КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Юль, насколько я поняла, SX4 - венгерской, а вот Витара - японской. Но возможно мои данные устарели.
Про качество там и мой муж писал.. мы ж с ним уже сколько лет, то ему машину выбирали, теперь вот уже год как мне выбираем, никак выбрать не можем. Больной вопрос :)))
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Судзуки мне нравятся только Джимни и Свифт. Но они маленькие, а Джимни ещё и трехдверный, поэтому не рассматривались. Остальное дорого либо не впечатляет.

Вообще, пересмотрев кучу фоток машин ранних и современных моделей, задаюсь весьма отвлеченным от расхода на ТО и мощности двигателя вопросом.

Кто и почему продвигает дизайн "Злых морд"? Почему чем новее модель, тем несимпатичнее и агрессивнее её харя? Вы посмотрите на новых японцев, корейцев, немцев - это же какие-то монстры из мультиков и компьютерных игр. И чем круче тачки, тем безжалостнее и злобнее разрез "глаз".

В обществе проблема - растёт уровень агрессии. И при этом эта агрессия ввинчивается людям из рекламных роликов с Ниссанами и Лексусами. "Я - крутой, я - главный, я - агрессивный, поэтому я - лучше всех, купи меня, и ты тоже будешь крутой и главный".

Пи-пи-пи... Слов нет, только матерные. В кого бы кинуть за это атомной бомбой, пока нас не сделали такими всё вокруг крушащими монстрами?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Маш, у меня Витара Венгерской сборки. По Сузуки не могу сказать про все, только Витару знаю, но за 4,5 года эксплуатации нареканий не было, вот только сейчас - сигналка, но это к машине отношения не имеет. Думаю, что все Сузуки такие, не только Витары.
Тань, удачи тебе в столь нелегком деле!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, это совершенно субъективное восприятие. Кто-то воспринимает так, кто-то - совсем иначе. Однозначности тут нет.
Мне вот кажется, что нынешние контуры машин - более сглаженные, обтекаемые, скругленные - в целом, гораздо менее "хищные", чем раньше, когда линии были длинные и резкие, а углы - более острые. Я начинала ездить на Нексии (старой модификации), она мне казалась очень резкой, и про себя я считала ее "хищницей", в то время как следующие свои машины (и Тииду тоже) определяю как "травоядных". :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Лен, ну я вообще имела ввиду почему ты лично для себя считаешь корейца более лучшим, чем Сузук.

Маш, как я поняла, они все есть разной сборки. И на них даже цены отличаются.
Кстати, где-то читала отдельную статью про сх4, как отличить японца от европейца. Журнал заРулём кажись. Кстати, может даже кто-то ссылку мне в дневнике кидал.
А я вот ещё вспомнила, что была какая-то подходящая по объёмам машинка из модельного ряда Киа. Только название забыла. Тань, загляни к ним на сайт. Вдруг оно?

Тань, у нас в первую очередь агрессия растёт потому, что по телевизору одни только боевики показывают и новых добрых фильмов для детей не снимают практически. И в новостях одна резня сплошная и безнаказанность :( ИМХО
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Юль, Наташ - про Сузуки поняла. Видимо правда устаревшие. Просто сейчас в салоне предложили Витары только японской сборки :)

У Кии есть Каренс по моему, из семейных авто. И есть Соул.
У меня бухгалтер на такой ездит, довольна очень. Только зимние колеса в копеечку влетели. Но у неё на большом диаметре она. А базовая комплектация на вполне себе бюджетных 15 дисках.

2.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Жужа написал(а):
Лен, ну я вообще имела ввиду почему ты лично для себя считаешь корейца более лучшим, чем Сузук.
Потому что я предпочитаю лучшую вещь из 2-ого класса худшей из 1-ого. Как-то так. И, разумеется, это очень обобщенное и очень личное соображение. И оно относится только к технике.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ну я имела ввиду почему ты отнесла для себя Сузуки к худшей? :)

Маш, Витары кстати вполне возможно что только японские, я чесгря не помню, т.к. на неё денег не хватало и смотрела я СХ4.

Киа Каренс, точно!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Жужа написал(а):
ну я имела ввиду почему ты отнесла для себя Сузуки к худшей? :)
Во-первых, самые дешевые из японских. Во-вторых, я их смотрела. Качество исполнения не показалось мне особенно впечатляющим. Ну и отзывы послушала - не в и-нете, а поспрашивала мастеров в разных сервисах.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

и что говорят мастера?

ЗЫ. Я отзывы тоже не в нете собираю, а по знакомым. А среди знакомым у меня много в т.ч. раллистов, ну и заядлых автомобилистов, которые могут сами разобрать/собрать машину практ.любую :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Юль, ты к чему ведешь этот офф? Таня вроде бы написала, что эту марку они покупать не будут. :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Чукчина дочка написал(а):
Жужа написал(а):
и что говорят мастера?
Мне тоже интересно, что говорят мастера про машины для среднего класса (российского среднего :D ).
Что надо покупать Тойоту, если мы хотим оставить их без работы :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Gloria написал(а):
Что надо покупать Тойоту, если мы хотим оставить их без работы :lol:
Если ты обещаешь не говорить при муже эту фразу, я тебя в гости позову! :mrgreen:
Он мне про Версу все мозги проел. Уже и ситроены со шкодами ему не милы... И даже про мерседесы молчит.

А мне та-а-ак не охо-о-ота в долговую яму... :cry: Экономия-то будет опять на мне - не на детях же с лошадьми... А больше экономить нам не на чем...

Я лучше Тииду, она дешевше, пусть меньше! Приезжай и хвали Тииду, помоги мне сэкономить семейный бюджет! :mrgreen:

Gloria написал(а):
Юль, ты к чему ведешь этот офф? Таня вроде бы написала, что эту марку они покупать не будут
Высочайшим повелением разрешаю!!! А вдруг чего дельное наооффится? :lol:

Derika написал(а):
У Кии есть Каренс по моему, из семейных авто. И есть Соул.
Каренс надо вживую посмотреть (как и Сид). По фото она мне показалась громоздкой снаружи при не супер-вместительной внутри. По-моему, у Сид внешние размеры честнее отражают внутреннее пространство.

Соул видела - не-е-е... Страшная и почти без багажника, как у Матиза...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, я обещаю молчать. Видишь, я и сама Ниссан купила, чтоб не оставлять людей без работы. :lol: На самом деле, за 3,5 года и 49 тыс. обращалась пока всего один раз (не считая ТО и перегоревших лампочек), т.ч. немного они на мне заработали!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Соул видела - не-е-е... Страшная и почти без багажника, как у Матиза...
Это точно!
И то что страшная, и то что без багажника.
У меня знакомый очень хвалит Киа Сид. И меня на него склонял :) Но я склонилась на более маленькую модель.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Слушайте, я вот реально ни когда не думала, что мы так же азартно можем разговаривать о машинах как лошадях, детях, еде, мужиках и доме. Всегда думала, что о машинах только мужчины любят разговаривать... Столько нового для себя здесь прочитала, что уже не могу дождаться, что наша Таня для себя купит :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Зая написал(а):
Слушайте, я вот реально ни когда не думала, что мы так же азартно можем разговаривать о машинах как лошадях, детях, еде, мужиках и доме. Всегда думала, что о машинах только мужчины любят разговаривать... Столько нового для себя здесь прочитала, что уже не могу дождаться, что наша Таня для себя купит :oops:
Судя по анализу собственного и окружающих дневников - о машинах, детях и прочем мы готовы трепаться в десятикратно усиленном режиме, нежели о лошадях. Ну кого здесь удивишь "работой шенкеля на вольту" или "забавными фотками с почесушками"? :mrgreen:

Про машины флудим уже 9-ю страницу, если не ошибаюсь, а на единственное сообщение на лошадиную тематику на этих 9 страницах - ни одного отклика :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Хахаха, а я даже и не заметила где :) пришлось опять перечитать посты и нашла!!! Точно, а вот же о лошадях написано :mrgreen: :mrgreen:
Мдаааааа, а давайте поговорим о рыбалке? :) вот езжу значит я на конюшню и не понимаю, как можно в такой мороз сидеть сиднем и рыбу ловить?! По выходным столько народу на прудах сидят, что я малость в шоке :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Зая написал(а):
Мдаааааа, а давайте поговорим о рыбалке? :) вот езжу значит я на конюшню и не понимаю, как можно в такой мороз сидеть сиднем и рыбу ловить?! По выходным столько народу на прудах сидят, что я малость в шоке :D
А чего тут понимать - наливай да пей! :mrgreen:
 
Сверху