КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

_дикая_ написал(а):
Я бы не сказала, мой трус еще тот, даже через ручей боится ходить, не в какую не затащишь,тока к лужам пока привыкли :lol:

Я уверен, он подрастет и станет смелым. Я и его кстати заценил, он реально классный.
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Пастух обязательно закольцовывать. Это ж цепь электрическая.
То есть мне нужна одна длинная лента (кстати, они разной длины или состыковать можно?), которую я пущу по верху в одну сторону и понизу в другую. Правильно? Я просто вблизи не видела никогда, поэтому такие вопросы глупые задаю :oops:
 
Re: Араб и арабка...

Нет. Не получится. Надо именно замкнутый контур сделать, загон. Причём каждая сторона загона должна быть не менее 20 м длиной.
Ленты, конечно, соединять между собой можно - есть специальные зажимчики.
Здесь на проконях был представитель фирмы Олли, он отвечал на подобные вопросы, в личке, по почте. То ли в "строительстве конюшни", то ли в "трибуне". Тема называлась вроде как "Электропастух Olli" или что-то в этом роде.
 
Re: Араб и арабка...

То есть вариант просто перегородить пастбище пополам не катит? Тогда буду изгородь ставить :?
Пойду темку поищу про электропастух.
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
А у нас продаётся родной, полный брат Карата - Каньон... Стопудово ГОРАЗДО дешевле, чем в забугорье :(... Никто не желает налететь?
Для тех, кому неохота лазать в поиске.

Каньон (Аромат - Калуга), 1992 г. р.

Автор фото: Ourman.
 
Re: Араб и арабка...

Тань, у нас так много народа ходит туда сюда, детишек вообще куча, всё равно будут подходить к лошадке, за всеми не углядишь, вот еси детишку током трахнет - что будет?? Крик и сопли, или мож чего похуже?
 
Re: Араб и арабка...

Будет только лучше - больше не полезет :?
У нас тут обязательно на всех электропастухах прикрепляется табличка "осторожно, электричество" (она продается в стандартном наборе вместе с заземлением, батареей и коробкой регулятора напряжения). Вы у себя такую сами напишите и повесьте. Кто не прочитал - сам виноват.
 
Re: Араб и арабка...

Ничё не будет. Таблички и у нас идут в комплекте с контроллером. Ток бьёт не опасно и не больно, просто неприятно. Я всех, кого могу, ещё и на словах предупреждаю. Кто полез к лошадям в моё отсутствие - и фиг с ним, его проблема. Могла бы и лошадь отбить-укусить, что - тоже я виновата бы была?
 
Re: Араб и арабка...

Ага, не больно... это смотря какой ток! Меня так пару раз шарахнуло, что синие звездочки в глазах летали и отдышаться не могла минут пять.Но ты права в том, что без разницы - током долбанет или конским копытом: больно и то, и другое, ты не виновата, и нечего лезть куда не просят.
 
Re: Араб и арабка...

Хорошо тем, у кого название местности - Деревня, а у нас долбаное СНТ, смысла не пойму чем отличается, деньги уплачены, свид- во о собственности на замлю есть, если кого нить из детишек трахнет током, думаю такой вой поднимут из за лошади, мама не горюй. Хотя рядом с нами участок, там живут 200 гусей и уток, 200 кур, кролики, песцы, всё это утопает в г***е, и дела никому до этого нет и вонищща такая стоит иногда, что на улицу выходить не хочется.
 
Re: Араб и арабка...

Merlins написал(а):
Хорошо тем, у кого название местности - Деревня, а у нас долбаное СНТ
Можно подумать, у нас деревня... Гадское ДПК ДСК - я даже не знаю, в каком порядке оно пишется, и что конкретно означает... Видимо, от слов "допекать и доставать" друг друга...

Ourman написал(а):
Ага, не больно... это смотря какой ток! Меня так пару раз шарахнуло, что синие звездочки в глазах летали и отдышаться не могла минут пять
Хоспидя, от медведей что ли, электропастух был?
У меня контроллер на 120 вольт. Больше не вижу смысла для лошадей. Ткнёшь пальцем - ткнёт в ответ. Передёрнет, но терпимо. А как его ещё проверить: работает или нет? :mrgreen:
Ещё собакой иногда проверяю. Когда она в очередной раз меня взбесит тем, что дом обгадит. Теперь она очень не любит ходить со мной лошадей выводить.
 
Re: Араб и арабка...

Гадское ДПК ДСК :mrgreen:

Почти наш КПК (карманно-прикладной) :D КСК, куда я дай Бог завтра выберусь :D

А сколько стоит это удовольствие электрическое, там на метры или по огороженной площади цена?
 
Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
Кто не прочитал - сам виноват.
Так-то оно так.Только это если на СВОЕЙ земле электропастух установлен.И,соответственно,если на СВОЕЙ земле лошади гуляют,теоретически могущие укусить ударить.
А вот на ничейной-т.е.,лбщей,территории-виноват,как мне кажется,будет тот,кто подверг риску окружающих своими действиями(установками приборов всяких и выпусканием лошадей(без контроля человека).
:?
 
Re: Араб и арабка...

Morflex написал(а):
А сколько стоит это удовольствие электрическое, там на метры или по огороженной площади цена?
Чем больше огороженная площадь, тем больше надо метров. :mrgreen:

В любом случае, удовольствие недешёвое, но необходимое.
 
Re: Араб и арабка...

фух,наконец-то начинаю выкладывать фото со съемки! Таня,прости,что так долго,но что-то совсем руки не доходили...
это не все фотографии пока:)

IMG_9088.jpg


IMG_9189.jpg


IMG_9200.jpg


IMG_9251.jpg


IMG_9360.jpg


IMG_9884.jpg
 
Re: Араб и арабка...

Ой, Катя, спасибо!!!
Какое счастье - и прокони ожили, и фотки появились :D
А можно мне вот это в большом разрешении на почту кинуть?
http://www.equine-photo.net/-%20New%20F ... G_9251.jpg

Это, по-моему, лучший Манькин портрет, его просто нельзя не напечатать в А-А-АГРОМНОМ формате. И на стену... Вах, неужто это моя лошадь?

Гы... Вот весь он здесь: надменно-презрительный взгляд на суетливых людишек :mrgreen:
http://www.equine-photo.net/-%20New%20F ... G_9884.jpg

Kinder написал(а):
Таня нос чистит Мане :)
По-моему, это я у неё полусжёванную траву изо рта вытаскивала, чтобы кадр не портила :mrgreen:
Мдя... Я здесь гораздо лохматее, чем моя кобыла :oops:
 
Re: Араб и арабка...

Тань, ты выглядишь отлично, особенно для финишной прямой ;) А фото очень теплое, как раз хорошо, что такое, не постановочное.
 
Сверху