КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Pion-piolun написал(а):
А вообще мне безумно жаль погибшую на жёстком диске серию фотографий - "Данилка помогает на конюшне". Вот там - корки сплошные! Были... :( .
Я скоро лысая буду - каждый день, садясь за комп, начинаю с выдирания волосьев - шо ж я, болванка такая, на болванки всё вовремя не поскидывала!!!
А может рано хоронить-то хард? :roll: Если хард крутится, и система его видит при начальной загрузке, то снять информацию можно попытаться. Если неполадки на физическом уровне (сломано железо), то ремонт, а уж потом информация. Если интересно - можно в личке обсудить.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Пиончик, у твоего мужа руки просто ЗОЛОТЫЕ! Какие денниииииики - просто сказка!
Маргоша просто красавица! :)
Сынишка настоящим помошником растет...я вот все думаю, как у него терпения то хватило (да и интереса тоже) накидать целый мешок такой лопаточкой :shock: обычно детям надоедает монотонность и однообразие... Одним словом - МОЛОДЕЦ!
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Ourman, к сожалению, нам сейчас не до покупки компа с чем бы то ни было - с Виндой или с Яблоком, Линуксом, ещё что там есть у них... Мы и эти-то не покупали - нам их дарили :D. А дарёным компам в диски не смотрят :). Я бы сама и вовсе не задумалась о покупке. По моему мнению - всё же больше средство развлечения. Ну, печатная машинка умная разве что. И в моём случае относительной изоляции от общества - средство связи и способ общения.


Valmara, конечно, интересны возможные перспективы, но, боюсь, я ни черта в этом не пойму. Технический кретинизм называется. Я всего лишь обезьянка, которая научилась жмакать на кнопочки для достижения простейших целей. Но можете стукнуться в личку - Вашу информацию передам тому, кто шарит в этом побольше. Спасибо большое за предложение помощи :) !!!

Karik, сын у меня очень усидчивый только до поры до времени. Может до бесконечности заниматься каким-либо делом, не требующим преодоления препятствий. Как только что-то не заладилось - туши свет! Допустим, зацепилась бы лопаточка хоть раз за край мешка, или его тачка застряла бы где-нибудь - и всё... Куда бы полетела лопатка, куда тачка... Истерика была бы кошмарная. И капризы до конца дня - уже ничего бы его не радовало, ничего бы ему не было нужно. У нас папа так - какой-нибудь пустяк, выведший из равновесия, лишает всех нас спокойной жизни то на целый день, а то и недели на две. Я вот на эти денники до сих пор (и долго ещё буду!) смотрю со смешанным чувством. Слишком много нервных клеток у меня убили эти не гнувшиеся поначалу в нужном направлении трубы и трудность точной подгонки криволинейных элементов. Минус год жизни - это минимум. Я рыдала и мечтала, чтобы муж передумал делать всю эту красоту, и сварил всё аналогичное, но прямоугольно-треугольное.

НО... Красота требует жертв... Как и всё, чего мы хотим - деньги, дети, лошади, удовольствия... Порой жертв очень даже человеческих :)...
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Все равно - оно того стоило :) красота то какая получилась... А денники еще планируются или только 2?
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Только два... Больше у нас нигде ничего не впихнётся - участок маленький очень :(. Вот если мы место жительства на более просторное сменим - тогда и подумаем над массовым производством денников :).
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Да нет, я не про массовость производства :D хотя стоит задуматься на эту тему ;)
Просто ты же хотела деток от Марго, а соответственно нужно было бы расширение :) пусть и со временем. Вот и подумалось, что на противоположной стороне та же красота :)
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Всё, отформатировали мне всё, что могли отформатировать. То, что я не дала форматировать, увезли на предмет изучения - "нельзя ли как-нибудь выковырять оттуда мои фото и документы?". Теперь у меня два компа, интернет строго через Джипирэс, отсутствие Майкрософт Оффиса (ай-яй, мой банк родословных... я не могу их даже просмотреть... вернее, то, что от них осталось...), и нет никакого редактора изображений.

Кони сегодня получили обновку в денники - по пол-бревна, распиленного вдоль и приколоченного вместо съеденных до каркаса и утеплителя подоконников. Грызите, с-с-с...волочи! А то расходы сена превысили всякие мыслимые нормы, сенные пузы висят, а эти твари (в основном тварец мужского пола) всё едино точат стены. Полдня стоять дома скучно им, видите ли. Брошенные в денник ветки игнорируют, лапник не едят, игрушками не интересуются. Видимо, "Сенеж Огнебиопроф" вкупе с "Белинкой" слаще мёда кажутся. Как ещё не потравились, мерзавцы.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

А у тебя точно лошади? может все таки бобры :D :wink:
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Блин, это не лошади!!! И не бобры!!! Это свиньи какие-то!!! Муж влетает весь в ярости - "Буся грызёт!!! Я ему сено давал, по заднице бил, а он всё равно грызёт!!!" Грызёт, мерзотное животное, не бревно, специально для этого приколоченное, а стену вокруг бревна! И с такой скоростью - бобры отдыхают!
Народ, посоветуйте, кто что может! Может, намазать чем-нибудь вонючим (я уже дёгтем намалевала по самым погрызенным местам, но грызётся вокруг)? Муж готов уже меня побить вместе с Бусей одной лопатой - мол, ты в интернете сидишь, неужели не можешь узнать про какое-нибудь буржуйское снадобье против грызенья? Не может быть, чтобы буржуи ничего от этого не выдумали!

Эта фигня началась месяц-два назад, ни с того ни с сего. До этого вообще не трогали. Начала Марго, присоединился Буся. И так вошёл во вкус, что посвящает этому занятию любую свободную минутку. Марго грызёт редко и неинтенсивно. А этот... Убить его хочется. В одном месте догрызся до каркаса, сантиметра на 4 въелся в него, вскрыв пароизоляцию и утеплитель. Такими темпами конюшня не проживёт и пары лет - понадобится перестраивать заново, но из чего? Гуляют по полдня, сено получают каждые 2 часа, в среднем на каждого уходит по 12 кг в день. На ветки-чурбачки-игрушки, как я уже писала - реакции ноль. Муж тут же выдвинул решение - затянуть все стены пластиковой сеткой (в леваде у нас такой обёрнуты берёзы, и кони её не трогают, только чешутся об неё). Но видок будет - :roll: . Пошла тему создавать на Хорси соответствующую - может, у кого ещё кони так же в крыс играют.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Тань помаж обильненько АСД вонять конечно будет будь здоров, но грызть охота отпадет, проверено на себе(с). Я от своих бобров, только так и спасаюсь, это мне давно еще на ипподроме подсказали.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

а подавать пробиотики? частенько помагает.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

денники как из Германии!!! неужели своими руками сделаны?
просто обалдеть можно.
очень качественно и красиво
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

не хочу показаться назойливой, но кто-то мне обещал скинуть чертежи :)
неее..ну это по возможности... :oops: а так я молча жду :)
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Ура! Мне ответили нынешние хозяева Эсмеральды, мамы Марго!!! У Эсмеральды и её потомства (2 жеребёнка) проблем с суставами нет!!! Как нет их и у полусестры Эсмеральды, находящейся в том же хозяйстве, и у её детей и внуков. Зато они написали, что забирали Эсмеральду из очень плохих условий. Возможно, плохие условия во время жерёбости матери и выращивания жеребёнка и стали причиной её нынешнего состояния суставов.

В общем, очень хорошо бы это было так.

После этой радостной новости отвечаю по порядку:

Unchen написал(а):
Тань помаж обильненько АСД вонять конечно будет будь здоров, но грызть охота отпадет, проверено на себе(с). Я от своих бобров, только так и спасаюсь, это мне давно еще на ипподроме подсказали.

Я уж дёгтем где погрызено замазала. Нарядный денник в чёрных мазках. Как ворота у гулящей девки :twisted: . Амбре стоит... На АСД решиться трудно :). Эту вонь скоро не забудешь. Но на всякий случай - какой фракцией? Третьей, наверное?

Natsu2 написал(а):
а подавать пробиотики? частенько помагает.

Уже почти месяц ест лактобифадол.

ritutik написал(а):
денники как из Германии!!! неужели своими руками сделаны?
просто обалдеть можно.
очень качественно и красиво

А они и "содраны" с какого-то немецкого каталога :). Чуток, правда, подогнаны под наши условия.

Зая написал(а):
не хочу показаться назойливой, но кто-то мне обещал скинуть чертежи :)
неее..ну это по возможности... :oops: а так я молча жду :)

Зая, скинь в личку свою почту - попробую всё, что выжило, туда тебе отправить.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Тань любая фракция сгодиться,воняют они одинаково, 3 дешевле вроде.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

значит к пробиотикам нужны прЕбиотики. Толку от пробиотиков нет,если для их "приживания" неподходящие условия. Создать нормальные условия какраз и помогают пребиотики.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

А что у нас является лошадиными прЕбиотиками? У людей, я так понимаю, это препараты типа лактулозы.
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

это фруктоолигосахариды,

на рынке можно найти препарат "Ультимит-асид"

из коннных, только комплексные: GNF ирландский, Нутри Хорс стабиль, Эквиминз пробиотик,
 
Re: Араб и арабка. Рентгены-на стр.16

Пиончик, ты где? опять компутер не хочет тебя пускать к нам?
П.С вопрос есть, а как вы конюшню свою утепляли? отопление делали?
 
Сверху