КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ужас!
Мне тут вчера подруга рассказала, что они с мужем и 3 мелкими пацанами съездили на море. За 1,5 тыщщи верст. Мне такое даже представить сложно. :shock:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Мы тоже в этом году ездили в Крым(1500км.)Пол дороги я тихо сходила с ума.Когда папа на них рявкнул (а это он делает редко) они поутихли. :lol:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Не знаю, как у девочек, но у нас-то - сплошное оружие. .
Не знаю как у других девочек, но у нас одни лошадки в разных видах :mrgreen: У Коли машинки и всякие предметы первой мужской необходимости - темные очки, "мобильный телефон", калькулятор.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Мы тоже с сестрой в детстве дрались, только тихо, чтобы родители не слышали ;)
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

А я проблему с дитем в машине решила просто. Я купила в машину двд. И теперь я дите не вижу и не слышу, иногда даже с первого раза дозваться ее не могу. Она вся в мультах. Щас вот по 1001 разу гоняем скруджа макдака, до этого были мишки гамми и винни пух.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Kinder написал(а):
Мы тоже с сестрой в детстве дрались, только тихо, чтобы родители не слышали ;)
Очень по-женски: всё исподтишка :mrgreen:
Нет, эти не могут - у них ВСЁ очень громко почему-то. Я не знаю, наверное, я очень плохой воспитатель, но у меня жутко шумные дети :oops:
С ними пойти куда-нибудь "в люди" - иной раз стыда не оберёшься: галдёж, как от целой детсадовской группы.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Unchen написал(а):
А я проблему с дитем в машине решила просто. Я купила в машину двд
У меня единственный способ навести дома тишину - это включить им что-нибудь. Но и так этого "что-нибудь" получается настолько много, что ещё и в машине ставить...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ну тут уже надо выбирать из того что больше подходит
спокойно вести машину или постоянно дергаться из-за возни или капризов детей
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Pion-piolun написал(а):
Ещё учесть, что Матвей у меня может далеко ехать только на таблетках от укачивания. Да и Данила, как недавно выяснилось, тоже может сильно осложнить жизнь этой темой.
Игрушки в машине - отдельная тема :twisted:
Не знаю, как у девочек, но у нас-то - сплошное оружие. Мечом сзади по голове мне достаётся регулярно. Не специально - но машинка-то маленькая.
Сегодня возвращаюсь из Подольска, Матвею там купила "набор Джека Воробья" - кинжал, бандана, подзорная труба, компас, ещё какая-то хрень по теме. И в том числе - пистолет, стреляющий стрелами с присосками. Купила специально из-за большого количества предметов, чтобы был занят, сидел в машине, со мной не таскался и не ныл, пока я делаю свои дела. Выдала, велела ничего по машине не разбрасывать и никуда не стрелять.
Едем по городу. Непрерывное: "Мама, посмотри, что тут у меня! Мама, гляди, как я..." Язык отвалился говорить, чтобы он меня не отвлекал. Вдруг краем глаза вижу - в боковое заднее окно ведётся стрельба. Рявкаю, чтобы прекратил стрелять в машине. Затих.
Выезжаем из города. Скорость за 100 км/ч, обгоняю машину, впереди поворот, надо снижать скорость, чтобы не вылететь на встречку. В этот момент мне в очки сзади прилетает стрела. Хорошо, что не в глаз. Ору на него, как ненормальная, вылавливаю эту стрелу, показываю ему и демонстративно ломаю. На ходу. Только после этого сидел тихо.
Если едут вдвоём - почти непрерывная потасовка. Сначала шутливая, с радостными и очень громкими визгами, потом расходятся - и мутузятся всерьёз, пока кто-нибудь кому-нибудь не заедет побольнее. Тогда вопли становятся вообще нестерпимыми.

Эт уже не Зек ААБЕЙ. Эт уже БОНД. ДЖЕЙМС БОНД. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Мдааа, бяда, прям бяда. Один - это ужасть, а если второго, то не спокойнее, как я посмотрю.
Я вот пишу, и бегу своего с книжного шкафа снимать, ибо долез уже до самого верха.
ritutik написал(а):
Не знаю как у других девочек, но у нас одни лошадки в разных видах У Коли машинки и всякие предметы первой мужской необходимости - темные очки, "мобильный телефон", калькулятор.
Не знаю, как у других мальчиков, а у нас с машинками и предметами первой мужской необходимости довольно-таки умеренно (из лука только мы ещё пострелять можем и мечом по голове родителям треснуть тоже). У нас как раз одни лошадки!

a7b86a16a3f3.jpg


И это ещё не всё, а так, то, во что играл до обеда.
И конюшню из кубиков мы им строим, и бочку тоже (сам допёр, ничего не подсказывала, первое, что сделал с набором индейцев - смастерил бочку из пластмассовых загрождений из набора и в неё загнал всех лошадок, предварительно сорвав с их спин краснокожих войнов за ненадобностью :mrgreen: ), и куём лошадок и расчищаем, используя набор игрушечных инструментов, и даже сосновые иголки домой тащим, чтобы сено заменять. А нет, машинки иногда тоже в игру привлекаем, чтобы лошадей в кузов погрузить. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
И конюшню из кубиков мы им строим, и бочку тоже (сам допёр, ничего не подсказывала, первое, что сделал с набором индейцев - смастерил бочку из пластмассовых загрождений из набора и в неё загнал всех лошадок, предварительно сорвав с их спин краснокожих войнов за ненадобностью :mrgreen: ), и куём лошадок и расчищаем, используя набор игрушечных инструментов, и даже сосновые иголки домой тащим, чтобы сено заменять. А нет, машинки иногда тоже в игру привлекаем, чтобы лошадей в кузов погрузить. :mrgreen:
А у нас конюшни из книг :roll: на все комнаты.
Сено и опилки настоящие.
И даже прицеп-коневозка есть.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

ninabara написал(а):
У нас как раз одни лошадки!

ritutik написал(а):
А у нас конюшни из книг :roll: на все комнаты.

Везёт вам!
А у меня только оружие. Бесконечные рубки на мечах и палках и стреляния из всех стрелялок. С догонялками и повалялками. И рубилками на месте в капусту. Период машинок закончился, к большому сожалению. С ними было спокойнее.
А период лошадок никогда и не начинался :(
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

У нас тоже одно оружие, и чем громче, тем лучшее. Самое лучшее, пистолеты, конечно, особенно те, что громко орут, стреляют и мигают лампочками. Аццкие хрени, у них еще и батарейки дико живучие :evil:
Лошадей игнорирует напрочь - собачки и кошечки в тысячи раз интереснее. А так, аж обидно, хоть бы раз на пони его покатать попросил :mrgreen: . Просится в седло, только если я верхом, и то на пару минут и слезает.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Привет Татьяне и всем читателям! Вернёмся обратно на арабские рельсы. :)

Фотографии Вокалиста (Менес - Калуга), 1983 г. р. можно посмотреть тут: http://www.olandsaraber.se/
Щёлкать по ссылке Album. Качество фотографий посредственное и к тому же, они не копируются, и написано всё по-шведски... РРРРРРР!

Нашла ещё забугорные форумы про русских арабов. Вот, ловите: http://forums.arabianbreeders.net/forum ... ian-horse/
Про Песняра и его потомков: http://forums.arabianbreeders.net/topic ... post-here/
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Ксень, спасибо!
Форум на досуге рассмотрю. Краем глаза глянула - большо-о-о-ой!

Наташа-Ourman, зайдёшь - посмотри на Вокалиста. Никого его попа не напоминает? :wink:

Хочу похвалиться ценнейшим приобретением. Все хозяева коней и конюшен заценят. У меня теперь есть конюх!
Поскольку, приехав с "отдыха", я совсем развалилась, то ультиматумом поставила мужу условия: или лошади остаются на постое, или он отдаёт мне одного из узбеков-рабочих, невзирая на их загруженность. Нет, конечно, не возбраняется ему самому отбивать, но чтобы тогда, когда нужно МНЕ, а не тогда, когда захочется ЕМУ.
Последний вариант ему совсем не понравился :mrgreen: , и в начале сентября ребята по очереди стали убираться в денниках. Это не понравилось мне, - я сказала: "Не-е-е, я над каждым в отдельности стоять не хочу, да ещё все в разное время, мне, пожалста, одного-единственного, в одно и то же время (желательно прям с утра), и чтоб я с него и спрашивала".

Тогда муж говорит: "Могу отдать только одного - в бригаде есть дяденька, уже пожилой, и в строительстве практически никчёмный. Так, подмести, мусор убрать, обед на бригаду сварить. Глуховат и по-русски почти ни бельмеса. Зато говорит, что овец и лошадей держал. Пойдёт?"

Конечно, пойдёт!
На следующий день пришёл этот Азиз со старшим в бригаде, Анваром. Я говорила, что делать, Анвар переводил.
На следующий день урок повторили, и Азиз остался.
Надо сказать, что я очень довольна. Очень ответственный, аккуратный, убирает очень чисто, и при этом не вывозит лишнего. Главное - действует СТРОГО по моим инструкциям.
Я оставила на себе утреннюю и последнюю вечернюю кормёжку и вывод-завод из пастуха. Чтобы лошадей контролировать. Ну и там почистить, раскрючковать - тоже хочется под контролем держать. Все силовые приёмы - на конюхе.

Стала его расспрашивать - кто он, что он... Продираясь через языковой барьер.
Оказывается он - учитель младших классов :evil:
Хочется уже не только правительство нашей страны расстрелять. Кстати, Анвар-бригадир - врач-терапевт...
Нормально?

Азизу 45 (выглядит на 55), у него 8 детей. Учитель у них получает 50 долларов в месяц. Поэтому он здесь. Но физический труд на стройке ему не по силам всё же...
Всю жизнь держал овец, лошадей. Лошадей держал для кок-пара, сам скакал, играл. Конечно, говорит, у них совсем не так лошадей содержат (я не стала комментировать :mrgreen: ), но он будет всё делать, что ему скажут. Очень хочет остаться на зиму, готов даже без зарплаты, за кормёжку всё делать.

Ребят, не хочу человека без зарплаты держать, скиньте в личку, сколько по-вашему, можно адекватно заплатить человеку за уборку двух голов? Чуть попозже я на него ещё кое-какие обязанности скину, к весне возможно, жеребёнок прибавится, уборка снега и прочего тоже, конечно на нём будет. Сколько такое может стоить?
Ну и если зима снежная выдастся - я думаю, он тут по посёлку на очистке снега подзаработать сможет.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

По цене не знаю - это скорее к Рите.
Помню у нас на одной из конюшен конюх английский учил, все просил меня купить то одну книжку, то другой учебник, ведь узнавал о них где-то...
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Таня,ценное приобретение!

Pion-piolun написал(а):
то ультиматумом поставила мужу условия: или лошади остаются на постое, или он отдаёт мне одного из узбеков-рабочих, невзирая на их загруженность.
Я думаю,что первый вариант был предложен тобой просто так,на самом деле,выбора у мужа не было :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Поздравляю тебя с помощником. Сама помню, последние два месяца перед родами делать ничего не могла, только Фроськин денник на карачках отбивала - она у меня свинушка. А двое - это еще тяжелее, да два маленьких ребенка :roll:
ИМХО, только за уборку и кормление двух голов - 100 баксов и кормежка с проживанием. И одежды купишь ему, какой надо. А если будет двор в чистоте держать, снег убирать и прочее - еще сотню. А так - смотря, сколько не жалко и сколько ты можешь оторвать от семейного бюджета (но не больше, чем постой одной головы в удовлетворяющей твоим условиям конюшни). Я московских расценок не знаю, сужу со своей дерёвни :D Может, эти товарищи за сто баксов палец о палец не ударят. Сколько ему муж платит сейчас? За жеребенка можешь потом еще прибавить, но, я думаю, ты не скинешь все на конюха, сама будешь бегать, хоть и с маленьким ребенком.
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Не поняла, как смотреть фото Вокалиста :(
 
Re: Араб и арабка... Детский оффтоп

Наташа, сделай вот как:
Слева кнопка Album, щёлкаешь по ней, вываливаются ещё три кнопочки. Смотреть лучше сразу Album 2006 и Album 2007.
Неудобство этого сайта в том, что никак не открыть в отдельной вкладке и копировать тоже никак, во всяком случае, для моего технического кретинизма это непостижимо. :mrgreen:
Наводишь мышку на маленькие фотографии предпросмотра и там появляется подпись, что за лошадь. В альбоме 2007 г. Вокалист внизу, а за 2006 год там фоток вовсе мало.

Желаю приятного просмотра! :)

И с чьей попой сходство-то??? *чешет репу*
 
Сверху