КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Да ладно,тебе теперь хоть бойся,хоть не бойся 8)
Одним больше,одним меньше... :lol:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Ню-ню... напоминает сценку в автобусе в Самарканде в 199каком то году: многодетная ( очень) семья едет, родители беседуют, дети изображают зоопарк. Один чуть не вывалился из полуоткрытой двери-гармошки, на полном ходу. На замечание других пассажиров "Следите за ребенком, он мог погибнуть!" папаша ответил спокойно: "Другого сделаем". Сангвиник, млин.
Тань, я честна имела в виду серию сидений твоего супруга с Матвеем хотя бы по вечерам! :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Аналогично, цыганская семья. Муж: "Ну что, этих отмывать будем или новых нарожаем?"

Ourman написал(а):
Тань, я честна имела в виду серию сидений твоего супруга с Матвеем хотя бы по вечерам! :mrgreen:
Эх, спасибо!
Папа предпочитает налаживать дружбу народов - он до 12 ночи тусит со своими рабочими-узбеками... Плов у них сегодня, видишь ли.
 

Вложения

  • 31759414.jpg
    31759414.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 1.706
  • 46619722.jpg
    46619722.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 1.692
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Тоже была в субботу, но днем, на шоу не осталась.
В павильоне с лошадьми был целый табун арабов, в том числе и Элвис. В основном рыжей масти. Запомнилась большая рыжая кобыла и очень крупный гнедой жеребец, не помню как зовут. Ахалтекинцев было голов 5. Еще 2 огромных владимирских тяжа. Понравилась симпатичная советская кобыла. Из экзотики были 2 коня тувинской породы: пегий и чубарый, очень милые на вид. Еще увидела русского верхового, которого назвали придуманным мною именем - Ибервиль. (Был такой конкурс на Проконях в 2006 г, придумать клички жеребятам Старожиловского к.з.).
Фотоаппарат с собой не брала, картинок не будет.
Показалось, что цены на амуницию выросли с прошлых лет. Впрочем, если побегать, можно было найти подешевле.
В одном магазине были красивые выводные недоуздки тысяч по 8 примерно. :shock:
Пожмотилась отдать 800 р. за книгу Бутовича.
PS Вон какого араба на Рустракенере показывают.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

я всех снимала :) так что пинайте меня,как разгребу,вывешу
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Ого, значит, ближе к Шоу лошадей больше поставили.... :)
По 8 тысяч были выводные в Кони и Пони, мне они очень понравились, но бюджет бы не осилил...

ПыСы: араб шикарен...
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Когда объявили араба-победителя, кругом на трибунах слышалось "А серая лучше!" (Нурбек в смысле)
Гнедой крупный лада-консуловский Гэмбл закономерно не получил высоких оценок, так как он спортивного типа, а не шоу-игрушка, увидим его на пробегах в следующем году...
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Ионика написал(а):
PS Вон какого араба на Рустракенере показывают.
Нитагор - мой фаворит в Терском. Из Кохейлановских. НастояСЧий ЛошаТь...
Экстерьерного фото его у меня не было - спасибо, дёрнула оттуда :mrgreen:
Вообще от Гордона шикарные дети были.

katya&K написал(а):
я всех снимала :) так что пинайте меня,как разгребу,вывешу
Первый пинок пошёл :oops:

YYY написал(а):
Когда объявили араба-победителя, кругом на трибунах слышалось "А серая лучше!" (Нурбек в смысле)
Гнедой крупный лада-консуловский Гэмбл закономерно не получил высоких оценок, так как он спортивного типа, а не шоу-игрушка, увидим его на пробегах в следующем году...
Серый лучше, но рыжий круче :mrgreen: . Я, честно говоря, удивилась, что Нурбеку вообще оценки выше, чем Низами поставили.
Кабы серого Калис показывал, и на холке клеймо Терского стояло...
На самом деле, они настолько разнотипны, что вообще трудно сравнивать.
Типичный шоу-араб, по последней моде "сделанный" и типичный "русский араб", с высокими рабочими качествами, в прекрасной физической форме.
Тут уж чему отдадут предпочтение судьи. Требованиям шоу или канонам просто хорошей лошади.

Гэмбл, конечно, тоже ближе к спортивному типу, чем к шоу-классу, но он, ИМХО, куда ярче и гармоничнее Напевного. А уж Элвис тем более.
Вообще оценки в этом году были достаточно высокими. В прошлом году победитель Алхимик получил 124 балла, а резерв-чемпион Мейби - всего 114. Остальные (в т.ч. Элвис) и того меньше. Такой был большой разрыв. Так что 118 баллов для Гэмбла - очень неплохой результат.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Слушай, а Элвис где рожден? В Лада-Консул или у Белова? :oops:
А вот тут про ахалтекинское позорище написано примерно то же самое, что и ты озвучила ( но у тебя описание красочнее :mrgreen: )
http://www.tekeclub.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=10
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Ourman написал(а):
Слушай, а Элвис где рожден? В Лада-Консул или у Белова? :oops:
У Белова.
Ourman написал(а):
А вот тут про ахалтекинское позорище написано примерно то же самое, что и ты озвучила ( но у тебя описание красочнее :mrgreen: )
Сауди и Коррида... Тот самый ужос.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Тоже была на Эквиросе в субботу, но днем. Не понравилось отношение людей к правилам...на каждом деннике таблички с просьбой не трогать и не кормить, нет, все равно все кормят и тянут свои руки...бедных охранников откровенно посылают...вот она, культура(((
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

милая девочка :D
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Это Пермиза от Медунца (Наташа-Ourman, передавай привет папе во Францию! :wink: ) и Папки (Похвальный-Пикуля).
Вечером вывешу немного фото, разжилась на-днях и пировала в одиночестве :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Папка помнится ,слепая на оба глаза...
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

птуся написал(а):
Папка помнится ,слепая на оба глаза...
Можно в личку про неё?
Ну, быть маткой ей это не помешало. Причём неплохой, как я понимаю. Ещё одна её дочь от Медунца, Померания, тоже в матках в к-з Подмосковье стояла, я её видела, хорошая кобыла.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
И вот за это - 1000 рублей?! :shock:
Не, кобыла-то хорошая, а вот шоу... Хм.
Мы были на одном из последних бесплатных ахалтекинских шоу на Эквиросе несколько лет назад, вот там и лошади, и свет, и звук были впечатляющими. Мы записали видео, а потом нам смонтировали фильм, который можно смотреть с удовольствием.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
птуся написал(а):
Папка помнится ,слепая на оба глаза...
Можно в личку про неё?
Ну, быть маткой ей это не помешало. Причём неплохой, как я понимаю. Ещё одна её дочь от Медунца, Померания, тоже в матках в к-з Подмосковье стояла, я её видела, хорошая кобыла.

Еж матреш, когда только вы успеваете всех их видеть, да еще и своим коням внимание уделять, я уже закрутился с работой, в КСК-то езжу в полуубитом состое... :shock: (просьба не воспринимать как жалобу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Morflex написал(а):
Еж матреш, когда только вы успеваете всех их видеть
Охота пуще неволи :mrgreen:
Два года назад видела, когда себе коня искали. Я редко просмотренных лошадей забываю.

Сегодня кони ночуют дома - так получилось. Соскучились - сразу видно. и по конюшне, и по своему пастуху, и друг по другу.
Бегом в пастух, бегом в денники, паслись вечером вместе - спокойно, как обычно, без ора, домогательств и травм. Когда пришла в пастух забирать - сразу оба подошли, встали рядышком - милые розовые носы в темноте светятся, мол, кого первого возьмёшь?
Начищенные, наблищенные, от пуза накормленные на радостях.
Правда, Нарбек, свин, успел стену денника погрызть :evil: , пока днём Маня одна гуляла - видно, в отместку, что сразу к жене не пустили.

Сейчас начну выкладывать фото с арабского шоу, если Радикал позволит (днём чего-то глючил)
 
Сверху