Когда нельзя покупать лошадь?

Я тоже за запах.


Простите, влезу с весельем мона? Не могла понять, что за зверь "ук плака"))), потом поняла, ах ты ж еж, это ж "Pourquoi pas"))-пуркуа па... на френче мной нежно любимом и преподаваемом)). Я плакаль:D:D:D. Написала не постебаться, не тролинга ради-просто повеселило) ну и настрой поднять перед НГ читающим))

А всему миру известную русскую песню "Какалин" не знаете? А немцы все знают. Сильно удивлялись, что я не знаю. Пока не напели.
Задайте в гугле kakalin :D:D:D
 
Дмитрий, честно говоря, до этой темы вы мне казались весьма адекватным человеком. Тепеоь уже очень сомнительно. Извините.
Жаль конечно, ну так, значит так. Понимаете ли в чем дело. Тут очень любят бездоказательно вешать ярлыки. Я не о вас, а вообще. Вы решили что к примеру человек в белом лошадку предварительно отлупил. Другой решил, что в другом видео специально подпругу перетянули. Почему многие из здесь отписавшихся изначально подозревают какой-то подвох? Я понимаю, что это видимо традиция проконевская такая. Но мне лично дико.
Милые девушки, вы правда считаете, что такая ситуация как на видео с крючковкой невозможна без каких-то подвохов? Запах... Да блин, лошадь внутренний настрой чует не хуже экстрасенса, не говоря о внешней позе. Лошади-попрошайки не в счет. Тем вообще пофиг, кто ты и что-ты. Некоторых вообще отогнать от себя проблема. Но здесь-то видно, что лошадь пугливая и недоверчивая. Вы не сталкивались с такими что-ль? Наверняка же сталкивались. Выпусти ее в леваду и поймать ее даже знакомому для нее человеку может быть не просто. И недоуздок прячут, чтоб не видела и всячески пытаются скрыть свои истинные намерения и все равно не всегда помогает. Раскусывают и не подходят.
 
И мне интересно.

Мне это видео чем-то напомнило тренировки, на которых мы захваты отрабатывали. Сделал захват, положил напарника и зафиксировал :) прям так и ждешь от лошади. что она сейчас пару раз копытом по траве стукнет, что хватит :D
Пардон, навеяло. Может, движения у всадника характерные, не знаю :)
 
Потому что не может быть такого явного различия реакций на двух разных людей в одном и том же месте в одно и то же время просто так) даже не в реакции на действие, а на людей) Потому что мужик в белом даже не мог начать крючковать ни разу)
С чего вы взяли, что поняли, где причина, а где следствие? а если наоборот? мужик в белом опасливо так подходит, потому что лошадь вне съемок уже выдала бурную реакцию на него? Или потому что он знает, что лошадь будет беситься в его присутствии по определенным объективным причинам?
Но здесь-то видно, что лошадь пугливая и недоверчивая. Вы не сталкивались с такими что-ль? Наверняка же сталкивались. Выпусти ее в леваду и поймать ее даже знакомому для нее человеку может быть не просто. И недоуздок прячут, чтоб не видела и всячески пытаются скрыть свои истинные намерения и все равно не всегда помогает. Раскусывают и не подходят.
Мне не видно) Нормальная лошадь) У любой можно вызвать такую реакцию на конкретного человека, было бы желание и время) вы ни разу не слышали историй, когда человек, например, в синем плаще, избивает лошадь, а потом эта лошадь начинает кидаться на все синие плащи? Она синий плащ связывает со своими негативными воспоминаниями. Другие лошади могут запомнить именно конкретного человека, который их избивал и реагировать ещё четче.

Мой конь перед покупкой не давался в леваде. Но он не давался всем.) Одинаково) А потом переучился и стал даваться одинаково всем) Если лошадь боится конкретного человека, значит, у неё с ним что-то было) ну или запах специальный, индивидуальная реакция лошади.)
 
@Летучая я , потому что в описании видео четко и ясно написано на английском языке, что это небольшой пример того как некоторые лошади реагируют на неуверенность человека. Можете додумывать что угодно. Я устраняюсь.
 
Можно своё мнение о "пугливой лошади" и "человеке в белом"?
По-моему, этот китаец боится лошади до ус...ки (до паники).
Бывают такие люди. Он же ей морковку протягивает? Я так увидела. Что это такое оранжевое у него в руке? Неужели крючок копытный?
Но, может, и крючок.
Главное - он панически боится лошади.
У меня есть такая знакомая (и я её за это уважаю больше, чем тех, кто лезет к коню после неоднократных предупреждений, что он кусается).
Когда мы с братом впервые пришли на конюшню ипподромовскую любителями, то, прежде чем посадить в качалку и дать в руки вожжи, нам сказали: "Сегодня только почистите эту лошадь" и дали самого смирного трёхлетку.
Потом признались, что это делается для того, чтобы увидеть, нет ли у человека страха перед лошадьми.
Если бы мне очень надо было приучить "человека в белом" чистить или раскрючковывать лошадь, я бы, всё-таки, организовала это в леваде и чтобы он был не один: сама бы держала лошадь за чомбур, чтобы человек знал, что всё под контролем, да ещё и вместе с ним пела бы песни.
Я сама нашего коня стала чистить с 3-х лет (купили в 2) и поначалу жутко боялась чистить круп и задние ноги. Других не боялась ни чистить, ни раскрючковывать.
И как уже писала: ему сена в кормушку, он привязан к решётке денника, а я ему ещё и песни пою (наверное, это единственный любитель моего пения).
 
По-моему, этот китаец боится лошади до ус...ки (до паники).
Странно видеть, как человек, панически боящийся лошадей, так смело ныряет под развязку. И когда лошадь начинает рядом свечить, почему-то не убегает в панике. Прыжками. Теряя тапки. Вопя и размахивая руками. А отходит осторожно и выверенно.
 
Я на празднование Нового года на конюшню поехала с мужем, в цивильной одежде и с парфюмом. Я в таком виде на конюшне никогда не бываю. В перерыве пошли вместе с мужем Шери носик почесать. Она было потянулась ко мне, а потом как отпрыгнет в панике. И таращится на меня удивленно. Надо предъявлять доказательства, что я ее не боюсь и она меня знает?;)
 
Последнее редактирование:
Ну, я бы и в страхе отползала потихоньку: если эта лошадь так скачет, когда к ней подходишь тихо, то что же будет, если убегать с воплями и размахивая руками?! Точно сорвётся, догонит и затопчет.
 
Оль. марови уже в принципе все объяснила, я тебе скажу в чем ужас на этом видео с точки зрения НОВИЧКА. если непонятно, хотя мне странно это объяснять тебе.
Когда лошадь укладывается, человек садится сверху на живот, ты понимаешь, по какой причине она остаётся лежать
Лен, повторюсь, я по поводу укладки ни чего и не спрашивала, я сразу сказала "жестко и мало кто этот способ может повторить, что бы не накосячить".
Вопрос был про полуметод, где мужик просто достаточно аккуратно исполнил фактически боковое сгибание( которые многие пользуют и в руках и под седлом, фото примеров я выложила) и удерживал голову лошади в таком положение какое то время и поглаживал ее )) Да вспомнила, этот метод помог мне справиться с разносами, фактически так держа повод, я делала достаточно сильное постановление , затормаживала и какое то время удерживала голову в таком положение.
Напомню,этот метод я тоже назвала жестким, но все более мягкие методы были уже испробованы и не помогли.
Честно я тоже не понимаю, о чем весь сыр бор и спор, догадки и домыслы.
В конце концов мужик точно не призывает повторять его метод всем и в подряд. а напротив) (Не поленилась перевела в инете текст, правда читать это можно с трудом, но в целом смысл понятен)
А уж видео с мужиком в белой рубахе вообще спор ни о чем, кмк)).
Лошадь может так реагировать и на неуверенность и на белую рубаху и на запах, да на что угодно). Мои лошади по разному реагируют даже на мое разное настроение кмк, хотя я каждый день по сути одна и та же и пахну одинаково, а мой набор одежды ими изучен досконально и визуально, и тактильно))
 
Последнее редактирование:
Там, где он лошадь на колени ставил? Велика вероятность либо поломать психику лошади либо лошадь вырвется и покалечит новичка либо и то и другое.
Оль, там не морковка и не поглаживание, и лошадь не от хорошей жизни так согнута. Ибо затем она как шёлковая стала ходить с человеком. то есть, "всё, что угодно, только больше так не повторяйте!"

ну неужели это мало, кто видит?...
 
Я на празднование Нового года на конюшню поехала с мужем, в цивильной одежде и с парфюмом. Я в таком виде на конюшне никогда не бываю. В перерыве пошли вместе с мужем Шери носик почесать. Она было потянулась ко мне, а потом как отпрыгнет в панике. И таращится на меня удивленно. Надо предъявлять доказательства, что я ее не боюсь и она меня знает?;)
Чудеса какие-то. Моим вообще плевать и на одежду, и на парфюм. Юбку для кюра когда-то, помнится, первы раз надевала с осторожностью - как серый отнесётся? Серый повернулся, на юбку глянул, вынес вердикт - а, очередные мамкины вытребеньки, плавали-знаем - и забыл про неё.
 
В разные времена мой мог от меня в обычной незнакомой одежде отшатнуться и долго не даваться в руки или спокойно позволить на себя сесть в чёрном балахоне или платье. Зависит от лошади, её нервного состояния и опыта.
 
Чудеса какие-то.
Вот и я говорю - чудеса. Потому что лошадь клубная, учебная. Ей к новым людям в новой одежде с новыми запахами не привыкать. А уж тем более не привыкать к пугливым, неуверенным, нулевым.
А вот шарахнулась. Наверное, сочетение нового и не нового ее с толку сбило. Во всяком случае такое шараханье еще не говорит о том, что человек как-то особенно неуверенно подходит. Может быть куча причин. Лошади иногда видят своих призраков. :D
 
Сверху