КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Такс, держаться!!!! Ишь, удумали болеть :!:

Даю установку на здоровье! :D
 
Re: Араб и арабка...

Ну и ночка у вас выдалась! Ужас один.
А я сегодня утром, когда ехала на машине, чуть на встречку не улетела на съезде на МКАД. И скорость была километров 30 всего, а машину только раза с четвертого выровнять удалось.
 
Re: Араб и арабка...

Тань, держись. Что еще сказать.....А какова причина колик? Маргоша все же в положении :roll:
 
Re: Араб и арабка...

Тань, сил тебе. Вечно так - все неприятности в кучу сваливаются, ррр.. Ничего, быстрее настанет белая полоса :)
 
Re: Араб и арабка...

Спасибо всем!
Маргошенька вроде бы чувствует себя получше.
Одела её в попону, отправила гулять с Нарбеком, чтобы не случилось ещё каких-нибудь колик на нервной почве.
Часа через 2 пошла навестить - она спокойная, жует сено, увидела меня, загугукала, пошла навстречу. Попона не в снегу - значит, не пыталась ни ложиться, ни валяться.

Мы с Данькой питаемся "Смектой" и сухарями с чаем. Больше никаких лекарств мне в него впихнуть не удалось, он и "Смекту" пьёт только глядя на меня: ложку мне - ложку ему.
А есть просто больше ничего невозможно, от всего остального становится хуже. Очень плохо, что при рота-вирусе нельзя есть молочное, для меня это просто катастрофа. Дети у меня не живут без сыра, молочной лапши и пшенной каши, а я сама - без творога со сметаной и зелёного чая с молоком.

Главное, что меня беспокоит - не было бы у кобылы каких-нибудь осложнений, связанных с жеребостью или ещё с чем. Не дай Бог какая-нибудь ревматика вылезет.
И восстановилось бы молоко у меня. Потому как пусто :( . Юра сосёт и плачет. Наорался и уснул от горя - опять в машине, ездили с ним добывать денег на завтрашнее сено. Должна прийти машина сена хорошего качества.

Совпало, конечно, крайне "удачно". Бессонные ночи одна за одной, и от этого пропажа молока, плюс интоксикация. Хожу в несколько прибабахнутом состоянии.
 
Re: Араб и арабка...

Спасибо, Лен. Да ничем. Меня спасли бы пара суток сна, не кинешь на мыло? :lol:
Классная ссылка из дневника Теры. Читала сегодня кусочками весь день, раз уж спать не дали. Там, по-моему, ещё мильон таких рассказов.
http://info.drom.ru/adventures/travel/14637/
 
Re: Араб и арабка...

Когда у моей мелкой был ротавирус, ей прописали ещё регидрон. Это порошок, который нужно развести в воде и пить в течении дня, чтобы восстановить потерянные с жидкостью электролиты. Правда, раствор солёный, поэтому пить его она отказалась :( Зато пила ромашку (успокаивает, снимает раздражение).
Молоко, по идее, должно вернуться от "рассасывания". Мб молокоотсос поможет и чаи лактационные? Хотя вы и так наверно всё уже знаете о кормлении )
Хорошо, что с Марго всё в порядке! А вам с маленьким - скорейшего выздоровления!
 
Re: Араб и арабка...

Ох, Танюш.... Тяжко нам все успеть конечно.....
А почему молочное нельзя при ротавирусе?
Не слышала о таком и всегда пила обычный час с молоком, целый день и независимо ни от чего. Хотя и не болела практически.
Чет прям одно за одним(((((((
 
Re: Араб и арабка...

Регидрон-то - да, да Данилюха его - нет... Они у меня не пьют ничего, кроме воды. Вот чай ещё с трудом заставляю. А мне не особо нужно, у меня больше общевирусная реакция была: ломка, боль в суставах и мышцах, дурнота. Видно тот минимум, что я в себя впихиваю, на 100% перерабатывается, организм-то настроен на лактацию.
Да, я Юрку мучаю, намеренно не прикармливаю. Иначе расчухает пить из бутылки - фиг ты его заставишь грудь брать. Вернётся молоко, если выспаться и наесться как следует.
Про "нельзя молочное" - это врачи говорят, хз почему. Ограничила чай с молоком одним стаканом в день, творог - 100 граммами. После молочного боль в животе резко активизируется, но терплю, потому что не мне оно надо. Даньке не даю.
Вроде к вечеру ему тоже уже получше. Может, хоть эту ночь поспим.
 
Re: Араб и арабка...

Мы, когда были колики не спали вообще или только на руках по 10 мин от усталости, при этом я могла максимум сидеть, но не лежать - сразу ор. Тань, держись, Маргошке лучше, вирус тоже не может долго быть, сколько уже, дня три? Думаю надо пить чай с молоком, он должен помочь. А Юра, если спит хорошо в коляске, то старшего с коляской угуливать, а самой СПАТЬ! Иначе молока не дождешься! Слуш, а газики - попей фенхеля сама, думаю, что и тебе полегче станет.
 
Re: Араб и арабка...

ritutik написал(а):
А почему молочное нельзя при ротавирусе?
Не слышала о таком и всегда пила обычный час с молоком, целый день и независимо ни от чего. Хотя и не болела практически.
Считается, что молочное (и овощное-фруктовое) тяжелее усваивается. Хотя конечно, есть индивидуальные особенности организма. Кто-то вообще молоко не усваивает, например.

Pion-piolun написал(а):
Регидрон-то - да, да Данилюха его - нет...
Вот и моя так же. Не буду, говорит, солёную воду...
 
Re: Араб и арабка...

Kinder написал(а):
А Юра, если спит хорошо в коляске, то старшего с коляской угуливать, а самой СПАТЬ!
Хи-хи, как вы себе представите маму, которая 6-летнего с 2-месячным одних на улицу гулять отправила, а сама СПАТЬ легла? Я столько не выпью, чтобы смочь заснуть, если у меня 6-летний один на улице гуляет, не говоря уж - с коляской. Я их, конечно, выпускаю с Данькой вдвоём одних во двор, но бдю каждые 10 минут, чтобы не улизнули куда или не придумали чего. И то 10 минут - за них СТОЛЬКО наворотить могут! Матвей вон за 3 минуты гулянья осенью умудрился себе палец топором тяпнуть.
 
Re: Араб и арабка...

:sun: Так, хорош жалеться, так никогда ничего не пройдёт.. Всё случившееся - случайность , просто перепутавшая дверь, так бывает, никаких полос, у нас всё отлично!!

Удаааача!! Мы тут!!! :flag:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Kinder написал(а):
А Юра, если спит хорошо в коляске, то старшего с коляской угуливать, а самой СПАТЬ!
Хи-хи, как вы себе представите маму, которая 6-летнего с 2-месячным одних на улицу гулять отправила, а сама СПАТЬ легла? Я столько не выпью, чтобы смочь заснуть, если у меня 6-летний один на улице гуляет, не говоря уж - с коляской. Я их, конечно, выпускаю с Данькой вдвоём одних во двор, но бдю каждые 10 минут, чтобы не улизнули куда или не придумали чего. И то 10 минут - за них СТОЛЬКО наворотить могут! Матвей вон за 3 минуты гулянья осенью умудрился себе палец топором тяпнуть.
Ну про улицу никто не говорит, во двор, но если не надежный, значит папу на выгул, а самой спать!
 
Re: Араб и арабка...

Лен, тебя надо внутренним голосом для моего мужа сделать :lol: - для него все случайные неприятности являются закономерностями. Более того, он их накликивать умеет и закономерностями делать :twisted: .

А я что - я не депрессую, я, так сказать, констатирую факты.
Вот, например, приятный факт: Юрчок мне сейчас так улыбался, так улыбался... Чуть морда лица не треснула. :mrgreen: И руками-ногами вентилировал со страшной силой. Несмотря даже на то, что злая мать весь день впроголодь держит. И подумалось - вот кто притворяться-то ещё и не умеет. И из вежливости улыбаться точно не будет. А только оттого, что безумно рад меня видеть. Даже в голодном виде.
И ещё - ура, позвонил водитель - сено завтра утром едет ко мне!!!
 
Re: Араб и арабка...

Тань, меня жизнь заставляет)) мой муж ещё хуже )) пессимист из пессимистов)), я даже бью его иногда :mrgreen: за это)) нежно конечно)).

А вообще все мысли материальны!! Я это точно знаю.. Мы с Люлькой такого натворили этим летом.. вааще.. всё лето ходили и говорили с ней, что она обязательно будет нравиться одному мальчику из её класса(а что делать, приходиться вот на такие темы болтать, дабы оставаться друзьями и быть в курсе событий), так вот мы уже размечтались на столько, что в мыслях чуть не свадьбу сыграли, И что вы думаете??? Она сейчас отвязаться от него не может, он достал её уже... каждую минуту в рот заглядывает и каждую секунду говорит - О моя Джульетта!! Обожаю тебя!!! ))))))))))))))) Домечтались, ёклмн))


Вот, уже как радостно)) Юрик улыбается, сено везут)) УРРА!!!! День под вечер стал налаживаться!!))))) ТТТ
 
Сверху