КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, это оооочень похоже на укусы.
У меня подобная реакция на кусание какой-то мошки. Болит ДИКО, все распухает-раздувает, красное...дотронуться вообще нереально. Потом несколько дней - само проходит, на самом деле. По лету уже несколько раз маялась. При чем именно мошка - ловила на месте преступления...но помогало мало. Может аллергическая реакция... какая, фиг знает. Но уже внимания не придаю.
Мне кажется тоже, тут антибиотиками... слишком(
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Да не похоже на укус! То пятнышко, на которое он мне пожаловался в воскресенье, было длинненьким, я ещё и подумала - об ступеньку лестницы ударился или Матвей какой-нибудь доской примочил. Показалось странным, что он не вспомнил происхождение ушиба - обычно голосит сразу, и потом ещё неделю пальцем тыкает, где у него болело и кто его укусил (ударил).

Муравьи его уже кусали, осы тоже - реакцию его на укус я знаю, для комаров, как правильно сказали, холодно уже, мошки, и той нет. Блох на собаке не водится, клопов вроде тоже нет.

Анализ сдали - развёрнутый ОАК, с лейкоцитарной формулой, завтра результат.

Антибиотик даю, потому что подозрение на гнойное воспаление (у меня оно возникло раньше, чем пошли к хирургу). С ним играть не хочется. На фото, кстати, отсвечивает, и эти пятна кажутся не такими тёмными, как они есть на самом деле. Они с синюшным оттенком. Второе более отчётливо видно в натуре, чем на фото. И на ощупь уплотнения больше гораздо, чем на вид. Местами флюктуируют. Не чешутся, а именно болят. Он даже изначально их не чесал, говорил, что болит.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Да на укус насекомого не похоже((( Что же это за бяка такая :evil: Молодец что не стала это дело откладывать!
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Ксения сказала: "Для уточнения диагноза и исключения других заболеваний (Напр., диффузное заболевание соединительной ткани, рожистое воспаление и др.) нужно сделать развёрнутый биохиманализ крови (обязательно ЦРБ, ревматоидный фактор), общий анализ мочи, просмотреть все группы лимфоузлов, сделать УЗИ внутренних органов. Это для начала, а дальше всё зависит от результатов. Проконсультироваться не только у хирурга, тем более, если он сомневается, но и у педиатра, ревматолога, и по показаниям у инфекциониста. Антибиотики более 7 дней не давать! "
Я сам понимаю, насколько нереально для тебя всё это сделать, но это желательно. Ксения советует делать это последовательно. Если хирург исключит свою патологию, то потом нужно идти к педиатру, провести перечисленные обследования, а он, при необходимости, сможет или должен направить или к ревматологу, или к инфекционисту.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Вот кого я нарыл на своём поэтическом сайте: Ева Ловьянова (скорее всего, это псевдоним, но вдруг вы знакомы?)
 

Вложения

  • EBA Ловьянова с конём.jpg
    EBA Ловьянова с конём.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 705
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Не знаю Ловьянову.

Сегодня день убит зря... Анализ на почту пришёл в полвторого - не сделали СОЭ :evil: "не хватает материала, предлагается пересдать".
Хирург принимает как раз с полвторого. Юра спит. Лёг в первом часу только. Разбужу - больше не ляжет, и фиг я его, разбуженного насильно, соберу в больницу, весь день истерить будет. Два - он не просыпается. Полтретьего - он спит. Звоню в поликлинику, узнать до четырёх или до пяти принимает хирург. Оказывается, до трёх... Можно не будить, всё равно опоздали.

Завтра поедем с утра в ИНВИТРО, пересдавать СОЭ и тогда сдадим биохим тоже. Мочу захватим.

Врачи теперь только в понедельник. Ревматолога и инфекциониста в районке вроде нет.

Про рожистое воспаление я почитала вчера, не очень похоже...
Лимфоузлы сейчас пойду пощупаю ещё раз (какие найду).

Про антибиотики знаю. К ним ещё даю супрастин, витамины и пробиотики (хирург о них почему-то ни словом... :evil: ).

Пока без изменений. Обе припухлости на месте в прежнем виде.

Чтобы было не сильно грустно:
попытка сегодняшней фотосессии. Фокус, правда, вообще не хотел наводиться, а объект постоянно утекал из кадра.



Стой, куда! А фотографироваться???
 

Вложения

  • DSCF2633.jpg
    DSCF2633.jpg
    207 KB · Просмотры: 763
  • DSCF2664.jpg
    DSCF2664.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 697
  • DSCF2673.jpg
    DSCF2673.jpg
    239 KB · Просмотры: 715
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

У Данилки пятна размножились, пошли на второй ноге, сегодня объехали кучу врачей в Подольске, в итоге диагноз - узловатая эритема, его хотели прямо сразу загрести в больницу, еле отбила, завтра поедем класть его в стационар в Москве.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, ну вот же... что за напасть на вас такая? ((( С чего вообще?
Держись, главное. Все же хорошо, что диагноз поставили, будем надеяться, что вылечат.

А фотки хороши. Объекты веселятся и грустить не дают :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Лечитесь. Главное, правда, что теперь известно, что это. Сил вам.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Таня, держитесь и лечитесь, сил вам!
Не зря ты запаниковала, к сожалению((( Скорейшего выздоровления Диниле.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Да, Рит, я уже почитала всё, что можно. Причина неизвестна. Видимых причин не было. Про возможные невидимые говорить сейчас не могу и не хочу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Бедный Даня! Пусть выздоравливает!
Слушай, а оно не чесалось? Аллергическая эритема адски чешется.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, как там у вас? Как ребенок?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Ёксиль моксиль...
Ну Вы нашли когда болеть! Срочно выздоравливать! Если что нужно -звони!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Вчера в пять утра разбудил Юра - рвота. И понос. Напоила Смектой, вывела лошадей, съездила за другой смесью, памперсами (кончились крайне некстати) и бифидобактерином.
Поехала в Москву, отвезла Юру деду с пачкой запасных памперсов и инструкциями как кормить, сама поехала к Даниле. У меня к нему пропуск только с 16-30 до 18. Правда, почти до 19 не выгоняли.
Данила нормально. Освоился, не плачет. Детсадовская закалка - это почти армия. С ней, видимо, ничего не страшно. Исследуют, ищут причину. Пока нашли только хроническое вялотекущее воспаление. Где - неизвестно.

Забрала Юру, поехала штурмовать пробку на Ленинском. Вернулась домой в 10 вечера, загнала лошадей, поехала за Матвеем. Он с Артёмом был в гостях у его друга. Выезжая от них задом, вписалась в забор. Обе левые двери и крыло. Машина теперь равномерно отрихтована со всех сторон.

....потёрла........

Сегодня ездили к Даниле вместе. С ним Артём общался нормально, меня в Москву и домой вёз весьма резко. Юра спал, я тоже отвернулась и пыталась дремать. Во всяком случае, не смотреть в окно.
Юра сегодня чуть оклемался, рвоты больше не было, понос терпимый. Это я в тот день, когда клали Данилу, там в больнице взяла кипяченой воды, развести ему смесь (процедура приёма заняла около 4 часов, плюс дорога туда 2 ч по пробкам). Водичка там, видно, такая... Витаминизированная...

Завтра не поеду. Попросила вместо меня сходить в больницу дедушку. Нет сил. Ни вести, ни ехать пассажиром. На второе в особенности.

Матвея в эти дни согласились оставить в школе до 17 ч, даже кормили по полной программе. Спасибо воспитателям.
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, держись и крепись! Все хорошо будет! Выздоравливайте скорее!
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Тань, держись!
У Артема что, шизофрения? Девочки, никто меня не убедит в том, что помятая слегка машина, но оставшаяся на ходу, является поводом для истерики у мужчины, особенно когда она помята матерью троих детей, один из которых отравился, другой с непонятным заболеванием лежит в больнице, а третий христаради оставлен в интернате. Блин, да Жэха у меня, каким бы козлом не был, никогда не будет истерить по этому поводу. Единственное, что он спросит - "С тобой все в порядке?" Тьфу, что за мужики пошли. Ну нет денег, да и никто же не просит ее сейчас восстанавливать. И надеюсь, что ты от этого мужчины больше не будешь рожать никаких детей :evil:
А чья машина-то? Твоя или Артема?
 
Re: Араб, арабка и коза. Видео - стр. 423

Машина оформлена на моё имя, но куплена, конечно, на деньги, заработанные мужем. И чиниться будет тоже на его, потому что весь мой доход - детское пособие, и оно почти всё будет уходить на оплату постоя Элронда и памперсы-питание для Юры (хоть в этом не зависеть). Поскольку сейчас с деньгами туго, и просвета не видно, он и взбеленился.
Поводом для его ярости могут быть и гораздо большие мелочи. Мне в целом в этот раз была безразлична его реакция (порадовалась за себя, что не вызвалась ответная истерика). Машину было жалко, да, хотя после такого дня (даже после нескольких дней) и на это было по большому счёту начхать.
Въехала я на его глазах и совершенно по-идиотски, наверное, со стороны глядючи. Не знаю. И как въехала - не знаю. Смотрела в заднее стекло, казалось, что еду посередине дороги, смотрела, чтобы машина не свалилась вправо (она вроде как чуть вправо задом стояла перед движением). Хруст - и всё. Юра в автокресле орал, я даже не сразу это хруст услышала, думала, ветки задела. Ан нет, забор.
 
Сверху