем по 10 часов помимо тренинга. А еще на время шага (стояния после травмы) мы совсем не давали ни овса, ни мюслей, ни втм. Только морковку и то чтобы не злился, когда соседей кормили. И то нас не спасало от прыжков, Лекс хотел бегать, а нельзя...
 
Сверху