КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

У подруги ШКОДА октавия года уже 4.Часто мотается в Балоруссию.Никаких поломок,только плановое ТО.
Шкода-это тот же фольц.Они ж обьединились.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, ну Тииду "на посмотреть" я тебе могу свою предложить )) В салоне-то тебе точно не разрешат запихивать детей и козу для пробы! Это не вопрос, ты не так далеко живешь. И потом, твое мнение может не совпасть с моим. Я в машине иногда вожу маму и двух тетушек, все 3 дамы не гигантские, но и далеко не миниатюрные. Помещаются, и еще остается место в салоне для пакетов с рынка, если багажник уже чем-то занят ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Лен, посмотрела - а Тиида хоро-о-ошая машина за эту цену... Вся начинка в наличии. Приезжай в гости, будем её в козах измерять! :mrgreen: (про коз - шутка)
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Посоветую вам вот эту машину-
Subaru_Outback_Wagon.jpg

эта побольше

2005-Subaru-Impreza-2.5-RS-Sport-Wagon-1.jpeg

Эта поменьше. Сама езжу на такой, чувствую себя надежно как в танке. Полный привод. Да, и это просто наобум картинки, они не все турбированные, есть вполне экономные варианты. Коробки у них преимущественно механика, но можно найти и автомат
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

сколопендра написал(а):
ВольвоХС90- машина для миллионеров. :mrgreen: ТО стоит нереальных денег, сама машинка тоже не из дешевых,бодренькая, но резвость на ходу нам- домохозяйкам не очень нужна.Была безжалостно продана на 3 м году жизни.

Бредовее не слышала)
ТО раз в 20.000. Оригинальные з/ч надо брать не у дилера, а у многочисленных поставщиков, для форумных пользователей - это вообще не проблема.
Из всех "джипов" - самый дешевый. Самая дешевая страховка КАСКО, потому что 1) неугоняем, 2) надежен как танк.
Ну а про безопасность напоминать не буду. Вольво - самый безопасный автомобиль, хотя бы уже потому что в отличие от Лэнд Крузера из него вас не выкинут
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Line написал(а):
Посоветую вам вот эту машину-
Ага, Субару Аутбэк - это как раз вариант "до 700 тыс." и экономный во владении! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Татьяна, добрый день.
для начала представлюсь: молчаливый ПЧ с первой по текущую страницу.
Сечас обсуждается тема, в которой могу поучаствовать. Возможно, еще одно мнение женщины-автомобилиста Вам будет полезным.
1. дизель -- это хороший вариант. тяговитые, устойчивые автомобили, безотказнае трудоголики. НО дизельная машина хороша при соблюдении условий: она должна быть новой!!! И не из дешевых. Иначе владение такой машиной в наших широтах зимой будет каторгой. Найти специалиста (не в офиц сервисах с их нереальным ценником) по дизельным двагателям, при всей популярности таких машин в РФ, очень сложно. Особенно новых сложных модификаций (всяких там CRDI и тп). Особенно будучи женщиной))) Имела опыт владения дизельным Рено Меган. Мало того, что по дизелю ремонт стоит нереальных денег, так еще и спецов нет. Во всяком случае в ЮВАО Москвы нашла всего один сервис, который согласился посмотреть что у меня случилось. В основном эти зажратые сервисы говорили через несколько дней приехать, тк у них, видите ли, много заказов. Но Вы же бэу не планируете, так что с сервисом проблем быть не должно. А зимой дизель мерзнет. Никакие дополнительные прогревы не помогают. Да и не будет такой опции в машинах низкой-средней ценовой категории.
2. лучше берите бензиновую машину. японскую (у меня тойота королла, обожаю тойотки))). надежные рабочие лошадки. впрочем, покупать можно любую марку. Тем более, если планируется новая машина. главное смотреть где она была собрана. то есть главное -- это чтобы машина была собрана не в России. У сотрудницы напротив -- Ярис новый автомат. так она по гарантии меняла уже и колонку рулевую, и компьютер коробки (или как правильно называется агрегат не знаю) два раза. И все это в первый год владения. У другой сотрудницы Ниссан Ноут новый атомат. Там тоже полмашины менялось по гарантии. У третьей сотрудницы митсубиши лансер новый нашей сборки был. тоже куча косяков. в общем, смотрите страну сборки. Не зря же порой бушные иномарки бегают так долго, все ж качество сборки - это залог надежности.

и зря муж нос воротит от годовиков-двухлеток. ПО цене выгодно, и не так уж сложно найти машину в хорошем состоянии.

вот как--то так. желаю Вам удачной покупки!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

tommi-baby, очень точно сказано
да и еще минус дизелю - нынче он в цену с 95, а на некоторых АЗС и того дороже((
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Line написал(а):
tommi-baby, очень точно сказано
да и еще минус дизелю - нынче он в цену с 95, а на некоторых АЗС и того дороже((
своего дизтоплива у нас практически не осталось - отсюда и цена на него такая :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Line написал(а):
а что собственно смешного? например вот
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14670852-e049.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15615201-05a493.html
я так поняла что речь идет не только о новых авто
а машина надежная, и не сыпется так как ниссаны и форды и им подобные
На предыдущей странице Таня написала, что б/у рассматриваться не будут. Да и в обслуживании машина не дешевая, даже с учетом того, что не ломается, все равно же надо делать ТО и менять расходники. Это же Субару все-таки.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ну, я лишь посоветовала) зачастую б/у иномарки понадежнее новых авто, как раз потому что собрары были там, где это умеют делать
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Line написал(а):
Ну, я лишь посоветовала) зачастую б/у иномарки понадежнее новых авто, как раз потому что собрары были там, где это умеют делать
Я с вами согласна, но муж Тани имеет другое мнение... и оно тоже оправдано, потому что у нас могут подсунуть все, что угодно. Вариант - покупать б/у из Европы, но и там тоже не всегда все чисто.
По работе я часто бываю во Владивостоке, там 80% населения ездит на машинках из Японии. При том, что машины часто 10-летние и старше, качество очень высокое. Но это то, что японцы делали для себя, ну и эксплуатировали их не у нас...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Таня, бери автомат- будешь ездить как человек, с одной свободной рукой.

Вольво и Субару - о-о-о-о-о-очень дорогие в эксплуатации.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ещё один молчаливый читатель с самой первой страницы=)

Выскажусь. Мы с мужет уже полгода подумываем сменить машину (в наличии сейчас 8милетняя нивка. Полный привод и возможность уехать в поля это хорошо, но если смотреть реально- в поле мы выезжали 3 раза=) )
Капали слюнями на Дастер и Рено Сандеро.
Дастер для нас всё же дороговат, так что остановились на Сандере. Про вместительность не скажу, но во всём остальном это идеальный вариант новой, но бюджетной машины.
Кушает не много, ТО раз в 15тыс, хэтчбэк. Ну и самое приятное- со всеми "свистелками-перделками" не больше 650к новый.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Line написал(а):
Посоветую вам вот эту машину-
Я долго чесала репу, прежде чем догадалась перевернуть страничку :mrgreen:
Я по внешнему виду иностранные авто различать не умею (э-э, может, кроме Матизов и Логанов :mrgreen: ), только по фирменному значку, а тут не его видно. :oops:
Нет, конечно, Субару - очень дорого, а машины с пробегом уже исключили из вариантов. Конечно, это японец, причём, по-моему, из почти неугоняемых. Но ведь Япония не делает леворульные авто? Все леворульные японцы собраны ХЗ где. А праворульные бэу покупать страшно, даже если сам правый руль отвращения не вызывает.
Сегодня только говорили об этом с мужем. Даже если исключить вероятность того, что эта праворульная коренная Японка плавала в цунами возле Фукусимы, она на 99% окажется привезённой в виде груды запчастей (хорошо, если не просто порезанной автогеном на 2-3 части), и сваренной-склепанной-собранной в каком-нибудь гараже славного города Владивостока. Мои братья служили во Владике, и один из них долго там жил после службы, но купить там машину для него была проблема - он ЗНАЛ, откуда они берутся, и не мог найти возможности привезти себе из Японии лично, чтобы не сомневаться. В итоге так и не привёз, уехал сюда, в Москву. И никогда не возьмёт "настоящего" японца, продающегося на территории России.

кротон написал(а):
Подружка купила возить детей и собак- 2 ребенка - 2 мастифа :D :
http://www.lione.ru/models/Peugeot_Partner_Tepee/car
Позвонила ей - спросила как и что- говорит - очень довольна.
Ага, на него тоже смотрели, как и на Рено Кангу. Но из "французской" троицы победил Ситроен :)

tommi-baby написал(а):
для начала представлюсь: молчаливый ПЧ с первой по текущую страницу.
maskani написал(а):
Ещё один молчаливый читатель с самой первой страницы=)
Ого! :shock:
Ну, про дизель уже всё для себя решено. Если от него не открутиться - возьмём, если нет - плакать по нему не будем.

Рено Сандеро? Посмотрела фото - внутри тот же Логан. У меня к нему стойкое неприятие. Хотя... Если учесть, что в первый день после аварии, понимая, как нам фигово будет на одной разваливающейся Ниве, я предложила мужу купить Оку... :roll:
Усё, убегаю...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Аскетичный логановский салон это да=)
в Дастере салон симпатичней.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ritutik написал(а):
Таня, бери автомат- будешь ездить как человек, с одной свободной рукой.
Вот с этим согласна на 100%!
Пересела сейчас с нашей родной автовазовской класски на автомат и счастлива БЕЗМЕРНО!!!
 
Сверху