КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Ну вы даёте- так рядом и не доехать???!!! А Баркас на эквихелпе? зайду, гляну, уже договорились с Анжелой, делают проходное свидетельство и ждём на ПМЖ!
Что то происходит во вселенной : вечером позвонили из Лада-Консул и рассказали: что тот покупатель, который как бы купил кобыл, их не купил, зовут в гости, а я ехать реально боюсь, так как я точно знаю, что домой приеду с кобылой .Так страшно жить :lol: Мысль материальна , я не раз убеждалась, значит что то скоро будет. Я и Дуэта так притащила к себе, влюбившись в него по фото, чувствую тут то же происходит такая же байда! :wink:
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Пардон, описка, я имела в виду конечно не Баркаса,а Брайтона! А эквихелп не открылся У меня... А что там писали?
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Вот так рушатся мечты... Брайтона забирают в Нижний ! Сейчас Анжелика сообщила . С другой стороны я рада, что у него всё хорошо! А ещё меня приглашают в Лада- Консул, и моя арабская эпопея продолжится, уже даже не сомневаюсь.
А у нас южная зама во всей красе: вчера немыслимый гололёд, а сегодня к вечеру туман как молоко! Мой конь линяет, так и не дождавшись морозов, к которым он привык в Вологде.
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Samba-E, мечты рушатся, это когда облюбованную вами лошадь на мясо сдают. А тут - радуйтесь! За коня, а может, и за себя, что не купили лошадку, которая Вам может быть, не подошла. Сколько у меня вариантов пересмотрено было - отличных в том числе, куда круче Нарбусика, а не купила - и не жалею! На кого-то уже после трезвым взглядом посмотрела и увидела недостатки здоровья или характера, на которые раньше внимания не обратила. А иной раз и себя трезво оценила: да, хорош, стервец, но хорошо, что я его не купила, потому что именно с ним не справилась бы. Или справилась, но с бОльшей "кровью", чем с Нарбеком (а ведь и с ним неслабую притирку пройти пришлось, пока он стал моим идеальным хоббиком!). Так что не жалейте! Я всегда говорю - "ваша животина мимо вас не пройдёт". Не считаю нужным специально искать ни кошку, ни собаку, ни лошадь, вернее специально гоняться за конкретной собакой-кошкой-лошадью. Само придёт, и ещё спасибо скажет :mrgreen: .
Тем более у Вас под боком Лада-консул (да и не только они, я думаю, у вас гораздо больше хозяйств, разводящих арабов, чем в Москве). Съездите, посмотрите целую кучу лошадей, устаньте от них :mrgreen: и купИте только ту, которую НЕ купить ну просто никак нельзя, ну невозможно просто.

Кстати, в той же теме на Эквихелпе, что и Брайтон, на той же страничке две арабские кобылы. Одна меня напрочь сразила экстерьерно, другая впечатлила родословно :). Будут продаваться по весне и недорого.
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Да я и не жалею совсем! Важно было спасти лошадика, а кто его купил не суть важно, главное ему уже ничего не угрожает!!!
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Вчера гонялись по снежку. Марго высматривает :)
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

На регистрационной стоянке ГАИ:

Машины богатых, машины бедных. Иллюстрация расслоения общества:




И хто ж у нас такой богатенький Буратин? А вот кто:


Этот пропуск в стекле Кайенна торчал. Оказывается, это наши бедненькие бюджетненькие правоохранительные органы на таких машинах эконом-класса катаются :twisted:

Дитё технику изучает:

 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Лен, а можно прямую ссылку на тебя в контакте? а то там Елен с твоей фамилией аж на три листа :) и кто там ты, ну не понятно совсем :)
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Да, я тоже Елену с Дуэтом не нашла :)
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Чегой-то у меня лошади в зиму лысыми пошли... Осенью с бешеной скоростью облезли, потом перестали. Начала новая шерсть нарастать, погуще. Я так обрадовалась - ну, думаю, будем закаляться, зимой без попон гулять! И вдруг в декабре - бах! - и вторая линька, всё опять повылезло. Сейчас оба гладкие-шелковистые, как будто летом. Гуляют много, в конюшне не жарко. При плюсе на улице ночью выше +12 не поднимается, если что - я вентилятор на ночь включаю. Когда на улице -5, в конюшне +10, если -10 - в конюшне +8. Если днём кто-то по какой-то причине не гуляет, стоит в деннике, открываю ему конюшню, чтобы температура была как на улице. Естественно, попону не одеваю.

Но всё равно - стоит в минусовую температуру выпустить без попоны, через 1-2 часа коней начинает трясти крупной дрожью (жеребца раньше, тётка потерпеливее). И они всё пытаются вывалиться в калитку и непрерывно орут всем проходящим мимо: "Заберите нас домой!". Сено даю много, в леваде особенно, не худые они, но вот почему-то не обросли :(.

Сейчас решила всё-таки закалять - на первые 2-3 часа выпускаю голышом, и если уж начинают сильно трястись, тогда одеваю флис. Жеребцу послабление - если он гуляет не возле дома, а на участочке в чистом поле, то ему - лёгкую зимнюю (сама шила, там тоненький слой синтепона и нет утепляющей подкладки, просто такая "ветровка-непродувайка"), чтоб ветром не сдуло (там всегда ветер). А кобыла только во флисе. Злая я :). А чё, она толще :)!
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Pion-piolun написал(а):
Сейчас решила всё-таки закалять - на первые 2-3 часа выпускаю голышом
Может, и обрастут заодно :)
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Фото Маргошиной мамки, Эсмеральды. Содрано с сайта Лада-консул:





С Эстер, кобылкой от Тореадора:



А это Эстер, полусестра Марго:





И полубрат Эвертон от Вивата этого года рождения:

 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Ой девчёнки, я думала я там одна такая! Я в белой блузочке на зелёной травке в своём огороде сижу!В городе Ейске я одна такая! 8) :lol:

Вот замыслила устроить опрос владельцев лошадей(шучу конечно), у кого лошади на прогулке гоняют ворон, передом и задом, пытаясь загрызть насмерть, сопровождая козлами и периодическими поглядываниями на хозяина ,типа:смотри, как я их, это наша левада и мы в ней бегаем! Насмешил до слёз!

В Лада-Консул поедем после Нового года, 2 числа, Ну просто посмотреть :lol:

Час пойду ссылку поищу, какая там она у меня :roll:
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

Контакт 6027658
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

И у нас детёныши ветрянкой болеют, Моя то старшенькая - 19 лет и туда же!
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

лучше в 19 чем ещё позже... читала, что чем старше человек и заболел ветрянкой, короче у взрослых осложнения могут быть, а у детей нет :)
так, что лечитесь и радуйтесь зелёным отметинам :) главное не чесать, а то шрамы остаются.. Хотя чего это я говорю, думаю и ты (ни чего что я на ты?) знаешь... это просто я волнуюсь :) так, что доче привет от нас и куча советов :)
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

В 19 тоже неслабо, наверное! У моего три дня всего посыпало, и немного, и без температуры обошлось, и скакал, как оглашенный :twisted: . Больной, ёлы-палы! На радостях, что в садик не ходит, пол-дома разнёс (гулять-то нельзя, не "отрабатывается"). Ущерба за эти 10 дней, как за полгода. А сейчас следы зелёнки отмыть не можем :lol: , от самой ветрянки практически не осталось следов. Жду у младшего, аккурат на НГ должно проявиться. А он ещё и простуженный, весь в соплях, его, наверное, покрепче накроет.

Снег радует, но воспользоваться сим благом никак не получается - дети дома, и няня, как назло, сама заболела. Разве что погулять. Коней закаляю - сегодня весь день гуляли без попон. Думала, поваляются, почистятся - фигу!
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

А снега выпало достаточно, чтобы стало можно ездить?
У меня вот три паралитика теперь: на пастбище имени рисовой плантации упал мороз до минус 5 ночью. Так мои ахалтек, чк и ахалтеко/чк по колдобинам шкандыбают еле-еле. А вот дончакам хоть бы хны - копыта как из железа :shock:
 
Re: Араб и арабка.Лошади постсоветского пространства

У нас неделю назад было всё точь в точь :D! Еле шкандыбали по замёрзшим колдобинам (но только -10, а не -5). Нежный мушшын предпочитал героически простоять свои минимум 5 часов, не сходя с утоптанного 1х2 м участочка. На то, как он шагал, смотреть было и вовсе невозможно.
И проваливались под лёд в болота, гордо именуемые "поля". А сейчас в лесу нарезают лыжню, и нас оттуда попёрли нехорошими словами, а в полях на грунтовках, я думаю, супер! Сантиметров 10 в общей сложности навалило. Надеюсь, что не растает всё разом - это будет грунтовая катастрофа, сравнимая со Всемирным потопом.
 
Сверху