Когда нельзя покупать лошадь?

Для разрядки. Шутка. А то вдруг кто не поймет. Очередная "агрессивная" :p лошадь и новичок, который пытается сделать то, что должны делать исключительно профессионалы своего дела от того же автора :D
Таки не поняла. Крючковать копыта должны исключительно профессионалы дела крючкования копыт? Поясните, будьте добре.
 
Последнее редактирование:
Ой, какое классное видео, надо не потерять )) Только вот не нервничает ли лошадь от чего-то другого, например, ее может пугать белый свитер? А то уж больно натурально она боится
 
я вот очень жалею что у меня раньше до 25-ти не было лошади, хоть какой нибудь клячки...
А я наоборот. Не жалею ни капли. У взрослого человека мозги свободнее от всяких загонов и лишних амбиций, можно просто расслабиться и получать удовольствие.
Что и делаю.
В 25 все было бы не так, я тогда еще слишком много парилась по пустякам.

А по поводу укрощения "диких лошадей" чисто с точки зрения потенциального клиента - я бы такого человека с такими методиками и близко не подпустила к своей лошади. Пусть экспериментирует на ком хочет. У меня лошадь приехала дикая. То есть, совсем из табуна. Причем, характер у нее не сахарный, 1/2 кровности по ЧК. И в денник не пускала, и ловили в леваде ее втроем, недоуздок тоже втроем переодевали первое время: один держит, второй зубы заговаривает, третий надевает. И как-то за пару месяцев она уже и чистилась, и в попоне ходила, и на уздечке с гуртой бегала без истерик.
И единственный способ, которым пользовались это слова "да ладно тебе, никто тебя не съест". Думаю, и заездили бы так же, но задачи такой не стояло.
Просто не делали из этого проблемы.
А то можно было устроить шоу "дикая кровленая кобыла", на видео снимать и все такое, но только мне нужна была нормальная лошадь.
 
У меня тренер любит повторять: "Позвольте лошади игнорировать проблему"
При чем это работает и под верхом тоже. То есть не кидаться "аааа она плохо одевает недоуздок давайте долбить ее две недели с сахаром и молитвами пока она туда не всунется с единственной целью - скорее повеситься"А просто закрыть на это глаза. Ну как будто у вас инвалид и вам надо принять это на веру. Делаем каждый раз, пусть плохо, но каждый раз на миллиметр лучше. Что бытовые мелочи, что проблемы под верхом - чаще всего речь идет о боковых.
Но применяется этот метод не всегда. Иногда лошадь надо научить делать определенные вещи быстро.
 
Блин, а вот оно мне зачем, а? Мне и с табуреткой нормально живётся
Я написал, что полезного я нашел для себя пару лет назад от этого автора. Откуда мне знать, что вам может показаться полезным? o_O

Или целью выкладывания сюда второй части было заставить собордников найти и посмотреть остальные пять
Заставлять? Не-не-не. :eek: Нафиг мне не надо никого заставлять. Тогда тут вообще сожрут.

Для разрядки. Шутка. А то вдруг кто не поймет. Очередная "агрессивная" :p лошадь и новичок, который пытается сделать то, что должны делать исключительно профессионалы своего дела от того же автора :D:

Так не поняла. Крючковать копыта должны исключительно профессионалы дела крючкования копыт? Поясните, будьте добре.
АААА!!!! Где здесь смайлик рвущий на себе волосы? :D
Для разрядки. Шутка. А то вдруг кто не поймет.

Ой, какое классное видео, надо не потерять )) Только вот не нервничает ли лошадь от чего-то другого, например, ее может пугать белый свитер? А то уж больно натурально она боится
А вы не видите по языку тела, что второй чел впервые к лошади подходит? И белое там абсолютно не при чем. Думаю она уже видела жокеев во всяких разных камзолах. Вот просто даже по первым шагам, как только он двинулся в ее сторону, лично я вижу, что сейчас что-то будет. Не, некоторые лошади-пофигисты на него внимание не обратят. Но вот пугливые и неопытные отреагируют так, как и получилось в дальнейшем. Надо подробно расписывать ошибки которые он допустил при подходе?
 
Последнее редактирование:
Да не о том речь, насколько я вижу.
Просто вот ролик с Антониной для меня вообще сплошная загадка. Титры "нападение на человека" - и дальше показывают лошадку, которая просто бегает на приличном расстоянии от человека, периодически мотая башкой. Нападение - оно сильно иначе выглядит, зачем выдавать одно за другое, кого тут пытаются обмануть, себя или зрителя?
Ну и цель всех этих ужимок и прыжков какова? Чтоб лошадка успокоилась? Так она и так успокоится, как пробегается, и чем меньше ей в этом процессе мешать, тем быстрей она успокоится.
Видео, где лошадь сперва прыгает, потом лежит - очевидно шоу и, опять же, к агрессии никакого отношения не имеет.

Полагаю, Тоня столкнулась с простой проблемой (как и мужчина из видео DM76. А именно: видео надо снять, а не обученной "пустой" лошади под рукой нет. Поэтому лошадь надо разозлить, для того, чтобы показать, как это бывает. Способ, правда, с помощью которого это было сделано, весьма своеобразный (смеющийся смайлик). Как и Тонина интерпритация джойнапа.
Кому интересно, скину в личку попозже простыню по укладке, которую я писал когда-то для своего сайта. Но на видео, выложенном Дмитрием, не укладка, а повал, используемый каскадерами и некоторыми "продвинутыми" циркачами. Причем, его можно провернуть не только с земли, но и находясь под седлом.
Дмитрий, если позволите, я отвечу Вам подробней попозже, с телефона очень не удобно много писать.
 
Последнее редактирование:
Почему бы и нет, распишите, если вам несложно ))
Надеюсь скобочки в вашем сообщении не говорят о цели постебаться и поржать в тренде ржачки над НХ.
1. Изначально поза напряженная. Смотрит прямо в глаза лошади.
2. Зачем-то поднял крючок до уровня ее морды (понятно что хотел показать его ей, типа у меня только крючок и я собираюсь раскрючковать копыта), а лошадь подумала, что ей сейчас в лучшем случае в зубах начнут ковыряться, а в худшем зрения этим крючком хулиган зрения лишит.
3. Подойдя к лошади не дал ей время себя обнюхать и решить, что он не страшен. Начал делать какие-то движения.
4. Когда лошадь уже начала проявлять признаки паники, тоже куча ошибок, но рассматривать их уже нет смысла в данном контексте ибо это уже следствие предыдущих ошибок.
5. Хорошо хоть удачно ретировался ;)
А именно: видео надо снять, а не обученной "пустой" лошади под рукой нет. Поэтому лошадь надо разозлить, для того, чтобы показать, как это бывает. Способ, правда, с помощью которого это было сделано, весьма своеобразный (смеющийся смайлик).
Я считаю это лишь предположением и не могу согласиться. Чел ездит специально к таким лошадям по вызову для решения проблемы на месте. Не думаю что ему сложно было найти подходящую лошадь для видео. Это если про самое первое видео, которое я прятал под спойлер. Если про "часть2 из 6" то у него таких видео не одно и с разными лошадьми. Да, возможно они сняты для рекламы, но снята реальная работа.
Причем, его можно провернуть не только с земли, но и находясь под седлом.
Я в курсе :rolleyes: и не только под седлом, но и без седла и уздечки:
Дмитрий, если позволите, я отвечу Вам подробней попозже, с телефона очень не удобно много писать.
Буду благодарен.
 
Надеюсь скобочки в вашем сообщении не говорят о цели постебаться и поржать в тренде ржачки над НХ.
1. Изначально поза напряженная. Смотрит прямо в глаза лошади.
2. Зачем-то поднял крючок до уровня ее морды (понятно что хотел показать его ей, типа у меня только крючок и я собираюсь раскрючковать копыта), а лошадь подумала, что ей сейчас в лучшем случае в зубах начнут ковыряться, а в худшем зрения этим крючком хулиган зрения лишит.
3. Подойдя к лошади не дал ей время себя обнюхать и решить, что он не страшен. Начал делать какие-то движения.
4. Когда лошадь уже начала проявлять признаки паники, тоже куча ошибок, но рассматривать их уже нет смысла в данном контексте ибо это уже следствие предыдущих ошибок.
5. Хорошо хоть удачно ретировался ;)
Ну что за чушь, право слово. :( Лошадь либо обучена давать ноги, либо не обучена. В первом случае раскючковать её сумеет любой, способный держать крючок, куда б он при этом ни смотрел. Что там осталось за кадром в этом видео с крючкованием - остаётся только догадываться.

АААА!!!! Где здесь смайлик рвущий на себе волосы? :D
Да успокойтесь Вы, валерьянки, что ли выпейте, только мужских истерик тут не хватало, и объясните уже наконец мораль тех басен, которые Вы сюда выкладываете и цель, с которой это делаете.
 
Ну что за чушь, право слово. :( Лошадь либо обучена давать ноги, либо не обучена. В первом случае раскючковать её сумеет любой, способный держать крючок, куда б он при этом ни смотрел. Что там осталось за кадром в этом видео с крючкованием - остаётся только догадываться.
Один вопрос. Вы это на полном серьезе сейчас написали?
 
Один вопрос. Вы это на полном серьезе сейчас написали?
Тьфу, блин.

Полагаю, Тоня столкнулась с простой проблемой (как и мужчина из видео DM76. А именно: видео надо снять, а не обученной "пустой" лошади под рукой нет. Поэтому лошадь надо разозлить, для того, чтобы показать, как это бывает. Способ, правда, с помощью которого это было сделано, весьма своеобразный (смеющийся смайлик). Как и Тонина интерпритация джойнапа.
Я тут недавно кино смотрела, художественный фильм. И в нём показывали классические такие поигрушки двух молодых жеребцов - долженствующие изображать, согласно сюжету, бой двух косячников ни на жизнь, а на смерть. Ну, кто лошадей только на картинках видел, тому, наверное, и впрямь, один фиг - поигрушки, что драка. :)
 
Простите, влезу с весельем мона? Не могла понять, что за зверь "ук плака"))), потом поняла, ах ты ж еж, это ж "Pourquoi pas"))-пуркуа па... на френче мной нежно любимом и преподаваемом)). Я плакаль:D:D:D. Написала не постебаться, не тролинга ради-просто повеселило) ну и настрой поднять перед НГ читающим))
 
Такое ощущение, что человечек в белом лошадку эту раньше несколько раз неадекватно ситуации отлупил. И лошадка его запомнила.
Дмитрий, честно говоря, до этой темы вы мне казались весьма адекватным человеком. Тепеоь уже очень сомнительно. Извините.
объясните уже наконец мораль тех басен, которые Вы сюда выкладываете и цель, с которой это делаете.
присоединяюсь к вопросу.
 
Lunam, я Вам могу принцип безопасной для лошади укладки рассказать, если Вам это интересно, но данный метод разьяснять не буду. И пусть уж лучше меня считают хвастуном или пустомелей, чем кто-то пострадает при "укращении" таким образом реально опасной лошади, либо навредит здоровью не опасной.
Я не собираюсь применять это на практике, мне просто интересно что же он там сделал с лошадью, что ее так заклинило? Чистое любопытство. Но нет - так нет)
Про безопасный метод тоже послушаю с удовольствием)
 
Сверху