КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

ИринаM написал(а):
Все это изображать надо тогда, когда сама этого хочешь.

Ир, а он должен сидеть и ждать когда ты этого захочешь? :mrgreen: А ещё лучше вывесить ему расписание, например каждый восьмой понедельник первой декады десятилетия :mrgreen:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Arado написал(а):
Попробуй абстрагироваться от всего и подумать. Он работает один, у него большая семья, лошади (которые, полагаю, в основном твоя радость и любовь, а не его), дом недостроенный, проблемы на работе, жалобы от соседей. Таня ,как тут не сорваться! Ведь это только в фильмах мужчина - это скала, за которой не страшно, а в жизни, они те же дети. Мужчины навсегда остаются маленькими мальчиками, которым (особенно с рождением детей) не хватает женской ласки и заботы. Ведь лошадям этого всего доставалось больше, чем мужу, так? А ведь это Артем пахал с утра до ночи и без выходных....
Да-да, жена - она никаких проблем в жизни не имеет, а только с утра до вечера отдыхает. С тремя детьми "с утра до ночи и без выходных".
Действительно, как тут не сорваться и не избить собственного малолетнего ребенка и кормящую младенца женщину :shock:. Причем совершенно безнаказанно! Они же все стерпят "ради сохранения семьи" :roll:

Arado написал(а):
ты попробуй взглянуть на него ,как на побитого жизнью ребенка..
а если взглянуть на реального ребенка, который был "весь синий и до сих пор писается по ночам"? тогда как?

Каждая выбирает по себе конечно... Ужасно то, что женщины готовы не только терпеть насилие, но и искать ему всяческие оправдания :shock:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Рита! Я уважаю Вас и преклоняю перед вами вместе с моими гугусиками колени.
Но в этом вопросе соглашусь с Era (ой). У меня нет пока детей и советовать Татьяне сложно. Но я бы гнала его в шею. Как тут говорили - Горбатого могила исправит. Я мужененавистница? Скорее, да. Но меня в дрожь бросает и холодеют все конечности, когда я вижу как на девушку (женщину, девочку) замахиваются или бьют. Как страшно сонной получить шваброй по спине. Как ужасно, когда он в подпитии, прятать ножы и в коридорчик выносить вещи (на случай, чтобы не голой выбегать на улицу). Как стыдно, бродить по улице и ждать когда же он там в квартире заснет. А утром на твой укоризненный взгляд в ответ слышать: "Ой, да не бери в голову!" И с ужасом ждать, что если не сегодня, то завтра это опять повториться! И видя и слыша все это, я с гордостью говорю: "Да, я мужененавистница!"
Хотя у каждого бывают слабости :wink:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ded maxaj написал(а):
Дорогие девушки, женщины, дочурки, подруги! Я столько узнал сегодня ценной информации, что мне не переварить за год. Усов у меня нет, но могу отрастить специально для того, чтобы на них что-нибудь наматывать. Но мне завтра с утра на службу, надо бы отдохнуть глазам, ан – не могу! Пишут и пишут! Спасибо, родные, за все добрые слова и советы, вынужденно ухожу на боковую, да и дочке моей пора дать ночь тишины. После всего пережитого… Простите деда. Не дай Бог модераторы забанят за разговоры не по теме. Хоть и с Таниными лошадками на горизонте.

Дорогие мои, давайте прислушаемся к просьбе Таниного отца. Если мы будем продолжать тут писать, Таня будет продолжать читать, скорее всего, даже если она не отвечает всем, а ей бы неплохо отдохнуть.

Если же тема настолько актуальна, можно уйти во флейм и там поговорить "за жизнь" об отношениях в семье, но не в конкретной, а вообще.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Сорри, я добавлю пост, все равно написала уже))

Рит, в моем понимании испорченность - это не уважать мужчину, а считать его скотом, как точно охарактеризовала Топик. Вот даже не знаю почему так. :)
Ир, а кто считает скотом? :shock:
Хорошо, я потрачу 15 минут времени и напишу ЧТО я имела в виду.
Мужчина - добытчик - работает с утра до ночи, не покладая рук, чтобы заработать, построить дом, накормить свою женщину и детей, содержать ей ее прихоть (лошадей, и это не мой случай, а Танин). Далее абстрактно. И вот он возвращается домой, голодный и уставший, а жена... спит. Не ждет его. Ужин не накрыла. В доме бардак. Ночью орет ребенок. И так каждый день. Он вкалывает. Она спит. Он же не видит как она работает с детьми - он видит результат - дети орут, в доме грязно, еды нет, секса не предвидится. И идет к соседу пить. И так день за днем. Просвета нет. Негатив накапливается и абсцесс вскрывается. Кто-то уходит к другой, которая вовремя покормила и спать уложила, кто-то спивается, кто-то решил разбить нахрен этот дом, который строил неизвестно зачем.
Кто виноват? Он чудак на букву м, да?
Ему нужна ласка и забота жены, вкусный ужин, чистый дом, ну и теплая постель - это и есть проявление любви. Знаете ли в юношестве это одни слова и воздушные поцелуйчики, а сейчас, когда столько лет прожито, и нажито и детей и общих проблем, по-другому надо на жизнь смотреть.

И что будет в случае развода? Женщина, прожившая столько лет с мужем и имеющая трех детей, готова ли она лечь в постель к другому мужчине? Готов ли чужой дядя принять трех чужих детей? Готовы ли дети жить с чужим дядей???
А?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

НЕ понимаю , страшно давать совет если . Да детям плохо без отца но иногда лучше без него чем с садистам . Я не могу говорить про мужа Тани я его не знаю но зато знаю своего . Пробовал поднять руку по пъяни на меня да еще при друзьях его но я такой человек что не кому не позволю это сделать ( даже собственному отцу не позволяла себя наказывать проще было убить ) Давать советы думаю без смышлено выручить это другое . Подсказать тоже вариант но думаю что Таня сама выберет оптимальный приемлемы именно для нее с ее колокольни . Ведь мы тоже не подарочки иногда слишком много на себя берем и ли наоборот мало найти грань очень сложно но думаю искать ее нужно в этом и состоит основа семьи . Тут говорили что мол сек спасет странное решение проблемы головы да и с сексом думаю вполне в порядок раз 3 родила . Да нужно точно решить когда созрел этот разговор . Может действительности муж устал от проблем кому то нужно съездить на рыбалку кому то пить неделями а может еще чего . Да бывают и завистники которые кидают в топку дрова . Блин это я про свое . Вот и наступает весенний депресняк у мужиков . Так что Таня находи способ поговорить со своим но только когда он действительно сможет тебя услышать . Грозить милицией хорошо трусам , я уже писала ищи то что он боится потерять это хоть маленький но козырь и укрепляй тылы они не когда не помешают вопрос когда и кому их применить останется за тобой . Так что держись .
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не ссорьтесь из-за меня.
Могу сказать: ещё три года назад скажи мне кто-нибудь, что муж меня пальцем тронет (про ребёнка молчу), я бы дала однозначный ответ: детей под мышку и гори он синим пламенем, такой мушшш.
Ещё шесть-семь лет назад такой же ответ я дала бы тому, кто предположил, что муж будет на меня орать.
Про то, что 7-8 лет назад мысль о разводе с ним была немыслимой (дикой, бредовой, невозможной) в принципе, я уже писала. Впрочем, возможно, кому-то в личку, а не сюда. Ну и повторюсь, не велика беда.

Так что Ира - ИринаМ, Катя - Era, Аня&Миша, Галя - Shaol, Топик - да, мне есть в чём с вами согласиться. Такая точка зрения мне легка и понятна. Она имеет место быть, и основывается на понятии женщины как Индивидуальности. Нельзя простить унижение и насилие.

А точка зрения Лены-Мерлинс, Риты-Ритутик и Марины-Арадо (извините, девчонки, заколебалась переключать алфавит, хочется поскорее написать) основывается на понятии Семьи как единственной ценности для мужчины и женщины. Которую можно нужно спасать. Даже не ради детей, ради самих себя. Ради двоих. А не ради одной индивидуальности.
Поэтому я выбираю, наверное, это. Хотя это понять трудно.

Куда ведут нас лёгкие пути?
Шанс один на миллион? Посмотрим.

Перечитав ещё раз почти всю тему, поняла вот что: тыл у меня уже есть. Тыл - это все те, кто поддержал. Независимо от высказанного мнения. Потому что вы сделали то, что я в одиночестве делала неделями. Заставили меня успокоиться, подняться и подумать. И ощутить силу жить дальше и принимать решения. Правильность этих решений проверить может только время. В любом случае я иду наугад.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Здравствуйте, Таня!
Я ваш постоянный молчаливый читатель. Хочу кратко рассказать свою историю, она чем-то перекликается с вашей.
Речь о моих родителях. У отца с самого начала их семейной жизни случались такие истерические выходки, правда без побоев - видно было, что бить маму он очень хотел, но сдерживался. Я часто спала с ножом под подушкой, потому что было страшно за нее и за меня. В школу ходила с опухшими от слез глазами и дурной головой. Это было сильнейшее психологическое насилие до 22 лет, пока он не умер. Мама на развод не решалась - а что же скажут люди? Куда идти с ребенком? А вдруг все-таки образумится? С виду семья-то приличная - врач и учитель, такой интеллигенный человек! В минуты раскаяния отец шантажировал маму и говорил - я без тебя не выживу. В итоге вышло так - отец согласился на психиатра, но это помогало временно. Все рано или поздно возвращалась на круги своя. Мама от него отдалилась как могла, я тоже - по сути жили чужие люди в одной квартире, на которых он так и выплескивал свою злобу до своей смерти. В итоге - во взрослой жизни я приобрела одну очень неприятную болезнь, которая стопроцентно пришла из-за этих детских психологических травм. Мама имеет в итоге испорченное здоровье и ужасные сожаления о том, на что потрачена жизнь.
Мой совет - никуда не уходить сейчас, но активно готовить тылы. Потому что я уверена - все повторится, и не раз. И в случае ухода - берите и машину, и все что вам положено по закону. Это ваше право. Держу за вас кулаки.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, любое наше решение - правильное оно или нет - это жизнь наугад. Главное иди вперед, с гордо поднятой головой))) Не бояться принимать решения, правильные или не очень, не топтаться на месте!!! Тебе есть, чем гордиться))) посмотри на своих мальчуганов, а потом глянь хоть мельком в зеркало))) И гордись)))
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, дай Бог, чтобы все эти ужасы разрешились! Положительно.
Ты совершенно права - нужно держаться семьи.
НО! Только в том случае, если она есть, эта семья. Ведь это не просто набор из нескольких людей, живущих вместе. Это нечто гораздо большее. И как мне кажется, тут очень важно не ошибиться, с тем чтобы не бороться потом годами (и, возможно, попутно терпя издевательства, побои) за то, чего уже в действительности давно нет.
Дай Бог тебе сил и мудрости! И береги детей.

Моя мама жила до 18 лет в аду. Отец, бывший некогда замечательным человеком, постепенно спился и частенько бегал за ее мамой и за ней и другими детьми с топором в руках. Проклинал, ненавидел, бил. Моей маме повезло, она встретила моего отца, вышла замуж, уехала из родительского дома подальше. Ее брат и сестра уехать не смогли и их жизни развалились. Брат запил, у сестры другие проблемы. А что до мамы - она до сих пор не может спокойно вспоминать те детские годы - плачет. А уж сколько комплексов ей так и не удалось преодолеть... Страшно это все, очень страшно.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

давайте прекращать это мусолить, читать с каждым днем даже мне все сложнее и сложнее- такое гнетущее жуткое ощущение.
пусть Таня решает, а мы все поддержим и поможем чем сможем!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

От молчаливого читателя дневника.
Для начала - агрессивность не лечится, она может быть только купирована. В запущенных случаях сделать это может психиатр. У психолога и психотерапевта, по определению, другая задача - сделать комфортной жизнь своего пациента (при этом семья пациента может подвергаться откровенному зомбированию для достижения этой цели). Жизнь с таким человеком - это жизнь на пороховой бочке. Тем не менее живут, иногда долго и как ни странно счастливо.
Тане я могу только пожелать принимать решения взвешенно и просчитывая все варианты.
Дальше только мое ИМХО.
1. Поговорить с мужем. Использовать давно известный прием - два листа бумаги, посередине вертикальная черта. Каждый пишет слева негатив-претензии, справа позитив-благодарности. Сравниваем. Результаты обычно ошеломляют обоих.
2. Попросить разрешения уехать на время - и воспользоваться чудесными предложениями, которые здесь звучали - месяц-два.
3. Поставить условием мужу, что за это время он посетит психиатра, наверняка ему назначат кучу анализов, пусть занимается своим здоровьем, даже осознание того, что агрессивность - проявление болезни (хотя почти наверняка диагноз будет звучать как незначительное отклонение от нормы) с большой долей вероятности заставляет таких мужчин хвататься не за кувалду, а за успокаивающие таблетки. (насколько я поняла, хронического алкоголизма нет?) Да и учтите, проблема может оказаться и не психиатрического характера. а скажем гормонального.
Ну а дальше - дальше строить свою жизнь так, как подсказывает сердце и разум. Строить тылы, растить детей, выстраивать заново свою семейную жизнь и... увы... расслабиться уже не удастся.
Счастья Вам, девочки, всем! А Тане особенно - она этого заслуживает как никто.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
основывается на понятии Семьи как единственной ценности для мужчины и женщины. Которую можно нужно спасать. Даже не ради детей, ради самих себя. Ради двоих. А не ради одной индивидуальности.
Поэтому я выбираю, наверное, это. Хотя это понять трудно.

Правильный выбор. :D
Срывы бывают у всех. Но надо найти силы идти дальше.
Всё обязательно наладится.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Танюш (если что, прости за фамильярность). Любое твое решение, это твое решение, а правильно, оно или не очень, покажет лишь время. В любом случае (мое ИМХО) порвать, уйти, все бросить ты всегда успеешь. Я многое хотела написать в своем первом сообщении, но из-за слез, из-за каких-то внутренних переживаний не могла, а сейчас уже и не стоит.
В любом случае, мое предложение о помощи в силе, если вдруг что, у моего мужа есть рабочий максус (это типа газели,, небольшой грузовичок), мало ли что, я думаю, что я смогу его уговорить помочь и если чего надо, он привезет, единственное, что на выходных. Ну а я всегда в твоем распоряжении, вместе с Ланселотиком, так что приедем, привезем, и если что надо, доставим из Москвы.
От Сережи привет всем твоим озорным пацанятам.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Странно, все пишут: "остаться ради детей"
Но главные жертвы тут и есть дети и их больше всего жаль

Взрослый человек сам пусть решает терпеть ли ему удары ногами в грудь, но детям это за что?
Без папы им будет плохо? А с папой вырастут с кучей диагнозов и ненавистью к родителям.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Девочки, не нагнетайте.
Надо верить, что все наладится и все будет хорошо, а это лишь временные трудности, которые надо с достоинством пережить и забыть.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Era написал(а):
Он работает один, у него большая семья, лошади (которые, полагаю, в основном твоя радость и любовь, а не его), дом недостроенный, проблемы на работе, жалобы от соседей. Таня ,как тут не сорваться!
Ммм... а у кого сейчас этого нет? или не так... у многих нет, но у многих и есть. и бывает все намного, намного хуже...


Я объсню свою точку зрения. Повторюсь, я не знаю всего. Но я знаю, как бывает, что все навалилось разом и достало. Во-первых, женщины всегда легче переносят лишения, во-вторых, женщины все делают для детей (или лошадей, те же дети), а уж потом для мужа. Спросите любого психолога- мальчик вырастает с постоянным психологическим давлением, что он должен/не должен. Он не должен плакать - он же мужчина, он должен защищать слабых, он должен, должен, должен. Женщина встает, когда ей это удобно, в позицию- я слабая и глупая, ты должен меня защищать и все решать.

Кто будет со мной спорить, девочки, что наши лошади ОЧЕНЬ нужны нашим мужьям? Мой муж любит нашу лошадь, но только тогда, когда она не мешает мне приготовить ему ужин. Если систематически плевать на него, рано или поздно в семье возникнет проблема.
Танюша, если ты это читаешь, не подумай, что это наезд на тебя, это и мой крик души. Просто наших мужчин надо чаще гладить по голове и говорить, какие они хорошие и как мы их любим, а не только требовать и пилить, что этого нет, этого нет..

Бить жену и детей - это ужасно, но ведь Таня сама написала, что этого раньше не было. Поверьте, я сама женщина и работаю в женском коллективе, некоторых теток прям побила бы самостоятельно, так могут довести :)
Я считаю, что надо к специалисту обратиться. Если распустил руки, значит слетел какой-то предохранитель, может ему посоветуют антидепресанты какие..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, я тебя хочу поздравить с тем, что у тебя столько верных друзей! Независимо от точки зрения!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Arado написал(а):
Кто будет со мной спорить, девочки, что наши лошади ОЧЕНЬ нужны нашим мужьям? Мой муж любит нашу лошадь, но только тогда, когда она не мешает мне приготовить ему ужин.
Поспорю))))
Мой не любит никак и никогда никаких лошадей. И терпит их присутствие исключительно из-за меня. Для него главное, чтобы лошади не отнимали у него деньги, ни копейки.
 
Сверху