КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Оффтопьте :)
Моя прабабушка (вернее, мама первого мужа моей бабушки, о как! Он погиб в 1941, а его мама всю жизнь прожила с невесткой и её вторым мужем, моим дедом) - так вот, Ольга Петровна была невероятно интеллигентным и ОБРАЗОВАННЫМ человеком. Она знала наизусть очень много из Пушкина, Толстого, собирала подписные издания классиков, прекрасно разбиралась в истории России, перечитав на эту тему всё, что можно. И всё это - при образовании 4 класса (!!!) церковно-приходской школы.

Я к тому - неважно, где человек учится. Если он ХОЧЕТ чего-то добиться, он придёт пешком из Архангельска. Если не хочет - останется обалдуем в Итоне, Кембридже, Сорбонне и гдетамещё за папины денежки.

Мы сделали это! Уф-ф-фх-х-х-х... Не знаю, какими буквами передать нереальное облегчение освобождения от предпервоклассовой горячки...

Не знаю, как будет с грамотностью и вообще с образованием в нашей школе. Но первое впечатление от первого сентября - вполне благоприятные.
ОГРОМНАЯ школа, с огромной территорией. Всё очень красиво и благоустроено. евроремонт, нормальная мебель, чисто.
Вообще это интернат, для детей-сирот и детей "из семей с трудной жизненной ситуацией", как забавно это теперь называется...
Дети там живут с понедельника по пятницу или вообще круглогодично (сироты). Но есть и приходящие на занятия - в нашем классе таковых должно быть то ли два, то ли три. Мы из них.
Первый класс - 14 человек. Учительница пока произвела приятное впечатление, потом будем посмотреть :)
Мне нравится директриса всего этого заведения. Хороший руководитель, болеющий за своё заведение и, кажется, душевный человек при этом. Не без синдрома "железной леди", конечно же :). На то она и директор.
И в целом контингент как учителей, так и учеников вполне обычный - никаких убогих, ненормальных, хулиганисто-бандитского и быдловатого вида детей (чем меня все пугали) не замечено. Детки как детки. Малыши хорошенькие, умненькие, подростки в меру мерзкие, как все подростки :mrgreen: Матом вслух никто не ругался, на глазах у взрослых не курил и клей не нюхал.
Поразили работы воспитанников, которыми украшены все фойе - явно в школе очень сильная изостудия. Есть ещё музыкальная, несколько рукодельных и куча спортивных. В сентябре будем выбирать. Изостудию для Матвея однозначно хочу.
Сайт нашей школы-интерната:
http://internat-krasnoe.narod.ru/index.html
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Gloria написал(а):
еще есть прекрасная книга Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль", там очень искренне и безыскусно описывается провинциальная женская гимназия рубежа веков и уровень знаний, с которыми выходили выпускницы.

Ооооо, это она из моих наилюбимейших книг, буквально недавно перечитывала (вот только нашла книжку, где две части, а трилогия в одной книге куда-то задевалась((( а третья часть тоже очень интересная
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

С 1 сентября Матвея! У меня дочка в 1 класс пошла - в обычную районную школу с углублённым изучением английского :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня, поздравляю тебя! У вашей семьи начался интереснейший период в жизни :D Причем не короткий такой, со сменой караула. Самое прикольное, конечно, будет, когда они все трое будут учиться в школе... В общем, держись! Хорошо, что тебе все понравилось, все-таки хорошая школа - это большое дело.

Ну и поофф-топлю, раз можно. Неа, в Кембридже и Итоне схалтурить не удастся. Будь ты хоть кто и заплати твой папа хоть миллион в качестве балготворительного взноса, вкалывать придется. Ну, разок-другой закроют глаза на плохое поведение или пересдачу, вот и все привилегии. Эти заведения слишком берегут свою репутацию, им двоечники на выходе не нужны. А Сорбонна - совсем другого уровня, это демократическое учебное заведение.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, с 1 сентября вас!!!!
Наверное, это очень трогает, когда ведёшь своё чадо впервые в школу 1 сентября.
Когда вижу первоклашек, всё время себя вспоминаю - гладиолосы, белый фартучек, баньтики и белые копроновые колготочки 8) :mrgreen: . А здесь не понастальгируешь, учиться все начинают где-то в середине сентября, и нет такой атмосферы вообще, никакого праздника и никаких цветов.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, у наших была сначала специальная часть для начальных классов - с отгадыванием загадок, мультиком, вручением первой партии подарков (альбомы, цветная бумага, ещё что-то). Потом их увели на перекус - сок-сушки-персик - а потом в актовый зал на официальную часть. Фон из песен типа "Учительница первая моя", "Школьный вальс", "Школьные годы чудесные" вверг в некоторую ностальгию, и стёр неприятные ощущения, нахлынувшие из прошлого - мою нелюбовь к школе, первосентябрьская тоска по концу летней вольницы, холод линейки в школьном дворе, официоз речей директора-завуча, детскую зависть, что не меня, а самую красивую девочку из класса с колокольчиком в руке тащит на плечах десятиклассник.
Конечно, здесь официальная часть была тоже подзатянута - все устали, и дети, и родители (у кого были), но ощущение праздника всё же откуда-то образовалось. Опять же, ещё партия подарков способствовала :lol: (книги, красивые тетради, пенал, дневник с триколором и двуглавой вороной на обложке). И смешные речи спонсоров (например, когда спросили у группы воспитанников, отдыхавшей в этом году в Ялте, жалеют ли они, что им не удалось сфотографироваться с Филиппом Киркоровым. Мы с мужем не сдержались, захрюкали оба, закусив кулаки, потому что очень хотелось ржать громко и неприлично).

Как-то очень странно и немного глупо себя чувствовали, когда пришлось встать под гимн Советского Союза с незнакомым текстом. Как будто вроде всё то же, но что-то очень и очень другое, не такое, как в детстве. Наверное, только сейчас дошло, что государство-то уже другое... И мы совсем-совсем другие. Режет глаз портрет Медведева на видном месте в классе и прямо-таки пряничный такой, маслом писаный Путин на фоне православного храма - в кабинете директора. Но как мудрые утешители смотрят с задней стены: Пушкин, Лермонтов, Ушинский, Чуковский... Мол, ничего ребята, - эти, на фасаде, не вечные, в отличие от нас... Сколько бы их не менялось, а мы все будем здесь, на своих боевых постах.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, как здорово написала! Особенно заключение!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Как-то очень странно и немного глупо себя чувствовали, когда пришлось встать под гимн Советского Союза с незнакомым текстом. Как будто вроде всё то же, но что-то очень и очень другое, не такое, как в детстве. Наверное, только сейчас дошло, что государство-то уже другое... И мы совсем-совсем другие. Режет глаз портрет Медведева на видном месте в классе и прямо-таки пряничный такой, маслом писаный Путин на фоне православного храма - в кабинете директора. Но как мудрые утешители смотрят с задней стены: Пушкин, Лермонтов, Ушинский, Чуковский... Мол, ничего ребята, - эти, на фасаде, не вечные, в отличие от нас... Сколько бы их не менялось, а мы все будем здесь, на своих боевых постах.
Ооо, присоединяюсь к Юле - Тань, написано замечательно! одно НО - мне не кажется, что мы - другие. Чуковский, Лермонтов, Чебурашка, Тимур и его команда, Дикая собака Динго- настолько наше все, и никуда нам от этого не деться :) И нас не изменить никакими сменами режима и власти.
http://www.obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm

Матвея, родителей, родителейродителей, братанов - с праздником 1 сентября! Так ему и передай, дадада - его из Франции поздравляют тетя Наташа и девочки Лиза и Поля :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, с новым этапом Вас!!!
Держись!!! :mrgreen:

А про школу ты права конечно.. Всё зависит от желания учиться и понимания необходимости в этом.. Можно и в лучшей школе валять дурака и выпуститься с трояками, а можно и в задрипездной глубинке самообразованием заниматься.. Да и не каждому дано это, думаю так распорядилась природа, кому то дано строгать с фантастическим мастерством и красотой, у кого-то работает только голова, а руки из ж... растут, поэтому и интересно жить, потому, что мы все РАЗНЫЕ!

Мы умоляли в прошлом году директора, чтобы нам разрешили ходить в школу с электронными книгами, закачать туда учебники и не таскать их ежедневно в лицей, так как дорога у детей занимает не менее 1-3 часов, в день по 7 уроков и 3-4 часа факультативов обязательных, получается тонна учебников, так ещё и сменку каждый день с собой таскать, так как раздевалка настолько мала, что разместить там 300 пар обуви не возможно..
Нам отказали.. сославшись на то, что грамотность не усваивается с электронного носителя, в отличии от книжного..

А гимн.. Тань, ну надо выучить новый текст)), а что поделать?)))) Время не стоит на месте)), мы с Тимкой выучили как-то быстро, потому, что у нас дома футбольный фанат живёт)))))), нас поднимают и заставляют петь гимн России при каждом матче :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо всем за поздравления! Наташ, завтра уже передам, дрыхнет первоклассник :lol: .
У меня отходняк в виде ступора перед монитором. Тяжко даже на клавиши давить. Но надо себя заставлять :lol:

Начну с фотоотчёта о том, как добрая я решила устроить своим скотинкам день Флора и Лавра. Поскольку они и так воздух пинают, ленточек у меня нет (не тюковки же в гриву вплетать), решила я им подарить день воссоединения конячьей семьи. Через ленточку они гуляли абсолютно спокойно, никто никому не орал, пастух не рвал, ну я и решила: пора!
Отвязала одну секцию, позвала Маню на "мужскую половину".

Сначала, как водится, было гы-гы с хрюканьями, взвизгиваниями и прочими ритуалами
i-470.jpg


потом хождение гуськом по периметру
i-485.jpg


Потом папа сводил всех на водопой, покараулив, чтобы никто на водопое не съел
i-484.jpg


i-471.jpg


Потом отпустил маму пастись и стал заниматься с сыном.
- Вот смотри, сынок, лужа. Её надо нюхать.
- Так?
i-472.jpg


- Ну нет, ну кто ж так нюхает? Фи!
i-473.jpg


- Давай-ка вместе! Повторяй за мной!
i-474.jpg


- Ну-ка, ну-ка, покажи ещё, пап, я не понял!
i-475.jpg


- Учись, мелочь, в последний раз показываю!
- Ну ни фига себе!
i-476.jpg


- Пап, а эта штука зачем?
i-478.jpg


- А если за неё дёрнуть, что будет?
i-479.jpg


- А если вве-е-ерх? Дёрну за верёвочку...
i-480.jpg


- ...папина голова и поднимется!
i-481.jpg


- Пап, а тут тебе щекотно?
i-482.jpg


- Ай, за что? Если щекотно, так и скажи, чё кусать-то сразу???
i-483.jpg


Потом я их оставила примерно вот в таком расположении тел и душ:
i-477.jpg


И успокоенная ушла отбивать денники...

Продолжение... Оно последовало через 30 минут ковыряния в опилках... Телефонный звонок: "Тань, там лошади случку устроили..."
ПЛИН!!!

Сажусь на велик, еду. Картина маслом - оба в мыле, Буся сверху, Маня сначала стоит, потом лениво так задними лапами машет. Потом снова стоит :axe:
Отловила Нарбека, рассовала их опять в разные половины пастуха, восстановила убранную секцию. Еле отбилась от Мани, которая ходила за нами, как приклеенная, и не желала расставаться с мужем-насильником, побуждая его на новые подвиги. :evil:

Снова гуляют раздельно. Уж не знаю, покрыл ли. И похоже, и нет...
И не знаю, что и думать: якобы пузатая кобыла теперь стала показывать яркую охоту: как только жеребец к ней подходит, прямо вся такая из себя готовая сразу, хвост трубой и мигает. Вот ведь прости.утка...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

http://content.foto.mail.ru/mail/pion-piolun/24/i-475.jpg
На горизонте одиноко белеет Феня... :)
Отличные фотки, жизненные!

Прошу прощения у Тани. Поскольку этот дневник читают многие москвичи, то взываю к помощи.
Грядёт Эквирос. А я ищу книгу воспоминаний Я. Бутовича "Лебединая песня". В интернет-магазинах этой книги нет. :( Нашла в "Конке", но там в наличии её нет уже 2 месяца. :(

8135.jpg


Вдруг на выставке будут её продавать... Оплачу стоимость и пересылку (сколько стоит, интересно... *чешет репу* ). Так хочется, чтобы была вся трилогия!
Или можно эту книгу ещё где-то купить, не на выставке?...
Люди, помогите! :pray: (В личку.)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Отдельным постом немного первоклашки.
Разумеется, дедушка снимал отличные кадры, и разумеется, он их увёз в Москву, не слив в мой компьютер :evil:
Но я чуть-чуть пощёлкала своей мыльницей на территории после окончания церемонии.
i-486.jpg


i-491.jpg


Рюкзак-рюкзак, куда ты нашего Матвея несёшь? :mrgreen:
i-490.jpg


i-489.jpg


i-487.jpg


i-488.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ксюш, если получится на Эквифорум попасть - я посмотрю.

Ы-ы-ы, муж уезжает в Крым, а я во вторник не успеваю посмотреть дончаков и буденновцев на Эквифоруме, потому что как раз в 12 надо забирать Матвея из школы :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Первоклашка хорош! ПОздравляю!
А дедушку попросить забрать внука нельзя, чтобы ты успела?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не, дедушка в Москве. В плане забирания из школы он нам ничем помочь не может.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Не, дедушка в Москве. В плане забирания из школы он нам ничем помочь не может.

Как жаль :( У нас в кои-то веки аж 15 голов, их них 8 дончаков, 1 арабо-дончак и 1 ахалтекино-дончак.

*раскланивается* Ваша молчаливая читательница
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Irene написал(а):
Как жаль :( У нас в кои-то веки аж 15 голов, их них 8 дончаков, 1 арабо-дончак и 1 ахалтекино-дончак.

*раскланивается* Ваша молчаливая читательница
Пришли и раздразнили :(
Может, ну её нафиг, эту школу?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Смешно про папу и сына :mrgreen: .
А Матвей прям такой сурьезный. Он сам-то рад, что наконец в школу пошел? Впрочем и так видно, что рад. И во что он одет? Это форма такая? Или можно просто аккуратно красиво? А еще здорово с фонтаном! Надо же! Вообще территория шикарная, смотрю, зелени много.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот и у Матвейки первое сентября... Новый шажок к взрослой жизни. Жалко, что я так далеко в это время. А о своём первом шаге в школу я напишу в моём дневничке.
 
Сверху