Когда нельзя покупать лошадь?

Понятия не имею))

Вот вам пример агрессивного поведения, где видно уши как лошади, так и человека :D
Слабонервным не смотреть

А это агрессия или просто инстинкт?


А где в этих двух видео агрессия? А, зашел с другого браузера, и он отразил смайлик.
В случае с жеребцом - инстинкт. Жеребенок родился слабым и для табуна мог стать смертельной обузой.

Вот агрессивная лошадь. Вот что бы было с девушкой, если бы лошадь была бы агрессивная
Видео смотреть до конца


А здесь где? Лошадь просто довели до ручки.
 
Последнее редактирование:
Для остальных еще одна "возможно" "агрессивная лошадь" и метод работы:
Я не поняла - а как он заставил лошадь сделать "поклон" и лечь? Лошадь уже знала этот прием или я не заметила какой-то веревочки?
Очень интересно
 
Не заметили, но не веревочку. Трюк "в узких кругах" известный, но не гуманный.

у этого метода есть упрощенный вариант и его может применить даже новичок, если ему правильно объяснить. Кроме того этому методу автор при наличии времени обучает лошадь плавно и постепенно. И только в тяжелых случаях подозреваю это выглядит так, как на видео. Вот кстати более приятное видео того же автора через неделю от начала обучения молодой лошади:

Позерство. Лошадь не агрессивная. И только идиот не поймет, от чего она в начале так прыгала. Оказывается, не только русские, но и американские "нх-шники" занимаются имитированием агрессии у своих лошадей. :( И да, я бы этого мудака к лошади близко бы не подпустил. Ибо, помимо знания нескольких цирковых трюков, у него напрочь отсутствуют знания о ее миологии и биомеханике, суставы так гробятся на раз.
 
Последнее редактирование:
Позерство. Лошадь не агрессивная. И только идиот не поймет, от чего она в начале так прыгала.

А не могли бы вы в личку объяснить, пожалуйста?
А у меня вообще видео не открывается(( Кто-нибудь расскажите на пальцах, из-за чего сыр-бор?
 
А у меня вообще видео не открывается(( Кто-нибудь расскажите на пальцах, из-за чего сыр-бор?
На видео сопротивляющуюся в руках лошадь мужчина тянет за внешний повод и она сначала отбрыкивается, а потом замирает и начинает изображать что-то типа "поклона на 2 ноги", а потом ложится.
 
Кать, там поседланная лошадь прыгает, как многие лошади, которых впервые взяли резко и поседлали) Никакого криминала или агрессии там нет) Но если кому надо заездить лошадь из табуна за час - хороший способ.
 
Позерство. Лошадь не агрессивная
Невнимательность. Где говорилось, что конкретно в этом процитированном ролике лошадь агрессивная?

И только идиот не поймет, от чего она в начале так прыгала.
Я вот не пойму, это сейчас мода такая так дискуссию вести? Где и кто не понял и вообще написал про прыжки в конкретно этом ролике?

Оказывается, не только русские, но и американские "нх-шники" занимаются имитированием агрессии у своих лошадей.
Были бы повнимательнее, то в одном из роликов увидели бы, что движение на автодороге левостороннее. Уже как-то с Америкой не выходит, не говоря о том, что это не позиционируется как НХ.

Ибо, помимо знания нескольких цирковых трюков, у него напрочь отсутствуют знания о ее миологии и биомеханике, суставы так гробятся на раз.
А давайте не голословно, а обстоятельно и по полочкам про то, как именно и при каких условиях суставы гробятся при применении этого метода товарищем, который готовит лошадей к скачкам? Очень мне сильно думается, что если бы он суставы на раз гробил, то лошади бы не скакали, а он давно бы там не работал. Но может я не прав. Поэтому объясните пожалуйста с точки зрения знаний по "миологии и биомеханике".
 
Поэтому объясните пожалуйста с точки зрения знаний по "миологии и биомеханике".
Вот мне тоже интересно, с удовольствием бы послушала вашу точку зрения)
Да ни в коем случае. Ни новичок, ни большинство конников не должны так делать. Вы правда не понимаете, что это опасно и при незнании нюансов можно покалечить лошадь либо себя?
Лен, объясни мне пожалуйста, что ты на этом видео видишь такого опасного, мне реально это очень интересно:oops:. Разговор мой с DM76 касался именно этого видео. Конечно дурака заставь Богу молиться, сами знаете , что произойдет, но что опасного может сделать при таком раскладе адекватный человек.
View: https://youtu.be/G4w_-zrkthw
 
Последнее редактирование:
ты на этом видео видишь такого опасного, мне реально это очень интересно
Растяжение шейных связок, фиксация лошади в позе, которая может привести к подвывиху и вывиху атланта.

Там где укладка - это вообще звиздецовый звиздец с точки зрения ветеринарии. И СЦП нервно просится обострится, и шея опять таки оторваться рискует, и особой пользы для сухожилий на переду не наблюдается, а очень даже наблюдается вред.
Лошадь никогда не ложится так, как показано на видео сама по себе, это повал, а повал - всегда сопряжен с значительными рисками по здоровью (про маленький нюанс заподпруживания у лежащей поседланной лошади можно и не вспоминать).
(и может мне кажется... но вот тот трюк в виде укладки - успокоил лошадь, не что-то волшебно поменяв в мозгу, а потому что у нее от проведенных экзекуций болят все мышцы и прыгать ей тупо неприятно).

А больше всего, ИМХО, в этих видео опасна сама ИДЕЯ кнопки. Нажми на кнопку, лошадка ляжет, а потом будет тебе тапочки в зубах приноси. Нажми на кнопку - и лошадка из агрессора станет ангелочком.

Нету у лошадей кнопок.

Зато есть люди, которые лошадей понимают и научить их вести себя, так как удобно людям. И заездка - это самое простое, чему можно учить лошадь. Без укладок, поклонов и т.п. Главное - разуть глаза и внимательно смотреть за тем, что лошадь хочет тебе сказать)))
 
Растяжение шейных связок, фиксация лошади в позе, которая может привести к подвывиху и вывиху атланта.
Спасибо огромное за ответ!,хотя в данном видео, я не увидела ничего уж такого резкого. что может привести к этим травмам. Для лошади это не сверхъестественная поза, они сами так спокойно гнутся,бывает еще и круче, но я не ветеринар, так что спорить не буду и буду иметь ввиду).
А что вы скажите на счет боковых сгибаний, неудобно вешать чужие картинки из интернета, но...
http://www.thejoyofhorses.com/apr99/p05a.jpg

http://www.equisearch.com/content/content/22680/ClintonAndersonontrail.jpg
Про укладку, тоже сказала, жестко!!, но думаю. мужик все продумал, что бы лошадь не заподпружилась и не пострадала, наверное этот мужик не конченный чайник со свистком и мозгами думает. Профессионалы, получающие не плохие деньги за свои работу, обычно мозгами пользуются)) А так чужую работу я вообще критиковать не люблю и не буду, извините:oops:
А больше всего, ИМХО, в этих видео опасна сама ИДЕЯ кнопки. Нажми на кнопку, лошадка ляжет, а потом будет тебе тапочки в зубах приноси.
Этого не заметила, честно, просто показана работа человека, практикующего достаточно жесткий метод и не больше на мой счет (я его назвала механическим методом, а он реально самый жесткий из 4 существующих) но я и не пыталась искать волшебную кнопку)
Зато есть люди, которые лошадей понимают и научить их вести себя, так как удобно людям. И заездка - это самое простое, чему можно учить лошадь. Без укладок, поклонов
Я не спорю заездка это не трудно. постепенно ко всему приучил без нервов и вперед, гораздо труднее выездить, чем заездить)) Но в поклонах и укладках, которые идут как дрессура я ни чего тоже не вижу плохого, лошадям кстати интересно порой так развлекаться и если есть время и желание у человека и талант у лошади, почему бы и нет)
 
А что вы скажите на счет боковых сгибаний, неудобно вешать чужие картинки из интернета, но...
Любые гиперсгибания опасны растяжениями, разрывами мышц и вывихами.
Точно так же, как прыжки опасны возможностью переломов, высокий сбор - растяжениями и проблемами спины (его совсем не случайно правила ограничивают по времени) и т.п.

Надеюсь, я Вам в этом не открыла Америку?

Вы просили назвать чем опасно - я Вам назвала))) Так же как можно назвать опасности при боковых движениях, работе в качалке или езде без железа)))
Но в поклонах и укладках, которые идут как дрессура я ни чего тоже не вижу плохого, лошадям кстати интересно порой так развлекаться и если есть время и желание у человека и талант у лошади, почему бы и нет)
В общем, да) Если у лошади нет противопоказаний по здоровью ;)

Этого не заметила, честно, просто показана работа человека, практикующего достаточно жесткий метод и не больше на мой счет (я его назвала механическим методом, а он реально самый жесткий из 4 существующих) но я и не пыталась искать волшебную кнопку)
автор метода - преподносит как кнопку)))
 
Надеюсь, я Вам в этом не открыла Америку?

Вы просили назвать чем опасно - я Вам назвала))) Так же как можно назвать опасности при боковых движениях, работе в качалке или езде без железа)))
Нет, не открыли). Вот я просто, про это и подумала. что если и опасно,то как и многое другое,но не прям уж ух и ах.
В общем, да) Если у лошади нет противопоказаний по здоровью
Это конечно и однозначно!!
автор метода - преподносит как кнопку)))
Я английский не понимаю, к языкам таланта никакого, так что не знаю, что он там говорит, о своем методе:oops:. А так смотря без звука, кнопки ни какой не замечаю)
 
Lunam, я Вам могу принцип безопасной для лошади укладки рассказать, если Вам это интересно, но данный метод разьяснять не буду. И пусть уж лучше меня считают хвастуном или пустомелей, чем кто-то пострадает при "укращении" таким образом реально опасной лошади, либо навредит здоровью не опасной.
В данной ситуауии скорее могут полететь скакалки и путовые суставы, чем шейные позвонки.
Если в первом видео лошадь, похоже, просто "дикая", т.е. из только что табуна, но не агрессивная, то во втором лошадь путем перетягивания подпруги заставляют пытаться избавиться от седла, дабы несуществующую "дикость" показать. При том, что лошадь явно не первый раз видит этого человека и доверяет ему.
Я не знаю, каким образом этот мужчина готовит лошадей к скачкам, но данный трюк с укладкой - именно РЕКЛАМНЫЙ трюк и ничего более. Из серии: вот как она мне доверять начала, что легла и терпит меня сверху, хотя до этого так сопративлялась... Продемонстрированный на лошадях, которых укращать особо и не надо. Он не призван сделать лошадь более спокойной и уступчивой, он призван произвести впечатление на потенциальных клиентов-чайников.
Вообще, очень удивлен реакции форумчан на эти видео. Вы никогда не видели подобных лошадей на наших конюшнях? И как их успокаивают и добиваются от них нужного, более или менеее гуманными способами, но зато одназначно более эффективно и менее травмоопасно для себя и лошади?
 
Ммм... упустила нить логики: а чем плохо медленно, нудно и планомерно приучать лошадь к человеку/седлу/всем манипуляциям обычными методами? (это ко всем видео относится - от Тони с "агрессивной" лошадью, до сворачивания шей). Долго что ли?:)
 
Ммм... упустила нить логики: а чем плохо медленно, нудно и планомерно приучать лошадь к человеку/седлу/всем манипуляциям обычными методами? (это ко всем видео относится - от Тони с "агрессивной" лошадью, до сворачивания шей). Долго что ли?:)
Кнопки нет)))
 
Так так и делают нормальные люди. Хотя, тут все обьясняется тем, что лошади готовятся к скачкам и тут просто некогда ждать. К скачкам лошади заезжаются жестко и быстро, нет времени для подготовок. Месяц назад нам привезли таких двух, скакавших. Шикарные девочки. В матки. Требование хозяина нашим берейторам: исправить "скаковую" заездку, дабы лошали просто начали людям доверять хотя бы, и давать одевать на себя недоуздок и оголовье уздечки без боя. А затем... сделать так, чтобы он, не умеющий вообще ездить верхом, сел на любую из них и поехал... (смайлик, плюющийся и ругающийся матом). Девочки месяц уже мучаются. Я бы справился за неделю, думаю, со всем, кроме обучению ВЕ на них их владельца, но не хочу.
От видео с Антониной, извините, просто ржал как лошадь. При всем моем искреннем к ней уважении.
 
Последнее редактирование:
Ну у Антонины есть, например, занимательный вебинар про коррекцию поведения жеребцов. Любителям попкорна очень рекомендую: там, помнится, 6 лет (шесть лет, Карл!!!) возрастного жереба учили ходить на недоуздке. И в результате шестилетней работы он таки ходит, если постоянно махать хлыстом перед его мордой.
Вообще, имхо, если не хватает опыта со сложной лошадью всегда можно найти опытного берейтора, который за денюжку научит лошадку необходимым опциям. Только искать надо не среди шаманов и магов, а среди тех, кто на хлеб зарабатывает работой с лошадьми и результаты работы которых можно увидеть.
 
Последнее редактирование:
Эти причины абстрактны "почему нельзя и т.д."...тоже самое что не рожать детей, потому что не своей квартиры и т.д....и можно дотянуть в итоге до 40ка лет и остеахандроза...я вот очень жалею что у меня раньше до 25-ти не было лошади, хоть какой нибудь клячки...потому что в возрасте оно совсем не то...так сказать как шарик новогодний елочный...вроде дорогой блестит но не радует...и требований больше и философии, и вопроса отношения любви и самоокупаемости и т.д... Все таки живем один раз - не в кредит конечно но покупать надо когда захотелось...а потом и время себе организуешь и дополнительный заработок...
 
Сверху