КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, "ложить" лучше не надо. На крайняк, можно "покласть". :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

7_ira, потрясающе :)
Охотно верю - именно поэтому мой муж с компьютером не дружит, я у него "птица-секретарь".

ninabara написал(а):
Когда у тебя что-то недостроено - это всё-таки позитив, перспектива какая-то, хоть и очень далёкая. Хуже, когда всё давным давно уже состарилось и выходит из строя, и всё нужно взять в охапку и выкинуть на помойку, заменив всё на новенькое-блестященькое, но перспектив, увы, сделать это никаких
Юль, оно всё уже как раз в этой стадии, когда не ДОстраивать, а ПЕРЕстраивать надо. Ибо дом начал строиться в 1994 г. Ещё недостроен, но уже почти требует капитального ремонта.

ninabara написал(а):
какой-никакой дом, но он новый, и жилые места в нём новые
Он СТАРЫЙ!!! И пол этот на первом этаже идиотский, с занозами, - он старый, ибо до моего прихода в 2003 г. его лет 5, если не 8, топтали, не разуваясь с улицы, и НИ РАЗУ не мыли, только веником мели. И туда ещё собака гадила!!! Я незадолго перед рождением Матвея сидела несколько дней и вычищала лезвием от маникюрных ножниц ВСЕ щели в половицах от той дряни, что туда набивалась долгие годы. Меня тошнило, ибо это была смесь уличной глины, цемента и старого собачьего дерьма. Мой брат, пока я была в роддоме, по-армейски взял и вычистил-выдраил его какой-то одёжной щёткой, с моющим средством, потому что для него дико было, что в такой дом принесут новорожденного. Целый день чистил!
Потом я завела порядок СНИМАТЬ обувь в прихожей (о, чего это стоило!) и МЫТЬ этот пол хоть раз в неделю, в две недели, в месяц, как ни скандалил Артём, что некрашеные доски от воды портятся. Мне плевать, пусть портятся, быстрее поменяем.
И линолеум Артём категорически не разрешил положить - мол, пол под ним сгниёт.
На столе - трепещите! - клеёнка с совершенно несъедобным, зато креативным психоделическим красно-зелёным рисунком, которую мне тоже не разрешается менять. "Ты что! Это итальянская (испанская, израильская, ХЗ) клеёнка, сейчас таких не купишь, я её купил в 19.. лохматом году, и ей сносу нет!" Действительно, сносу нет, зар-разе!!! Одна надежда на Данилу, он её уже с одной стороны порезал, где я обычно сижу, вот порежет с той, где у нас папа сидит, я её выкину под предлогом, что всё - испорчена. Правда, дедушка взял и все разрезы любовно заклеил скотчем :evil:
Люстру я купила, на пособие, полученное при рождении Данилки, даже в комплекте с тремя настенными светильниками в том же стиле. Два повесили (но не работают, у одного мебелью выключатель закрыт, у второго при штроблении чего-то подводку перебили), а третий до сих пор на шкафу лежит, ждёт своей очереди. Ну хоть люстра теперь, а то просто лампочка с потолка свешивалась.
Комнаты, где не делался ремонт, либо без мебели стоят, либо обставлены предметами, привезёнными со старой дачи - два гроба-шифоньера, древняя кровать, две тумбы от здоровенного генеральского письменного стола (как в кино показывают, в кабинете у Сталина). Ещё было несколько пыльных, старых, драных диванов с обгрызенными собакой углами и торчащими пружинами. Но от них я избавилась по принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло". Когда муж припёр первых таджиков с бытовками (блин, как же я была против!), то оказалось, что им - как ни странно! - надо на чём-то спать. И я решила, что если нельзя избавиться от таджиков, надо избавиться хотя бы от этих диванов. И отдала их в бытовки.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня, старый дом, это когда ему 50-100 лет. :wink:
А у тебя - новый. Да еще ДОМ!!! Собственный ДОМ, елы-палы.

С клеенкой жесть.

Тань!!!! ты ваще то в 14.30 ко мне хотела приехать :lol:


История здоровская!!! Посмеялась от души.
А у меня фен в руках взорвался и загорелся.... :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
Тань!!!! ты ваще то в 14.30 ко мне хотела приехать :lol:
Рит, муж в 13 ч позвонил и сказал, что через час будет и отдаст машину. Приехал только что, опять усадил меня за комп, надиктовал, взял отпечатанное, выдал задание отослать документы по эл.почте (сперва прозвонившись на неотвечающий номер, чтобы узнать адрес), сказал, что Матиз ему ещё нужен, но он через час сделает мне Ниву, и убежал. Сижу, звоню на указанный им номер, номер не отвечает... Юра орёт, хочет спать, старшие передрались из-за морковки, Матвей ноет: "ну ты же обещала к тёте Рите, я же гулять из-за этого не пошёл", надо ехать за продуктами - я написала список с конечной стоимостью, Артём его глянул и велел половину вычеркнуть, денег у него не хватит...
Стараюсь молча улыбаться.

Вообще, чую, что его председательство выйдет мне огромным количеством бумаг, которые будут требоваться НЕМЕДЛЕННО!!! Вся документация будет на мне, потому что если он начнёт делать её сам, то компьютер разобьёт сразу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Требуй зарплату :twisted:


Тань, тебе коляска не нужна сидячая, которая и лежачей может быть????
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
Требуй зарплату :twisted:
Тогда лучше сразу развод и алименты. Меньше нервов потрачу.
ritutik написал(а):
Тань, тебе коляска не нужна сидячая, которая и лежачей может быть????
Только если она складывается до такой степени, что в Матиз влезет :lol:
Две больших сидяче-лежачих, в которых спать можно, у меня есть - домашняя и уличная, а вот маленькая трость, которую с собой таскать можно, - убогая ужасно, он из неё вываливается. Уже два фонаря на лбу поставили.

Ой, вот ещё: девочки, ни у кого не завалялось вышедшего из употребления стульчика для кормления?
Я-то планировала у Данилы его икеевский изъять, да Данилка оказался против категорически. Пока он в садике - нормально, но вот уже вторую неделю он дома, и это катастрофа - "моё стул!!!", и всё... В результате кормлю Юрика на руках, и вечно вся в пюрешке... :lol:
Пофиг на внешний вид, лишь бы под ребёнком не складывался.

Рит, Юра уснул... Я его теребила, сколько могла, но он не вынес. Теперь даже если Артём уже Ниву сделал, не поеду, пока не проснётся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Сашок написал(а):
но только, пожалуйста, не "ложти" вы на него ничего)
ИринаM написал(а):
Да, "ложить" лучше не надо. На крайняк, можно "покласть".
Да, ладно. Тут я в пятницу из командировки вернулась, смотрю, мигает он мне красным огоньком. Ясно, значит на него что-то хотели "покласть", в результате он на всех "положил". Доползла до него сегодня. Угу. "Нет тонера". Проверила - хорошие копии. Вот тебе и энергетика...
ЗЫ. Исправлять написанное не буду :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Требуй зарплату :twisted:
Тогда лучше сразу развод и алименты. Меньше нервов потрачу.
А ты ночью попробуй. :mrgreen:

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Тань, тебе коляска не нужна сидячая, которая и лежачей может быть????
Только если она складывается до такой степени, что в Матиз влезет :lol:
У меня парк 4 штуки - надо сокращать. Выкинуть - рука не поднимается, наверняка кому то пригодятся. Отдам все.
Стульчик тоже вроде был, по крайней мере столик от него (нижняя часть) точно лежит под балконом.

Pion-piolun написал(а):
Рит, Юра уснул... Я его теребила, сколько могла, но он не вынес. Теперь даже если Артём уже Ниву сделал, не поеду, пока не проснётся.
[/quote]
Не беда. Мне еще коней работать)))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Татьян, вот все, что Вы сейчас пишете про дом, свидетельствует только об одном (прямо-таки орет красными буквами!!!): не Вы не любите свой дом, а Ваш муж!
Как может человек так относиться к своему дому? Как он может спокойно жить с тем, что на головы его детей (!) периодически падает штукатурка или в их пятки впиваются занозы????
Вашего мужа, как бы это может быть резко не звучало, просто жаль... Жизнь такая короткая, а человек просто не умеет ей радоваться... Не умеет ценить маленькие победы, достижения, какие-то простые вещи... И в Вас убивает это чувство!
Он разве робот: работа, спать, работа? А жить-то он когда начнет? И Вам даст жить, а не существовать?
Про покупки так вообще страшно читать... :roll:
Интересно, а как отреагирует он, если однажды у Вас уже случится срыв (ибо невозможно так жить и дальше, негатив только будет копиться - ведь муж не собирается меняться!!!) и крушить все вокруг будете Вы, либо пошлете его-таки на все 4 стороны?
Просто по-человечески хочется посоветовать Вашему мужу научиться радоваться самой жизни!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я перечитала первые три страницы дневника, там все по-другому, и про Артема, и про дом. Какие ж перемены произошли с вашими душами за это время.. жаль.
Раз решили, надо пытаться возродить те отношения.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
При всем моем уважении..... Если тяжик в родне - это не орловка.
Да я знаю :D

Таня, вот что в племке написано. Мама - Ночка, 2000, вороная орл.рыс. Шаховский к-з. От Окинавы (Оза-Кедрач, оба орл.рыс.) и Рекорда (Реформа, орл.рыс - Костер, рус.тяж.)

пс. Забыла. Папа предположительно вороной араб Дон Пир от Престона, Ставроп. к-з. и неизвестной кобылы.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Читала молча.
Вижу это :
надо ехать за продуктами - я написала список с конечной стоимостью, Артём его глянул и велел половину вычеркнуть, денег у него не хватит...

"... я фигею, дорогая редакция" (с)

Сдаётся мне, в том списке оленины и трюфелей не было. ЧТО там можно вычеркнуть ???
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Аривидерчи написал(а):
Я перечитала первые три страницы дневника, там все по-другому, и про Артема, и про дом. Какие ж перемены произошли с вашими душами за это время.. жаль.
Раз решили, надо пытаться возродить те отношения.
Отчасти из-за того, что в начале дневника я была ещё не готова морально выносить "сор из избы". Поэтому писала только позитив, о негативе стараясь умалчивать. Хотя негатива, несомненно, тогда ещё столько не было. Было проще. Это было ДО кризиса, ДО отъезда мамы, ДО рождения третьего ребёнка. Первый надорвал Артёма, второе и третье малость помяли меня.

Mildop написал(а):
Сдаётся мне, в том списке оленины и трюфелей не было. ЧТО там можно вычеркнуть ?
Просто ополовинила количество. Хотела закупиться на неделю, получилось опять на три дня :(
Ну и вычеркнула то, что хотелось бы выбрать на полочке самостоятельно. Значит, поеду послезавтра.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну вот, Юрик опять порушил все мои планы :(...
Ночью орал так, что разбудил Данилу, и тот включил сирену :evil: . Еле угомонила.
Утром встал капризный и посипывающий, есть отказался, только пить, через пару часов показалось, что и погорячел. Наоравшись, упал спать аж на 4 часа, проснулся уже кипяток-кипятком, с надрывным лающим кашлем и хриплым голосом. Померила температуру - 39,4.
Сбила панадолом, ткнула свечку виферона, сгоняла кстати подъехавшего дедушку в аптеку за антибиотиком и иже с ним. После антибиотика (+линекс, +фенистил) вроде повеселел, даже съел яблочную пюрешку. От молока, впрочем, опять категорически отказался. Потом лёг спать. Проснулся опять весь в огне. Мерять не стала, посидела с ним, обтирая мокрой тряпочкой. Стало легче. Собрались, пошли за лошадьми. На улице задремал на двадцать минут. Проснулся - разорался страшно, видно, что ему хреново. Дала ему градусник-соску. Показал 41,3 :shock: . Решив, что конечно, это страшно, но с такой температурой не живут, а ребёнок, хоть выглядит и не огурцом, но помирать не собирается, перемеряла обычным электронным. 39,6. И то ладно. Панадол, линекс, фенистил, наконец-то поел и опять заснул.
Больше всего интересует вопрос - будет ли спать ночью... :?

Заводили лошадей - повстречали белую Тойоту, и я припомнила, что хотела проиллюстрировать Ронечкину нервную систему. Дело было недели две назад.
Идём домой. Навстречу эта Тойота. Я с Марго, коляской, козой ухожу на обочину. Нарбек сдрискивает от машин сам. Мерзавец Роня встаёт поперёк дороги и начинает гипнотизировать подъезжающую машину взглядом. Мои вопли действия не оказывают. Подойти и попытаться забрать его - означает перегородить всю дорогу окончательно, да ещё коза может сдуру сделать также - остаться посреди дороги. Водитель - молодец! - снижает скорость, прижимается к противоположной обочине и едет потихоньку. Я ему киваю - мол, проезжай, проезжай... Когда он равняется с мелким, тот, вместо того, чтобы отойти (отпрыгнуть, сбежать), в последний момент вытягивает морду, видимо, желая понюхать машину. Водитель не успевает среагировать, и Роня с замечательным звуком "ЧПОК!" получает по лицу боковым зеркалом. Даже после этого не шагнув в сторону, раздражённо трясет головой и остаётся стоять, провожая машину негодующим взглядом.
После чего неторопливым шагом идёт к нам.

Уважает электропастух. Но... Только в две ленты. Если видит, что я уже убрала нижнюю ленточку калитки, без колебаний ныряет под верхнюю и сваливает. Точно рассчитывает при этом на ходу, насколько надо нагнуть голову, чтобы по ушам не попало током.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Водитель не успевает среагировать, и Роня с замечательным звуком "ЧПОК!" получает по лицу боковым зеркалом. Даже после этого не шагнув в сторону, раздражённо трясет головой и остаётся стоять, провожая машину негодующим взглядом.
После чего неторопливым шагом идёт к нам.
:shock: Ну ничего себе! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Препост с Лошадёнка, смеялась )))

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…

• моет руки в кошачьей миске

• наполовину торчит из стиральной машины

• облизывает папины ботинки

• сложил родительские носки в унитаз

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

• проверяет —

не поселился ли кто в розетке?

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

• ест мамины глянцевые журналы

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

• ест из кошачьей миски

• прячет мне в сумку свои игрушки

• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает

• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

• размазал мамин крем для лица по полу

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

• моет руки в унитазе

• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Это фигня. Лиза сложила собачью миску, лоток от отработки, металлический совок и свое ведерко в машину. Помыть посуду. Только машина была стиральной, а не посудомоечной. Лиза машину включила ( умеет :evil: ). Треск и грохот раздались такие, что ребенок с воплем слинял из гаража и прибежал спасаться возле мамы. Мама пошла выяснять...
Таня, крепись! Юрику спать и во сне выздоравливать!
Ронька прям пробежный араб. Вот не прибавить, ни убавить :) А еще его в трейл/трек можно!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я не смеялась :evil:
Добавлю (почти все подвиги совершены Даней в последние несколько дней):

Красит фломастером пол, дверь, стол, лицо, руки и ноги до локтей и коленей (на всё про всё ушло секунд 20)
Сыплет "Вегету" в сахарницу
Режет Матвейкину бумажную поделку в мелкое крошево
Складывает в чашку с папиным чаем печенье, хлеб, яблочный огрызок, всё обильно солит и перчит
Мажет маслом мой мобильник
Кормит Юру миндальным печеньем
Моет борщом свой столик
Делает на полу "ковёр", тщательно втирая пластилин в доски
Переливает воду из-под красок Матвея в стакан со сметаной

На улице, пока я одеваю на прогулку Юру:
Выкапывает яму на грядке с морковью
Сбивает палкой тюльпаны и цветы на груше
Красит ржавчиной с колодезного люка забор
Выливает половину ведра воды у козы на полочку, где она спит
В остатке воды замешивает несколько лопаток глины
Бросает камнями в проезжающие машины
Делает "салют" из песка всем проходящим мимо

И многое, многое другое...
 
Сверху