КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Kinder написал(а):
Как называется эта комиссия и где она обитает?
Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений. Подчиняются департаменту образования (495)915-5034, -0540, наверно там должны сказать, где находится районная. Моя - Тверской р-н - находится на Фадеева-2, тел 251-9221, -2261. Адрес и тел списала с доски объявлений детского сада.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Улетун написал(а):
ну я и попросилась у воспитательницы (в тот день не наша вроде как была), а она меня не пустила, ну я и обделалась. А она меня стыдить начала и ругаться.

Вот да! ВСЕ проблемы у детей в садике идут от воспитателя!!!
Поэтому хороший воспитатель - ребёнок чувствует себя в саду нормально и решает только те проблемы, для решения которых сад и предназначен:
а) социализация в детском коллективе
б) обучение самостоятельной жизни без мамы-бабушки
в) подготовка к школе
г) приучение к жизни по распорядку дня (особенно из семей типа нашей, где всё кувырком :oops: )
и т.д.

Неприятие воспитателя = психические и физиологические проблемы (у нас, например). Конечно, в такой садик ходить, где ему постоянно некомфортно ни с детьми, ни со взрослыми - только мучать ребёнка и приобретать комплексы. Кстати, у меня была похожая проблема, тоже года в 2. Я, правда, по нужде не домой удрала, а в группу, но без разрешения, и не добежала. Меня отругали, настыдили, одели в какие-то чужие трусы, и с возмущением высказали всё это вечером моим родителям. После чего родители меня из этого садика моментально забрали и перевели в другой. Благо, в советское время такой жуткой проблемы не стояло - выбирай любой.
Ну как можно ругать 2-летнего ребёнка, за то, что он не вытерпел??? :shock:
Да он до 5 лет имеет право не терпеть, и это ОБЯЗАНЫ знать и учитывать воспитатели!!!

Улетун написал(а):
Нов от не знаю, как моя Аленка будет без меня, ибо она привыкла, что я всегда рядом, она даже с папой 40 минут поиграть не может, начинает пищать МАМА.
Данила перед "сдачей" в сад (в 2 года) был нестерпимо "мамочный". Просто жуткая липучка. Если Матвея я месяцев с 10-11 могла оставить моей маме хотя бы на несколько часов (и волновалась только о маме, потому что ей вообще нельзя было наклоняться и поднимать тяжёлое), то Данька не шёл ни к кому. Я для него была абсолютно всем.
Поплакал в саду он ровно три дня. Ну и ещё иногда поднывал по утрам, когда в лом было рано вставать. После чего прочухал, что мы едем туда очень весело, с Матвеем и "Детским радио" (или "Чунга-Чангой") на всю катушку, что там классная тусовка и вкусная жрачка, что гуляет он вместе с Матвеем (тот был на соседнем участке и им разрешали ходить друг у другу), что мама, в общем-то приходит всегда в одно и то же время, и рыдать перестал. Вообще. Я еле успевала по утрам застегнуть ему сандалии - он бежал в группу, даже не помахав мне рукой.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Afonya написал(а):
Kinder написал(а):
Как называется эта комиссия и где она обитает?
Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений. Подчиняются департаменту образования (495)915-5034, -0540, наверно там должны сказать, где находится районная. Моя - Тверской р-н - находится на Фадеева-2, тел 251-9221, -2261. Адрес и тел списала с доски объявлений детского сада.
Спасибо огромное! :)
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Меня только от запаха столовской еды (эээ... если ЭТО можно назвать едой) выворачивает до сих пор...... :oops:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

ritutik написал(а):
Да уж. Про взятку в 200 тыс хорошая такая шутка.
Я узнавала по сад на всякий случай - 17500 в месяц, зато не надо в очереди 3 года стоять.
А хороший сад - от 30000.
Хороший такой постой)))
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Ну реально смотрим на вещи - либо лошадь в спорте либо ребенок в саду и твоя "свобода" с 9.00 до 17.00 :lol: Выбираем.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

ritutik написал(а):
Ну реально смотрим на вещи - либо лошадь в спорте либо ребенок в саду и твоя "свобода" с 9.00 до 17.00 :lol: Выбираем.



Аха ха ха, точно точно!!!!! :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

ritutik написал(а):
Меня только от запаха столовской еды (эээ... если ЭТО можно назвать едой) выворачивает до сих пор...... :oops:
Я извращенка :mrgreen:
Дома мамой приготовленное, чистенькое и вкусное есть не хотела, а столовский борщ с запахом посудной тряпки - двойную порцию уплетала.
Ненавидела только вечный запах убежавшего молока.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Меня только от запаха столовской еды (эээ... если ЭТО можно назвать едой) выворачивает до сих пор...... :oops:
Я извращенка :mrgreen:
Дома мамой приготовленное, чистенькое и вкусное есть не хотела, а столовский борщ с запахом посудной тряпки - двойную порцию уплетала.
Ненавидела только вечный запах убежавшего молока.
Аналогично))) Я ещё обажала водяное пюре и бумажные котлетки))) :lol:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Merlins написал(а):
Угу, в Москве так и есть, надо ещё беременной вставать, и не факт, что вас возьмут, могут отказать в связи с большим кол-вом детишек, или предложить группу короткого дня с 9 до 12 (по мне так это вааще полный бред, отвел в сад, пришёл, разделся, снова тут же оделся и иди уже обратно забирай). Моей подруге в комиссии сказали так - Ваш ребенок 2007 г р, такого года детей в сад не берём, надо было в 2008 рожать или в 2006.. Во как.. а на второй раз прям в открытую сказали - 200000р неси, а если б у неё были такие деньги, нах она пошла бы чтоль в сад отдавать, она и отдает для того, чтоб пойти заработать и семью прокормить.. Бред сумашедшего..

Насчет беременной не знаю и, кмк, это маловероятно, т.к. с меня свидетельство о рождении потребовали. Я своего записала в месяц. На.. в общем, через 2 года. Получится, что ему будет 2,5, когда пора будет идти. Записались сразу в 4 (!) штуки. Причем (как мне сказали знакомые) совершенно не обязательно сразу первый, что дадут хватать. Можно отказаться и следующего ждать. А в комиссии на вопрос "как и что" сказали: "Если места будут - мы вам позвоним, но лучше - сами за месяц-два звоните нам." Кстати про сумму 150 000 у нас я от соседки слышала сама :( - это чтобы в госсадик попасть..

Насчет комиссии - проще всего сходить в интересующий Вас сад (а лучше в несколько) и узнать где в них записывают, заодно и садик глянуть поближе. Хотя за 2-3 года все может измениться. Я вот на это и надеюсь, т.к. ближайший садик сейчас имеет не очень хорошую "репутацию" по восп.составу и столовой :(
 
Детсад

Из моих детсадовских воспоминаний...

Прыгал на кровати в сончас. Сломал ее. Спровоцировал прыганье со стороны всего детского коллектива. Как результат - 10 сломанных кроватей...

Лепил козлика из пластилина, получился динозавр...

Отравился манной кашей...

Предложил любовь юному созданию и был отвергнут :mrgreen:

Но все равно это было нечто...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Поскольку кони (слава Богу!!!) не дают мне ни малейшего повода о них написать - гуляют, кушают, спят, то писать и дальше буду о детях.
Разбираю старые фотографии и негативы.
Обнаружила, что у меня неоцифрованы практически все Матвейкины изображения. Т.е. фототека в компе начинается с рождения Данилы, когда у нас появился сканер, а у деда - цифровой фотоаппарат.
Пытаюсь исправить недочёты. Правда, сканирую только очень выборочно, ибо это долго и нудно.

Поскольку ни на одном "мамашкином" форуме я не зависаю, придётся выкладывать гавриков здесь.

Выкладывать попробую в виде сравнения.
Что называется - найдите 10 отличий :mrgreen: .

Возраст около 1 месяца.
Старший:




Младший:




Самое смешное, что когда родился Матвей, я подумала: "Боже, какой же он хорошенький!!! Он же просто прекрасен!!!", а когда глянула на Данилку, первая мысль была"О, Господи, уродец!!! Ну что ж у меня второй такой страшненький-то???"
Смотрю сейчас на эти фото и силюсь понять, в чём было принципиальное отличие этих двух кошмариков. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ой, а на фотографиях и в жизни они так похожи))) маленькие абсолютно разные) на самом деле я думала, что младенцы почти одинаковы...а нет))
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

А у меня детский сад-начальная школа (в одном месте находились) - было самое счастливое время! С удовольствием бы повторила :mrgreen: Воспитатели, конечно, были умопомрачительные! А как нас там развлекали-обучали - дома бы ни в жизнь такого не было. Упрашивали родителей не забирать после обеда, а оставить на продлёнку.
Мы и в гости туда ходили после выпуска :)

Хих, группа у меня была Монтессори, только человек нас было не 4, а около 15.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

В разгар обработки фото нам вырубили свет :evil:
Лошадей кормила с фонариком.

Продолжение.
Возраст 2-5 месяцев у Матвея вылетел из фотосессий полностью - по простой причине, что сил на фото не было ни у него, ни у меня. Орал он днём непрестанно, а ночью фотографировать уже как-то не получалось :mrgreen:

Поэтому 2-месячным запечатлён только Данька:




Сравнивать дальше будем с 5 месяцев.
5 месяцев Матвея




Аналогичный "Данилка-недокормыш" (с) Бажов П. :mrgreen:






7-8 месяцев Матвею...









Столько же Даниилу - тот же возраст, те же занятия: начало инспекции помещений




 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Точка написал(а):
ой, а на фотографиях и в жизни они так похожи))) маленькие абсолютно разные) на самом деле я думала, что младенцы почти одинаковы...а нет))

Ну что, теперь похожи? :mrgreen:
Особенно зацените различия толщины "окорочков" :mrgreen:

Наверное, дети, как жеребята - какие-то отличия можно разглядеть сразу после рождения, а потом уже после "формирования личности", а между - все одинаково хорошенькие симпапулечки, и различаются разве только мастью и степенью упитанности (что в моём случае отсутствовало) :lol:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

9 месяцев.
Встали. Оба у меня одинаково не ползали. Вообще. Пузы мешали :mrgreen:
Поэтому в 8-9 месяцев встали, и почти сразу пошли.

Матвей
Это я всё пыталась его ползать научить






Единственная фотка Даньки за этот возраст


10 месяцев, Матвей


10 месяцев, Данила. Соска досталась от брата "по наследству", вместе со шмотками и игрушками :mrgreen:
Была самой любимой у обоих. Когда Данька в 2 года её сгрыз окончательно, мы не спали две ночи - все аналоги выплёвывались с воплями. С трудом подобрала замену, ибо без "хоси" спать не желал вообще (и не желает до сих пор :oops: )


11 месяцев
Матвей


Даня




И УРА!!!
ГОД!!!

СтаршОй






МалОй






 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Особенно верхом на Мане :mrgreen:

А на набережной, это где?
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Слуш, Тань, ты их ЧЕМ кормила?????? :shock:

И еще... ты узи сделала? Мне платья готовить????? :lol:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Пупсы :)
Скоро коллекция пополнится :)
 
Сверху