КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ДЕНЬ ВСЕХ ТАТЬЯН))))))))))))))))))) и студентов кстати тоже)))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Танюшь! Держись! Все наладиться. Зато сегодня не надо было разрываться как сыновей развозить :wink: Ну или вроде не надо было)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

И от меня примите поздравления! :)
3229481.jpg
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ArabistA написал(а):
Зато сегодня не надо было разрываться как сыновей развозить :wink: Ну или вроде не надо было)
Угу, пришлось Даньку таскать с собой, слушать его нытьё "не хочу ехать, хочу гулять" и возвращать в магазин стыренный киндер-сюрприз.
Яблочко и Рита, спасибо!
Ну как бы странно, по меньшей мере, водить сына в церковную школу и не знать празднований основных святых и дня собственных именин :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Присоединяюсь к поздравлениям :D !
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

А я тебе к празднику доставлю недостающую фотографию с братьями: детки-Бармалейчики!
 

Вложения

  • Бармалеи на пляже.JPG
    Бармалеи на пляже.JPG
    71,8 KB · Просмотры: 1.252
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Ну как бы странно, по меньшей мере, водить сына в церковную школу и не знать празднований основных святых и дня собственных именин :mrgreen: .
С тремя детьми, один из которых грудной, а второй - болеет, и не такое забудешь :)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Тань, присоединяюсь к поздравлениям)))) терпения тебе))))
Найда твоя первая собака?
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

И я поздравляю.
Какие вы бандиты на фото. :)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Строго говоря, вторая.
Первой была Диночка. Мама принесла мне её с улицы маленьким щеночком, когда я очень тяжело болела, лежала пластом и ничего не ела. Помню это состояние (мне было лет 7-8) - лежишь, слабость, шум в ушах и не хочешь НИЧЕГО. Ни шевелиться, ни есть, ни смеяться, ни гулять... И однажды мама ушла отводить братьев в детский сад. Возвращается и тормошит меня: "Смотри, что я тебе принесла". А я, уткнувшись в стенку, говорю, что мне ничего не надо. Но она настаивает, я медленно так поворачиваюсь и - о, чудо! - на маминых ладонях сидит СОБАЧКА! Настоящая, живая, рыженькая, с белыми мордочкой, грудкой и лапками, с высунутым язычком и надломленными посередине ушками.
Так у нас появилась Динка. Оказывается, она увязалась за мамой от садика, добежала до остановки, и мама побоялась оставить маленького щеночка возле проезжей части. Взяла и принесла домой.
Подняла ли меня на ноги Динка - я не помню. Но прожила у нас не долго :(. Только весну. Её утром выпускали во двор пятиэтажки (мы жили на первом этаже), она делала свои дела и прибегала обратно через несколько минут. А однажды не прибежала. Бегали, звали, искали, опрашивали всех - безрезультатно. Я рыдала ужасно, конечно.
А в конце лета поехала я, как обычно, на выходные к бабушке, на другой конец города. Выбежала во двор, и моя сестрёнка троюродная (её бабушка тоже в этом доме жила), говорит: "Местные девчонки (мы с ней были "приезжающие на выходные", поэтому дворовые дети к нам относились несколько свысока и в игры не принимали) устроили приют для собак и кошек, пойдём посмотрим, пока они на обед ушли". Конечно, надо посмотреть! Забежали мы за дом, где в приямке возле окна подвального этажа было целое сооружение из картонных коробок, в которых сидели кошки и котята.
- А где собаки? - спросила я
- А под горкой, за воротами.
Выскочили мы за ворота, покричали "куть-куть-куть!" - и... Из чахлой лебеды к нам понеслись два прыгающих комка - белый и огненно-рыжий.
- Ди-и-ина!!! - дурным голосом завопила я, схватила рыжую собачонку и сломя голову понеслась с ней домой, к бабуле. Иришка, обычно куда более резвая, чем я, осталась далеко позади.
Влетаю, а в коридоре стоит мама: привезла продукты.
- Мама, Дина, Дина нашлась!!! - и тычу ей собаку.
Мама сначала ахнула радостно, а потом всмотрелась:
- Да это же не Дина...
- Как не Дина??? Такая же! Рыжая! С белым!
- Да ты посмотри: у этой мордочка острее, чем у Дины, ушки стоят, а у Дины пополам висели, у этой лапки тоньше, хвостик сильнее в калачик завит. И вот, на белой шее рыжий "полуостров", у Дины же шея кругом белая была.
И правда... На моих руках сидела, радостно виляя хвостом и смеясь пастью, другая собачка... До ужаса похожая на Дину, того же оттенка рыжести, с точно так же расположенными белыми пятнами, просто родная сестра... Но не она...
Грустно поплелись мы с Иришкой обратно в приют, выпустили "Не-Дину". Пришедшие с обеда местные девчонки было налетели на нас (что это мы поделываем на чужой территории с чужой собакой?), но, узнав в чём дело, прониклись и посочувствовали. Сказали, что собачку зовут Найдой. А вот её белую подружку - Диной. Но эта Дина меня и вовсе не заинтересовала. Разрешили нам приходить кормить кошек и собак.
Через пару-тройку недель, в первые выходные сентября, Иришкины папа с мамой решили сделать нам подарок: взять на Урал на рыбалку, покатать нас на лодке. Тётя Наташа приехала за нами утром, забрала от бабушек и повела нас на Урал. Идти было километров пять. За нами увязались обе собачонки. Но Динка вскоре отстала, а Найда так и убежала за нами на Урал. Каталась на лодке, падала в холодную осеннюю воду (и с тех пор самым страшным в жизни для неё было купаться), гонялась за ёжиком, ела мелкую пойманную рыбёшку. И приехала ко мне домой на шнурочке вместо поводка, потому что в бабушкин двор мы уже не вернулись. И осталась. потому что - ну очень!!! - похожа была на Диночку, только ушки стояли, а хвостик закручивался, как у маленькой лаечки. И этим она купила нас всех.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Успела-успела!!!... поздравить Татьяну с Татьяниным днем!!! :)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Таню поздравляю с днём святой мученицы Татианы! А это точно твои именины? Может, есть и другие Татьяны в святцах, ближе к твоему дню рождению?

Наконец-то, в дневник вернулись воспоминания, написанный зелёным цветом. Любопытственно знать, как же ты в Москву попала. :wink:

Таня, окончилась ли эпопея с оформлением документов на Юрика? :roll:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Спасибо поздравлятелям!
А продолжу-ка я про Найдочку, раз уж оно пошло. Кстати, пока я писала первую часть, пират Данила, отчаявшись переключить моё внимание с компьютера на себя, залез ко мне под стул, положил под щёку диск с Демисом Руссосом и так уснул... :mrgreen: Чуть не наступила, не заметив :mrgreen:
Прожила у нас Найдочка 11 лет. Быстро привыкла к квартирным порядкам (ну, несколько съеденных тапочек, содранных обоин и "прочтённых" книжек не в счёт). Папа её выгуливал. Мама кормила. А я - я была её хозяйкой. Весь ОКД мы с ней разучили по книжке "Служебное собаководство" за три дня и полкило конфеток-сахарных помадок (такие жёлтенькие пирамидки были, если помните, единственная ежедневно доступная нам покупная сладость). Потом, чуть постарше, я любила прийти на городскую собачью площадку, посидеть посмотреть на мучения "настоящих собаководов", запихивающих своих догов и ротвейлеров на снаряды, а под конец щёлкнуть языком своей шмакодявке (свистеть я не умела) и молча показать ей пальцем, что делать. Она деловито пробегала лестницу, бревно, прыгала через скамеечку (барьер ей был высоковат, чего уж там), ложилась и садилась по моему молчаливому жесту, и после этого мы гордо удалялись, оставив всю эту породистую шатию с разинутыми ртами.
ЗКС мы учить не стали - как-то не пошло. Но однажды вывалившийся из кустов пьяный дядька решил меня попугать: страшно зарычал, раскинул руки и пошёл на меня, как медведь. Я с диким визгом нырнула ему под руку, а навстречу мне пролетела рыжая пуля (Найда убежала было вперёд), и сзади послышались рявканье и громогласные матюки. От страха я долетела до своего двора, прежде чем решилась обернуться. Найды не было. Решив, что дядька её убил, я ломанулась обратно - догнать, загрызть мерзавца, спасти Наюшку (куда страх подевался-то...). Не потребовалось. Найда вывернулась всё из тех же кустов мне под ноги. А бабки из соседнего двора радостно рассказали мне, как здорово она располосовала мужику штанину и ногу. До колена - выше не достала. Это при том, что собака наша в жизни не кусалась. Не любила только почему-то старух. Всегда их облаивала. Видно, при жизни в бабулином дворе ей от них здорово доставалось (там большей частью бабки и обитали, и некоторые до того вредные :roll: )
Гуляла Найда либо на поводке, либо со мной (печальный опыт с Диной мы учли, и одну её уже не выпускали). За исключением течки. О-о, она была изобретательна. Она шифровалась и караулила момент как могла. Можно было всю течку водить её строго на поводке, следить, чтобы не выскакивала в подъезд, но... В один какой-то день собака либо выкручивалась из ошейника (обычно тесноватого), либо прошмыгивала между ног в приоткрытую дверь, пока доставали почту из ящика на двери, либо просто разворачивалась и давала дёру, не слушая окриков. Приходила через 2-3 дня, ползком, не глядя в глаза, заползала под софу, и там ныкалась несколько дней, выходя только поесть и пописать (так же ползком, на полусогнутых от стыда лапах). А через 2 месяца нам предъявлялись очередные... Каждые полгода. Перечисляю - под цифрами помёты...
1. Аврик и Бим. Аврик гладкий рыжий с белым, Бим пушистый рыжий.
2. Тунгус и Рем. Тунгус гладкий рыжий с белым, Рем пушистый рыжий.
3. Вилька. Гладкий рыжий с белым.
Далее решили идти по алфавиту.
4. Гуля. Чёрная с белым пушистая.
5. Дружок. Тёмно-рыжий пушистый.
6. Помёт с мёртвыми щенками.
7. Ельцин. Вопреки логике - это была сучка. Просто на "Е" больше ничего не придумалось :mrgreen: Светло-рыжая, щетинистая, с мордой похожей на швабру.
8. Жан Луи Гуро :mrgreen: . Тёмно-рыже-серый, пушистый, с белыми и по-таксячьи кривыми короткими лапками.
9. Зюзя. Тёмно-серо-рыжая пушистая.
10 и 11 мёртвые помёты.
12. Моська. Чудесная, гладко-коричневая девочка с чёрными точками носа и глаз. Последний, предсмертный подарок почти 12-летней Найдочки. Оставили бы себе, но у мамы на прогулке в парке её, трёхмесячную очаровашку, слёзно выпросила пожилая пара. Увидели - и влюбились. И мама отдала. У нас на тот момент уже была 4-летняя ньюфка Ника, и хотя Найда уже болела, никто не предполагал, что всего через месяц её придётся усыпить...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Nudnaya+Zabava написал(а):
А это точно твои именины? Может, есть и другие Татьяны в святцах, ближе к твоему дню рождению?

Наконец-то, в дневник вернулись воспоминания, написанный зелёным цветом. Любопытственно знать, как же ты в Москву попала. :wink:

Таня, окончилась ли эпопея с оформлением документов на Юрика? :roll:

Вроде других Татиан нету. Но даже если есть, можно считать эти именины моими, потому что я крещена в январе, незадолго до Татьяниного дня.

Ой, не знай, когда я до этих дат дойду... Тем более, нить повествования про "конный путь" уже утеряла, надо дневник поднимать...

Опупея с оформлением ещё не окончена. Нет полиса ОМС, нет гражданства, нет записи в наших паспортах, не оформлены льготы по многодетности. Но это фиг бы с ним, полис надо как-то... Не знаю как организовать это всё опять, то болели, теперь пророчат морозы, неохота по морозяку кататься. Да ещё всей толпой - Данька-то дома, не в саду...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Таня! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Жан Луи Гуро совсем не такой, как ты написала :mrgreen: :mrgreen: и посмейся - бывают же совпадения? - мы с ним по телефону закончили двухчасовую беседу 10 минут назад, представляешь! захожу в твой дневник и про "него" читаю :roll:
И вот еще что: мою первую собаку тоже звали Дина. И она была рыже-белая, с переломленными ушками...вообще по описанию жутко похожа на твою... вот фокус... а прожила как Найда - 11 лет.
С днем ангела тебя, все-таки! :D
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

С днём ангела!
У нас еще 25-е, 23 часа 22 минуты.
А мне понравилось про сучку Ельцина.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Блин не успела на 28 миунут... С ПРАЗДНИКОМ!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!! :mrgreen:

Мою первую собаку мне купили на птичьем рынке, поехали за кокером, а купили при входе непонятно что, не понятно какого возраста и тётя, продающая, во след сказала - её зовут Пука, папа переспросил - Как как?? Пука!!... Папа посадил нас всех в машину, которая выгонялась из гаража только для торжественных случаев, и подумав сказал, Какая Пука? все будут смеяться.. будет Пума! Вот так я обрела чудо 20 см ростом, похожего на болонку, серого цвета и с обрезанным хвостом. В первый же день я была хорошенько прикусана, а мама моя вылизана с головы до ног, так это и стала мамина собака, потому, что на всех детей она рычала и скалилась...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Ourman написал(а):
Таня! Жан Луи Гуро совсем не такой, как ты написала :mrgreen: :mrgreen:
Наташ, представляешь, я его на фото-то тогда уже видела! И как раз прочитала про его путешествие от Парижу до Москвы, как понадобилось собаку на "Ж" называть!
Как ты думаешь, я долго колебалась? :mrgreen:
Ourman написал(а):
мою первую собаку тоже звали Дина. И она была рыже-белая, с переломленными ушками...вообще по описанию жутко похожа на твою
А фотку не повесишь?

И последнее из этой серии.
Вы не забыли, с кого всё началось? Чудеса не исчезают бесследно. Найду я привела домой в начале сентября. В конце октября, в холодное, серое, дождливое утро я задумчиво плелась в школу. Прохожу мимо забора детсада, что напротив нашего дома, и вдруг... Мне в ноги бросается грязная рыжая собака.
- Найда???!!! Ты где так извозилась??? И вообще, как ты успела убежать на улицу, я же только что видела тебя дома, когда уходила???
Это была не Найда.... Это была ДИНА!!! Исчезнувшая почти полгода назад, выросшая и раздавшаяся вширь, толстая рыжая Дина!!!
Ошалев от нахлынувшего восторга, я схватила её на руки (дежа вю!) и побежала домой.
- Мама, Дина нашлась!
Мама в растерянности, Найда в ярости, Дина бешено лижет мне лицо, у меня двоится в глазах от рыже-белых собак и чем-то ужасно воняет от мокрой шерсти Дины.
Когда прошла лихорадка первых минут, Найду затолкали в комнату, мне разрешили раздеться и отпустить Дину, мама повинилась. Оказывается, она уже пару недель знала, что Дина жива и находится недалеко. Тоже случайно встретила её утром, отводя братьев в сад. Дину в мае подобрала сторожиха из того самого садика напротив наших окон. Думала, что собачка по утрам бегает ничейная. И увела к себе, в частный сектор. Динка жила в свинарнике, от пуза питалась помоями с кухни того же садика и в ус не дула. Иногда сторожиха брала её с собой, в ночную смену. На мою гневную тираду, как мама посмела не сказать мне про Дину, она ответила, что побоялась моей реакции. Что я немедленно заявлю все права на Дину, отберу её у сторожихи, а ведь та уже к собачке привыкла, да и Динка привыкла, и будет к ней убегать. И ещё не дай Бог, убежит в частный сектор в свой свинарник и по дороге попадёт под машину. Не дело животному жить на два дома, на два хозяина. И к тому же теперь у нас Найда... Не выгонять же её, мы её уже любим, а две собаки - ну это перебор...
В общем, это был ужасный выбор. Отдать любимую, потерянную и вновь обретённую собаку чужому человеку во имя её же блага. Или оставить, против воли мамы, отобрать друга у симпатичной мне тетки-сторожихи, ущемить права Найды, которая явно показывала, что конкурентов не потерпит. Подвергнуть риску ещё раз потеряться в поисках второго хозяина, если она вдруг соскучится по сторожихе и убежит.
В общем, Динку мы отдали. Сторожиха пообещала приводить её с собой каждую смену, чтобы мы могли видеться, ведь Динка меня не забыла! И приносила кухонные отходы для нашей Найдочки. И разрешала играть на территории садика в её смену. К сожалению, через год Дина снова пропала. Не знаю, убежала или погибла, мне не сказали, но помню, как убивалась сторожиха, глядя на нашу Найдочку. В итоге один из Найдиных щенков, Бим, пошёл жить к ней вместо Динки.
 
Сверху