КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Таня!!! С новым годом!!! терпения, здоровья и счастья в личной жизни!
Пусть будет и на твоей улице праздник!!!!
Праздник создают люди. Но это нужно создавать самим. Красивая скатерть, свечи, вкусная уточка (курочка, свинка, рыбка), шампусик, мандаринки и все будет путем!!!! Нужно только захотеть. Желаю тебе, чтобы в новом ходу твои хотелки совпали с твоими возможностями!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Таня привет. С новым годом.
Еще раз прости, что не доехала, не срослось. Чувствую себя виноватой.
Рита, а вот у нас и поросенок был, и стол был, и вроде настраивалась на праздник, но добрый Муж все испортил, итог настроение никакое, да еще и сегодняшний инцидент ваще меня "убил".
Таня, надеюсь, что у тебя все очень быстренько наладится и все будет пучком.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да, Ань, Мужья - они такие, добрые! :mrgreen: :evil:
Я уже по телефону сказала, ещё раз напишу - не расстраивайся из-за произошедшего. Завтра, пройдёт ночь, и всё покажется в ином свете - НИЧЕГО страшного не произошло. Слава Богу! Неживое - оно на то и неживое, ломается - значит, ломается... А обидные слова... Сбрось их с себя, как змеиную шкуру. Не смакуй, не переваривай их, выброси. Видишь ли, те, кто их сказал - считай, что они их выбросили. Они их сбросили в чью-то душу, как в мусоропровод и успокоились, и забыли через 10 секунд. И ты выброси, зачем тебе грязь в душе. Только не в кого-то, а просто в канализацию спусти. В буквальном смысле, в вечернем душе.

Новый Год - праздник для детей, а не для взрослых, наверное, не надо ожидать от него детских чудес, и тогда не будет горьких разочарований. Мужья - они не понимают, что уже не дети, и что это уже ИМ САМИМ надо делать праздник для своих детей, а не кто-то должен развлекать великовозрастных детинушек снегурочками и дедами морозами. Инфантильные ныне мужчины пошли, что поделать...

Какой подарок сделала природа сегодня утром всем, кто проснулся в Москве и окрестностях! Как жаль всех, кто этого не оценил, и заявил, что праздник не удался, потому что им его не подготовили...

Мне сегодня так стало хорошо, когда я по всему периметру очищала от снега лёгшую под его тяжестью ленту электропастуха. Вся в мыле, все нехорошие слова, которые собирались испортить мне праздник, я адресовала согнувшимся палкам, обледенелой ленте, коварным кочкам, заснеженным ямам с водой и колючим репьям! А как я промыла мозги самой себе за то, что не догадалась осенью сократить площадь пастуха вдвое, и даже втрое! Ведь две трети его за всю зиму ни разу не были удостоены посещения лошадьми! Вернулась я вся мокрая внутри и снаружи, с красной рожей и обновленная внутренне :mrgreen:
После чего мы замечательно погуляли с детьми, попили чай с шампанским с подругой, наши дети наколбасились от души, сидят смотрят мультики.

А кто этого не хочет, то так ему и надо.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ага. Физический труд он так очищает! И дает возможность переоценить ценности. Меньше сил на глупости остается. :mrgreen:

С Наступившим! Пусть все будет хорошо.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

С новым годом!!!!



Танюш - главное для детей праздник удался..а остальное - все будет и все образуется..
исполнение твоих мечт:))
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

С Новым Годом тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
Но особенно счастья в любви.
Пусть надежда тебя окрыляет,
А судьба пусть тебя бережёт.
Этот день пусть тебя награждает-
Друга жизни тебе принесёт.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Оседлай дракона год,
Пусть он мчится без забот.
Счастье, радость и успех,
Пусть подарит он для всех
Подустали мы работать
Пусть дракон везет как лошадь
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ого, моталось-моталось и таки открылось!
Спасибо всем поздравившим с Новым годом, желаю вам мандаринов вкусных, интернета быстрого, зимы со снегом. СО СНЕГОМ, Я СКАЗАЛА!!! :twisted:

Вот с таким, прямо как было 1 января:


Фсё, больше ничего не открывается :evil:
Жму "отправить" и снова отчаливаю на неопределенное время...

Ну и с наступающим Рождеством тогда всех заранее, раз больше неизвестно - появлюсь или нет.
 

Вложения

  • DSCF3063.jpg
    DSCF3063.jpg
    208 KB · Просмотры: 934
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Я так соскучилась по дневнику, что даже вспомнила про опцию "отключить автоматическую загрузку изображений" в браузере :mrgreen:
Теперь всё плюс-минус открывается, и я сейчас вслепую буду загружать изображения :mrgreen:

Уже, конечно, тема перегорела, но вопрос всё равно задам:
Как вам нравится вот такое сено?
 

Вложения

  • DSCF2908.jpg
    DSCF2908.jpg
    243,8 KB · Просмотры: 884
  • DSCF2910.jpg
    DSCF2910.jpg
    220,7 KB · Просмотры: 899
  • DSCF2911.jpg
    DSCF2911.jpg
    178,2 KB · Просмотры: 875
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Мне не нравится..Мои и не будут его есть..Гдето фотала свое - надо будет показать..
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

k@sta написал(а):
Мне не нравится
Во-о-от... А то, может кто-то решит, что сено нормальное, но я с запросами?
А то вот чего поставщик сказал в ответ на мою претензию:
Конечно всем угодить не возможно и у каждого представления о качестве разное

Я ещё добавлю - пахнет оно сенажом. Есть кто-нибудь, у кого представление о качестве не совпадает с моим?

Ели его нормально, оно без гнили и пыли, но я вся извелась, как на иголках, и при первой же возможности купила другое. А остатки этого теперь пойдут в самую грязь весной, когда пол-тюка в глиняную чачу замешивается. Пусть месят, не жалко :twisted:

Незадолго до НГ было одно солнечное утро, когда я чудом захватила с собой в пастух фотоаппарат. Тут, кстати, и новое сено немного видно - надеюсь, разница заметна, даже при жёлто-розовом освещении?
 

Вложения

  • DSCF3056.jpg
    DSCF3056.jpg
    239,5 KB · Просмотры: 850
  • DSCF3058.jpg
    DSCF3058.jpg
    235,6 KB · Просмотры: 872
  • DSCF3059.jpg
    DSCF3059.jpg
    197,6 KB · Просмотры: 862
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

сено почему-то похоже на солому о_О
я не знаю, может у вас травы другие, но у нас совсем не такое

первая фотография прелесть))) такие розовые, нежные)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, ни чего не скажу про сено, у нас на конюшне вроде другое... может, и фото искажает. А вот лошади в розовом цвете - просто супер! И не говори, что они у тебя бомжики неухоженные, не поверю!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Сено - в основном ежа сборная, с примесью тимофеевки. Позиционируется как разнотравное и в "жёлтом", и в "зелёном" вариантах, но на самом деле - это просто неухоженные культурные сеяные сенокосы прошлых лет. При советской власти посеяли, а потом забыли. Что выжило - то выжило, и превратилось из сеяного в "луговое" :mrgreen:

Соломистое - да, потому что перестоявшее, все травины уже выколошенные, а жёлтое и с запахом сенажа - потому что при высушивании на поле попало под дождь и было запрессовано увлажненным.

Последние фотки розовых и не очень
 

Вложения

  • DSCF3060.jpg
    DSCF3060.jpg
    241,8 KB · Просмотры: 839
  • DSCF3061.jpg
    DSCF3061.jpg
    228,7 KB · Просмотры: 837
  • DSCF3062.jpg
    DSCF3062.jpg
    234 KB · Просмотры: 840
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

розовые носы!! какие они нежные и воздушные!! классно выглядят лошадики, ухоженные такие))) и небо им такое очень к лицу=)))

Тань, а сено вполне "обычное", не выглядит самым плохим - грязным или пыльным очень,или плесневым, но и совсем зеленым и таким - душистым тоже не выглядит.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Сено -не плохое,оно никакое.Солома думается питательней.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань - я вот обратила внимание как твои едят..
А меня мелка Маргаритка тоже так ест..Вот типо жерафа..двигает как то верхней губой.Она подвижнее.Теки(мои) едят как то всеми челюстями, а вот арабка верхней:))и у твоих на фото - такое же , мне кажется..Или нет?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, это кто тебя осчастливил таким сеном???? которое г

Мне сегодня привезли шикарное, зеленое. Вот прямо давно такого не было..
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Shaol написал(а):
Тань, а сено вполне "обычное", не выглядит самым плохим - грязным или пыльным очень,или плесневым, но и совсем зеленым и таким - душистым тоже не выглядит.
Галь, ты имеешь в виду сено отдельно сфотканное или на картинках с лошадьми? Это сено из разных партий. То, что с лошадьми - как раз "обычное". То, что отдельное - нижесреднего.
Понимаешь, что значит "обычное" сено? Сено должно быть заготовлено с соблюдением определенной технологии: вовремя скошено, быстро высушено на солнце и убрано в сухое помещение (стог, скирду) прежде, чем его намочит дождь. И должно храниться защищенным от света, влаги и выветривания.
Если всё это сделано, то сено будет зелёным и чистым. Возможно, от длительного хранения потеряет душистый запах, но не станет похожим на солому.
Если хоть одно условие не соблюдено, сено уже не может считаться "обычным". Оно теряет питательные вещества, меняет химсостав, портится в конце концов.
Хорошо, если только первое. Тогда просто увеличивается его расход. И требуется коррекция рациона другими кормами и добавками. Но если второе (а наличие сенажного запаха о том свидетельствует) - уже есть риск получить нарушения в здоровье у особо чувствительных особей. У Нарбека, например, от него стали отекать ноги. В прошлом году, когда тоже была партия схожая по качеству, я лечила колики у Марго. Третье вообще ни в какие ворота...

птуся написал(а):
Сено -не плохое,оно никакое.Солома думается питательней.
Солома может, и менее питательна, но если она сухая, а не сырая запрессована - то не хуже точно.

k@sta написал(а):
А меня мелка Маргаритка тоже так ест..Вот типо жерафа..двигает как то верхней губой.Она подвижнее.
Ага, ворошат верхней губой и незаметно так засасывают, аккуратно. Нарбек и овёс так ест, деликатно. А Маня только сено так, овёс полной пастью.

Рит, в личке. Для остальных - поставщик в целом пунктуальный, но с качеством незамороченный. Таскает из разных хозяйств не глядя, такшта кому повезёт - хорошо, а мне на четыре машины от него аж три раза не повезло. Две машины завернула, одну, дура, оставила, уже постеснялась, понадеялась, что понял. А не надо было бы... Только одна его машина была хорошего сена - даже не просто хорошее, а исключительное, хоть в чай. Вот так вот...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, сегодня привезли просто сногсшибательное сено :roll:
Но такой какашки как у тебя не было ни разу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Верю :(. В мае такое суперское было, ну такое, я прямо растаяла, думала - ну всё, я обрела щасстье... Оказалось, не моё...
Ладно, поперебираю ещё поставщиков.

Бог с ними, все ёлками хвалятся, нашу тоже пошла сфоткала. Она хоть и не ахти - но дети были рады. Особенно им понравилось оставшиеся шарики в горшок складывать. Таскали все втроём :mrgreen: И при этом даже ни один шарик не пострадал. Икеа форева!


А тут мне понравилось, как красиво у меня дрожали руки!
 

Вложения

  • DSCF3071.jpg
    DSCF3071.jpg
    235,9 KB · Просмотры: 1.027
  • DSCF3069.jpg
    DSCF3069.jpg
    211,1 KB · Просмотры: 1.058
Сверху