КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ritutik написал(а):
Слуш, Тань, ты их ЧЕМ кормила?????? :shock:

А вот собой :oops:
До 6 месяцев исключительно собой, они даже воду не пили - потому что не хотели. А потом - Матвея до 10 мес. (он как-то сразу прочухал, что еда интереснее и легче достаётся из ложечек и бутылочек, и забил на ГВ сам), а Даню до года и 8 мес.

ritutik написал(а):
И еще... ты узи сделала? Мне платья готовить????? :lol:
В личке :)
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Вот так кругляши :mrgreen: Уж простите, разительного отличия между обилием складочек у старшего и младшего не нашла :mrgreen: Матвей пощекастей. Но и Данила не отстает :)
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
А вот собой :oops:
До 6 месяцев исключительно собой, они даже воду не пили - потому что не хотели. А потом - Матвея до 10 мес. (он как-то сразу прочухал, что еда интереснее и легче достаётся из ложечек и бутылочек, и забил на ГВ сам), а Даню до года и 8 мес.
:shock: Ух, какая вы молочная мама
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ох-хо!!
Приятно видеть здоровое подрастающее поколоение, играющие в здоровые игрушки ( это я про трензель))) и с малолетства занимающиеся здоровыми..видами спорта :))))

тьфу...блин, что бы не сглазить... но ты героиня просто!!:)) Особенно сейчас....когда у ... наверное, половины. если не больше, кормить грудью...это не модно... :?
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Мне кажется, что сейчас наоборот все кормят. У кого не спрошу - все на ГВ, если противопоказаний нет.

Здорово, что вот так можно достать фотографии и сравнить, многое забывается или трансформируется в нечто иное. Действительно
Pion-piolun написал(а):
Самое смешное, что когда родился Матвей, я подумала: "Боже, какой же он хорошенький!!! Он же просто прекрасен!!!", а когда глянула на Данилку, первая мысль была"О, Господи, уродец!!! Ну что ж у меня второй такой страшненький-то???"
Смотрю сейчас на эти фото и силюсь понять, в чём было принципиальное отличие этих двух кошмариков. :mrgreen:
Они разные, конечно, особенно на ранних фотках. Но хорошенькие оба :D

Забавная фотография - http://s002.radikal.ru/i199/1009/3e/f26fb96c21f1.jpg Такие милые складочки)))
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Мне кажется, что сейчас наоборот все кормят. У кого не спрошу - все на ГВ, если противопоказаний нет
а у меня с точностью до наоборот:( у кого не спрошу - делают квадратные глаза ... про ГВ. Типа это уже прошлый век... и что все приличные люди давно кормят заменителями и прочим... и фигуру не портит... и еще какие-то там причины :(
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ого какие..тттт на них.
а сколько они у тебя весили в 9 месяцев? а то смотрю на твоих и думаю что моя вообще худышка получается :(
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

varna написал(а):
Ух, какая вы молочная мама
Э-э... Я Телец по гороскопу, наверное, поэтому... :mrgreen:

Shaol написал(а):
Типа это уже прошлый век... и что все приличные люди давно кормят заменителями и прочим... и фигуру не портит... и еще какие-то там причины :(
Да, у нас, наверное, совсем разный круг опрошенных :mrgreen:
Все мои знакомые тоже кормили сами до упора, и всеми силами боролись за естественный путь, если даже возникали проблемы с этим делом.

Зая написал(а):
а сколько они у тебя весили в 9 месяцев? а то смотрю на твоих и думаю что моя вообще худышка получается :(
Слушай, не помню :oops: Может, где записывала - так тоже не помню, где...
В 6 месяцев - Матвей 9 кг, Данила 9,5 - это точно, врезалось. Не столько в мозги, сколько в руки :twisted:
А потом, по-моему, уже особо и не следила за их весом, смысл? Не худели - и ладно. Первые месяцы совсем перепутались. Прибавляли в первые месяцы по 1200-1500 грамм, кто по скольку - не помню. Родились примерно одинаковые - 3100 и 3150 соответственно, по 51 см ростом.

Но, кстати, такая пухлость - она меня тогда очень сильно напрягала. Я прямо ночами плакала, особенно с Матвеем, что у меня ребёнок вырастет полным. Толстый парень - это так противно! Неуклюжий, неспортивный, несимпатичный, все жиртрестом дразнят... Сама в детстве всегда комплексовала, что толстая...
Так что не переживай вообще. Если прибавка веса в пределах нормы - можно вообще плясать и радоваться, что растёт стройненькая принцессочка. Ты, по-моему, совсем не пышка :mrgreen:

Сейчас изрослись - над Матвеем теперь переживаю с точностью до наоборот, что он задохлик и не ест вообще, растёт плохо. На нижнем возрастном пределе еле удерживается.
А Данька просто стал таким плотненьким боровичком, очень тяжёлым и упругим, как мячик. При его активности всё очень быстро в рост и мышцы уйдёт, я думаю, и от полноты и следа не останется.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ну это приятно, тогда :) Значит, с тем кругом, который я опрашивала, надо поменьше общаться, дабы не роняли они в мою пустую голову глупые мысли и идеи :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

На счет ГВ, я бы с кормила, будь у меня молоко, и не орала бы Аленка сутки напролет после того, как выпьет хотя бы 30 грамм моего молока. Так что, может не столько в моде дело, сколько в том, что не у всех получается кормить. На счет веса, мы в 10 месяцев весили 10360, но мы и ростиком не маленькие. Смущает, что за последний месяц набрали всего 100 грамм.
Фотки супер, мне очень понравилось, Парни класс, ТТТ на них.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ой какая интересная подборка фотографий! Отличные мальчишки! ты меня навела на мысль... :wink:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ну и как я их сравнивать буду???? :mrgreen: где мальчик, а где девочка :mrgreen:
неее, мысль появилась: как дождь польет и гулять не сможем, то пересмотреть фотографии Польки в параллельном возрасте :)
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Альбом детства просто потрясающий! Особенно, правда, где с трензелем играются :D !
Слушай, как хорошо, что у тебя именно бумажные фото, а то у меня совсем послеродовых фотографий не осталось :( , диск кокнулся и всё. Так что старое доброе оно лучше.
Pion-piolun написал(а):
А вот собой
До 6 месяцев исключительно собой, они даже воду не пили - потому что не хотели. А потом - Матвея до 10 мес. (он как-то сразу прочухал, что еда интереснее и легче достаётся из ложечек и бутылочек, и забил на ГВ сам), а Даню до года и 8 мес.
Аналогично. У меня висели на тите тоже до года и 10 месяцев.
Тут все родственницы сума сходили, переживали сначала, что у меня молока недостаточно и что я дитя голодом заморю, если докармливать не буду и что без воды он помрёт. Но я от всех стеной отгородилась и делала, как считала нужным. Даже маму особенно не слушала, т. к. её учили сцеживаться, вот она меня до 2-х месяцев всего и прокормила. Проблема ведь у многих именно в том, что ГВ наладить не могут. Я статьи в инете всякие читала и прочла одну презабавную, но верную вещь, что правильно это, когда, как у животных. Взяла себе это за правило и прислушивалась только к собственному телу и к ребёнку.
Только не сказала бы, что он у меня пухленьким был. Всё это индивидуально, думаю. Кто-то со складочками, а кто-то и нет.
Shaol написал(а):
Типа это уже прошлый век... и что все приличные люди давно кормят заменителями и прочим... и фигуру не портит... и еще какие-то там причины
Да, мир сума сходит. Здесь тоже такие идеи ещё в 80-е годы появились. Именно ГВ фигуру-то и сохраняет и молодость (а то и жизнь) продливает, нужно просто правильно уметь всё организовать. С работой, к сожалению, не совместить.
ПС: Какие они у тебя оба голубоглазые! Здесь от таких все бы визжали и проходу бы вам не давали! :D Честн слово! Таких же красивых им невест. :D
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
Даже маму особенно не слушала, т. к. её учили сцеживаться, вот она меня до 2-х месяцев всего и прокормила.
Ага, меня тоже только до 4-х. А братьев моих - и вовсе до 1 месяца, потому что, видите ли, она простыла, ей назначили антибиотики (!!! :evil: ) и запретили кормить грудью. А когда выздоровела - молока уже, понятное дело, не вернёшь. И слабенькие двойняшки, которым материнское молоко вообще нужно, как воздух, и даже больше, остались на кондовых совковых "Малютках" с засушенными тараканами в пачке (точно-точно, мама рассказывала) и на манной каше. Выросли, конечно, человек живуч. Но болели в детстве часто, от одной анемии с трудом избавились. Маме досталось с ними.

ninabara написал(а):
Слушай, как хорошо, что у тебя именно бумажные фото, а то у меня совсем послеродовых фотографий не осталось :( , диск кокнулся и всё. Так что старое доброе оно лучше.
А у меня куча бумажных фотографий исчезла просто в никуда :(. Никто не брал, никто не видел, никто не выкидывал. Но то одного альбома нет, то пачки негативов. Не знаю, куда испарились. Я всегда очень тряслась над своими фотками, при переездах складывала их в первую очередь, но... Постоянно каких-нибудь фотографий не досчитываюсь. Собственно, отчасти поэтому и выкладываю в интернет - вдруг там сохраннее :mrgreen:
Хотя... Думаю, глобальная техногенная катастрофа - вещь в наше время весьма вероятная, и она похоронит интернет вместе со всеми благами цивилизации.

ninabara написал(а):
ПС: Какие они у тебя оба голубоглазые! Здесь от таких все бы визжали и проходу бы вам не давали! :D Честн слово! Таких же красивых им невест. :D
Непонятно, в кого им такая синева выпала. У меня серые с зелёным немного, у мужа зелёные (у моего отца и у моих братьев тоже), у моей мамы и отца мужа серые, у мамы мужа были карие, почти чёрные. Синих ни у кого не попадалось.

Хорошо, что мы не у вас :mrgreen:
А то невест мне отстреливать бы приходилось. Меня братнины поклонницы до белого каления доводили. сколько я их по телефону отшивала - и-и-и, не счесть... :mrgreen:
Ладно хоть, двухметровыми вырасти не получится у них. Так, глядишь, пока умные девки в них, помимо маленького роста, внутреннюю сущность разглядят, они и сами поумнеть успеют, глупостей не натворят.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Ладно хоть, двухметровыми вырасти не получится у них. Так, глядишь, пока умные девки в них, помимо маленького роста, внутреннюю сущность разглядят, они и сами поумнеть успеют, глупостей не натворят.
*Надежды молодых питают* :mrgreen:
У моих очень невысоких свекра и свекрови два сына - мне достался :D старший - 1м 86 см, младший - 1 м 92 см, так что......смотри выше :wink:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Valmara написал(а):
У моих очень невысоких свекра и свекрови два сына
Я знаю - они их на ночь в кроватках растягивали, по примеру Прокруста :mrgreen:

Не помню кто :oops: , на другой страничке, кажется, задавал вопрос - "что за набережная?"
Это пруд в усадьбе Остафьево, под Подольском. Пушкинские места.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ещё чуток оторвусь по детским фоткам.

Полтора года.

У Матвея этот возраст разбит на два периода:
До попадания в больницу и после. Соответственно, это были и есть два абсолютно разных ребёнка.
До больницы он был таким:


"Ох, напрасно мы решили
прокатить кота в машине!"


Последнее "здоровое" фото :(
На следующую ночь нас увезли на "скорой"...


И вернулись мы через неделю похудевшими на полтора (!!!) килограмма, тифозно обритыми, с подорванным на два года (да и до сих пор) здоровьем и с полностью сломанной психикой...


Это впервые через месяц после возвращения Матвей стал изображать какое-то подобие улыбки. И я схватилась за фотоаппарат. А он опять скуксился :(.


Даньке повезло больше
1,5 года






Мамин сын :)
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

2 года.

Матвей на моей родине, в Новотроицке.
Фотографировала мама, старенькой мыльницей, так что не обессудьте, фото совсем никакие...




Вот эта мне нравится :)
Весь он здесь. Суровый самодостаточный мужчина :mrgreen:
Не хотите - ну я пошёл!


Ездили к моей подруге в загородный детский лагерь, где она работает.
Матвей был с жутким коньюнктивитом, бедный... Но уже улыбался и даже смеялся, чему я была просто несказанно рада.


Так рада, что вот этого козлёнка, вызывавшего у малышни наибольшие восторги, по согласованию с хозяевами-сторожами вылавливала на полдня, и заглаживали мы его до обморока :mrgreen:


С дедом, моим папой


Данилка в 2 года
Тоже на исторической родине :)




И тоже проявление характера
 
Сверху