КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ришли и раздразнили :(

Я просто помню, как Вы верно приезжали смотреть на 2-3 головы, и сама расстроилась, что именно в этот раз, когда, наконец, собралась большая компания, не получается.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Яблочко написал(а):
А на продлёнку на оставляете? :)
Нет пока. Планировала, но там сложности в том, что там нет классической продлёнки, там по бухгалтерии ребёнок либо полностью на обеспечении и полном проживании (но для этого он должен быть сиротой или "из семьи с трудной жизненной ситуацией"), либо он приходящий - но тогда он может только ходить на уроки и доп. занятия, а на завтрак и обед не остаётся. Т.е. я должна ему дать с собой второй завтрак (они кушают после 3 урока), после 4 урока забрать на обед, а в 2 часа снова привезти на дополнительные занятия, на 2 часа... Я опухну столько ездить.
Директриса обещала в течение следующей недели-двух утрясти вопрос, чтобы он мог оставаться до полдника и кушать вместе со всеми детьми. Вернее, утрясать надо вопрос с проведением через бухгалтерию частичной оплаты - за завтрак и обед. Я предложила так оплатить, без бухгалтерии, и фиг с ним, не частично, а полностью - так не берут :roll:
ninabara написал(а):
А Матвей прям такой сурьезный. Он сам-то рад, что наконец в школу пошел? Впрочем и так видно, что рад. И во что он одет? Это форма такая? Или можно просто аккуратно красиво? А еще здорово с фонтаном! Надо же! Вообще территория шикарная, смотрю, зелени много.
Ему пока нравится. Сегодня в его классе было 6 человек детей :mrgreen: Остальные 8 присутствуют пока только в списках.
С формой не строго. Я мучалась, взмыленная носилась по Подольску, искала на него костюм. В своём размере он тонет, на размер меньше - ему мало. Пиджак так и не смогла найти, сколько перемеряли - ни один не сел. Купила в итоге чёрные брюки, которые были ему нормально по талии, подшила их по длине, белая рубашка осталась ещё с прошлого года, я ему на какой-то праздник в подготовительной школе покупала, а практически новую жилетку нам кто-то отдал, не помню кто. Я ему купила только ещё вязаную жилетку, на похолодание, и пару рубах разных цветов. А потом директриса сказала, что это всё несущественно. Тёмные брюки, светлая рубашка - остальное необязательное. И я облегченно выдохнула :)
Территория у школы очень большая, часть вымощена плиткой, часть - ухоженный сквер с голубыми елями и прочими большущими деревьями, газон, клумбы, альпийская горка с бассейном, а на заднем дворе - огород, за которым ухаживают воспитанники. Есть стадион для занятий физкультурой, я правда, его пока ещё не видела, показывали его Матвею :).
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Хорошая щеола, сразу видно, что заслуга руководства. А бассейн прям настоящий ? Для детей чтоли?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Поздравляю с еще одним первоклашкой :) ! Мы тоже нынче ступили на этот путь. Фото как всегда класс, а коментарии, так вобще "под столом :lol: " в точку подмечено.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Очень трогательные фотки, папа и дитя - СУПЕР!
По поводу покрытия - Тань, а ты не ректалила ее? Т.е. есть ли вероятность того, что она не жереба?
Матвея с праздником!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Irene написал(а):
наконец, собралась большая компания, не получается.
Я вот думаю: успею ли, если заберу Матвея после 3 урока (четвёртый - физра, перебьётся) и прямиком в Москву, не заезжая домой... Бросить машину на Коньково или на Академической и по прямой ветке метро до ВДНХ, минуя страшный для меня центр. Так ведь? Правда, переть обратно на себе придётся много - у меня целый список необходимых покупок.
ninabara написал(а):
Хорошая школа, сразу видно, что заслуга руководства. А бассейн прям настоящий ? Для детей что ли?
Да, чувствуется, что директор с умом и душой осваивает те средства, которые областное и районное руководство вкладывает в этот интернат. Бассейн маленький - инсталляция в альпийскую горку, с водопадиком.
HelenaD# написал(а):
Поздравляю с еще одним первоклашкой :) ! Мы тоже нынче ступили на этот путь.
О, собратья :) Тоже поздравляю! Или сочувствую :mrgreen:

Карик, ректалили в три недели, была жерёба...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Так, пока администрация форума проявляет полный игнорёж к этой теме:
viewtopic.php?f=5&t=117014
буду оффтопить и флудить в собсном дневнике.

У нас вчера и позавчера была жуткая штука, не сталкивалась ни разу. Сильнейшая аллергия на детскую молочную смесь.
У старших детей бывали диатезы на яйца, на морепродукты (красную икру на Новый год мама кушала, ага :)), на виноград и вино (ну люблю я иногда 5,5 грамм красного сладкого или полусладкого :roll: ). Диатезы в виде чуть покрасневшей попенции, шелушащихся щёчек или безболезненных и нечешущихся пятнышек на ногах. Всё проходило, если удавалось вычислить и исключить вызвавший их продукт. Или, если не удавалось определить источник, проходило само со временем, потому что ребёнок попросту вырастал и привыкал к аллергену. В общем, всё ерунда.

А несколько дней назад Юрка начал под вечер дико визжать. Периодами, ни с чем не связанными (не упал, ничего не отобрали, не голодный). А когда я сняла вечерний памперс, чтобы заменить его на ночной, то увидела совершенно пунцовую, вспухшую кожу вокруг причиндальчиков. Лобок, промежность, пенис, мошонка, нижняя часть ягодиц оказались настолько болезненны, что он дико орал, задевая их ножками, или когда их касалась одежда, памперс, одеяло. Я сначала кинулась намазать бепантеном. Он зашёлся и выгнулся так, что даже ножки тряслись, как в судороге, хотя я старалась пальцем вообще не касаться. Одевала сухой памперс - трясся весь и отбивался нешутейно. Выпил молоко, прерываясь на плач, глаза закрываются, хочет спать и не может. Сучит ногами, от движений орёт ещё больше. Описался и совсем зашёлся в истерике. Сняла памперс. Подмыла (кричал...) Промокнула самой мягкой пелёнкой. Намазала адвантаном, дала выпить капельки фенистила, положила на спинку ножками врозь и почти полтора часа сидела над ним, голеньким, дула ему на больное место и массировала ножки и ручки, чтобы отвлечь от жжения. Потихоньку успокоился и уснул, уже во сне одела его в сухой памперс.
А я, пока сидела, судорожно перебирала в голове, что же он такого выпил, что моча вызывает такое жжение. Явно это не опрелость, потому что не похоже совсем, да и самые преющие глубокие складочки в этот раз были чистые, в памперсе он был часа 3, дома и без штанов, было нежарко, он был некаканый. Явно совершенно, что выпил, а не съел, потому что с попой и стулом всё в порядке, беда только с теми местами, куда попадают пописы. И ничего нового он не ел, весь сегодняшний рацион был проверен в течение последнего месяца-двух, ни новых видов, ни новых сортов продуктов.
Сок? Я не покупала с неделю, наверное, а сама я соки не делаю. Компота в этот день тоже не было. Стырил чай? Он иногда у братьев на их маленьком столике хватает недоеденное и недопитое. Пошла посмотрела - пусто у них, Данька был в садике весь день, Матвей ел на кухне.
Так что пил он только воду. И смесь... ДА!!! СМЕСЬ!!! Я как раз в обед развела ему пополам старую добрую "Малютку" - остаточек был в коробке, и новую смесь "Тёма". И вечером дала ещё бутылку, уже полностью "Тёму". Я утром бегом проскакала по щаповским магазинам, "Малютки" в них не оказалось, а стояла "Тёма". Поскольку из этой линии мои старшие дети иногда ели творожки и пили молоко в коробочках безо всяких последствий, я её купила, не задумываясь.

Вот так вот. На следующий день заслала мужа в Подольск с указанием кровь из носу, но достать "Малютку", и раздражение пошло на убыль.
Так что если нам-таки родят новую ветку форума, то надо будет там подраздельчик, что ли создать. "Чёрный список продуктов для детей". Потому что такая реакция на простой в целом продукт, у ребёнка, который вообще аллергиями-диатезами практически ни на что не реагирует - ну, блин, это чересчур.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, от Коньково и Академической прямая ветка до ВДНХ (Яндекс выдает 38 и 27 минут соответственно). От выхода из метро до самого павильона я сегодня прошла за 15 минут, с Матвеем будет, конечно, помедленее. К сожалению, не знаю, насколько часто будет ходить бесплатный автобус (не съест ли время ожидания эффект от поездки), Но там еще, похоже, ходит местный "рейсовый". Правда, за 30 рубчиков (видела автобусы у входа).

Душераздирающая история про Юру. Кажется, дышать забыла, пока читала. Хорошо, что быстро выяснилась причина и он пошел на поправку.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

да... может быть некачественный продукт, а может быть просто не подошло, такое тоже бывает. Молодец, что быстро разобралась со всем, как сейчас Юрка?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не подошло настолько, что продукты распада в моче вызвали чуть ли не ожог???
Нет, это сто процентов качество продукта. Или какая-то "злая" добавка, или какой-то испорченный ингредиент.

Нормально у Юрки, как только вернула "Малютку", всё прошло. У них обмен веществ быстрый, выводится всё моментально. Краснота с кожи практически на ноль сошла, ничем уже не мажу.

А мы уезжаем на чемпионат вяток! :p
Пока-пока!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Удачи с вятками :)
Рада, что у Юрки уже все хорошо :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кошмар какой!!! Бедный Юра!!! :evil:
Вот так "Тема"((

Вот где-то я то ли читала, то ли слышала про творожки Тема не очень хорошие отзывы... а я их молоко себе покупала недавно, не буду больше :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

На Тёму часто жалуются из-за аллергичности продукции и не только творожков. Часто бывают отравления. Когда с Федором приключился жуткий понос с температурой, инфекционка сразу же спросила: Тёму давали? В общем, я эту продукцию обхожу далеко стороной и именно из-за отзывов.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А я стороной, по совету аллерголога ещё Матвею, обходила "Агушу". На "Тёму" даже не думала...

Еле живая, приехали с Чемпионата вяток, а тут гости... Короче, до коней добрела только в 10-м часу, меня хватило собрать навоз в денниках и затолкать их домой сено хряпать :oops:
Завтра выгребу.
Сейчас дети обсыпятся спать, залью фотки вяточные :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ждем фото )))
Ну и если ты не против покажу одну англо-арабку из Крыма)))
Гамбия. Англо-арабская кобыла. 11 лет.

Отец – Балет, чистокровный английский верховой по линиям Аматора и Гудзона. Мать – Гвинея, чистокровная арабская верховая по линиям Набега и Асуана.



Выглядит не очень конечно...там наверное проблемы с кормами и ее выставили на продажу!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Обсыпались не только дети, обсыпалась и я с ними, а когда ночью решила встать и залить фотки, обсыпался интернет :evil:

Ездила я на Чемпионат главным образом поболеть за коня моей подруги Саши - Белого Паруса от Пирата и Бэлы. Я его последний раз видела двухлеточком, а тут прям вот такой четырехлетний жеребчище:

Боня выиграл выводку, став чемпионом среди жеребцов.
Увы, этого мы не видели, так как опоздали. Во-первых, уже выехав, я позвонила Саше, она меня обрадовала, что место проведения чемпионата заливает дождь. Я удивилась (у нас-то сухо и солнечно), но вернулась за куртками, сапогами и зонтиками. А во-вторых,проторчала сорок минут на переезде. Тоже непонятно - суббота, день, обычно в это время там пробки нет, но стояла и туда, и обратно.

Первое, что мы посмотрели - были показательные выступления местных казаков и детишек. Детишки вот:

Казак вот:
 

Вложения

  • DSCF2317.jpg
    DSCF2317.jpg
    220,1 KB · Просмотры: 907
  • DSCF2329.jpg
    DSCF2329.jpg
    227,1 KB · Просмотры: 923
  • DSCF2333.jpg
    DSCF2333.jpg
    214,7 KB · Просмотры: 923
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Залились фотки.
Значит, пока мои мальчишки в диком восторге пялились на машущего шашками казака, я пошла смотреть разминку Боньки. Бонька, офигевший от простора, народа, жеребцов, КОБЫ-Ы-ЫЛ!!! - работать не хотел, а хотел орать, скакать, крыть и драться.

После показательных должны были выйти вятки на первое состязание - манежную езду. Костюмированную, с музычкой.
Сашина сестра Аня, выступавшая на Боньке, была Шахматной Королевой:
i-496.jpg


i-498.jpg


i-499.jpg


i-500.jpg


i-501.jpg


i-502.jpg


i-503.jpg


i-504.jpg


i-505.jpg


i-506.jpg



Они должны были ехать шестыми, последними. И пока я стояла и смотрела на них, то пропустила почти все выступления детей. Во всяком случае, не фотографировала. Кроме одного, мальчика на Бэле, матери Белого Паруса. Она, кстати, стала абсолютной чемпионкой по кобылам на выводке.
i-509.jpg


i-510.jpg


i-511.jpg


Боня поехал на боевое поле:
i-512.jpg


Аня сказала потом, что поле было отвратительно скользким, да ещё разбитым предыдущими выступавшими, Боня скользил, и если рысевую часть он более-менее проехал, то в галоп поднялся тяжело, сопротивлялся, упирался в повод, оскальзывался и обрывался.
i-513.jpg


i-514.jpg


i-515.jpg


i-516.jpg


i-517.jpg


Итогом стало пятое место из шести. Трудно понять, что именно судили судьи, скорее всего, "тянули за уши" детишек, которые в большинстве ездили весьма слабенько, и даже девочка, которую лошадка увезла с боевого поля, сорвав половину элементов, оказалась на одно место выше Ани с Боней. У Ани разбег баллов был странным - 51 процент у одного судьи и 60 у другого.

Потом всех увели рассёдлываться и запрягаться. Потому что следующим пунктом был паркур в упряжи.
Очень нравятся две мышастые попы :) Слева Бэла, справа жеребец Гордый.
i-518.jpg


Запрягают. Телеги были простецкие, упряжь обычная дуговая, но очень красивая, хорошо пригнанная
i-523.jpg


Бонечкина голова
i-524.jpg


Тоже запрягают. Только у Сашки экипаж спецовый драйвинговый, и упряжь из Германии.
i-525.jpg


Я так обрадовалась, что наконец-то вышло солнышко!!! Мы минут пятнадцать грелись и сохли.
i-526.jpg


Но как только объявили начало паркура, декорации на небе сменились.
i-538.jpg


Несмотря на то, что он работал почти весь день, Белый Парус сначала стал попеременно веселиться и падать в обморок в упряжи, поэтому водили его сначала на двух кордах.
i-539.jpg


i-540.jpg


Потом отпустили и поехали шагаться
i-541.jpg


i-542.jpg


i-543.jpg


Видите синее небо? И мы видели... Но прямо над нами стояла чёрная туча и лил дождь...
i-544.jpg


Первые участники ехали под проливным дождём, я даже фотоаппарат не стала доставать.

Когда вызвали Боню, я рискнула и - ура! - лить прекратило, фотик хоть что-то, да разглядел
i-545.jpg


Сашина задача была проста предельно: проехать чисто и без эксцессов со стороны жеребца, для которого этот старт был первым в жизни. Поэтому ехали они большей частью шагом.
i-546.jpg


i-547.jpg


i-548.jpg


Боня удивился вдруг на конус :)
i-549.jpg

Но с задачей справился!!! Второе место!

На срочную доставку груза и скачку мы не остались. Потому что погода в лучшую сторону меняться не собиралась, дети устали, замёрзли и вынесли мне моск, а Саша не собиралась стартовать в этих видах.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какие мышастики замечательные! Прелестный мальчуган! Но в экипаже смотрится лучше. А вообще первый старт - молодец!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Итогом стало пятое место из шести. Трудно понять, что именно судили судьи, скорее всего, "тянули за уши" детишек, которые в большинстве ездили весьма слабенько, и даже девочка, которую лошадка увезла с боевого поля, сорвав половину элементов, оказалась на одно место выше Ани с Боней.
Я, конечно, в выездке не сильна, но это мне кажется странным. Тем более, что 2 лошади вообще выпрыгнули из манежа.
Боня очень понравился, настоящий красавчик. А в упряжи он смотрелся очень элегантно.
У меня куча фоток, вот только когда руки до них дойдут - не знаю.
 
Сверху