КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Тань, а я чёто подсчитать не могу никак... Ты что уже на 8-ом???? :shock:
 
Re: Араб и арабка...

Merlins написал(а):
Тань, а я чёто подсчитать не могу никак... Ты что уже на 8-ом????
Время летит.
Я прописалась на Проконях со своей серой как раз, когда Таня узнала благую весть. Как раз тогда первое за что взялась, так это за этот дневник :D .
Pion-piolun написал(а):
Гы-ы-ы, сразу вспомнилось, как на том же 8 месяце с Данилкой в пузе ездили с мужем в Прагу. Пришли в зоопарк, и нас настолько привели в восторг сурикаты, что я в приступе истерического смеха птичкой взлетела на огромный валун возле их вольера. Чтобы получше рассмотреть процесс кормления. А когда процесс закончился, то в панике обнаружила, что слезть-то мне и никак!!! И вообще, непонятно, как я на него взобраться умудрилась . Муж снимал... и ржал опять до истерики.
:lol: А мы с мужем по приезде сюда ни дня дома не сидели, всё по горам лазали. А за неделю до родов вообще улепетнули куда-то вглубь острова на день рождения (причём концепция торжества была такая, что все должны были ехать дружно вместе на поезде, оставив машины на вокзале), где я "отплясывала хгапака" :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка...

Merlins написал(а):
Тань, а я чёто подсчитать не могу никак...
Да и не считай, зачем? :mrgreen:
Ага, выхожу на финишную прямую... вернее, выползаю. Чего-то я стала та-а-ака-а-ая медленная, что просто жуть. Медленно хожу, медленно думаю, медленно делаю... Ну, собственно, и спешить уже некуда :mrgreen: Пытаюсь насладиться последней свободой... Посидеть допоздна, пожрать чего хочу, съездить в магазин, поспать в выходной, прилечь на 5 минут днём... потом нифига...
Ну и тем, что ничего не болит пока. Почти. Даже спина не сильно беспокоит - огромнющее спасибо мануалу, который год назад меня к жизни вернул.
 
Re: Араб и арабка...

УАХАХА!!! MOONLIGHT MONEY MAKER по расцветочке похож на обои в моей комнате! :D :D :D почти 1 к 1 = )
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
А вот у этой кобылки точно пегость?
Да. Она родилась уже белая, только на голове и верхней части туловища была рыжая шерсть, которая потом тоже побелела. Это характерно для сабино. И кожа у нее розовая вся почти, а нормальных серых - темная, что хорошо видно на фото ее мамы. Вот, кстати, еще один способ распространения. Таких лошадей часто считают серыми.
 
Re: Араб и арабка...

Вот еще странная штука. Необычная пегость встречается только в Аргентине у лошадей разных пород. Чем вызвана непонятно, по наследству не передается.
Это арабская кобыла Trabag.
trabag_right1.jpg
 
Re: Араб и арабка...

Таня, принимай в ПЧ! Вот я и дочитала до конца этот великолепный архив! Спасибо всем кто поддерживал Танин дневник в течении этих лет и вдохновлял Таню на его продолжение. :D
 
Re: Араб и арабка...

О! Финишная! Как время летит, удачи на финише! :)

Неее, сабино, отметины или как там их - не знаю, не нравятся.
Еще гольфы до ушей куда ни шло, а вот расписные арабы все-таки не дело.
ЧК - тем более, ну максимум белые, но не пегие.
 
Re: Араб и арабка...

Ну да, я как раз о них. Жутко лень было вспоминать, кто именно, а тем более лезть искать фото. Чё не спишь-то? Пошла аську включу.
 
Re: Араб и арабка...

Этих типусов я помнила. Ты же знаешь мою дотошность, я их у себя в закромах нашла легко. :) А Нубиец, к тому же, сегодня (точнее, уже вчера) просто на глаза попался в арабских раскопках, которые не прекращаются ни на день. Не верю я в случайности, и всё тут. Пошла тема пегости, вот и примеры выплыли...
 
Re: Араб и арабка...

abrek написал(а):
И ещё , Тань, что скажешь про арендованных жеребцов Марчелло и Кристалс ? Интересно твоё мнение.
Вернусь к эти жеребцам. Я тут всё чаще их всех разглядываю. Поэтому уточняю своё мнение :).
Марчелло нравится всё меньше и меньше :?
Мелкий, короткий, неглубокий, беднокостный. Только голова и шея хороши (и то на любителя шоу), остальное... нету остального. Не знаю, "приделает" он жеребятам от крупных и костистых маток красивые шейки и головки, или наляпает грубеньких на голову и бедненьких на корпус уродцев.

Всё-таки отечественные селекционеры (пока шла селекция, а не тотальная распродажа поголовья) ориентировались немного на другое: после прилития Асуана в маточный состав отбирались яркие, породные матки, а у жеребцов в первую очередь ценилась капитальность, крепость конституции и работоспособность. Именно так были получены Друг, Мукомол, Нафталин, Аргон...

А вот Эйч Ка Кристалл начинает нравиться. По промерам он такой же, как Марчелло, но... ему 2 года, а не 5. И он смотрится гораздо более гармонично.
 
Re: Араб и арабка...

А я нигде фотографии Критсталла целиком не встречала. (Только одну голову) . Подскажите, где посмотреть?
А у Марчелло ещё и характер, вроде, не сахар. Судя по комментариям к фотографиям на Equestrian.
 
Re: Араб и арабка...

Тань, ну открой секрет, опять сына полка ждём или королевишну??? 8)
А мне чёт так понравились всякие разноцветные арабчики)). есть оч и оч симпатишные))). Я б от такого не отказалась).
 
Re: Араб и арабка...

Йо-хо-хо! У нас в гостях сегодня была Лена-ArabistA со своим Матвеем!
И теперь у меня есть ВИДЕО моих зверей :shock:
Вах, как мы круты, ох как мы круты!!!!

Короче, вот вам ма-а-аленькие ролики про то, как два Матвея помогают мамам снимать лашаток!
http://www.youtube.com/embed/cpgUWm0cgYY

http://www.youtube.com/embed/fOXLVYvbz6U

http://www.youtube.com/embed/EpXTPPfJq3I

http://www.youtube.com/embed/mP9JIi2Kj2g
 
Re: Араб и арабка...

Тань,а сколько у тебя электропастух :shock: ?
Прям выглядит бооольшой левадой :eek:
 
Re: Араб и арабка...

Да уж, простоооор!
Всё же две скотинки такие счастливые!
ПС Жаль только, что видео короткие, заканчиваются на самом интересном :( .
 
Re: Араб и арабка...

Пастух 200 м в периметре. Площадь около 25 соток.
А больше ничего особо интересного и не было :). Они так, немного пробегали от детских воплей и от швырянья мною "летучей тарелки" и останавливались. Буся вот всё пялился на дальнюю часть поля и леса - мы так и не поняли, чего ж он там углядел. Может, кто-то из Щапова проезжал краем леса на лошадях, а может, на квадроциклах катались.
Вообще в пастухе особо не побегаешь. Там всё в диких рытвинах, ямах и ухабах, ровных мест просто нет. Если вы обратили внимание - дети всё время падали, проваливаясь в колдобины и оскальзываясь на вытоптанной и раскисшей глине. Я уж не знаю, как мои лошади умудряются там бегать и не спотыкаться :). Но как-то умудряются, привычные. Кто другой там себе ноги оторвал бы.
Сейчас ещё фоток повешу, там лучше видно качество "грунта".
 
Re: Араб и арабка...

Я вот тоже посмотрела на твой грунт и думаю мож мне и ровнять не надо всё весной, мож и так сойдёт??? Он у меня особо не носится, стоит , жуёт, смотрит по сторонам...

А сколько стоит пастух и долго ли приучаться к нему?? Он как - от сети работает??
 
Сверху