КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Юль, у меня есть для него рюкзачок, который носится спереди, но я в тот раз его не взяла, не рассчитывала, что так получится, да это и неважно - он не стал бы сидеть в нём больше 15 минут, с некоторых пор не хочет. А иметь на себе пару часов орущее и брыкающееся существо - увольте, лучше на руках, но молчащее и не сопротивляющееся. Хотя он в итоге и на руках, конечно, весь извёлся. Ну и потом - страшно неудобно в верхней одежде, его комбез скользит по моей куртке, жуть просто.

Мы с Матвеем сегодня круты! Мы выскребли снег возле конюшни, возле дома, на стоянке, на части общественной дороги, возле ворот соседей, ну и в итоге я умер... :mrgreen: До вечера еле дотянула, а укладывая Юру, вырубилась с ним до трёх часов ночи. Кони не поняли - это у них ужин или уже завтрак?
Сегодня ночью, говорят Хитрометцентр и Гисметео, начнётся снегопад вдвое круче вчерашнего, который будет идти сутки. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Мой "табун" сказал, что в такой собачий холод (у нас -25... -29 держится) никуда с места не тронется и не трогается! И вообще, говорит, я теперь МакКуин и ко мне на любой козе не подъезжайте! Вот и пользуемся пока общественными конюшнями...
 

Вложения

  • Dана МакКуин.JPG
    Dана МакКуин.JPG
    11,9 KB · Просмотры: 1.050
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

МакКуин зачОтный! :lol:
А ты чего в такую рань? А как же 6-31?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

У вас зима полным ходом смотрю)))) а у нас все плюсовая температура и грязь(((( снега еще не видели((((
машинка прикольная)))
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А у нас дубак страшный. Вчера (а так же позавчера, позапоза и позапозапоза ... :D ) лило, как из ведра. Прям вот точно как будто кто-то шутил, выхожу на балкон дров набрать, а меня всю окатило с ног до головы и в доме потоп.
Табун крутенький, с ангельским взглядом :lol: .
Тань, ну вы с Матвеем и ударники! Только зачем так-то, не поняла. А коня в твоем случае лучше всего было бы еще до первого карапуза в сани заездить (да коня, как положено, а не козу :mrgreen: ), и была бы и ему работа и вам всей семье радость. Тут пришлось недавно прописаться на одном венгерском сайте, так там, что не араб, то ездовой.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ninabara написал(а):
А коня в твоем случае лучше всего было бы еще до первого карапуза в сани заездить
До какого первого? До первого с какого краю? :mrgreen:
Нарбека купили, когда Данилке было 7 месяцев, Матвею 4,5 года. :mrgreen:
И как-то сильно подозреваю, что Нарбек в санках - это что-то гораздо более травматичное, нежели коза :roll:

Ударники - чтобы можно было хоть коляску из дома вывезти, ворота открывать и на машине, не буксуя, со стоянки трогаться. Впрочем, сегодня всё завалило примерно до вчерашнего уровня :mrgreen:

nabat написал(а):
У вас зима полным ходом смотрю))))
Потому что мы Россия, а вы Украина :mrgreen: Срочно переименовывайтесь! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Упс, ах ну да! :oops: Значит с этого краю ... :mrgreen:
Вот несправедливо это, что они такие травмотичные, чем козы :( .
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тырю с ФБ фотки на тему "арабы в спорте"
Модем (Мадьяр-Марица)

Он же


Ногинск (Гордон-Навигация)
 

Вложения

  • Модем7.jpg
    Модем7.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 855
  • Модем6.jpg
    Модем6.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 869
  • Ногинск Гордон-Навигация.jpg
    Ногинск Гордон-Навигация.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 837
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Вот ещё Модем:
 

Вложения

  • Модем(Madiar-Marica) сер., 1999 г р._2002-продан в Норвегию.jpg
    Модем(Madiar-Marica) сер., 1999 г р._2002-продан в Норвегию.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 775
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А ещё Модем есть? :D
Кстати название фото соответствует действительности? Т.е. он продан в Норвегию? :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ну да, продан :cry:
 

Вложения

  • Модем.jpg
    Модем.jpg
    92 KB · Просмотры: 826
  • Модем (Мадьяр - Марица), сер., 1999 г. р._2002-продан в Норвегии.jpg
    Модем (Мадьяр - Марица), сер., 1999 г. р._2002-продан в Норвегии.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 759
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эх, а лошадь-то и в скачках учавствовала, и прыгала, и выездку бегала. Вот такие эти арабы! Талантливые! :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эсперанта написал(а):
Эх, а лошадь-то и в скачках учавствовала, и прыгала, и выездку бегала
Классическую выездку вряд ли, думаю, что это либо троеборье (манежная езда), либо соревнования по "райдингу". Зато пробеги - да! Квалифицирован вплоть до 160 км :lol: 3 место из 6 участников, со скоростью 16,33 км/ч. А на 90 км был первым из 37 участников, со скоростью 18,61 км/ч

Очень нравится вот эта фотка Ногинска :mrgreen: :


Выездку, как я понимаю, бегал вот этот товарищ, Альбион от Балатона и Ассоль:



abrek написал(а):
Ну да, продан :cry:
В Норвегию, затем, как я понимаю, в Чехию.
Зато как он там расцвёл. Уверены, что у нас он был бы так же востребован? В троеборье ли, в выездке, в пробегах (уж не говоря о незнакомом для нас "райдинге"?). У нас есть Мадьяр (и ещё кучка родственных и неродственных ему жеребцов) и поголовье прекрасных кобыл.
И несколько конных заводов, затоваренных арабским молодняком по самые уши. Вперёд, в Терский, Хреновской и Велес, вам будут рады предложить лошадей любого класса. От хобби до высочайшего племенного.

В Терском сейчас есть целая толпа пользовательского молодняка до 3 лет на продажу по вполне "съедобным ценам", оптом приличные скидки и доставка. И даже чуток постарше.
В Велесе по любой лошади можно торговаться до смешного. Шикарнейший хобби-класс и перспективные в спорт лошади, а также выранжировка и выбраковка в хорошие руки чуть ли не даром. Кому хочется Мадьярычей - в 2012 году будет их целая ставка, почти 20 голов. А до чего хороши Белфастычи, уже тут разглядывали.
В Хреновском каждый год непроданное и выбракованное идёт на мясо. Лошади крупные, костистые, самых что ни на есть рабочих кровей.

Что сожалеть о проданных некогда за рубеж, если есть в стране замена? Эти лошади на фото - это не племенные, это именно пользовательские лошади. Таких у нас пруд пруди. Бери и работай.
 

Вложения

  • Ногинск1.jpg
    Ногинск1.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 793
  • Альбион Балатон-Ассоль.jpg
    Альбион Балатон-Ассоль.jpg
    160 KB · Просмотры: 766
  • Альбион1.JPG
    Альбион1.JPG
    20 KB · Просмотры: 784
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, согласна с тобой полностью!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Мадьярычей-то разберут быстро, думаю)) но, вообще-то , да - лучше бы уж толпой за рубеж уезжали, чем на мясо. Но, иди докажи народу севернее Воронежа, что араб - идеальный хоббик - красивый,хозяина любит, уважает и к детям отлично относится. Тем более, они же подвижные - не иначе, как с пулей в голове :wink: продвижение последних лет арабов в пробеги - просто чудо какое-то)))
Альбион выглядит таким крупным - красавец-мужчина :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

DSC_3811.jpg


С наступающим!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Полина, спасибо! Такое тёплое фото. Хочется свернуться в клубок размером с пуговицу, притулиться между этой свечечкой и дракончиком и спать. :mrgreen:
Вопрос на засыпку: ГДЕ можно нарыть столько дракончиков? В какой дневник не зайди - везде сидят, и всюду разные :lol:

О жизни. Коза сволочь. Она орёт дурниной, потому что опять в охоте :(...

Сегодня пережили один утренник (у Матвея), завтра ещё отмучаться у Данилы, и... каникулы, чтоб их... Опять дома разгром... :eyes:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань , а ты не думала коней сдать в аренду - в поларенды ? Может полегче было бы с деньгами, и кони в работе ... От Москвы ты недалеко, должны люди поехать ... Извини ,если лезу не в свое дело ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Mildop написал(а):
Извини ,если лезу не в свое дело ))
Не, ничего :)
Правда, накатала длиннейший пост в ответ, и подумав, переадресовала его всё же в личку :)

Если кого тоже этот вопрос мучает - стукнитесь, я отвечу, в принципе ничего особенного в том нет, я так, на всякий случай.
А если всем сильно-сильно-сильно будет интересно - придётся и сюда написать :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Полина, спасибо! Такое тёплое фото. Хочется свернуться в клубок размером с пуговицу, притулиться между этой свечечкой и дракончиком и спать. :mrgreen:

Ой, как трогательно :)

Pion-piolun написал(а):
Вопрос на засыпку: ГДЕ можно нарыть столько дракончиков? В какой дневник не зайди - везде сидят, и всюду разные :lol:

Оо, а вот это главный вопрос открыток этого года :) Интрига, так сказать :)
 
Сверху