КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А хто б смог? ну смог бы, но ведь с потерями моральными и физическими - полное забвение себя.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мужик на телеге въезжает в село:
– Я уголь привёз! Покупай веселО!
А лошадь, вся в мыле, от пены бела:
– Ага, ТЫ привёз… я ромашки рвала…

© 2011 ЖСЛ, пересказ.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, Никитос тоже в свое время из помойного ведра ел с бОльшим аппетитом, чем из тарелки :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

сколопендра написал(а):
А то на мне номера не помещаются - получишь номерок,резинки отпустишь,оденешь ..... К контролерам подъезжаешь- приходится стаскивать-разворачивать. Аха,на полевом галопе не оч.удобно.
От она, специфика пробежная! :mrgreen:
Iurumi написал(а):
Никитос тоже в свое время из помойного ведра ел с бОльшим аппетитом, чем из тарелки :mrgreen:
Надо попробовать оттуда кормить. Маскировать там тарелочку с едой всякими объедками...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Моя предпочитает бак с собачьим кормом :twisted: ее первым словом будет "Гав".
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Юрик будет блеять... Или хрюкать... Гуляем в саду - в рот метётся всё: трава, листья, ветки, цветы, паданцы, с землёй и червяками...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Хи, у меня Никитос постоянно тырит корм у собак и кошек в сарае. Зажмет в кулаке и показывает мне, рассказывая, чей это корм :lol: Я не отбираю - пусть ест, если хочет. Собаки живые, Никитос тоже не помрет :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мне один бывший фабрикант собачьего корма рассказывал, что туда добавляют изрядное количество аддитивов, в том числе для ускоренного роста особо блестящей и густой шерсти. У Никитоса твоего как - лохматость еще не повысилась? как в "дядя Федор, пес и кот " :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Из Архива деда Максая (80-е годы): однажды суп у мамы получился особенно вкусным, но кастрюлька оказалась маленькой и, как назло, нечем было покормить собачку Найду. Мама говорит: "Давайте. я вам не дам добавки, а налью немножко супа Найде?"
Петя (уже 7 лет парню!) соглашается: "Ага! А если Найда не захочет, тогда мы съедим!"

(Портреты с фото почему-то перестали закачиваться. Кина не будет!)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
Петя (уже 7 лет парню!) соглашается: "Ага! А если Найда не захочет, тогда мы съедим!"
То был Антоша, и было ему 5.

А если уменьшить?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Немножко о диетах: здорово и много народ написал и всн верно - все работает, только медленно 0 об этом нужзно помнить. В свое время, непонятно на фоне чего, в 20 лет меня растащило до 78 кг за 3 мес. (институт, диплом, и т.д.). Конечно, грудь 4 размера - это гуд, но когда ты ростом 185 в холке - все плохо. И в один прекрасный день очено захотелось вернуться к милым 65 кг - "долгая дорога домой" заняла 1,5 года. Рецепт: кушать можно все, но чуть-чуть, общий режим питания 5 раз, завтрак-обед-ужин, + 2 кефирных-творожных перекуса. Аривидерчи белому хлебу, булкам и т.д. Ура зелени, местным яблокам и прочим недорогим, но таким эффективным продуктам. Завтрак обязательно плотный - овсянка/(или) омлет, обязательно кусочек хлеба муки грбуого помола+немного масла+немного сыра (да,да, именно типа адыгейского, а козий - лучше всего). Обед - суп в обязательном порядке (любой, по сезону)+салат (хоть тертая морковь с маслом), ужин -курица/мясо/рыбка (все тушеное или запеченое)+зелень. Или те же макароны+зелень (уже без белков). Физнагрузка была (и есть) в домашних условиях, по 15-20 мин вечером (а после конюшни уже никакой не хочется).
Вес сходил крайне медленно, но результат держится. Кстати, бросим курить , сбросила еще пару кг и в среднем вешу сейчас 63-65 кг (лето-зима). Осенью отъелась в санатории до 68 кг (ну на то он исанаторий :) ) - но там было так вкусно, что отказаться было невозможно.
Ежегодно в феврале хожу на ваккуумный массаж - цены у нас в городе низкий - 10 сеансов - 1000 р. (да, все одна тысяча). Эффект отличный.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ваших огурчиков бы... ничего более не нужно.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Кстати, свой первый в жизни пирог-подарок для мамы, я испекла в собачьей миске. Красиво украсила аскорбинками и зубной пастой. Мне казалось, что она придаст мятный вкус :mrgreen: Лет 8 мне было.

Юль, а чем тебе итальянские огурцы не угодили?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion: "То был Антоша, и было ему 5."
!
Как в анекдоте про Брежнева: Я вижу что это Маргарет Тэтчер, но у меня написано Индира Ганди!
У меня написано - ПЕТЯ!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ozzy.elf написал(а):
в 20 лет меня растащило до 78 кг за 3 мес. (институт, диплом, и т.д.). Конечно, грудь 4 размера - это гуд, но когда ты ростом 185 в холке - все плохо.
185 см - 78 кг - 4 размер плохо? :shock:
Вы... э-э-э... как бы помягче сказать... Слишком строги к себе :lol:

Iurumi написал(а):
Юль, а чем тебе итальянские огурцы не угодили?
Наверное, тем, что хрена нет. А без хрена это ни хрена не огурцы. :mrgreen:

Вопрос к ninabara, подозреваю, что риторический:
Юль, у итальянцев есть своя ГПК арабской породы в электронном варианте?
Или хоть в бумажном :roll:

Ну хоть ты тресни, почти нет приплода от их кобыл, начиная с 1999-2000 годов в америкосовской базе. А она самая полная на нынешний момент, до 2006-2007 года примерно.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ой, как все знакомо! И как приятно осознавать, что "не один я в поле кувыркался" :D нагрузки, еда... Да ни фига! После родов как растащило меня, так и до сих пор. Через 2 года после рождения Натки пошли мы в поход. Велосипедный. Пятой категории сложности (т.е. самой высокой). Вологда - Архангельск, по старому ямскому тракту, вдоль речки Сухоны. Глина, проселки - почти полное бездорожье. 18 дней, еда - на минимуме, нагрузки - сами понимаете. Поход спортивный (даже заявлен был на чемпионат России). Думаете похудела? А так надеялась! :D А помогает вот что: Утром не есть, только черный кофе без ничего. Причем не растворимый. А потом есть можно все, что угодно, только в ужин желательно без фанатизма. Здорово работает, особенно летом. И пить много воды. Желательно прохладной (у меня сейчас ведерки с водой по всему участку расставлены, чтобы не бегать). Результат - с прошлого октября - 8 кг. А физических нагрузок у нас и так хватает.
А один мой хороший знакомый (сейчас тонкий, звонкий и прозрачный) похудел (со 118 кг) так: ел все до обеда. А после обеда - только вода, причем, даже в праздники не давал себе послабления. Заняло это полгода. Но я так не могу. Силы воли нет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лана(Аламейда) написал(а):
А помогает вот что: Утром не есть, только черный кофе без ничего. Причем не растворимый. А потом есть можно все, что угодно, только в ужин желательно без фанатизма. Здорово работает, особенно летом. И пить много воды. .
Не помогает. :evil:
Утром пью только кофе (люблю сладкий крепкий кофе с молоком, огромную кружку, эдакая спец.кружка для кофе есть))))))
Не помогает.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Везде пишут что нужно утром съедать порцию каши. Ага, как бы не так. Если я утром выпью чашку чая или кофе - то я не хочу есть до обеда, а если съем кашу (насильно, ибо не могу с утра есть вообще) , тот же геркулес - просыпается просто волчий аппетит, жрешь потом весь день :evil:
Многое зависит от того, кто ты по биологическому ритму: сова или жаворонок. У меня муж жаворонок, с утра на завтрак может слона в шерсти съесть :mrgreen: Ну, и на обед тоже....и на ужин....
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, если сладки с молоком - то не помогает. Вообще. Проверено. Тоже люблю. А надо свеженького помола, в турочке сварить и употребить. Причем качество (читай - цена :D :D ) рояли не играет. И супер дорогие сорта и простой Жокей (беру - "по-восточному" мелкого помола, для заваривания в чашке), но все равно варю, как надо, работают одинаково. Да, все медленно, и с платами (это, когда вес не уходит, а топчется на месте), но работает. А кашки... Кашки это все здорово! Но не однозначно. пробовала заморачиваться быстрыми - медленными углеводами - эффект ноль. Я - ленива и непоследовательна. Вот хочу посидеть недельку на всем жиденьком (молоке, чае, и пр.) И посмотреть, что получится.
А вкусным кофейком (ой, какой меня вкусный кофеек научили готовить!) я себя в обед балую. И в течении дня могу.
 
Сверху