КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

nabat написал(а):
Ждем фото )))
Ну и если ты не против покажу одну англо-арабку из Крыма)))
Гамбия. Англо-арабская кобыла. 11 лет.

Отец – Балет, чистокровный английский верховой по линиям Аматора и Гудзона. Мать – Гвинея, чистокровная арабская верховая по линиям Набега и Асуана.
Значит, Гвинея в Крым ушла? Или Гамбию из России привезли?

Даже две лошадки выпрыгнули? О_о, я только одну видела.
Да, там в езде беда была с судейством, Сашка расстроилась очень. Даже с учётом Бонькиных выкрутасов, он был объективно лучшим, во всяком случае, сделал все элементы, работал с постановлением, сокращением и прибавкой где надо. Я уж молчу про его всадницу, её тренировал немецкий тренер...

Но я говорю - задача, видимо, была, деток похвалить, взрослых отдвинули.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Отличный отчет! Вяточки хороши! :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Я вот не поехала из-за травмы лошади.Правда хотели учавствовать только в манежке и выводке.Вякушка моя видно не зря решила не ехать.
СМОТРЕТЬ НЕ ПОЕХАЛА -ГОТОВИЛИСЬ С ЛОШАДКОЙ,БЕЗ ЛОШАДКИ ГРУСТНО.
Спасибо за отчет-интересно.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

птуся написал(а):
Я вот не поехала из-за травмы лошади.Правда хотели учавствовать только в манежке и выводке.Вякушка моя видно не зря решила не ехать.
СМОТРЕТЬ НЕ ПОЕХАЛА -ГОТОВИЛИСЬ С ЛОШАДКОЙ,БЕЗ ЛОШАДКИ ГРУСТНО.
Спасибо за отчет-интересно.
Жалко, я ехала - думала, может, и вас там застану. Разглядывала всех толстых саврасок :lol:

Саша прислала смс: Белый Парус - вице-чемпион (чемпионка - его мать Бэла), лучший жеребец и победитель Кубка чемпионов, который был в воскресенье. Ждём их на Эквиросе! Ещё они здорово выступили в воскресном шоу. Вот я зря не поехала :(. Всё равно поездка, которую я намечала на воскресенье, сорвалась, и день прошёл бездарно...
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Сказочная красота!
http://content.foto.mail.ru/mail/pion-p ... /i-542.jpg
В этой фотографии только одежда наездников (или как правильно) не вписывается в общую гармонию. А в остальном глаз не оторвать! Лошадь изумительно в упряжи смотрится.

Мышастая масть великолепна просто. Белый Парус и мама его очень хороши!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

ИринаM написал(а):
В этой фотографии только одежда наездников (или как правильно) не вписывается в общую гармонию
Ну уж звиняйте! Заставлять их раздеться, околевших после целого дня холодного дождя, было бы слишком! Это ж была разминка. На старт они поехали как полагается:
http://content.foto.mail.ru/mail/pion-p ... /i-547.jpg

Мне тоже его мама очень нравится. Позволю себе повесить её старые фото, невесть откуда мною дёрнутые:
 

Вложения

  • Бэла1.jpg
    Бэла1.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 832
  • Бэла2.jpg
    Бэла2.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 830
  • Бэла5.jpg
    Бэла5.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 834
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Это самая красивая вятская лошадь, которую я когда-либо видела! Очень грациозная)))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

А это папа Бони - Пират, чемпион Эквироса
 

Вложения

  • Пират4.jpg
    Пират4.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 800
  • Пират1.jpg
    Пират1.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 781
  • Пират2.jpg
    Пират2.jpg
    52 KB · Просмотры: 778
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Все-таки вятки классные лошадки)) Интересные соревнования.
Пират просто потрясающий красавец!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Какие вятки красивые! И смотрятся под седлом супер! Прям как большие лошадки! А Белый парус прям загляденье! Если б не сказали, даже б на вятку не подумала б :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Да..красота вяток - всегда умиляла..Чем тебе не лошадь пони-класса..А то всем подавай иностранное..А тут свое - родное..и красивоеееее..слов нет:))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

А техника прыжка у большинства вяток на пять с плюсом :)
Мышастые и буланые с зеброидностью - какие все красавцы! В общем, придется брать лошадь пони-класса - вятка в приоритете. Спасибо за фотки!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Да, вятки шикарные. Боня особенно. Для меня это тоже самая красивая и хорошо сложенная вятка, которую я когда-либо видела.

У меня назрел вопрос: чем вятская порода экстерьерно отличается от башкирской?
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Правда, красивые очень! Лучше хафлингеров 100 пудово! Башкиры мне тоже нравятся. А еще у нас есть алтайцы вполне модненькие. Зачем иносьранщина тоже не понимаю...
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Pion-piolun написал(а):
СВ очень любил (и любит, я думаю) его, всё старался найти под него подходящих кобыл. В тот день, когда я приехала, он с гордостью показывал мне годовика (почти уже полуторника) Императора от Ипеки, крупного вороного жеребчика с ласковым телячьим взглядом и добрыми отвислыми губами (в маму, у Шарика губы были короткими и плотными, как будто тоже напряжёнными). Валенковатый Петя проверил нас на предмет вкусностей и пошёл дальше есть свою соломенную подстилку.

Ну, раз перешла к Императору, то тогда и Прилива до кучи.
На момент моего приезда годовиков на ферме было два - Император и сын вышеописанной Премьеры орловчик Прилив (от Валька). Ещё два сына Пересвета - Трепет и Тюльпан, были уже проданы, я их никогда не видела, и ничего об их судьбе не знаю. СВ всё разворачивал и разворачивал меня к Пете, непрерывно восторгаясь его статью и сулящими перспективами. А мои глаза то и дело возвращались к деннику напротив, где стоял светло-гнедой некрупный и лещеватый жеребчик. То есть, не стоял, а вертел дыру на месте. Шило в попе, видно, не давало ему покоя. В следующий раз я увидела его в леваде:

Вот такое кракозябринко:


И поняла, что он мне нравится гораздо больше, чем видный и нарядный Император. У Прилива всегда горели глаза. Он был тяжеловат в обращении - хулиганил, мог и цапнуть, и ножки поставить, и отбить, но за огонёк в душе ему простить можно было многое. Император любил до страсти одно - пожрать... Сколько бы мы ни кидали ему на ночь соломы - тюк, полтора, - к утру он стоял в луже на голом полу, абсолютно шарообразный, и сосредоточенно копался в своих кучках - нельзя ли оттуда извлечь какое-нибудь вторсырьё? Точно такая же привычка, кстати, была у его матери Ипеки - лопать всё под ноль. Её, впрочем, можно было понять - она была непрерывно жерёбо-кормящей. Петя же доводил нас тем, что утром он был ещё и мокро-липким (не гнушался товарищ поспать и поваляться в своей же луже - он, как и мама, был ещё страшным водохлёбом - и водописом :lol: ). Прилив же ни за что в жизни не прикасался к испачканному корму, старательно вил себе гнездо из соломы, чтобы поспать, и отбивать его денник было очень сложно из-за необходимости тщательной сортировки пригодной подстилки от навоза. Нам запрещалось в целях экономии выбрасывать более-менее пригодную солому, и мы проводили незабываемое время, выковыривая по шарику и по пучочку из мокро-сухого (вперемешку) Приливкиного "гнезда".

Император не побежал. Он был травмирован в детстве - влетел задней ногой под стену денника (о конюшне надо будет отдельный пост строчить), которая был сделана из железного листа и не доходила до пола на несколько сантиметров. Глубокая рубленая рана в области пута зажила, к моему приезду жеребёнок уже не хромал, но большой рубец, видимо, не только портил внешний вид, но и мешал ему правильно двигаться. Он бежал "собачьей побежкой", бочил, ставя задние ноги на рыси не в след передних или шире передних, как часто бывает у рысаков, а вбок, откидывая круп. Помучившись какое-то время над исправлением этого недостатка, Императора продали в прокатную конюшню в Самаре. Я навещала его через год или два - нашла эту конюшню, подошла спросить о нём - и услышала писклявое длинное "И-и-и!", которое трудно было спутать с кем-либо ещё. По голосу и нашла. Петька так обрадовался, что я даже решила (и до сих пор себе льщу), что это он не случайно заржал (молчали же остальные полтора десятка лошадей), а услышал мой голос и узнал, отозвался...
А потом Император был продан в Московкую область, стоял в Ивантеевке в прокате. Это я узнала, случайно столкнувшись в Инете с девушкой, которая его любила и хотела побольше о нём узнать.
Она мне прислала это фото, Императору тут уже лет 8:



Затем Петрушу опять увезли в Самару, и след его затерялся. Эта девушка пыталась о нём разузнать, но, видимо, безуспешно.



[/color]


Здравствуйте! Я пока только в начале прочтения вашего дневника, на первых его страницах, и вот дошла до Петруши! Может сейчас мои сведения будут устаревшими, но Петруша жив и здоров! Стоит в Самаре на нашей конюшне, имеет одного хозяина, который кайне редко на нем ездит, все свои привычки по поводу "пожрать, попить и пописать" при нем))) Смотрится он впечатляюще, на мой взгляд толст, но не я же хозяйка, хозяину нравится его упитанность))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

ellrisha, я очень-очень рада услышать добрую весточку о лошади, с которой меня когда-то свела судьба! Будете ещё на той конюшне - передавайте Петруччо привет! Ещё можете, если не сложно, написать девушке с ником ImpaSKA. У неё Петька как раз на аватарке :). Это она его искала, и будет рада узнать, что у него всё тип-топ!

Приехали мы с Эквифорума и даже успели за Данилкой... А на эквифоруме успели посмотреть окончание ринга будёх и ринг донских жеребцов. Афигительные красавцы! Сет, конечно, вай :shock: ... Но вице-чемпион мне больше нра. Он арабистее. И Бакалавр тож. Но места и я бы тоже так примерно распределила, несмотря на личные вкусовые предпочтения, никаких возражений не возникло.

Огромное спасибо магазину "Баланс" за предоставленные услуги няни!!! :lol:
Люди пожертвовали своим товаром для развлечения Юрика, пока я в мыле носилась со своим списком по остальным магазинам!

Ксюш, Нудная-Забава, нету третьего тома :(

И плин, забыла купить щётку Роне... :evil:

А ног у меня теперича нет :(. Совсем... Я не помню, как доплелась от метро до машины, боль адская... русалочка, блин... Хочу стать морской пеной...

Зато Нарбек попал на корду, я ему наконец-то, задушив жабу, купила седёлку :D . Щаз покормлю Юрасика и пойдём мерять.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Pion-piolun написал(а):
ellrisha, я очень-очень рада услышать добрую весточку о лошади, с которой меня когда-то свела судьба! Будете ещё на той конюшне - передавайте Петруччо привет! Ещё можете, если не сложно, написать девушке с ником ImpaSKA. У неё Петька как раз на аватарке :). Это она его искала, и будет рада узнать, что у него всё тип-топ!

Петруше привет передам)))и девушке уже отписалась. Пошла читать ваш дневник дальше, я еще только на 33 странице, очень интересно пишете))
Кстати...та Юля которая работала секретарем на ипподроме..не Максимова ли Юля? И рыжий конь Разгон?
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Pion-piolun написал(а):
Приехали мы с Эквифорума и даже успели за Данилкой... А на эквифоруме успели посмотреть окончание ринга будёх и ринг донских жеребцов.
И я там была. Вас не видела. Но я была совершенно офигевшая, бегала, вылупив глаза и всех снимала. И Сета так толком не сняла.
Вятские жеребятки с чемпионата:

Смотреть весь альбом.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Ой, какие замечательные жеребуськи! Красивые :D
 
Сверху