КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А Вы сдавали на гормоны? Если есть действительно проблемы, то их баланс можно восстановить. Сложнее дело обстоит когда челвоек вследствие болезни вынужден принимать гормональные препараты с таким побочным эффектом.
Если проблема действительно в гормональном фоне, то хоть какой-то распорядок дня может значительно улучшить ситуацию: уменьшить стресс, избавиться от чрезмерных физических нагрузок, нормализовать питание. Но здесь считаю себя совершенно не в праве Вам что-то советовать. Вам виднее, как лучше поступить в данной ситуации.
Просто в современном мире у людей очень часто бывают проблемы с культурой питания, с отношением к еде, что и приводит к проблемам с внешним видом и, как следствие, с внутренним.
Одна моя близкая подруга ходила на грани булимии и анорексии. Причиной был стресс, когда ее сознание и подсознание обратилось к еде. Она была воспитана в лучших традициях русской кухни, где действует закон "обилие еды - признак благополучия" и "чем больше и плотнее, тем полезнее". И именно так действовало ее ближайшее окружение. В результате ей очень тяжело далось привить себе принципы здорового питания, ведь это были и проблемы с семьей, и со здоровьем. Ведь не так просто найти грань между "не жрать" и "кушать достаточно", чтобы придти в согласие со своим внешним и внутренним миром. И самое сложное в этом было изменить свое отношение к пище. Ведь именно оттуда лезут проблемы с перееданием, увлечением "вредными" продуктами.
Нужно полюбить себя здесь и сейчас, браться за себя здесь и сейчас и стараться не выходить более из этого ритма.
+1. Но это будет бесполезно без единственного пунктика. Бросить жрать - как бросить курить. Пока мы "бросаем", то есть лишаемся чего-то - рано или поздно мы срываемся и возвращаемся к старому-доброму, любимому. А нужно просто "перестать", полюбить новый образ, не курящий или не жрущий. Нужно действительно этого захотеть, а не говорить "надо, потому что...". Ведь когда мы чего-то действительно хотим, мы не ждем ни секунды, а что-то другое (типа любовь к варенной колбасе) кажется нам чем-то ничтожно незначительным.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ВЕ мне в жизни не хватает.
Как в седло сяду с регулярностью не менее 3 раз в неделю, так и похудею. Не отходя от жизни.
Не жди когда сядешь в седло, начинай готовиться к седлу сейчас. Тонус мышц, Тань :wink: . Бери велик и катайся, занимайся хоть чем-нибудь, что доставит тебе удовольствие, со временем тело "запросит", поверь мне, и будет уже тяжело без активности. Спорт, движение - хороша язамена жрачке :D .
Pion-piolun написал(а):
Что такое пилатес - полезла смотреть в яндекс.
Лучше заютубить pilates, pilates ball, stability ball и т.д.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
Бери велик и катайся
А я что делаю? :mrgreen:
ninabara написал(а):
Лучше заютубить
:(
Скорость ограничили.
Когда покупали тариф, такой строчки точно не было, я всё читала, что мелким шрифтом написано. А недавно зачем-то полезла на сайт Скайлинка и узнала, что, хотя у нас и безлимит, но... При скачивании-передаче более 2 гигабайт трафика в месяц, Скайлинк опускает скорость до 128 кБит/сек. Учитывая ещё и неустойчивый сигнал, просмотр видео через интернет становится в конце месяца почти невозможным. А я голову ломала - что ж у меня в конце месяца так плохо работает всё...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Девчонки, ну как Тане следовать вашим советам? На ней же трое парней висят постоянно, какие велики-фитнессы-бассейны? Ну старших то ладно, а Юрку куда девать? И напряжение нервное у Тани постоянно из-за шустрых пацанов и специфического эгоиста-супруга. И это напряжение снимать наверное получается вкусной едой :)
У меня вот тоже бабушек-дедушек нету, Лизку оставить не на кого, так вот и проблема та же самая - зависишь от ребенка, режим дня приходится подстраивать под чадо, а не под себя любимую. И хочется физическую нагрузку уже иметь регулярную, а вот нету в нашей глуши детского садика, и мест у няней тоже нету. При этом главное - что работать надо, шеф входит в мое положение и не устраивает скандалов, но все ж... тут уж не до верховой езды или бассейна в свободное время. Смешно - есть две лошади под седло, а верхом ездить нет возможности. Так и кувыркаемся в ожидании перемены мест слагаемых...За день так одурееешь метаться между ребенком, телефоном, компом и кухней, что после засыпания чада уже только одного хочется - сесть тупо в комп или книжку уставиться, и на расстоянии протянутой руки - тарелка вкусненького и стакан хмельного зелья для снятия нервяка. Так и становятся толстыми пьяницами :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ourman написал(а):
Девчонки, ну как Тане следовать вашим советам? На ней же трое парней висят постоянно, какие велики-фитнессы-бассейны? Ну старших то ладно, а Юрку куда девать? И напряжение нервное у Тани постоянно из-за шустрых пацанов и специфического эгоиста-супруга. И это напряжение снимать наверное получается вкусной едой :)
У меня вот тоже бабушек-дедушек нету, Лизку оставить не на кого, так вот и проблема та же самая - зависишь от ребенка, режим дня приходится подстраивать под чадо, а не под себя любимую. И хочется физическую нагрузку уже иметь регулярную, а вот нету в нашей глуши детского садика, и мест у няней тоже нету. При этом главное - что работать надо, шеф входит в мое положение и не устраивает скандалов, но все ж... тут уж не до верховой езды или бассейна в свободное время. Смешно - есть две лошади под седло, а верхом ездить нет возможности. Так и кувыркаемся в ожидании перемены мест слагаемых...За день так одурееешь метаться между ребенком, телефоном, компом и кухней, что после засыпания чада уже только одного хочется - сесть тупо в комп или книжку уставиться, и на расстоянии протянутой руки - тарелка вкусненького и стакан хмельного зелья для снятия нервяка. Так и становятся толстыми пьяницами :)
Дай лапу, друг...
Товарищ по несчастью :mrgreen:
Сёдла висят, кони гуляют, комп пыхтит...
Только что к хмельному зелью не склонна, и работой не завалена, во всяком случае, со стороны. Хоть пьяницей не грозит.
И физическая нагрузка - пожалуйста, кидай вверх-вниз гирьку в 11 кг, хоть целый день. Только после предыдущей гирьки мне пришлось к мануалу спину нести.
Кросс по лестнице 1-2 этаж неограничено, особенно помогает забывание телефона на другом этаже - ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят! Спортивная ходьба 500 м до левады и обратно трижды в день, гимнастика во время уборки, бег почти на месте возле плиты, переноска тяжестей в виде пакетов с едой и автокресла с ребёнком 2 раза в неделю. Ну и время от времени - бег с препятствиями и с палками от электропастуха, прополка-пересадка в саду, наклоны-повороты при мытье машины.
Гирька уснула.
Поехала я за козой. На велосипеде :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нельзя делать таких однозначных и категорических выводов по поводу молока. На личном примере знаю, что стресс способен убить лактацию на корню - вот вчера оно ручьями лилось при малейшем писке ребенка, рубашки по пять на день можно было менять и выжимать, а наутро после стресса - в шоке обнаруживаешь, что сухо, ребенка кормить нечем! Потом прибыло, но до прежнего уровня никогда и не восстановилось, и перебои в собственном питании очень на количестве сказывались. Даст бог мне вторую лактацию, я молоко буду беречь, себя кормить и никаких нервов!
По фоткам судя, Юрик довольно упитанный ребенок, пожалуй, даже слишком упитанный.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Аривидерчи написал(а):
По фоткам судя, Юрик довольно упитанный ребенок, пожалуй, даже слишком упитанный.
Ну, я очень постаралась, чтобы на нём уменьшение количества молока не сказывалось :lol:
Когда пыталась бороться за полностью ГВ, наплевала уже установившийся к тому времени график, и перешла обратно на кормёжку по требованию. Висел каждый час-полтора на мне. Потом поняла, что никаким макаром молока на полноценное кормление не наскрести, заменила одно кормление, почти сразу же - второе, третье... Сейчас грудь только для релаксации при засыпании, да к утру стараюсь подкопить, он часа в 4-5 утра оголодавший просыпается, делать в такое время бутылочку смеси - это весь дом перебудить. На водичку он не ведётся :?

Вообще они все у меня до определённого возраста такими были. Поэтому я не парюсь. Пойдёт - похудеет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Наташ, да на ВЕ как правило, у владельцев-то времени и нет, а вот на счет занятий физкультурой дома не соглашусь никогда. Конечно, если работа задушила, то гонишь, как можно скорее чтобы с ней рассправиться, а вот если только домашние дела, пусть их много, но все равно ты- хозяйка сама себе, устраивай свои законы в доме (хотя бы для детей) и выкраивай хотя бы час для себя любимой. Это лишь вопрос дисциплины, кстати, чем больше семья, тем строже она должна быть... Во всяком случае мне так казалось. Час времени 2-3 раза в нделю можно найти всегда, меня в этом никто не переубедит. Здесь скорее сложнее справится со своей ленностью. Я с лета перешла на утренние занятия, пока Мишка спит, уходит вместе с холодным душем час максимум, а можно заниматься по 30 минут, то это вообще почти не будет никак отражаться на других делах. И хочу сказать, когда входишь в такой ритм, то эти занятия просто уже тебе необходимы, и естественно ты от них получаешь удовольствие. Ну, а ВЕ да, это дело снрьезное и долгое по времени, часа три все равно у тебя отнимет + это так тяжко, седлаться, разминаться, отшагиваться, потом еще поиться... Ну короче, все и так хорошо знают этот
процесс.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Аривидерчи написал(а):
после стресса - в шоке обнаруживаешь, что сухо, ребенка кормить нечем! .
Угу, у меня так было в первый раз. В результате Машка на ГВ была от силы 3 месяца.
Так что, сейчас меня вывести из себя может только тупой конюх, который по своей тупизне создает критические опасные ситуации.
А в остальном философия "все что ни случается все к лучшему".
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Поделюсь,как я похудела на 8 кг за 3 месяца. Всего лишнего веса было 15 кг. Я на тот момент еще кормила грудью, поэтому диета была не очень строгая, если чего-то хотелось , я ела. Без сладкого сил не было с кровати встать. В Общем, общий принцип - сократить углеводы ( сахар и крахмал). Резко ограничить хлеб, макароны, сахар, все мучное. Колбасные изделия тоже - в них много добавок углеводных. Помню, девченки на работе смеялись - что это за диета, что шоколад можно есть? Обязательно 3 приема пищи, не пропускать, ничего не доедать, есть досыта. Белковой пищи употреблять достаточно. Например - кусок рыбы и салат из капусты. Я худела зимой-весной, ИЗ овощей доступны были капуста-морковь, из фруктов яблоки-апельсины. Апельсины, кстати, хорошо заглушают голод, но наверное, есть их не стоит, моя уже большая была на тот момент. Употреблять достаточно раст масла, 1-2 ст. ложки в день, никаких кетчупов-майонезов, по утрам кашу обязательно гречневую или овсяную с молоком. От буткров отказаться!!! Хлеб есть можно, но очень ограниченно и отдельно от всего , лучше цельнозерновой.
Еще умилил совет про изменить отношение к еде... АГА... Как вспомню это дикое чувство голода, когда ребенок все высосал, глюкоза в крови резко падает, и именно что хочется ЖРАТЬ, и никак не меньше. Кста, я поправилась после родов уже, всю берем-ть держалась, набрала всего 4 кг лишних, а потом... Результат диеты держался почти год, но стала опять питаться как попало. Хотя до прежних цифр уже не доходит, правда, и кормить я уже перестала.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

снегурка 75 написал(а):
Поделюсь,как я похудела на 8 кг за 3 месяца. Всего лишнего веса было 15 кг. Я на тот момент еще кормила грудью, поэтому диета была не очень строгая, если чего-то хотелось , я ела. Без сладкого сил не было с кровати встать. В Общем, общий принцип - сократить углеводы ( сахар и крахмал). Резко ограничить хлеб, макароны, сахар, все мучное. Колбасные изделия тоже - в них много добавок углеводных. Помню, девченки на работе смеялись - что это за диета, что шоколад можно есть? Обязательно 3 приема пищи, не пропускать, ничего не доедать, есть досыта. Белковой пищи употреблять достаточно. Например - кусок рыбы и салат из капусты. Я худела зимой-весной, ИЗ овощей доступны были капуста-морковь, из фруктов яблоки-апельсины. Апельсины, кстати, хорошо заглушают голод, но наверное, есть их не стоит, моя уже большая была на тот момент. Употреблять достаточно раст масла, 1-2 ст. ложки в день, никаких кетчупов-майонезов, по утрам кашу обязательно гречневую или овсяную с молоком. От буткров отказаться!!! Хлеб есть можно, но очень ограниченно и отдельно от всего , лучше цельнозерновой.
Вооооот, примерно на такой диете я и сбросила 7 кг за два месяца, теперь держу вес, нарушаю, конечно....лето...шашлыки...хотя надо еще столько же сбросить.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

По сути это и есть диета без гадостей. Я ж говорю, что работает. Подключить сюда спорт, уйдет и оставшаяся часть и может быть даже быстрее чем за 2 месяца.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

снегурка 75 написал(а):
Еще умилил совет про изменить отношение к еде... АГА... Как вспомню это дикое чувство голода, когда ребенок все высосал, глюкоза в крови резко падает, и именно что хочется ЖРАТЬ, и никак не меньше.
О, да-а-а... Этот момент я забыла написать... До темноты в глазах. До головокружения и тошноты. Во всяком случае, когда из тебя высосали полноценную дозу, сейчас уже, конечно, нет.
Первое желание после каждого кормления - выпить ведро горячего сладкого чая и съесть пол-слона.

За подробное описание диеты спасибо, я примерно так себе и представляла своё будущее питание.

В защиту бутербродов. Конечно, от них лучше отказаться, как и от колбасы в частности. Но. Ещё с первого ребёнка они у меня стояли на первом месте по молокогонности. Бутерброд с вареной колбасой и свежим огурцом + чашка зелёного чая с молоком действовало всегда, когда мне надо было СРОЧНО увеличить секрецию молока. Никакое другое сочетание не помогало лучше. Не знаю, может, это была придурь моего организма, но это работало.
Такой же степенью молокогонности обладал только арбуз. Но у арбуза обычно было побочное действие в виде диатеза и жидкого стула у ребёнка, а у бутера с колбасой - нет.

Поэтому от бутербродов с колбасой я откажусь, когда придёт время бросать Кормить совсем.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Моя мама кормила меня до 1 года и 2 месяцев и отнимала от груди, по её рассказу, с перцем и горчицей. Но благодаря этому (не перцу!) я в свои 58 с трудом вспоминаю, где вход в поликлинику. И ем всё, что перевариваю.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Подключить сюда спорт, уйдет и оставшаяся часть и может быть даже быстрее чем за 2 месяца.
По сути это и есть диета без гадостей. Я ж говорю, что работает. Подключить сюда спорт, уйдет и оставшаяся часть и может быть даже быстрее чем за 2 месяца.
Вот не советую похудание форсировать, быстрее, чем 2-3 кг в месяц, худеть нельзя - изменяется гормональный статус, а зачем это нужно, особенно кормящей женщине? Не надо пытаться перемудрить природу. Со спортом тоже все неоднозначно, физических нагрузок Татьяне достаточно. Если только как источник положительных эмоций, которых так не хватает.
Про бутеры - я же писала, что диета не строгая, и если чего то очень хочется, надо есть. У всех разный обмен веществ и все в разном нуждаются. Я вот сладостей хотела. Чай лучше приучиться пить без сахара, вот откуда много пустых калорий берется. Но, пока кормите, отказываться не стоит, все источники советуют после кормления сладкое теплое питье. Кста, о сохранении лактации - очень важно, чтобы ребенок долго сосал под утро, 3-7 ч утра, в это время наиболее активно идет выработка пролактина, да и вообще чтобы много сосал. Но это уже мазохизм , да и Юра уже относительно большой...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спорт, спорт. Нагру-у-узка)))) не помогают они иногда.
я пол зимы убирала 15 голов, сама кормила, поила, разгружала сено, опилки, овес и еще работала одного молодого и моционила молодняк. И чего? Да ничего. 8) Не похудела ни разу))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, нагрузка нагрузке рознь. Именно спорт, а не физическая работа.
ВЕ, а не отбивка денников и разгрузка сена.
Работа калечит, а не худит.
Говорю, исходя из собственного опыта.
Работала у фермера - 16-18-часовой рабочий день, уборка 28 денников на соломенной подстилке (32 головы, тачка цельнометаллическая, в пустом виде руки отрывала), после того, как с 4 утра - отработали 3-4 головы в качалке, плюс работа на сенокосе, доение коровы, и по мелочи - огород, перевозка грузов по хозяйству в санях, раскидывание песка по дорожке, я писала об этом. Не похудела особо. Смотрю на фото - вполне себе пухлая. Только посрывала всё - от спины до нервной системы.

Следующая работа - берейтором на охотничьих лошадях. В день - 3 головы под верхом, уборка 5-6 денников (опилки, лёгкая тачка), никаких разгрузок сена. Сон вволю. Жрачка хорошая (по моим понятиям на тот момент). Тонкая и звонкая стала! Самая лучшая моя физическая форма была - до самого замужества :roll: . Вес - в районе 60-62 кг, размер одежды - 46-48. Самое то. И ходить-бегать легко было, и оставалось "есть на что приятно посмотреть" (с)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Девчат..да оставте - диета-маета..Херня все..И нагрузка тут тоже не причем..Скинуться 2-5 кг и все..остальное - ГЕНЫЫЫЫ..ититьтвою их:((

Я - пашу на конюшне и ВЕ и работа..как сказала Рита..
Жрать - толком не жру.Сейчас ткая жара что только арбузы и лезут..холодные..И что..как было зимой 65 так сейчас 65..Почему?
да потому что мышцы тяжелее чем жир..если тогда 3-5 кг - жира..то сейчас на их место пришли мышцы..Вес тот же..

Но хочется ведь..60-62..с живота убрать..с бедер..прослойку эту..а то оденешь купальник - глядь - сверху черно а снизу бело и еще гусеница на тебя смотрит из зеркала:))Пипец одним словом..так что..поможет похудеть всем - это ничего не есть..месяц:))Вот ЭТо сто процентный рецепт..А так..фигня все это:((
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну вот, пока мы тут трындели продиеты- весы меня порадовали, что ещё минус почти кило. На одних 74, на других 75 :mrgreen: , второе ближе к истине. Установка электропастуха на жаре способствует, да. Или трындение продиеты помогает? :mrgreen:
Ноги пришли к нормальному (для последнего времени состояния), слава Богу.

У Юрасика дырень в десне. Тащит всё в рот и громко орёт - больно. Сегодня-завтра вылезет первый зуб.

Вчера ушла на второй этаж развешивать бельё, он остался ползать на первом. Контролирую по звуку: пыхтенье, шлёпанье, сопенье, стуки-бряки... Всё нормуль, ребёнок при деле, раскидывает игрушки. И вдруг тишина. Спускаюсь. Стоит под раковиной у помойного ведра, достаёт картофельные очистки и пихает в рот. Изо рта торчит уже пучок. Судя по выражению лица, ему вкусно. Похвалила себя за то, что мыла картошку перед чисткой, изъяла недоеденное.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О, какая знакомая тематика-дети, диеты и размышления на тему "чтобы такого сожрать,чтобы похудеть!" :mrgreen:
Жизнь у каждого из нас весьма специфическая - порядки в семьях и возможности у всех разные,равно как и организмы. Я с чувством глубокого удовлетворения сожрала на ночь кусок свежевыпеченного хлеба с докторской колбасой и ломтиками огурца.Запила чаем.Сладким,что для меня нехарактерно. Могу рассуждать о диетах,благостно и сыто :mrgreen:
По случаю,еще до родов, прикупила книженцию "3000 способов не препятствовать стройности или как сделать из тушки фигурку".
Игровой психологический тренинг, не требующий затрат и не требующий органичений в количестве пищи -вот это для нас. Главное -положительная мотивация.
Начала вновь осваивать. В свое время начинала,вес действительно уходит быстро и незаметно, даже с теми нарушениями, которые я допускала. И таки да, "побочные" положительные эффекты проявляются.
Мне килограм 15 надо скинуть.А то на мне номера не помещаются - получишь номерок,резинки отпустишь,оденешь ..... Ну все люди,как люди,ровненько до талии, а у меня одни сиськи :oops: и номер на них лежит. К контролерам подъезжаешь- приходится стаскивать-разворачивать. Аха,на полевом галопе не оч.удобно.
наша беда в том,что мы по кругу -работа -дом -дела домашние. И конца-края этому нет. Если ещё и без работы....То есть занятости где-то на стороне с возможностью оставить ребенка на кого-то -ужас-ужас и не до похудений, правильно Наташа говорит -или сопьёшься или "заешь". Я вообще особь "неодомашненная", ну не люблю я всю эту семейственность и борюсь за равноправие :oops: Кто сказал,что кухня и дети -дело женское? :twisted: У меня суббота -законный выходной (за редким исключением), когда можно утром рано свалить на конюшню, бросить телефон в раздевалке и наслаждаться жизнью.При этом сейчас у меня все неработающие, потому -гуляем,чухаемся,купаемся и т.п.
Отдаю себе отчет в том,что если бы они были дома,лошади получали бы необходимый минимум((( А так -с народом поболтаешь, с лошадьми потусишь, развеешься в общем. И не так страшны домашние заморочки.
Так что девушки,у которых и дитё не одно, и кони с прочей живностью дома -герои. я бы не шмогла.
 
Сверху