КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Это точно... Поэтому мы в самой Москве не живём, но в ней прописаны, будь оно неладно!!!
Вот от вчерашней поездки в первопрестольную мне осталась головная боль. В буквальном смысле. Голова разрывается. Начала болеть вчера в машине. Вчера ещё было терпимо, ночью хотелось спать так, что не обращала внимания, а сейчас терпеть уже сил нет. Больно закрывать и открывать глаза, говорить, поворачивать голову. От боли накатывают приступы тошноты. Что с этой гадостью делать? Во время беременности эта хрень оставила меня в покое, а вот после родов навещает уже третий раз... Заставила себя погулять с детьми на свежем воздухе, даже коня отгоняла, потом легла с ними спать, надеясь, что в темноте станет легче. Ни фига, лежать не могу - сразу начинает от боли тошнить... Вот встала - опять за комп, пока Юрка спит, вроде когда что-то делаешь, не так муторно.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Тань, да у тебя просто давление. Сейчас погода меняется. Выпей иаблетку если есть от давления. Лучше конечно померить его, но еще я уверена меня здесь подержат выпей две-три Ношпы, не пересиживай головную боль, это не допустимо!
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Думаешь, не меряла?
Норма, в космос можно. Не, это не давление....
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Не в обиду ВСЕМ москвичам: просто констатирую факт на основе своего дедовского (уже) опыта. В Москве зарплату ПОЛУЧАЮТ, у нас её зарабатывают... Кто ЗАРАБАТЫВАЕТ зарплату москвичам - для нас загадка очередного века.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Если я поведаю вам, как я оформлял документы для своей диссертации до и после ее защиты, и сколько нервов извел, и сколько унижений испытал, то портрет нашей бюрократии еще более выиграет (или проиграет?) :|

Татьяна, это что-то не оч хорошее, такое самочувствие нельзя на самотек пускать.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ded maxaj написал(а):
В Москве зарплату ПОЛУЧАЮТ, у нас её зарабатывают...
Ну, прямо скажем, не все. И не все мы здесь олигархи. :D
Pion-piolun написал(а):
Больно закрывать и открывать глаза, говорить, поворачивать голову. От боли накатывают приступы тошноты. Что с этой гадостью делать?
Это ж мигрень, наверно.
У меня совершенно зверские головные боли бывают с похожими симптомами. Пока нашла 2 средства пенталгин и бальзам "Звездочка". "Звездочку" раньше терпеть не могла нюхать, а теперь она мне даже нравится. Часто стоит намазаться, и голову отпускает в ближайшие полчаса. У меня даже кошак уже к ней привык, а раньше шарахался в ужасе. :) И таблетки пью сразу же, не дожидаясь, пока сильно болеть начнет, иначе может стать очень плохо.
Но не знаю, можно ли это кормящей маме.
А насчет маленьких городов - у нас совсем маленький, но всякие службы в разных концах города находятся. А раньше еще и транспорт по районам не ходил, вот и бегали как кони по горам, потому что местность очень холмистая.
Как вспомню: тащишься из школы с тяжеленным портфелем, сменкой и лыжами, и все в гору. Там идти -то 15 минут всего, но пока до дома доберешься - упаришься. Хотя, конечно не сравнить с тем, как в какой-нибудь деревне до школы несколько километров через леса-поля в любую погоду.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Во время беременности эта хрень оставила меня в покое, а вот после родов навещает уже третий раз..
Такая же фигня. Тебе правильно написали, это мигрень, мучаюсь с 14 лет, надо сразу таблетками закидываться, пока начинается, потом ничем не снять. Я ем спазмалгон, помогает в 99% случаев. Когда кормила, тоже его лопала, ибо разрешенный парацетамол не помогает. Звездочка тоже. Но помажь, хуже не будет.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ded maxaj, ну зачем же так обобщать? Мне на мою базовую зарплату отказались давать кредит на машину, а она ой как нужна. А остальное - это проценты. И ежели я не буду работать (а основные деньги идут от контрактов с крупными компаниями, переговоры с которыми затягиваются и на год, и на два и стоят очень больших усилий), то жить мне на базовой зарплате, которой мне хватит на бизнес-ланчи, оплату телефона, интеренета и колготки. Так что не знаю, где деньги у нас в Москве получают (может это разговор про получение 20 тысяч за приход на работу и ничего не делание), все мои друзья и знакомые вкалывают, ну и получают соответственно.

Про москвичей совершенно верно, во всяком случае я одна из первых свалю километров так за 30 примерно, если там будет такая же работа и зарплата.
А в Москву можно и на выходной приехать, чтобы в музеи, театры или на выставки сходить или просто погулять по городу.
Есть у меня много знакомых, переехавших в Москву из Липецка, Новосибирска, Стерлитамака, Ставрополя, Апатитов, городов Белорусии и Украины, да много ещё каких... И причина по большей части одна - нет работы. И они бы с радостью вернулись домой, если бы там им предложили работу и зарплату сопоставимую с Московской. Ну ещё кое-кто решил сменить обстановку и попробовать себя в большом городе.

Мне смешно, когда власти пытаются придумать меры по борьбе с пробками - развязку ещё одну построить, полосы расширить или трамваи убрать, или ещё чего придумать. Это лечение последствий, а не устранение причины. Причина в высоком росте населения за счёт приезжих из-за того, что в других городах уровень жизни намного ниже. Все основные деньги, большая часть головных офисов крупных компаний находится в Москве, основной бизнес здесь. Где ещё найдёшь такое в развитых странах? К примеру, мой знакомый в Германии живёт в Мюнхене, а на работу на 4 дня уезжает во Франкфурт, который является одним из деловых центров Германии, но не испытывает таких проблем с перенаселённостью как Москва, и там это нормальная практика. Нужно создать такие условия, чтобы население других городов могло работать и получать достойную зарплату у себя в городе, тогда и поток приезжих иссякнет и пробки намного снизятся и не будет транспортных и жилищных проблем, не будут такими высокими цены.
А впрочем всё это пустые разговоры...
З.Ы. ничего что я тут такой маленький крик души напостила? :roll:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

ded maxaj написал(а):
Не в обиду ВСЕМ москвичам: просто констатирую факт на основе своего дедовского (уже) опыта. В Москве зарплату ПОЛУЧАЮТ, у нас её зарабатывают... Кто ЗАРАБАТЫВАЕТ зарплату москвичам - для нас загадка очередного века.
Пожив не в Москве, но около, могу тебя разочаровать. Наоборот.
Чтобы в Москве получить количество денег, достаточное, дабы не голодать и не ходить оборванцем, ты забудешь про работу с 9 до 17, про выходные и праздничные дни, про нормальный отпуск и больничный. Нет тут такого понятия, как Трудовой кодекс. Забудь. Ты раб для своего работодателя.
Или же крутись, как намыленный, шевели извилинами, пока не задымятся, будь сам себе хозяином, но тогда ты раб для своей работы.
Это в советское время зарплату получали. От звонка до звонка, ни за что не отвечая - пришёл, отсидел, сделал положенное и ушёл. Аванс-получка-тринадцатая-премия-отпуск.
Здесь такого нет. Во всяком случае, у большинства именно что работяг, я не беру в расчёт каких-нибудь топ-менеджеров Газпрома.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

tekinka007 написал(а):
З.Ы. ничего что я тут такой маленький крик души напостила? :roll:
Намано-намано! :D

Мигрень - да, наверное, она.
Пенталгин, конечно, нельзя. Звездочки нема. Надо завести. Хотя я в неё, если честно... того... не очень верю.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Тань, может ты опять нервничала???? Или ночь не спала?? У меня бывает такое от переутомления... Надо просто хорошо выспаться!!! :cute:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Канеш, не спала. И не одну, и не две. И сейчас не сплю :D
Но вроде отпустило уже, ТТТ, пока с Юрчком прыгала. Вот сейчас заснул, надо как-то его в кровать ссыпать, да пойти к коням сходить.

Зато вот, пока не спала - нашла информацию ещё на одного сына Гусара. Прогноз (от Приметы, отец Мускат) бегал пробеги в Венгрии.
2000 год - 1 место на 120 км, 6 место на 126 км. Скорость, правда, не указана.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Канеш, не спала. И не одну, и не две. И сейчас не сплю :D
Но вроде отпустило уже, ТТТ, пока с Юрчком прыгала. Вот сейчас заснул, надо как-то его в кровать ссыпать, да пойти к коням сходить.
ложись уже спать!!! А то опять всю ночь проболтаем :talk: ))))))))))
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Цитаты из твоего post'a:
"Нет тут такого понятия, как Трудовой кодекс. Забудь. Ты раб для своего работодателя."
А я ЧТО говорил Петьке с Антошкой???
"Или же крутись, как намыленный, шевели извилинами, пока не задымятся, будь сам себе хозяином, но тогда ты раб для своей работы."
Вот. Сама знаешь, выбор невелик.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Мигрень - да, наверное, она.
Пенталгин, конечно, нельзя.

Мигрень - беда многих женщин..спасет покой, тишина и таблетка баралгина.если невтерпеж - то можно и выпить..даже при кормлении.Одна - не повлияет на молоко, легче станет А так возможны серьезные последствия:(
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

k@sta написал(а):
Мигрень - беда многих женщин..спасет покой, тишина и таблетка баралгина.если невтерпеж - то можно и выпить..даже при кормлении.
Где ж их взять - покой и тишину?
Они даже и не снятся. Спала сегодня в итоге часа 4, с перерывами. И снились ужастики типа: как утром захожу в денник к Марго, а злобный конюх разрубил ей ногу лопатой, венчик рассечён и кровища хлещет.

Баралгин как мертвому припарка, чтобы он подействовал, надо съесть не менее 2 таблеток и залечь минимум на полчаса в темноте и тишине. 2 таблетки я себе не позволю.
Уж лучше выпить тогда, но водку я никак, мне помогает красное вино, грамм 50-100, не более. Ходила-ходила вчера вокруг непочатой бутылки "Бастардо", но так и пожабилась открыть. Потому как я-то выпью 50 грамм, а муж сожрёт остальное :evil: . Пока закрыта - стоит, открою - нет её. Это мой личный деликатес, отдавать его пить просто так, вперемешку с пивом - жа-а-алко...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Надо будет домашнего- краного винца послать:))
В этом году свекор - такое Абалденное вино сделал - сладкое приятное.Чисто женское..мммм..надо будет в обед выпить рюмашку..
если что - есть желающие - могу послать автобусом-поездом:)
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Потому как я-то выпью 50 грамм, а муж сожрёт остальное :evil: . Пока закрыта - стоит, открою - нет её. Это мой личный деликатес, отдавать его пить просто так, вперемешку с пивом - жа-а-алко...
У всех одинаковые проблемы :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
И снились ужастики типа: как утром захожу в денник к Марго, а злобный конюх разрубил ей ногу лопатой, венчик рассечён и кровища хлещет.

А рубил зачем? Чтоб съесть? :mrgreen:
 
Сверху