КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Arado написал(а):
Кто будет со мной спорить, девочки, что наши лошади ОЧЕНЬ нужны нашим мужьям? Мой муж любит нашу лошадь, но только тогда, когда она не мешает мне приготовить ему ужин. Если систематически плевать на него, рано или поздно в семье возникнет проблема.
Поспорю))))
Мой не любит никак и никогда никаких лошадей. И терпит их присутствие исключительно из-за меня. Для него главное, чтобы лошади не отнимали у него деньги, ни копейки.

Ну, я как раз это и имела ввиду))
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Arado написал(а):
ritutik написал(а):
Arado написал(а):
Кто будет со мной спорить, девочки, что наши лошади ОЧЕНЬ нужны нашим мужьям? Мой муж любит нашу лошадь, но только тогда, когда она не мешает мне приготовить ему ужин. Если систематически плевать на него, рано или поздно в семье возникнет проблема.
Поспорю))))
Мой не любит никак и никогда никаких лошадей. И терпит их присутствие исключительно из-за меня. Для него главное, чтобы лошади не отнимали у него деньги, ни копейки.

Ну, я как раз это и имела ввиду))
Это повод задуматься о дальнейшей перспективе держать лошадей. :roll:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Я прошу прощения, что пишу, обычно только читаю этот дневник время от времени.
Было много рассуждений и мнений, но в последнем посте Татьяны ясно, что свой выбор она сделала.. Можно оставаться в душе с ним согласным или не согласным, но, мне кажется, что не нужно больше давать советов, в какую сторону пойти. Татьяна решила это для себя, и нужно поддержать ее в этом решении. Чтобы не заставлять человека более метаться мыслями, наверняка ею уже многое за это время передумано, перевзвешено и переоценено.
Фундаментальные решения легко не даются.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

А можно я ещё раз появлюсь?
Девочки, правда, хватит пилить таниного мужа. Она в конце-концов приняла решение, и оно правильное! Думаю, если мы хотим, чтобы наша беседа ещё как-то ей помогла, то нужно лучше поискать возможные варианты, как ей исправить свои ошибки и максимально удобно для неё обустроить быт и вообще дальнейшую жизнь с 4 :!: детьми. Иногда живёшь, живёшь и не знаешь, что то или сё можно устроить совсем по другому, и тебе это будет намного удобнее, и посмотреть, как это делают другие тоже бывает ползло. Как ни крути, командовать парадом придётся именно ей, и лучше сразу поставить всех перед фактом, что перемены будут, и все должны её беспрекословно слушаться.

Да, Татьян, что же у тебя с лошадьми получается? Как я поняла, Нарбек пока уезжает, а Маня с мелким остаётся или как? В любом случае, думаю, неплохо бы подумать о новых правилах и распорядках.
Что мы имеем? Нехватку времени и сил на:
а) дом
б) себя любимую
в) мужа
В доме очень важно, чтобы у каждой вещи было своё место. Если у какой-нибудь вещи нет места, то она постоянно будет болтаться везде и раздражать. Поэтому, нужно сесть с листком бумаги и подумать, куда, что разместить, чтобы это было максимально удобно. Наводнить дом также всяческими приспособлениями, облегчающими жизнь хозяйке. К примеру, если нет посудомоечной машины, завести её, ну и т.д. Да, не говорю уж о том, что ОН должен восстановить всё, что сломал, всё до последнего замочка. Это просто ультиматум.
Сколько всё не драй, если порядок не будет поддерживаться домочадцами, его никогда не будет. Поэтому нужно их хорошо прозомбировать на это.
Порядок в доме часто помогает поддержать введение строгих правил, равных для всех и отдельных правил для каждого в частности.
К примеру, детей можно поставить перед фактом, что их обязанность - убирать игрушки от одной игры перед тем, как приступить к другой, а так же перед едой, перед выходом из дома, перед сном. + запреты. К примеру, запрещается играть не с игрушками, запрещается выносить игрушки за пределы детской, запрещается беситься за пределами детской (пусть бесятся либо у себя, либо на улице, благо у вас есть свой двор). А так же приучать постепенно к принципу "нагадил - убери". Сначала новые правила у них вызовут протест, и нужно будет уйма энергии, чтобы заставить их выполнять, но уверяю, что дети очень быстро привыкают к новому. В этом с ними проще, чем со взрослыми.
Потом, поддерживать чистоту в таких местах, как ванная и туалет тоже можно при помощи других, чтобы там мыть как можно реже (известно, что именно там пачкается, как нигде). Просто завести в этих местах небольшой флакон с моющим средством и тряпочку, спрятать где-нибудь и объяснить мужу, а может и старшим детям, как нужно убирать, если видят, что запачкалось. Не важно кто помоет, кто первый увидел/кто испачкал, тот пусть и моет. Может показаться смешным, но для этого можно даже листовки-напоминалки по дому развешивать, а если туда подключить ещё и юмор, то это поможет даже снять напряжение.
Уборку, наверное, не получится сбагрить ни на кого. Лучше сбагривать на мужа в его выходной мальчишек, пусть идут на улицу и гоняют мяч. Полезно для всех. А ты этим временем сможешь мало мальски убраться и привести себя в порядок.
Про себя любимую. Здесь тебе уже говорили об этом, но себя нужно не жалеть, а именно любить! Ты меня, конечно, извини Тань, но мне очень зацепила глаз фраза, брошенная где-то тобой или у тебя в дневнике, или ещё где-то, что мол я сейчас плохо выгляжу, да и вообще никогда красивой не была. Во-первых, это не правда, а во-вторых, разве можно такое говорить про себя и ещё и в слух. Упаси тебя Боже такое сказать своему мужу!!!!!! Им даже вопрос типа "не толстая ли я в этих брюках?" нельзя задать. Ты можешь себе признаться, что ты растолстела, к примеру, но только ради того, чтобы начать что-то с этим делать, а не ради мазохистского самоуничижения.
Далее, думаю, нужно сразу выбросить все ветхие домашние халатики в цветочек (если ты ими пользуешьсяся), выкинуть, предварительно порвав на клочки с максимальной яростью, отнестись к ним как к ненавистному символу всех проклятых семейных потрясений. Вместо них нужно завести приятную, удобную, современную домашнюю одежду. Именно специальную домашнюю одежду, а не что-то старое, что уже на выход не надеваешь. Никаких футболок и велосипедок! Можно поменять так же своё спальное бельё, приобрести какие-то красивые ночнушки.
Постепенно приучать себя тоже к новым привычкам. Например, накраситься перед выходом (хотя бы ресницы или губы) даже если нужно отвести детей в сад или сбегать в магазин за хлебом. Можно, кстати, ещё пару очков приобрести (ты же их носишь постоянно), и очки могут очень даже неплохо украшать женщину. Попытаться внедрить в свой распорядок какие-то занятия физкультурой, пусть хотя бы 1-2 раза в неделю, но ты позанимаешься сама на полу, если спорт-зал не потянуть. Себе время посвящать можно, когда уложишь детей спать. Принять ванную (кстати контрастный душ - хорошая штука, а главное бесплатная), сделать масочку, сделать маникюр. Пусть маски будут самыми простыми домашними (медовая, к примеру), но они будут, будет этот ритуал любви к себе в твоей жизни. Ногти крась обязательно, хотя бы бесцветным лаком. Во-первых, это защитит твои ноготки от воздействия вредных веществ при домашней работе, а во вторых сразу создадут впечатление ухоженности, даже если они будут короткими. Нужно во что бы то ни стало найти на это время и терпение, подобно тому, как мы находим время и терпение чистить зубы. Не знаю как, но нужно. Можно попробовать разные варианты - когда старших нет/чем-то заняты, а младший спит, когда все легли спать, когда все ещё спят и т. д. Может ещё поменьше компьютера :wink: (по себе знаю). Уверяю, немного внимания к себе самой, уверенности в собственной внешности, и внимание окружающих не заставит себя ждать. Ерунда, что мужчины не обратят внимания на женщину с детьми. Если она офигительно выглядит, им всё равно с детьми она или нет, шею будут скручивать и глаза косить. А он видя, это внимание, тоже начнёт загораться (конкуренция всё-таки). Только главное не переборщить, всегда давать понять ему - "да, я нравлюсь многим, но ты для меня единственный".
Поласковее, короче, с ним, побольше внимания. Может не сейчас, не сразу (сложно себя перебороть в первое время). К примеру, очень хорошее правило для себя самой - обязательно провожать его до двери и встречать тоже с поцелуем. Пусть это будет дежурный чмок, но он отправится на работу с положительным зарядом (не нужно недооценивать поцелуй, его важность подтверждает даже наука), и соответственно, если его встретят поцелуем и можно косвенным радостным "дети, папка пришёл!", то глядишь, и он весь свой негатив оставит за порогом. Комплименты им тоже очень нужны. Мы думаем, что они нужны только нам, а им они нужны ещё и больше. Конечно они должны быть не в виде лести, а так не-нет, да проскочат. Боже, как их это сразу радует, просто летают от счастья! Не оставлять незамеченным ни один положительный поступок. Починил кран - скажи, что он самый лучший мужчина на свете, а не просто молодец. Очень важно делать маленькие приятности, даже если они не напрямую будут касаться его. К примеру, к воскресному обеду на стол поставить букетик ноготков (и дёшево, и красиво).
Да, очень важная вещь! Мы почти перестали собираться вместе всей семьёй за столом. А это очень важно не только для взаимоотношений близких, но и вообще для нашего здоровья. Ничего не сплачает так семью, как семейные обеды! Пусть они будут редкими, пусть по воскресеньям только, но они будут! И будут красивыми, со скатертью и с каким-то не совсем обыденным блюдом, с простым, но вкусным пирогом (полно рецептов выпечки на скору руку). Ну, и если есть возможность, то как-то нужно организовать общие завтраки. Удобно также будет промывать всем мозги на счёт новых правил, всем и сразу, но только тоже по-доброму, без упрёков.
Уверена, когда он увидит все твои старания, увидит, как ты изменилась, то и он станет, как прежде (а может ещё и лучше). Ну не верю (не хочу верить) я, что он такой прям урод и больной на голову от природы. Это видно по детям, по их глазам. Дети - зеркало семьи. А они у вас замечательные, а значит и вы - замечательные, и из этой истории вы выкарабкаетесь.
Вот, сколько написала. Извините, если что... Лично мне помогают чужие примеры организовать что-то своё. Что-то писала из собственного опыта, что-то глядя, на других (кстати, у нас полно пока ещё семей с 3 детьми и не все 100 разводятся, дома у всех блестят это точно, мне порой очень завидно по этому поводу :oops: ).
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

blackball написал(а):
Странно, все пишут: "остаться ради детей"
Но главные жертвы тут и есть дети и их больше всего жаль
Моя мама когда-то осталась ради нас с сестрой. Отец почти сразу после моего рождения начал сильно пить. Были и побои, и ссоры, и разрыв отношений, жили (да и сейчас живем) в коммуналке, что никоим образом не облегчало ситуацию. В итоге выросли дочери - старшая с кучей комплексов и проблемами в характере и младшая без царя в голове и девизом "Все для меня единственной". Так что надо ли оно?

ПС папино беспробудное пьянство закончилось тогда, когда его в командировке за рулем разбил инсульт. Вот тогда человек остановился. Но поздно - пить почти 20 лет...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Почитала ninabara, почерпнула многое для себя ;)
Вообще действительно, Таня приняла решение и наше дело уже перестать перетирать все это. Наше дело поддержать ЛЮБОЕ Танино решение! Ну и обеспечить тыл ;)
Тань, как с молоком?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тыл обеспечим, если что - финподдержку тоже )))
Танюш, все будет хо-ро-шоу!!! :lol:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Пост ninabara распечатать и перечитывать каждый день! :!: :!: :!:
А лучше заучить.
Молодец!!!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Написала большой пост, и сайт обглючился опять :evil:
У него это хронь, видимо.

Наташ, не очень с молоком. Не стала давать смесь, пока пьём раз в день размороженную порцию моего, ещё несколько есть в запасе, может быть за эти дни восстановится.
Меня сегодня осенило, что уж очень знакомы эти Юркины вопли с 3 до 7 часов утра, когда он визжит, не хочет ни лежать, ни на руки, ни грудь, ни соску, ни бутылку. Предвестники зубов. Значит, скоро буду куковать с ним вторую половину ночи либо в компьютерной, либо внизу, в детской, кино смотреть по ночам. Оба старших меня так развлекали с 6 до 9-10 месяцев. Пока не вылезли первые 2 зуба. Правда, тогда была мама и я одну ночь дежурила сама, а на вторую приносила ей, а сама шла спать. Остальные зубы были уже дискретны - т.е. ночной ор был не многомесячным, а только недельку перед самим зубом, и не так интенсивно.

Хронический алкоголизм - это действительно страшно. Но наша проблема не здесь.

Ой, Юль... Всё верно. Ну или почти. В личку тебе что ли ответить, с росписью чего у нас как... А то такой пост был, и весь умер с глюком проконей. Попробую частично восстановить.

Кратко:
1. Ультимативное воздействие исключается, ибо противодействие оказывается десятикратно более сильным. Многаслов вызывают ту же реакцию: "не лечите меня жить".

2.
ninabara написал(а):
Мы почти перестали собираться вместе всей семьёй за столом
Вообще невозможно вытащить его на подобное мероприятие. Либо он заранее говорит "Мне некогда" (это если его предупредить о мероприятии), либо относится к нему, как к неприятной обязанности, весь обед смотрит на часы и психует, если кто-то заговорит с ним во время еды "Дайте спокойно поесть!". Ест и сматывается. Крайне редко удаётся его вытянуть на послеобеденный разговор. Чаще всего ещё во время первой ложки у него звонит телефон и он опять психует : "ну почему, как только я сяду за стол!"
Не помню за 8 лет ни одного дня, чтобы у него не зазвонил телефон во время обеда (завтрака, ужина). Предвижу вопрос: моё предложение выключать телефон на время обеда игнорируется все 8 лет. Аналогично, если вдруг он решил лечь на полчасика днём. Либо мешает телефон, либо дети. Причём они уже умные, и не шумят, когда он спит, ходят на цыпочках, но его бесит сам факт хождения по дому в момент его сна. Аналогично: просьба (просьба!!! умоляла даже, только что не на колени вставала) лечь спать не на диване посреди общей жилой комнаты, а в дальней спальне с закрытой дверью игнорируется. Ему нравится именно ЭТО место, а остальные должны не мешать. На всё один ответ - "мне в моём доме уже места нет!" Абсурд, ибо именно от предложения ЕГО ЛИЧНОГО места он только что и отказался. Когда тепло - увожу детей гулять (причём сборы тоже не приветствуются), зимой сажаю смотреть мультик и запрещаю выходить из детской.

3.
ninabara написал(а):
Лучше сбагривать на мужа в его выходной мальчишек, пусть идут на улицу и гоняют мяч
У него нет выходных. Я 8 лет бьюсь над тем, чтобы он его себе сделал. Хотя бы полдня. Нет. Это специфика - строительство дач и коттеджей, хозяева появляются именно в выходные. В будни надо работать самому и стоять над рабочими, а суббота-воскресенье посвящены помимо тех же рабочих ещё и массе встреч с клиентами, расчётам, сметам и пр. Ненавижу их, эти субботы с воскресеньями, это самые тяжкие дни, когда у мужа всё расписано по секундам, он никуда не успевает, его дёргают со всех сторон понаехавшие на дачи заказчики, дома постоянно стучатся в дверь люди, дети не в садике, бегают у всех под ногами, выводят его из себя, и я никуда не могу деться, ибо на выходные приезжает ещё дедушка, и тоже требует внимания, обижается на отказ сына общаться с ним, взамен общается со мной и жалуется на одиночество. В результате большинство срывов (и этот в том числе) приходятся на воскресенье-понедельник (когда выясняется, что недосмотренные в выходные рабочие чего-нить накосячили).

И он никогда ни во что не играет. Ни в мячики, ни в карты.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня ,а вы с Артемом вообще разговариваете? Ну, о насущных делах, о детях, о покупках, еще о чем? Есть ли у твоего мужа друзья близкие, может тебе с ними поговорить?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Самое бесценное в этой ситуации, что все так дружно Таню поддержали!!
Обращайтесь, Тань, не стесняйтесь если что нужно! поможем конечно.
*уползла читать ninabar'у* 8)
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Мой не любит никак и никогда никаких лошадей. И терпит их присутствие исключительно из-за меня.
Хи-хи..я не одинока:)

ninabara написал(а):
Думаю, если мы хотим, чтобы наша беседа ещё как-то ей помогла, то нужно лучше поискать возможные варианты, как ей исправить свои ошибки и максимально удобно для неё обустроить быт и вообще дальнейшую жизнь с 4 детьми.

Лучше и не скажешь..Надо уметь признавать свои ошибки..Свои недочеты.
Но - это не списывает со счетов действие мужа..

В любом случае - принимать решение ей и жить в дальнейшем ей.
главное - чтоб все было хорошо в любом случае.

давно пора. как уже предложили перейти во флейм
Может косточки наши благоверных перемоем:))Чтоб им хорошо икалось:)

Pion-piolun написал(а):
И он никогда ни во что не играет. Ни в мячики, ни в карты.

Мдаааа..как все запущено:(
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Arado написал(а):
Таня ,а вы с Артемом вообще разговариваете?
Пытаюсь при любой возможности, но это так мало и редко в последнее время. Утром он всегда спешит, во время еды разговаривать не любит, после, как правило, не задерживается. Про вопросы жизненные как раз удаётся мало - памперсы его не интересуют, успехи детей он предпочитает не обсуждать со мной, только выслушивает, как правило, на ходу (но от чужих людей иногда узнаю, что всё же хвалится ими, причём моими же словами - значит, не впустую говорю, и то хлеб :) ). Иногда удаётся обсудить его работу - когда делаю ему документы, к примеру, а он при этом в хорошем настроении и не сильно торопится.
Проблемы быта - увы, подобные разговоры как правило, приводят к напряженности. Каждую проблему мне ещё проблема ему подать в том виде, чтобы он её выслушал и не взвился. Поэтому все проблемы, которые я могу решить без его участия, я решаю сама. И подаю их только в уже решенном виде - приятном на вид.
К сожалению, решение большинства проблем сводятся к материальной части. Тут и проявляется в полной мере зависимость. И это самая неприятная для него тема. И для меня тоже, если честно. Я не умею просить деньги, даже если очень нужно, и прошу их как-то не так, видимо, а если не просить - то и нет ничего. Тем более, не умею требовать. А он не умеет давать их так, чтобы не надо было просить или требовать.
Не знаю, вот это не знаю, как решить... Вижу только один способ: иметь свои деньги и не брать его. Общих у нас нет, во всяком случае, мне о них обычно не сообщается.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Татьяна, в Вашей ситуации сложно помочь даже советом постороннему человеку, всё читала только и плакала. Переживаю за всех вас.

"Вижу только один способ: иметь свои деньги и не брать его. Общих у нас нет, во всяком случае, мне о них обычно не сообщается"
Это неправильно в принципе. По крайне мере, бОльшую часть денег, которые Вы у него берете, Вы тратите на общие расходы (хозяйство, продукты и проч.) и общих детей, которых у него тоже есть обязанность содержать.

Вот, что надумала в итоге:
Раз все Ваши попытки улучшить ситуацию в семье не решили проблему, возможно, стоит попробовать воспользоваться тем, что муж сказал, что готов идти к психологу, психиатру и кому угодно. И попробовать обратиться к психологу. Не представляю, как можно "распутать клубок" отношений в Вашей семье самим, если муж не пытается что-то менять.

По некоторым Вашим постам складывается впечатление, что он загнал себя в угол наглухо, как девчонки здесь писали: мысль, что он должен обеспечивать семью, значит, работать до умопомрачения, постоянный нервяк на работе. Итог: агрессия. И, видимо, он не может или ему не приходит в голову, что нужно разорвать этот замкнутый круг.
У меня были похожие ситуации, когда я решала, что я во что бы то ни стало что-то должна, и надрывалась до потери рассудка. Но, к счастью, хватало всё-таки мозгов понять, а нужно ли это за такую "цену", и что нужно искать другой вариант, который всех устроит более-менее и мне будет по силам.
Мой папа тоже такой: "загонит себя в угол", а в итоге - агрессия и запои. Потом тормознется до следующей жизненной ситуации, и снова.
Ваш муж работает без продыху, а итог - семья разваливается. Значит, не нужна такая его работа. Пусть меньше зарабатывает, но будет возможность хоть на нормальный отдых. Невозможно, по-моему, работать из года в год без выходных и проходных. Неудивительно, что крыша едет, да ещё при такой работе, как у него.
Только, я думаю, если Вы ему будете говорить что-нибудь подобное, будет новый скандал, и всё в штыки воспримет. Вот может если это психолог грамотно донесёт до него, поможет.

Если же ни психолог, никто другой не сможет помочь изменить ситуацию, нужно уходить. Так, как сейчас, невозможно жить.

Извините, не получается хорошо выразить все свои мысли письменно.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Говорят :| "Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней".
И в тему и :roll: ."Почему мужчины не умеют слушать,а женщины парковаться?",очень понравился фильм...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Если возможно, лучше всё-таки разъехаться с ним, пока не пройдет курс у психолога или другого специалиста (может у психиатра или психоневролога одновременно с психологом) и будут заметны результаты.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
К сожалению, решение большинства проблем сводятся к материальной части. Я не умею просить деньги, даже если очень нужно, и прошу их как-то не так, видимо, а если не просить - то и нет ничего. Тем более, не умею требовать. А он не умеет давать их так, чтобы не надо было просить или требовать.
Не знаю, вот это не знаю, как решить... Вижу только один способ: иметь свои деньги и не брать его. Общих у нас нет, во всяком случае, мне о них обычно не сообщается.

вот именно из-за этого я продала коня, пошла на работу, продаю дачу. Никогда больше не буду зависима от мужчины!! чтобы он мне не обещал!!!!!

Вам, конечно, сейчас совсем не с руки работать..... Тань, попросите у нас!! :) смотрите как нас много!! мы поможем!! у нас МОЖНО ПРОСИТЬ!! и даже материальные ценности ну ведь так, девочки?!

и еще, здесь уже писали, но я повторюсь: это все зашибись, что мужчина работает круглосуточно и устает. А Татьяна сидит сложа руки? ДЕТИ!! - это оооочень тяжелая работа - ОЧЕНЬ! почему он у нее не интересуется, что да как? почему она должна отдавать свою любовь/ласку/внимание и тп и не получать аналогичного взамен? что это за игра в одни ворота? хм...


ох, извините за сумбур и некую агрессию :) просто, видимо, к 30 годам стала мужененавистницей... мы, женщины, можем все: и работать, и рожать, и строить, и водить и воспитывать и все-все-все - и ни фига не срываемся и не заводим себя в депрессию! а мужчины стали слабым полом.... ИМХО!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Да, Тань... Плохо, если не слушает и на разговор не вызвать. Так-то можно было бы оъяснить ему о твоём намерении ему помогать , менять ситуацию и спасать семью, но требовать взамен абсолютное принятие твоего лидерства в этом деле и бесприкословного послушания и исполнения твоих указаний (ну, потипу психолог - ты). А у вас даже нет общей полочки, куда кладутся/берутся денежки :( :( :( . Вся эта глухота и слепота тоже от "страуса", не хочет, боиться открыть глаза на самого себя (деньги на полочку не складывает, видимо, тоже потому что боится, что они там закончатся в миг, а положить в ближайшее время нечего будет). Ты-то свою вину увидела и признала, а он не хочет, хотя от него требуется горазжо меньше, просто слушаться. Руководить всегда труднее, и кому как не ему это известно. Навряд ли тебя будет слушать тогда, здесь нужен посторонний человек, наверное, не знаю психолог ли, друзья ли...
ПС: На счёт смены работы ещё раньше подумалось. Знаю, что такое работать без выходных... Скотская работа. Рабство.
Мышица_аа написал(а):
почему она должна отдавать свою любовь/ласку/внимание и тп и не получать аналогичного взамен? что это за игра в одни ворота? хм...
То-то и оно, что она, любовь/ласка/внимание, непременно вернётся, непременно! Да ведь не хочет он её, эту любовь/ласку/внимание, принимать, как я поняла. И тут нужно заставить захотеть любыми способами... во всяком случае попытаться. Уйти всегда можно (до "потом будет поздно" Таня не доведёт).
 
Сверху