Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. В ожидании УЗИ...

bagiraket написал(а):
а тренер тебе зачем?
Катюх, я практически не знаю ничего. Тоесть я представляю, что такое сбор, какая должна быть рысь, что такое вольт, что такое плечо внутрь, и прочее, но я совершенно не знаю, как это правильно делается. Я сама этого не умею, а хочу научить лошадь. Не для соревнований, а для правильного физического развития лошади.
Пока не знаю, где всему этому учиться, но времени у меня много.

******************************
Кстати, завтра еду по магазинам и потихоньку начинаю приучать Булкина к амуниции, пусть на шагу, но почему нет? Ему два с половиной года, к осени, я очень, надеюсь, он уже сможет держать нагрузки, так что начинаем потихоньку привыкать)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Танюш, может вам ногавочки купить денниковые бэк-он-трековские? Какими мы с Таней обзавелись для своих коней?
Мой в ногавках вот буквально неделю каждую ночь простоял. И Ольга сегодня сказала, что на старую травму межкостника он гораздо меньше отреагировал, чем в прошлый приезд.
Почитай про них в теме в разделе "Ветеринария", может вам подойдут?
Они увеличивают скорость регенерации тканей.

А в целом, не теряй присутствие духа! Все в конце-концов будет хорошо!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Ugolek написал(а):
Танюш, может вам ногавочки купить денниковые бэк-он-трековские? Какими мы с Таней обзавелись для своих коней?
Мой в ногавках вот буквально неделю каждую ночь простоял. И Ольга сегодня сказала, что на старую травму межкостника он гораздо меньше отреагировал, чем в прошлый приезд.
Почитай про них в теме в разделе "Ветеринария", может вам подойдут?
Они увеличивают скорость регенерации тканей.

А в целом, не теряй присутствие духа! Все в конце-концов будет хорошо!

Спасибо Кать))) Я уже несколько раз штудировала эту тему, и серьезно задумалась. Подсчитываю финансы, но что то мне подсказывает, что все таки куплю. Осталось зарплаты дождаться. Отзывы о таких ногавках очень хорошие, и так как сухожилие уже полностью никогда не восстановится, думаю, что лишними они уж точно не будут.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Я думаю, что мало каким коням и ногам эти ногавки будут лишними :? Учитывая, что коли у лошадей нет спортивных травм, то они обязательно найдут где сами травмироваться. В маленькой леваде, в большой леваде, на огромной выпасе, в одиночку, в компании, в деннике в конце-концов :twisted:
Эти кони, они такие кони...

Кстати, насчет тренера. Тут вот такой семинар будет через неделю, можно зрителем записаться http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=155172&start=75
Там работа и с молодыми лошадьми будет )
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Ох, как я за вас переживаю!
С замиранием ждала, когда ты отпишешься.
Прочитала. И вот, что скажу.

Время у вас есть. У обоих. Травмы сухожилий - долгие по времени восстановления. Порой занимает до года. Но зато вполне приличные шансы восстановиться полностью. Я верю в это. У тебя еще жеребенок по сути, а у них высокие возможности организма по восстановлению. Выше, чем у возрастных лошадей.
Пошагаете еще немножко, ничего страшного. Можно кучу дел переделать :)
Лечение помогает! Ведь зарос же старый надрыв, зарастет и другой.
Я думаю так: пусть зарастает медленней, но зато правильно!
Так что, быстрее убивай вторую часть названия дневника, где есть частица "не". назови как-нибудь "на пути к восстановлению" ))) ну в таком плане )))

я постоянно представляю, как мы с кобылой бежим пробег ))) здоровые и счастливые )
у нас узи через неделю, я тоже переживаю, но решила, что не буду больше плакать. нужно будет - будем шагать еще. кобыль вообще не чувствует себя...эээ... не в порядке. у неё всё отлично ))) и Тибулка радуется бытию и жизни! давай учиться у них! )))

Я планирую провести еще курс хондартрона. Ищу вот подкормку для сухожилий и связок, пока не определилась. Мотаем желчь на накостники.

смотрю вот на капцунг. хочу :)

кстати, про ногавки. они работают.
вторая наша кобыла с кучей старых травм и мерзкими диагнозами таскает их с июня. результат очень виден. просто не так сразу. летом она даже в них гуляла. и ночью стояла. потом делали перерыв в месяц, сейчас в межсезонье стоит по 12 часов, когда находится в конюшне. ноги действительно реагируют. мы ставим сразу на две.
снег выпадет - сделаем перерыв.
у Пампушки тоже есть такие ногавки. но пока мотаем желчь. когда не получается намотать на ночь - стоит в ногавках.
я сама сидела в ногавке несколько раз, когда рука болела. очень уютно )

про прогнозы восстановления сухожилия - я всё жду вебинара с ветеринаром международного класса, спеца по пробежным лошадям. многие пробежники хотят послушать, что он скажет по таким травмам.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Ugolek написал(а):
Я думаю, что мало каким коням и ногам эти ногавки будут лишними :? Учитывая, что коли у лошадей нет спортивных травм, то они обязательно найдут где сами травмироваться. В маленькой леваде, в большой леваде, на огромной выпасе, в одиночку, в компании, в деннике в конце-концов :twisted:
Эти кони, они такие кони...

О боже, как верно то... Поэтому здоровых лошадей и не существует в принципе, что очень печально. Мы можем только помочь им побыстрее выздороветь, чтобы коняки снова могли искать приключения на свою немаленькую тушку :twisted: И так по кругу))) Прелесть коневладения :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Rainbow_iron написал(а):
Ох, как я за вас переживаю!
С замиранием ждала, когда ты отпишешься.
Прочитала. И вот, что скажу.

Время у вас есть. У обоих. Травмы сухожилий - долгие по времени восстановления. Порой занимает до года. Но зато вполне приличные шансы восстановиться полностью. Я верю в это. У тебя еще жеребенок по сути, а у них высокие возможности организма по восстановлению. Выше, чем у возрастных лошадей.
Пошагаете еще немножко, ничего страшного. Можно кучу дел переделать :)

Спасибо за поддержку!
Полностью, к сожалению, уже не восстановится, вот старый надрыв зарос правильно. Спасибо Адеквану, но второй уже будет зарастать без него, т.е. это будет обычная неэластичная фиброзная ткань. Но ничего, лошади с броками МП бегут, а мне надо, чтобы он просто бегал :lol:
А дел у нас много, да :lol: Благо всегда есть, чем заняться)))

Rainbow_iron написал(а):
Лечение помогает! Ведь зарос же старый надрыв, зарастет и другой.
Я думаю так: пусть зарастает медленней, но зато правильно!
Так что, быстрее убивай вторую часть названия дневника, где есть частица "не". назови как-нибудь "на пути к восстановлению" ))) ну в таком плане )))

я постоянно представляю, как мы с кобылой бежим пробег ))) здоровые и счастливые )

Сейчас поменяю :lol:
Я тоже решила представлять только хорошее, ведь, как известно, мысли материальны, и ,возможно, я своим ужасным настроем все и спровоцировала. Буду меняться)))

Rainbow_iron написал(а):
у нас узи через неделю, я тоже переживаю, но решила, что не буду больше плакать. нужно будет - будем шагать еще. кобыль вообще не чувствует себя...эээ... не в порядке. у неё всё отлично ))) и Тибулка радуется бытию и жизни! давай учиться у них! )))

Я планирую провести еще курс хондартрона. Ищу вот подкормку для сухожилий и связок, пока не определилась. Мотаем желчь на накостники.

смотрю вот на капцунг. хочу :)

Буду держать за вас кулачки :!: А у лошадей всегда все хорошо, если боли нет, то жизнь прекрасна)))
Капцунг - хорошая вещь. Вот Булкин всегда очень торопится. Он предлагает все и сразу, и отвалите, и на все одергивания и поправки начинает заводиться, совершенно ко мне не прислушиваясь. А с капцунгом хватило пару раз одернуть, и он стал слушать и слышать. Все еще торопиться, но понимает, в чем не прав. Для работы в руках очень полезная вещь.

Rainbow_iron написал(а):
кстати, про ногавки. они работают.
вторая наша кобыла с кучей старых травм и мерзкими диагнозами таскает их с июня. результат очень виден. просто не так сразу. летом она даже в них гуляла. и ночью стояла. потом делали перерыв в месяц, сейчас в межсезонье стоит по 12 часов, когда находится в конюшне. ноги действительно реагируют. мы ставим сразу на две.
снег выпадет - сделаем перерыв.
у Пампушки тоже есть такие ногавки. но пока мотаем желчь. когда не получается намотать на ночь - стоит в ногавках.
я сама сидела в ногавке несколько раз, когда рука болела. очень уютно )
Все блин, покупаю))) и где там моя зарплата? :lol:

Rainbow_iron написал(а):
про прогнозы восстановления сухожилия - я всё жду вебинара с ветеринаром международного класса, спеца по пробежным лошадям. многие пробежники хотят послушать, что он скажет по таким травмам.
Тоже теперь буду его ждать. Очень интересно.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Ну, они ж живые )) И при этом любопытные и дюже подвижные, вот и находят приключения, ага )
А еще внимание любят привлекать к себе. Вот я в Питер уехала. На что конь сказал "Чтоооо??! Кудаа умотала??!!!" И к моему возвращению оперативненько стукнул себе глазик и для пущей надежности (а то мало ли, глазик не замечу? :twisted: ) потянул качественно ногу. Теперь коню гарантировано много-много внимания каждый день утром днем и вечером :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Ugolek написал(а):
Кстати, насчет тренера. Тут вот такой семинар будет через неделю, можно зрителем записаться http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=155172&start=75
Там работа и с молодыми лошадьми будет )
Я хотела, но как раз работаю, и отпроситься совершенно нет никакой возможности, надеюсь только, что кто нибудь потом видео выложит, хотя конечно же это не то...
И вообще, мне надо чтобы пальцем ткнули :oops: На голос и со стороны плохо воспринимаю информацию. Кошмар :oops:

Ugolek написал(а):
Ну, они ж живые )) И при этом любопытные и дюже подвижные, вот и находят приключения, ага )
А еще внимание любят привлекать к себе. Вот я в Питер уехала. На что конь сказал "Чтоооо??! Кудаа умотала??!!!" И к моему возвращению оперативненько стукнул себе глазик и для пущей надежности (а то мало ли, глазик не замечу? :twisted: ) потянул качественно ногу. Теперь коню гарантировано много-много внимания каждый день утром днем и вечером :lol:
Ну а что, злая мамка уехала, бросила без любви и ласки :twisted: :lol:
Вот теперь точно никуда не денется от бедного больного коника :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

не расстраивайтесь..у нас вообще был пробит сустав и я тоже ревела белугой, что молодой конь, а уже такое. а еще у нас перелом трахеи (последствия постоя на очень "замечательной" конюшне с выпасом на веревке годовиков без согласия владельцев), проблемы с дыхалкой и ЖКТ у нашего брата от того же постоя, дисплазия крестовидной связки из-за быстрого роста..но ничего:)))справились...когда травмировались я его 2-3 месяца буквально чуть ли не на руках носила, обходя даже маленькие кочки и ямки. и рентгена ждала со диким ужасом (боялась инфицирования сустава), а со связкой шагали по 6-10 км в руках по разным грунтам и горкам-укрепляли связку, трахея почти выправилась, остальное уйдет с ростом, но затрудненное дыхание все равно останется на всю жизнь.

и каждый раз когда мы скОчем задние ноги выше головы в разные строны или резкие развороты на галопе на месте или вкапывания и галопища, у меня сердце в пятки проваливается и начинаю всматриваться в задние ноги...не сократил ли шаг, не аритмит ли, не жалуется ли
для связок и сухожилий ели маршталовский глиссандо. сейчас заказали гелапони артро и лоусдау гела (желатин) (посоветуйтесь с врачом, мне кажется вам самое то. или картифлекс). делайте гимнастику и массажи, мы еще дорсанваль, зооденос делали и массаж аппаратом с вибро и инфракрасным теплом. бинтовались кстати на флиски. Слышала, что межкостники мажут живокостом-говорят помогает
а можно вам палочки, лежащие на земле шагать?

вообщем не расстраивайтесь..конь молодой..заживет и еще будет прыгать высоко и далеко:)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Таня!!
У меня ж дорсанваль (аппарат) дома лежит!
Neznay, спасибо за наводку!
Посмотрела сейчас в инструкции к нему, да, используется в том числе при проблемах с мягкими тканями - сухожилиями, связками, мышцами.
Хочу привезти для Апрельки на конюшню в сб.
Где наш шкафчик, Танюш, ты знаешь :wink:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Neznay написал(а):
не расстраивайтесь..у нас вообще был пробит сустав и я тоже ревела белугой, что молодой конь, а уже такое. а еще у нас перелом трахеи (последствия постоя на очень "замечательной" конюшне с выпасом на веревке годовиков без согласия владельцев), проблемы с дыхалкой и ЖКТ у нашего брата от того же постоя, дисплазия крестовидной связки из-за быстрого роста..но ничего:)))справились...когда травмировались я его 2-3 месяца буквально чуть ли не на руках носила, обходя даже маленькие кочки и ямки. и рентгена ждала со диким ужасом (боялась инфицирования сустава), а со связкой шагали по 6-10 км в руках по разным грунтам и горкам-укрепляли связку, трахея почти выправилась, остальное уйдет с ростом, но затрудненное дыхание все равно останется на всю жизнь.

и каждый раз когда мы скОчем задние ноги выше головы в разные строны или резкие развороты на галопе на месте или вкапывания и галопища, у меня сердце в пятки проваливается и начинаю всматриваться в задние ноги...не сократил ли шаг, не аритмит ли, не жалуется ли

Кошмар какой у вас был :shock: И я еще смею плакаться... Надеюсь, что Ваш коник полностью выздоровеет, и все это не будет его беспокоить в дальнейшем!

Neznay написал(а):
для связок и сухожилий ели маршталовский глиссандо. сейчас заказали гелапони артро и лоусдау гела (желатин) (посоветуйтесь с врачом, мне кажется вам самое то. или картифлекс). делайте гимнастику и массажи, мы еще дорсанваль, зооденос делали и массаж аппаратом с вибро и инфракрасным теплом. бинтовались кстати на флиски. Слышала, что межкостники мажут живокостом-говорят помогает
а можно вам палочки, лежащие на земле шагать?

вообщем не расстраивайтесь..конь молодой..заживет и еще будет прыгать высоко и далеко:)))
Про палочки не знаю, честно, спрошу. А за список подкормок спасибо, буду смотреть и думать.
А про прыгать нинада!!! :lol: Я теперь буду над каждым чихом трястить, ох, чувствую, не скоро это у меня пройдет)))

Ugolek написал(а):
Таня!!
У меня ж дорсанваль (аппарат) дома лежит!
Neznay, спасибо за наводку!
Посмотрела сейчас в инструкции к нему, да, используется в том числе при проблемах с мягкими тканями - сухожилиями, связками, мышцами.
Хочу привезти для Апрельки на конюшню в сб.
Где наш шкафчик, Танюш, ты знаешь :wink:

Кать, буду очень-очень благодарна! Шкафчик знаю, мы почти всю вашу руту съели :oops: :lol: Только ты его вместе с инструкцией вези, а то я наделаю :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
у нас вот такое железо http://www.amunichnik.ru/?act=shop&cat= ... =18&id=636

хочу поменять вот на это http://vk.com/photo-524646_299916207

и уже заказала кавессон вот такой http://www.kraemer-pferdesport.de/Serre ... &ci=247746

В контакт меня не пускает :roll:
Попробую пока такой, на который я ссыль давала, если что, всегда можно будет поменять)))
Кавессон интересный. А чем он от капцунга отличается? Тем, что не строгий?)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Tarilia написал(а):
Ugolek написал(а):
Кстати, насчет тренера. Тут вот такой семинар будет через неделю, можно зрителем записаться http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=155172&start=75
Там работа и с молодыми лошадьми будет )
Я хотела, но как раз работаю, и отпроситься совершенно нет никакой возможности, надеюсь только, что кто нибудь потом видео выложит, хотя конечно же это не то...
И вообще, мне надо чтобы пальцем ткнули :oops: На голос и со стороны плохо воспринимаю информацию. Кошмар :oops:
:
я вот пришла к выводу, что учится разбираться со своими руками для работы на земле с лошадью, тем более молодой, лучше с опытной обученной лошадью и когда уже будет понятно, как ходить рядом, сохранять темп, как держать повод с земли, как правильно пользоваться подсказками, тогда уже начинать пробовать с молодой лошадью.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Neznay написал(а):
я вот пришла к выводу, что учится разбираться со своими руками для работы на земле с лошадью, тем более молодой, лучше с опытной обученной лошадью и когда уже будет понятно, как ходить рядом, сохранять темп, как держать повод с земли, как правильно пользоваться подсказками, тогда уже начинать пробовать с молодой лошадью.

Где бы найти такую лошадь и все таки еще тренера к ней впридачу))) И денег на все это найти :?
Только если в аренду брать, тогда на Булкина времени будет оставаться мало, но сейчас это совсем нереально...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Tarilia написал(а):
Neznay написал(а):
у нас вот такое железо http://www.amunichnik.ru/?act=shop&cat= ... =18&id=636

хочу поменять вот на это http://vk.com/photo-524646_299916207

и уже заказала кавессон вот такой http://www.kraemer-pferdesport.de/Serre ... &ci=247746

В контакт меня не пускает :roll:
Попробую пока такой, на который я ссыль давала, если что, всегда можно будет поменять)))
Кавессон интересный. А чем он от капцунга отличается? Тем, что не строгий?)))
в той ссылке на дневник, подробно описано отличие кавессона и капцунга. насколько я поняла, что команды "тоньше" и понятнее для лошади, не такой жесткий, легкий. там цельная металлическая пластина в коже, которая подгоняется индивидуально. а в капцунге пластины при воздействии как бы зажимают нос..я еще хочу гелевую накладку на этот кавессон или меховушку не толстую. а еще хочу пригласить в гости или напроситься на тренировку к автору дневника, но пока стесняюсь
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Лечение не помогло...

Tarilia написал(а):
Neznay написал(а):
я вот пришла к выводу, что учится разбираться со своими руками для работы на земле с лошадью, тем более молодой, лучше с опытной обученной лошадью и когда уже будет понятно, как ходить рядом, сохранять темп, как держать повод с земли, как правильно пользоваться подсказками, тогда уже начинать пробовать с молодой лошадью.

Где бы найти такую лошадь и все таки еще тренера к ней впридачу))) И денег на все это найти :?
Только если в аренду брать, тогда на Булкина времени будет оставаться мало, но сейчас это совсем нереально...
неужели у вас на конюшне нет обученных лошадей?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Tarilia написал(а):
Попробую пока такой, на который я ссыль давала, если что, всегда можно будет поменять)))
я такой покупала Вишне, пару раз "отжевала" зубами и все..в топку..появились заусенцы. поняла, что на приучение к железу такое не годится. резиновый нам тоже не подошел:((
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
в той ссылке на дневник, подробно описано отличие кавессона и капцунга. насколько я поняла, что команды "тоньше" и понятнее для лошади, не такой жесткий, легкий. там цельная металлическая пластина в коже, которая подгоняется индивидуально. а в капцунге пластины при воздействии как бы зажимают нос..я еще хочу гелевую накладку на этот кавессон или меховушку не толстую. а еще хочу пригласить в гости или напроситься на тренировку к автору дневника, но пока стесняюсь

Я пока еще не дошла до кавессона. Но теперь понятно для чего. Судя по всему, хорошая вещь. А в гости напрашивайся! Думаю, полезная поездка выйдет)))

Neznay написал(а):
неужели у вас на конюшне нет обученных лошадей?

У нас или совсем молодняк или совсем пенсионеры, верхом и в руках практически никто не работает, но конечно есть пара лошадей с которыми работают в руках, но они еще тоже молодые, и к ним меня с моими кривыми неумелыми ручками не подпустят))) Но время еще есть, постараюсь подыскать что нибудь)))

Neznay написал(а):
я такой покупала Вишне, пару раз "отжевала" зубами и все..в топку..появились заусенцы. поняла, что на приучение к железу такое не годится. резиновый нам тоже не подошел:((

Вот теперь даже и не знаю, какой брать...
 
Сверху