КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
сказав, что это страшный зверь и что у неё ещё сотня в теле таких
А вдруг правда :mrgreen:
И какой ты ей диагноз поставила?

Чукчина дочка написал(а):
Я бы на месте скончалась
Да не, проблевалась бы поначалу - и прошло :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

В тему...
Сейчас на калужке простояла 1,5 часа из-за аварии между Сосенками и постом ГАИ на Архангельское.. лобовая авария, не деццкая такая.... :evil: погибли ли люди не знаю, уже всех увезли, но в девятке 100% ни кто не выжил. От нее ничего кроме багажника не осталось, передние колеса отдельно валяются... Несколько машин разметало и задело... покареженные части унесло метров за 500 от места дтп... жуть...
Вот как то все проблемы на этом фоне кажутся мелкими недоразумениями...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Блин, чё ж там за место заколдованное??? Бьются там непрерывно, дорога ровная, как стрела, не узкая...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Бес написал(а):
Ничего себе история с Матвейкой О_о тихий ужас :(
Читаю и волосы встают дыбом...бедный малыш ((...
Угу, он и так-то у невропатолога с рождения на учёте. Я думала, он после больницы вообще в норму не придёт.

А вообще ему очень помогло в жизни рождение Данилки. Я очень переживала, что такой ранимый, истеричный и неуравновешенный тип, как Матвей, либо совсем "слетит с катушек", утверждая своё право главного и единственного, либо напрочь замкнётся в себе, обидевшись на нас и взревновав к младшему брату.
Но нет! Он изначально и очень горячо полюбил его, и в его собственной психике наметились мощные положительные сдвиги.
Он стал гораздо более послушным, управляемым, все его многочасовые истерики в течение месяца-двух если не сошли на нет, то стали похожи на обычные кратковременные всплески "трёхлетковых" капризов. Стал более ласковым (с детства терпеть не мог лизаться - хочешь поцеловать или обнять, а он отталкивает и вопит), менее эгоистичным и жадным. С ним стало легко выстраивать диалог - раньше он просто не воспринимал слов, обращённых к нему, если эти слова противоречили его желаниям.
И вообще стал гораздо лучше относиться к детям и к людям в целом. С младшими такой предупредительный, покровительственный.
Без ревности и переживаний на тему "кого же мама любит больше", конечно, не обошлись, но всё это такая ерунда по сравнению с их глобальной привязанностью друг к другу. Данька его от стрессов лечит :mrgreen: . Мама отругает - Данилка утешит :mrgreen: . Он успокоится с ним, и сам к маме придёт мириться. Раньше такого не было.

Короче, заводите, люди своим старшеньким младшеньких :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Че за место.... Да все просто!
В этом месте двойная сплошная прерывистая - поворот/разворот можно сделать, это там где гора песка за забором. Дорога прямая, все разгоняются. Если кто-то стоит на поворот в ожидании когда вся встречка проедет, есть куча шансов, что кто-то сзади не увидит его, не успеет перестроится и лупанется ему в зад. тот выскакиевает на встречный поток, так как колеса у него уже завернуты на поворот. Вот и все. И таких мест на калужке полно :evil: . Все кто ездит по калужке, все эти места знает и ЗАРАНЕЕ перестраивается от греха подальше.
Самое опасное такое место - это поворот в Ракитках на кладбище. Он осложняется горкой и кривой дорогой, из-за чего не видно того, кто стоит на поворот до самого конца. В прошлом году там такая же страшная авария была. Сценарий тот же.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
А вдруг правда
И какой ты ей диагноз поставила?
Если бы была правда, они бы выложили всё, как есть, и с точностью до вида, баночку уж точно зажимать не стали бы. Я бы не была такой уверенной и не "промывала" бы подруге мозги, если бы за мной не стоял брат и вся кафедра ЗБП СПбГУ. Кто лучше учёных, общающихся с коллегами всего мира, может определить подобную тварь? Неужели врачи, которые даже распознать не могли, что это паразит, и человека анкологией пугали? А я диагноз очень просто поставила. У неё шишечка была, которая сегодня там, завтра сям. Я сразу сказала, что это червь. Кто ещё по телу гулять может? Кстати, по аналогии с проблемами животных и в частности лошадей. У них что мало по весне таких шишечек?
Чукчина дочка написал(а):
Я бы на месте скончалась. Она много рыбы ела?
Да нет, рыбу, если готовить хорошо, ничего подобного не будет, а вот от хорошей жизни, да. Суши там всякие, блюда экзотические... Канары, Карибы и куда там ещё их, скучающих жён бизнессменов, заносит.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
У них что мало по весне таких шишечек?
Ну, у лошадей не глисты в шишечках, и шишечки эти никуда не гуляют. и их создаёт один-единственный паразит. Конечно, многие гельминты тоже мигрируют по организму, но выловить их вот так из-под кожи - не получится, они наружу не показываются.
А я уж думала, ты вид паразита определила :mrgreen:
Скорее всего, она из какой-нибудь экзотической страны, из турпоездки "подарочек" привезла.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Скорее всего, экзотический "сувенир". Тем более его никто у нас не смог бы определить, кроме биологов. К сожалению, вид так и остался неизвестным. Других шишечек потом не возникло, так что химиотерапия явно была прописана для тотального обдирания "липки", тобишь перепуганной до смерти подруги (к счастью, страх потерять волосы и стать некрасивой пересилил страх перед червяками :mrgreen: ). А так представляешь, сколько состричь можно было бы с такого пациента? Сначала сама терапия, потом реабилитация, потом косметические средства обязательно....
Ну да, у лошадей что там, овод? А у собак бывают такие шишечки тоже вроде бы. Слава Богу, в нашем климате этой гадости нет, чтоб вот так под кожей у человека!
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Как в том анекдоте
- Папа, ты лечил мистера Джонсона 30 лет, а я, став врачом, вылечил его за неделю.
- Сынок, если бы я его вылечил за неделю, кто бы кормил нашу семью 30 лет?
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Короче, заводите, люди своим старшеньким младшеньких :mrgreen:
Уже подумываем, но... чуть попозже ))) Чтобы первый дорос до звания "няньки" :D
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Бес написал(а):
Уже подумываем, но... чуть попозже ))) Чтобы первый дорос до звания "няньки" :D
И мама в себя пришла :)

Сижу, выжатая, как лимон...
С 9 утра переставляли электропастух.
Вчера я полдня носилась по буеракам с рулеткой, размечала. Сегодня по тем же буеракам, с шуруповёртом и лентой - перетягивала, пока ребята-рабочие выковыривали и перебивали на новые места столбики.
Наверное, в этом году больше переставлять уже не будем - пусть доедают то, что там есть, а потом уже заморозки ударят, и трава станет совсем не полезной, пусть просто гуляют в пустом пастухе и едят там сено.
Пастух мы переставили не совсем полностью - калитка и часть стенки остались на старом месте, а всё остальное сдвинули чуть влево и удлинили в поле.
Выпустила лошадей. Так забавно - Маня осторожно, крадучись, пошла проверять новые границы, доползла до некусаной травы и зарылась в неё. А Нарбек пошёл было за ней, но на старой границе пастуха тормознул - и ни в какую. Нет уже ленты, она в 30 метрах дальше, а он не идёт - боиццо!!! Голодный (мы проколупались с лентой, которой почему-то не хватило на нижнюю линию, хотя мотки были одинаковые, 200-метровые :evil: , и я выпустила коней поздно), трава под носом - а он тянет к ней шею, но не идёт. Минут 10 стоял точно - потом я ушла, торопилась.
Вечером поняла, что он всё-таки за Маней-то пошёл на новую территорию :evil: . Оказывается, там где-то растёт репей. Много...
У обоих стоит по единорожьему рогу на лбу и колючий клубок на гребне шеи. Хвост уделан только у Нарбека, у Мани, видно, коротковат оказался.
Как же я была рада, что перед последней фотосессией не пожалела остатков кондиционера и щедро залила обоих! Хотя они и повалялись после этого в глинке, но волосы хвоста и гривы остались почти гладкими.
Обошлись минимальными потерями - поредевшими чёлками и продёрнутыми гривами. Вырезать ничего не пришлось. Зато придётся завтра ползать по чёртовым буеракам в третий раз и выискивать, где растёт сия гадость.

Сегодня бедного Данилюшу чуть не оставили в садике. После установки пастуха я рванула в запланированное давно путешествие. Как я рассчитала - часов на 5. Максимум на шесть, если много пробок - и мы впритык успеваем за Данькой в сад.

Угу... Пробок оказалось не много. Она была одна - но везде. Плюс лишний час на МКАДе. Плюс почти столько же в Люберцах. Плюс неправильный выбор выезда на бетонку (на МКАД больше не хотелось) - и 40 км крюка. Плюс больше часа стояния на переездах...
Итого 8 часов, учитывая, что само запланированное мероприятие я сократила просто до обидного, минут до 30-40, чтобы успеть вернуться. И по возможности гнала свою бешеную табуретку со скоростью 135, злобно не пропуская крутые иномарки. При этом пришлось звонить воспитательнице - и дико извиняться за задержку, другу мужа - и просить забрать Даньку, снова воспитательнице - и просить отдать ребёнка чужому дяде, снова другу мужа - и обговаривать место, где я заберу у него Даньку.
Скажите мне, как жить в этом клятом мегаполисе, и что-то там в жизни планировать?
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Скажите мне, как жить в этом клятом мегаполисе, и что-то там в жизни планировать?
Так не надо там жить.
Я вожу Никитоса в д/с на другой конец города. Все говорят - а чего так далеко? Какое "далеко", 9 км по спидометру, еще и дорогу подлатали, совсем быстро получается :D Я и говорю - разбаловались вы, в Москве бы пару часиков в пробке постояли :roll:

пс. В том садике воспитатель у Никиты - моя двоюродная сестра, москвичка, уже 10 лет как живущая в нашем городе, имеющая мужа - коренного жителя и двух симпатичных ребятишек :D Она, конечно, скучает по родному городу, но нисколько не жалеет, что переехала на родину родителей. Добрейшей души человек и очень хороший педагог :D
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
[Угу... Пробок оказалось не много. Она была одна - но везде.


Скажите мне, как жить в этом клятом мегаполисе, и что-то там в жизни планировать?

Мне тоже в ту сторону надо, и давно. Но я даже боюсь сунуться. Это "поездка" на целый день! Плюс дети в машине все это время проведут... конечно, берем с собой еду, питье, игрушки, книжки, запасную одежду, воду для "технических проблем", даже туалетную бумагу... Что говорить, в машине мы практически живем.
Как жить не знаю, выживаем, приспосабливаемся. Но, к сожалению, альтернатив в Троицке пока нет((((
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
У обоих стоит по единорожьему рогу на лбу и колючий клубок на гребне шеи.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как мне это знакомо...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Morflex написал(а):
Pion-piolun написал(а):
У обоих стоит по единорожьему рогу на лбу и колючий клубок на гребне шеи.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как мне это знакомо...
Дааааа.... думаю, что все с этим боролись :evil:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Скажите мне, как жить в этом клятом мегаполисе, и что-то там в жизни планировать?
А я вот мозгую, как туда вернуться...
Kinder написал(а):
Дааааа.... думаю, что все с этим боролись
У нас лопуха нет, к счастью... или к сожалению, но есть похожая штука типа чертополоха, присасывается, но не так сильно.
Ха, вспомнила сейчас. Я в детстве подружке корону из лопуха сделала, и она такая счастливая (типа сейчас королевной стану) её так с чувством надела себе на кудри :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
Я в детстве подружке корону из лопуха сделала, и она такая счастливая (типа сейчас королевной стану) её так с чувством надела себе на кудри :mrgreen: .
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот её мама тебе спасибо сказала!!!

ritutik написал(а):
Что говорить, в машине мы практически живем.
Ещё учесть, что Матвей у меня может далеко ехать только на таблетках от укачивания. Да и Данила, как недавно выяснилось, тоже может сильно осложнить жизнь этой темой.
Игрушки в машине - отдельная тема :twisted:
Не знаю, как у девочек, но у нас-то - сплошное оружие. Мечом сзади по голове мне достаётся регулярно. Не специально - но машинка-то маленькая.
Сегодня возвращаюсь из Подольска, Матвею там купила "набор Джека Воробья" - кинжал, бандана, подзорная труба, компас, ещё какая-то хрень по теме. И в том числе - пистолет, стреляющий стрелами с присосками. Купила специально из-за большого количества предметов, чтобы был занят, сидел в машине, со мной не таскался и не ныл, пока я делаю свои дела. Выдала, велела ничего по машине не разбрасывать и никуда не стрелять.
Едем по городу. Непрерывное: "Мама, посмотри, что тут у меня! Мама, гляди, как я..." Язык отвалился говорить, чтобы он меня не отвлекал. Вдруг краем глаза вижу - в боковое заднее окно ведётся стрельба. Рявкаю, чтобы прекратил стрелять в машине. Затих.
Выезжаем из города. Скорость за 100 км/ч, обгоняю машину, впереди поворот, надо снижать скорость, чтобы не вылететь на встречку. В этот момент мне в очки сзади прилетает стрела. Хорошо, что не в глаз. Ору на него, как ненормальная, вылавливаю эту стрелу, показываю ему и демонстративно ломаю. На ходу. Только после этого сидел тихо.
Если едут вдвоём - почти непрерывная потасовка. Сначала шутливая, с радостными и очень громкими визгами, потом расходятся - и мутузятся всерьёз, пока кто-нибудь кому-нибудь не заедет побольнее. Тогда вопли становятся вообще нестерпимыми.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Как мне это знакомо :lol: Хоть у меня и девки,но дерутся они от этого не меньше :evil: Хорошо хоть в машине привыкли спать,но когда не спят,это ад кромешный.
 
Сверху