КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Присоединяюсь к поздравлениям с именинами, правда тоже поздновато... Каюсь...
Здоровья Вам и вашим деткам - очаровательные карапузы! Самое счастливое время. А мой вот вырос и теперь сплошной нигилизм из него прет, как будто подменили ребенка...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Прочитала список пометов и ухохоталась! Это ж надо такие имена придумывать! :)
А у меня собаки не было, если не считать щенка родственников, который временно жил у нас пару недель. Собака - охотничий спаниель была у моего папы, но она жила не дома, а в вольере, который находился не в нашем дворе (мы жили в многоквартирном доме), поэтому я ее видела только во время прогулок.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Да, "сука Ельцин" по тем временам звучало...
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

А у меня в детстве был сомик таракатум Борис Николаевич Ельцин. Тоже звучало: "Я для Ельцина малинки/трубочника купила". :mrgreen: Но через пару лет Борис скончался... :cry:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

у нас на конюшне есть кот Цитрус :D
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

У нас на станции скорой был пес Промедол.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

А у меня кот - Гэндальф Белый. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Опупея с оформлением ещё не окончена. Нет полиса ОМС, нет гражданства, нет записи в наших паспортах, не оформлены льготы по многодетности. Но это фиг бы с ним, полис надо как-то... Не знаю как организовать это всё опять, то болели, теперь пророчат морозы, неохота по морозяку кататься. Да ещё всей толпой - Данька-то дома, не в саду...
Тань, у меня оформление заняло почти полгода... после чего я осталась в глубоком непонимании как мама с тремя детками, в городе и без машины может все это сделать сама. Не реально. Полис кстати минимум три месяца делают :roll: Самая беда с многодетностью. Тебе куча справок нужна будет, в том числе из бюро по безработице, что ты там не состоишь :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Да писец...
Я вчера ездила в Москву за справкой из ЖЭХа, т.к. справка, принесённая в собес в прошлый раз, оказалась "не той системы". Выяснила у нашего дедушки график работы. Приехала - и опять поцеловала закрытую дверь :evil: . Кто-то там куда-то переезжает, и приёма нет. Именно в тот день, когда меня туда понесло со всеми тремя детьми. Ехала вся, как мышь мокрая, - скользко, на дороге авария на аварии. В результате по приезду опять - молока мало, Юрка орал весь вечер и всю ночь...
По безработности-то я уже сдала справку, благо это бюро рядом с соцзащитой.
С полисом вообще не знаю, что делать. Я из Подольского района на Проспект Мира с орущим Юрой (а он столько не проспит) не доеду. На машине через всю Москву в незнакомый мне район не сунусь, на метро его в автолюльке банально не дотащу - тяжело. Коляска у нас в машину не влезает. На руках - холодно и тяжело опять же. Учтите ещё Матвея на прицепе, он же в садик не ходит.
Надо ковырять мужа, но пока он созреет поехать, пройдёт ещё месяца три, не меньше.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Я живу на Проспекте Мира, высылай бумаги, я сгоняю.. И скажи, что нужно сделать??
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Лен, а я знаю что делать? Надо явиться одному из родителей с паспортом (или с паспортами обоих родителей, я уже запуталась, кому это нужно - собесу или страховщику, оба паспорта), свидетельством о рождении ребёнка и справкой с места прописки.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
Лен, а я знаю что делать? Надо явиться одному из родителей с паспортом (или с паспортами обоих родителей, я уже запуталась, кому это нужно - собесу или страховщику, оба паспорта), свидетельством о рождении ребёнка и справкой с места прописки.
Тань, с паспортами обоих родителей, свидетельством о рождении и с выпиской из домовой книги не старше 1 месяца.
Так что не проезди зазря (это забирать).
Заявить можно одному родителю с паспортом где прописка и свидетельством о рождении.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Рит, спасибо!
Блин, значит, моя выписка уже недействительна (конец декабря).
Лен, у меня и у Матвея полисы РОСНО, а у Данилки почему-то Спасские Ворота. Где Артемов полис - хз, у него в документах, в барсетке наверное.

Я со следующей недели сдам Данилку в садик и попробую решить вопрос при помощи дедушки - либо отдам ему документы, чтобы он съездил, либо отдам ему хотя бы Матвея, чтобы он с ним посидел, пока я с Юркой езжу. Ну и сделаем у него дома 1-1,5 часовой перерыв на кормёжку-переодевание. Попробую доехать туда на машине. Если застрянем на весь день в Москве - надо просить Артема, чтобы он забрал Данилу из садика.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Да, трудно вам. Но и весело, и забавно :D
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Угу, это читать весело и забавно. В жизни всё жёстче. От подобного бюрократизма хочется плакать. Сколько нервов и времени тратится!

У нас в городе бардака поменьше, поскольку город в разы меньше. :) Недели 2 убила на поездки в разные организации. Оформила не менее 5 сортов всяческих пособий, для каждого - не менее 5 - 6 наименований всяческих копий. 3 часа в очереди ради 10 минут в кабинетах. :evil: Хорошо, родители меня возили и с дочерью сидели, пока я бегала по организациям.

Медполис средней дочери с третьего раза удалось оформить - сначала фамилию переврали, потом имя. Сотрудница списывала со свидетельства о рождении! Смотрит в книгу - видит фигу... Грустно. :(
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Живя в Новотроицке, всегда была убеждена в прописной истине (впрочем, и сейчас того же мнения) - у маленьких городов бо-о-ольшие преимущества. С тоской сейчас вспоминаю все магазины, учреждения, больницы либо шаговой доступности, либо трамвайной. И трамваи каждые 5 минут, а не полчаса, как в Москве! Из конца в конец города - двадцать минут езды. Всё можно обойти за 1-2-3 прогулки с коляской.
Но не было ни в шаговой, ни в какой иной доступности главного - ЛОШАДЕЙ. Потому Новотроицк там, а я в заднице. Зато с лошадьми.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Pion-piolun написал(а):
у маленьких городов бо-о-ольшие преимущества. С тоской сейчас вспоминаю все магазины, учреждения, больницы либо шаговой доступности, либо трамвайной. И трамваи каждые 5 минут, а не полчаса, как в Москве! Из конца в конец города - двадцать минут езды. Всё можно обойти за 1-2-3 прогулки с коляской.
Ага, так точно. Я вожу Никитоса в садик на другой конец города. 15 минут на машине зимой, 10 - летом. Итого - 10 км в один конец. Пешком пройти город насквозь можно за час, с окраинами - за два. И лошади есть. Может, проще лошадей в Новотроицк было завезти???? :lol:
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Чукчина дочка написал(а):
Может, проще лошадей в Новотроицк было завезти???? :lol:
Речь об этом заводилась не единожды. Нет. Большая проблема с кормами - раз. С конокрадством - два. Или в обратном порядке. С конокрадством - раз, с кормами - два.
Это помимо мелочей, что нет ковалей-ветеринаров-конных магазинов-ветаптек и пр.
Ну и глобально - нет возможностей комфортного существования, скажем так, для моего мужа. А он - главный и единственный кормилец всех нас, дву- и четверо-ногих иждивенцев.
 
Re: Араб и арабка... И детский дурдом...

Я тут как раз недавно оформляла дтп (во дворе машину мне стукнули) и разговорилась с гаишником. Сошлись во мнении, что если бы в других городах была работа и платили нормальные деньги, то половина людей из Москвы бы сбежала. И всем бы стало легче. При этом по большей части сами москвичи дёру и дали бы. Ибо поперёк горла уже всё. Город для жизни не предназначен. Мне приходится с младенцем ехать в поликлинику на машине. Потому что если пешком, то это практически час вдоль стоящих в пробке машин. Дышать вообще нечем. Гулять негде. Это трындец полный :(
 
Сверху